Набор автомобилиста (22 предмета) для демонтажа клипс, пластиковых накладок и т.д

1. Цена: 22,59$ (с купоном)

Доброго времени суток, друзья! Сегодня на обзоре полезнейший набор для автомобилиста, но не простого, а истинного ценителя поковырять свое авто самостоятельно. В данном наборе присутствует большое разнообразие съемников для любых клипс, приспособления для снятия магнитол, вынимания пинов и пластиковые лопатки. Для тестирования данного набора служил мой автомобиль и разберемся почему же Рено так любит ломаться.

Данный набор поставляется в небольшом пенале красного цвета. Размеры пенала — 322*237*46мм, вес — 1069гр.

По всему периметру вшита молния с собачкой. Открывать не особо удобно, так как молния начинается внутри пенала и приходится тянуть кончиками пальцев, либо не закрывать до самого конца.

Внутри весь комплект, состоящий из 22 предметов.

Разберемся с каждым по подробнее. Цвет лопаток ядерный красный. Лопатки выполнены из довольно плотного пластика, имеют небольшую гибкость, но при этом внушают своей толщиной. Лопаток всего 12, 9 размещены на одной стороне и 3 на другой. Такое разнообразие лопаток даже не может мое воображение заставить найти им всем применение. На крайний случай можно половину отдать ребенку для игры с пластилином.

Лопатки имею свой порядковый номер на обратной стороне.

На второй половине съемники, часть лопаток и инструмент для снятия магнитол, разбора пинов в соединениях. Съемники нужны для того, что бы по Фен-Шую извлекать клипсы того же подкрылка, а не делать как и большинство — закрутили саморез по центру и вытянули пассатижами. О примерах будет дальше. Так же есть инструмент для разбора клипс, которые состоят из основы и верхней части.

Комплект съемников может применяться в разных целых, допустим крайние правые подходят для снятия магнитолы, остальные 3 для распиновки некоторых контактов. А вот истинную суть последнего инструмента, который в виде крючка, я так и не познал. Так же мне не ясно для чего китайцы сделать основание съемников под гайку, если что, толщина металла 2мм.

Теперь к примерам. Замена топливного фильтра в Renault Laguna III происходит со снятием всего подкрылка и правого колеса. Обычно я покупал запасные клипсы, так как старые вытаскивал с помощью самореза и большинстве случаев они портились.

Но благодаря данному набору я легко их вытащил так, как было задумано производителем. И в итоге клипсы можно использовать повторно.

Так же можно снять некоторые клипсы для оценки состояния ремня ГРМ и шкива.

Другой пример. Утро, открываю дверь, завожу авто и краем глаза замечаю, что водительское зеркало не открылось. Попробовал принудительно открыть-закрыть, все тщетно. Послушал шум моторчика, но ничего не услышал и поехал на работу с надеждой отделаться испугом. Максимум думал разберу, поменяю моторчик и соберу обратно.
Разборка подразумевает снятие зеркального элемента путем опускание его в нижнюю точку и отщелкивание лопатками из набора.

После чего, так же лопатками поддеваются все защелки и снимается задний кожух зеркала. Когда задняя часть снята, можно извлечь промежуточную рамку. Снимается просто высвобождая с пазов.

После чего внешний вид выглядит очень устрашающим. Но что бы добраться до моторчика необходимо убрать фиксирующую скобу со шпильки, которая находится в левой части зеркала. Делать это на машине не особо удобно, поэтому откручиваем боковое зеркало полностью.

Для этого так же лопатками поддел заглушку крепления зеркала. Но тут то и кроется проблема в неудобном расположении нижнего винта. Туда просто нереально подлезть с одетой дверной картой. Поэтому следующий шаг, это снятие дверной карты. Спасибо инженерам Renault.

Расписывать всю процедуру не буду, скажу, что в первый раз делать это неудобно и я оторвал провода на нижний плафон подсветки двери. В дальнейшем пришлось разбирать патрон штуками для вынимания пинов и пересборкой на месте.

Затем уносим зеркало в теплое помещение и занимаемся разборкой, параллельно избавляясь от старой смазки и чисткой всех посадочных.

После этого добрался до моторчика и проверил его от батареи шуруповерта на 12V. Оказалось, что он целый и теперь предстоит сборка в обратной последовательности. Ну а подобные моторчики в Renaul используются повсеместно: складывание боковых зеркал, открытие замков дверей, работа приводов климат контроля и т.д. А вся беда была в засохшей старой смазке в перемешку с попавшим в нее мусором.

Так же еще в качестве примера — перекос лючка бензобака. Проблема в том, что со временем выскакивает направляющая из своих пазов и необходимо ее вставить на место. Для этого разбираем пластик из салона (так же отщелкивая все лопатками) и сажаем на место эту самую направляющую. Процесс настолько элементарный, что я даже забыл сфотографировать.

В итоге набор оказался довольно полезным, если правильно его применять. Конечно нужность всех элементов под большим вопросом, но множестве разных лопаток, съемники клипс и выниматели пинов являются полезными однозначно. Но при условии, что руки растут из плеч и вы любите свой автомобиль. Ну а Рено в итоге не ломается, а имеет ряд детских болезней, которые стоит один раз устранить и больше они докучать не будут. Ну а на этом у меня все, всем спасибо за просмотр!

Так же магазин любезно предоставил купон RSK9630, который делает финальный ценник в 22,59$
Только пошучу. Не покупайте Рено лагуна 3, и Вам не понадобится этот набор. (Сам еэжу на аналоге Рено Логан — Ладе Ларгус). Спасибо за обзор.
  • 14 ноября 2019, 17:53
Владелец Рено Меган… французы еще те извращенцы, чтобы поменять лампочку приходится откидывать передний бампер))

PS и у них так большая часть через задний проход.
  • ukkh10
  • 14 ноября 2019, 19:00
У меня Меган 3, проблем с доступом к чему то нету. Все разбирается/собирается не сложнее чем на других автомобилях. Может дело в автомобиле?
  • 15 ноября 2019, 09:15
У меня второй
  • 15 ноября 2019, 10:20
а у второго сценика, чтобы поменять предохранитель на эту лампочку, нужно снять акк., фильтр, мозги, потом выдвинуть консоль с предохранителями и только потом можно поменять.))
А на мегане вдобавок блок предохранителей расположен вверх ногами)
  • 15 ноября 2019, 10:34
у мегана также, недавно менял предохранитель)
Это каким индюком нужно быть, что бы пред на фару запихнуть в этот блок, к которому фиг подлезешь?)
  • 15 ноября 2019, 11:34
Французским судя по всему))
  • 15 ноября 2019, 16:39
я вот все время думаю, чего же они все таки курят? :)
Французские булочки с маком)
  • 16 ноября 2019, 06:59
судя по тому что они творят, маку как-то маловато будет.))
  • bahek29
  • 14 ноября 2019, 20:22
есть у подруги флюенс, 2011… машина мазохиста! всё через *опу… никогда не покупайте рено)))
А какой Меган? На втором нужно было сломать руку в трёх местах, что бы через лючок поменять лампочку)
  • 15 ноября 2019, 09:15
У меня второй меган, через лючок даже не пробую, не реально)
Был у меня второй, я менял, первый и последний раз)
  • 15 ноября 2019, 09:28
Мне быстрее бампер откинуть и фару снять))
Мне нравится как на лагуне сделали. Открываешь капот и видишь 2 торкса в креплении фары, откручиваешь и думаешь все, фара в руках. Но нет, ещё парочка находится под бампером и все равно его приходится скидывать)
  • 15 ноября 2019, 11:34
Французы, мать их))
Благо меган отдал жене, сам катаюсь на корейце, вот где все просто))
самая большая проблема французов это торксы))
У меня их 2 комплекта, обычные звёздочки и звёздочки с дырочкой. Ох уж это Рено)
  • 15 ноября 2019, 10:24
самая большая проблема французов, это цвета проводов, вышел с блока одним цветом, дошел до другого пятым.)) на каждом стыке смена цвета.
У меня когда провод на крышке багажника переломился, я гофру вскрыл, а там 4 черных провода)
  • 15 ноября 2019, 16:43
ага, во второй лагуне их в гофре около десятка и все черные. :)
До нее был Меган 2, там все тоже самое. Чего стоит только замена лампочки через лючок в подкрылке :D
В магазине по ссылке не отправляют в Украину. На Али — отправляют, и цена меньше https://aliexpress.com/item/item/33054139990.html,searchweb201602_1,searchweb201603_55
23 бакса за набор пластиковых палочек? Спасибо, я не настолько автолюбитель
  • timinus
  • 14 ноября 2019, 18:43
Если качество хорошее, то вполне нормальная цена, фирменный набор в котором в два раза меньше съемников стоит больше 50$
Набор и вправду качественный
Поэтому и написано, что набор будет интересен не всем
  • kayuda
  • 14 ноября 2019, 18:25
Отличный набор для человека, с растущими из правильного места руками. Крючок вроде нужен снимать колпачки с колесных болтов.
Я свои только плоскогубцами могу снять, родной пластиковый съемник сразу же сломался. Не думаю что и этот выдержит.
Выдержит ), у Ауди сразу в наборе такой крючок идет для снятия заглушки с колесных болтов, 7 лет полет нормальный
  • zoioz
  • 14 ноября 2019, 23:44
крючки ещё пригодятся для снятия доски приборов.
ключи «под гайку» для вытаскивания пинов из разъёмов.
  • s791
  • 14 ноября 2019, 18:33
Человек с руками из правильного места элементарно обходится и без этих лопаток. За обзор плюс.
Можно все разобрать и плоской отвёрткой, но испортив внешний вид
  • 15 ноября 2019, 10:26
можно и пиво зубами открывать.)
Я сделал съемник клипс из обычной вилки(дешево и сердито, а главное быстро(2 средних зуба отогнуть к крайним и все))
Всем удачи.
  • Demz
  • 14 ноября 2019, 19:26
хм, спс за идею!
главное — не забыть вытереть вилку об штанину перед накалыванием шашлыка ;)
Японская машина — любая клипса без повреждения снимается плоской отвёрткой…
  • Daimos
  • 14 ноября 2019, 19:48
Не любая — старые трескаются и рассыпаются — но и стоят копейки.
видимо, у меня машина ещё не настолько старая))
  • Daimos
  • 14 ноября 2019, 23:02
Моей 10 лет — но некоторые клипсы ломаются — пластик рассыхается что-ли.
  • igo
  • 14 ноября 2019, 21:07
Это не ремень грм.
Согласен)
  • projex
  • 15 ноября 2019, 00:03
на али дешевле
Не самый лучший продавец, рейтинг маленький, продаж по лоту толком нет
  • projex
  • 15 ноября 2019, 00:15
я как то не переживаю особо по-поводу рейтинга, защита покупателя работает вполне достойно…
Ой зря вы так, у меня были ситуации, когда администрация становилась на сторону продавца
Именно в случаях неполучения товара вообще? Верится с трудом.
Нет, при получении товара низкого качества
Запрашиваю фото рабочих поверхностей лопаток после использования.

Было несколько подобных наборов и на всех лопатках заостренные концы превращались в страшное месиво после минуты использования.
Окей, чуть позже только
  • Oswald
  • 16 ноября 2019, 08:58
блин я бы всему современному инженерингу, которым управляет маркетинг гвоздь бы в голову вбил.
вот я мелким был, был у меня мопед рига 22 а у отца москвич 2140. все там делалось руками, отверткой и двумя ключами (ломалось правда так же запросто).
а сейчас что, на фокусе чтобы лампу поменять нужно отпилить платформу аккумулятора (пишу по памяти), у матиза что бы сцепу подкрутить сними колесо, в нынешнем ведре сгнил концевик двери, разбери всю дверь, посмотри на блок замка, почитай как его разбирать, охреней и отключи концевик от греха подальше.

и на все специнструмент. ;-)