Аккумуляторная грелка/павербанк/ночник Xiaomi Youpin SOLOVE N2-S

1. Цена: $13.99 (с купоном BGD11NB)

Ранее я не понимал в чем польза подобных грелок, пока на рыбалке зимой мне не дали каталитическую. Оказывается даже небольшой источник тепла в нагрудном кармане способен значительно облегчить пребывание на холоде. В отличии от каталитической грелки, электрическая не нуждается в заправке бензином, не пахнет и не боится минусовых температур при активации, но вот литий в грелке в нагрудном кармане вызывает вопросы, т.к. без должного контроля может стать несколько жарче запланированного. Под катом подробное тестирование, в том числе наблюдение за разными режимами через тепловизор.

Характеристики

Модель: SOLOVE N2-S (Xiaomi youpin)
Сертификация: msds, un38.3

Двусторонний нагрев.
4 часа работы после полного заряда
Полный заряд за 2.5 часа при использовании адаптера на 2А
Высокопроизводительный нагревательный элемент, разогрев за 10 секунд
Встроенная защита от перегрева (55°C) и перегрузки для безопасного использования

Распаковка и внешний вид

Серый пакет

Дополнительно обернули пенополиэтиленом

Коробка в пленке

Сзади немного характеристик

На одной из граней нанесен штрихкод и наклеены несколько бумажек от производителя

Грелка лежит в подиуме

В комплекте модуль, Type-C шнурок для зарядки(2019 на дворе) и макулатура

Корпус грелки покрыт приятным софт-тач покрытием, на лицевой стороне трехсекционный индикатор, единственная кнопка управления, миленькая надпись «если ты один(одна), я буду твоей тенью» и картинка обнимающего себя колобка. Не исключено, что это луна или солнце, но колобок мне больше нравится. В общем, своеобразный намек людям, которым не хватает тепла.

Кстати, нашел откуда отрывок текста, автор неизвестен. Примерный перевод:
Если ты один, я буду твоей тенью. Если ты захочешь плакать, я буду твоим плечом. Если ты хочешь кого-то обнять, я буду твоей подушкой. Если ты хочешь быть счастлив, я буду твоей улыбкой. Но в любое время, когда тебе понадобится друг, я просто буду собой.

Закончили с лирикой… Сзади характеристики

В верхней части установлена заглушка, которая так же выполняет функцию подсветки. Активируется одиночным нажатием на кнопку, выключается двойным тапом, светит довольно ярко, как по мне, даже слишком для ночника и интенсивность не регулируется.

Во время работы отображает остаток заряда индикатором с тремя секциями

Вот внутренности

Под ней спрятан разъем Type-C для зарядки грелки и стандартный USB для питания/зарядки других гаджетов

Корпус похоже склеен, прошелся по швам, только расковырял их, а разгладить как было местами не очень получилось

Функциональность

Выше я демонстрировал включение подсветки, аналогично включается и выход USB в режиме павербанка, к которому модуль подсветки и подключается. Без просадки держит нагрузку до 2.6А, после напряжение значительно падает.

Нагрев активируется и переключается его мощность долгим зажатием кнопки, всего три режима. Выключается либо перебором выше третьего деления, либо двойным нажатием кнопки

Чтобы не пропустить ничего интересного, использовал тепловизор, правда он не умеет писать видео, так что пришлось снимать его экран, но вроде всё нормально видно. Смотрите в левый нижний угол, там будет текущая максимальная температура кадра.

Первый режим. Максимальный нагрев составил 43°C за 3 минуты и 4 секунды

Далее начался процесс охлаждения, температура опустилась до 33.8°C за 2 минуты и 13 секунд и так по кругу.

Второй режим. Максимальный нагрев составил 47.8°C за 2 минуты и 53 секунды

В процессе охлаждения температура опустилась до 37.5°C за 2 минуты и 31 секунду

Третий режим. Максимальный нагрев 53.7°C за 4 минуты

При этом температура упала только до 43°C за 1 минуту и 40 секунд, после чего снова активировался нагрев

С обратной стороны картина аналогичная, судя по всему, нагревательные элементы одинаковые.

Для того чтобы проверить, есть ли контроль нагрева или все завязано на таймингах, провел небольшой эксперимент.
Включил нагрев в первом режиме, как было видно на гифках выше, после достижения 43°C температура начала падать и через 2 минуты корпус остыл до 34 градусов, после чего снова включился нагрев.
Затем зажал корпус в ладонях, процесс нагрева длился около 5 минут, т.к. руки поглощали тепло.
Ладони не размыкал и просидел так около 10 минут до того как снова почувствовал повышение температуры, то есть присутствует именно термоконтроль, удерживающий температуру в определенном диапазоне.
Второй и третий режим просто сужают этот диапазон, за счет чего увеличивается количество отдаваемого тепла.

В распаковке писал, что не удалось разобрать корпус, швы просто мялись, но есть рендер внутреннего строения, хотя бы в общих чертах можно представить начинку.

Начальный ток заряда составил 1.5А, через минут десять вырос до 1.8А

Через 2 часа 40 минут влилось 3570мАч или 18Втч, так что заявленной емкости соответствует.

До сих пор работает купон BGD11NB снижающий стоимость до $13.99 и с учетом доставки выходит $15

Итоги

Так то неплохая замена каталитической грелки, которая лишена минусов последней. Кто пытался разжечь её на морозе, знает о чем речь, к тому же мне не очень нравился химический запах. Тут же запаха нет, заряда хватает на 4 часа в минимальном режиме, при чем в том же внутреннем кармане тепло будет сохраняться дольше, а значит активации будут реже, что хорошо должно сказаться на автономности. Ну и павербанк для дозарядки использовать никто не запрещает.
Конечно каталитическая греется заметно сильнее, настолько, что ее становится невозможно держать в руках, а значит и тепла ежеминутно вырабатывает больше, но литию такую температуру нельзя, хотя и при 53°C припекает ощутимо. К тому же не каждый справится с розжигом, а кнопку сможет зажать даже ребенок. Ну и фонарик бонусом, которого вполне хватит осветить часть комнаты или палатку. В общем, мне аккумуляторная понравилась, так-то ожидал бесконтрольного нагрева с таймингами, по факту оказалась «умнее», что не может не радовать. Единственное, стоит $15 против тех же $5 за бензиновый аналог, но в большинстве случаев более удобна в эксплуатации.

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)
Классная штука, и название красивое Соловей. Мне так уже 4 года служит Pisen. Хоть и писень а служит
  • 03 декабря 2019, 10:06
Когда я последний раз написал название данного бренда на русском, мне влепили премодерацию комментариев ))
  • Harius
  • 04 декабря 2019, 05:24
Да Бог с ним, с названием, я себе месяц назад для вахтовой телогрейки в нагрудном кармане руки согревать в форме фаллоса сделал грелку))))))) Из преформы для ПЭТ))) /в мае вентилятор, в ноябре грелку/)))
Без защит, просто два 18650 акка впослед, кнопка включения в торце, металлизированный скотч на трубку, тепло отражать, спираль нихромная для плит, около 8 Ом, термоусадка.
Пригодилась, когда в тайге при -37 /да, Якутия, -37 — это ещё тепло))) / высоковольтные на кабели делали. Руки в рабочих перчатках при манипуляциях с кабелем-приборами подмерзают, но пока идут испытания, греешься))) Одну вахту двухнедельную прошла, но буду делать иначе, с защитой от перегрева и тремя ступенями, т.к. эта, если забыть выключить, может перегреться и бахнуть((( Пока ингридиенты в пути с Али. Придут, буду изобретать)))
  • 04 декабря 2019, 07:51
Какие-то странные у Вас предпочтения при выборе формы корпуса. Ладно грелка, удобнее в руке держать, но вентилятор...? )
Форма видать сохранилась…
  • Harius
  • 04 декабря 2019, 08:12
Преформы ПЭТ оказались очень удобными для поделок с 18650 аккумами)))

обзор на вентилятор
А для грелки да, форма идеальная, обхват по кругу всеми пальцами и ладошку греет)
  • 04 декабря 2019, 14:10
Преформы ПЭТ оказались очень удобными для поделок с 18650 аккумами)))
Не, ну вентилятор так то конечно приличнее выглядит )
  • 05 декабря 2019, 11:21
всего-лишь 7Вт и перегревается при -37°C? Да на ветру?
  • 05 декабря 2019, 12:43
всего-лишь 7Вт и перегревается при -37°C? Да на ветру?
Защита в любом случае лишней не будет, забудешь так выключить перед тем как в куртку положить и куда потом деваться на вышке если полыхнет?
Так писени и 50-60 лет нормально служат))
  • 03 декабря 2019, 10:49
Так писени и 50-60 лет нормально служат))
Потом автономность падает? ))
Они автономны?! Вот ужас.
  • 03 декабря 2019, 11:25
Они автономны?! Вот ужас.
В какой-то степени да, спросите у любого подростка от 14 до 40 лет )
Но под автономностью в данном ключе обычно понимают как продолжительность работы от одного заряда )
Я уж думала где-то ползают отдельно. Это же ночной кошмар.
  • 05 декабря 2019, 21:19
главное чтоб утром на месте оказался)))
да не принес ничё экзотического)))
Часть функций становится недоступна без апгрейда.
Ну не знаю, мне до 50 далеко)) но ходят такие слухи…
Потом автономность падает? ))
Просто падает…
  • Xiiz
  • 03 декабря 2019, 12:01
Навеяло анекдот:

Органы человека на общем собрании решают: кому первому идти на пенсию.
Сердце говорит: «Я должно первым уйти на пенсию. Я всю жизнь кровь качаю — устало!».
Печень говорит: «Нет — я должна идти первой, Я столько всяких ядов обезвредела, что уже сил нет!»
Почки говорят: «Мы должны быть первыми. Мы столько крови профильтровали — рехнуться можно!»
Тихий-тихий голос — Я должен уйти первым
— Кто это там шепчет? Ну-ка встань!!!
— Если бы я мог встать я бы на пенсию не просился
  • Nickolas
  • 03 декабря 2019, 10:23
Интересно, как она в «боевых» условиях? Особенно на зимней рыбалке.
Насколько хватает батареи зимой, если носить под курткой на шнурке, посреди груди?
  • 03 декабря 2019, 10:45
Интересно, как она в «боевых» условиях? Особенно на зимней рыбалке.
Я на зимней рыбалке в этом году не был, но по работе таскал несколько дней, на среднем режиме в заявленные 4 часа укладывается — ей же тепло в нагрудном кармане, так что нагревательные элементы работают с перерывом.
Та выж на юге живете… судя по фотам в некоторых обзорах. Вам к нам бы. Вот тогда бы
  • 03 декабря 2019, 10:51
Это да, но морозы и у нас бывают приличные. К тому же чем теплее климат, тем легче люди одеваются, так что мерзнем одинаково со всеми )
Я как северянин вам не доверяю в этом вопросе ))) Мне кажется у вас даже шубы/тулупа нет ))
  • 03 декабря 2019, 11:26
Есть пуховик )
  • Shiru
  • 03 декабря 2019, 21:35
А валенки, валенки есть?
  • 03 декабря 2019, 22:30
А валенки, валенки есть?
У бабушки были, отличная штука. Когда приезжал к ней на зимние каникулы с холмов на санках кататься, незаменимая вещь была. И тулуп еще из такого же материала практически. Перемещаться было сложно в такой экипировке, но мог весь день на улице бегать и не замерзнуть )
  • 05 декабря 2019, 21:21
про валенки еще соглашусь, а тулупы — мне лучше хорошая аляска, хотя в тулупе тренажерный зал не нужен
  • VJet
  • 03 декабря 2019, 10:25
литиевые аккумуляторы очень не любят нагрев более 45 градусов. а тут их специально греют так, что снаружи корпуса температура доходит до 54 градусов… насколько долго проживёт эта поделка?!
  • 03 декабря 2019, 10:48
Не совсем так. греют не аккумуляторы, нагревательные элементы расположены на внешних пластинах, аккумулятор закреплен в центре корпуса и его они не касаются. Да, тепло конечно и до него доходить будет, но температура будет не настолько критична. Судя по комментариям, люди пользуются похожими не один сезон.
Домыслы.
Фото реальной конструкции нет. Как и что расположено и чего касается — не известно.
  • 03 декабря 2019, 16:41
Домыслы.
Изначально человек написал, что греть корпус от аккумуляторов не совсем правильно, я поправил, что нагревается не сам аккумулятор, это ж кем надо быть, чтобы придумать конструкцию, где аккумы нагружают до такой степени. Я опирался на рендеры и фото аналогов из сети, там между нагревательными элементами и аккумулятором был зазор, сейчас теплоизоляторов масса, так что проблем с этим быть не должно.
На картинках нарисуют все, что угодно. Реальность бывает другая.
  • 09 декабря 2019, 00:48
Тепло до аккумулятора не просто «доходить будет», но температура аккумулятора окажется наивысшей во всем устройстве (если аккумулятор обложен СНАРУЖИ нагревательными элементами). Разве что аккумулятор поместят в сосуд Дюара и собственной теплоемкости хватит, чтобы за время работы не разогреть самого себя.
  • 09 декабря 2019, 21:59
Благодаря воздушной прослойки аккумулятор уже не так сильно будет греться как стенки, на которых закреплены пластины, к тому же температурная защита срабатывает при 55 градусах внутри корпуса, а при такой температуре за литий можно не переживать, в телефонах во время зарядки и игр сильнее греются )
  • 09 декабря 2019, 22:13
Это же основы термодинамики — в установившемся режиме (а через три-четыре часа оно уж точно установится, и никакая прослойка не спасет) внутри будет наивысшая температура, это самоочевидно. Другое дело, что вряд ли эта температура будет столь уж опасна для банки, хотя на пользу ресурсу все равно не пойдет.
Четвертый сезон пошел…
Мне так еще про светильники уличные говорили. Я делал обзор. Типа аккумы ляляля, а так они заразы третий год живут. Зимы у меня зимние, а фонарик все светит и светит, Не вскрывал, не перезаряжал…
  • userman
  • 03 декабря 2019, 11:06
Не любят, но все когда-то ломается. Быстрая зарядка на телефоне с температурой ~50 корпуса телефона убила аккум за год, и это ежедневный заряд. Тут явно не так часто пользоваться придётся.
Судя по обзорам акков, на больших токах они греются и куда более, чем до 50 градусов. Так что не столь категорично.
Хотя не очень хорошо, но здесь ничего не поделать.
Очень интересно, услышать коментарии от женщин.
Насколько необходимая эта штука для них? Займет ли свое место в сумочке на зимний период?
  • 03 декабря 2019, 11:29
У меня жена в доме таскала когда похолодало, говорит ощущение, как будто держишь кружку горячего чая в руках, но у нее вообще руки быстро мерзнут, так что людям с похожей проблемой должно понравиться )
Теплого чая )
  • 03 декабря 2019, 13:32
Теплого чая )
Она горячий не пьет, так что температура соответствует )
У нас пока отопление на работе не включили, многие за компами так и грелись, «обнимая» кружки.
  • 03 декабря 2019, 11:27
Прошлые годы я в основном спасался каталитической грелкой. Но вот минусы у нее мне не нравятся. Во первых надо зажигать заранее дома, так как на рыбалке её стартануть сложнее. И запах бензина таки есть, не сильный но есть. В этом году тоже решил перейти на электрические грелки.
  • 03 декабря 2019, 11:33
Я запах бензина не чувствовал, больше кисловатым отдает, как будто ржавый металл нагревают докрасна. Так то не очень противный, но и приятным не назвать. И да, то что на месте ее не разжечь, для меня однажды стало неприятным сюрпризом, пришлось топать обратно в машину, отогревать, разжигать.
  • 03 декабря 2019, 11:56
Но у каталитической есть один плюс по сравнению с сабжем. Это время работы. Гораздо большее время работы.
  • 03 декабря 2019, 12:24
Да и температура выше, из кармана приходится либо вытряхивать, либо платком доставать )
  • 03 декабря 2019, 14:22
Обычно с каталитическими грелками в комплекте идёт чехол. Пока грелка работает, держим ее в чехле и никаких проблем
  • ambuddy
  • 03 декабря 2019, 11:40
Судя по рендеру, там защелки по контуру… хотя может и не без клея))
Не уловил что-то, как заглушка с фонарем крепится к основному корпусу. Защелкивается или магниты, или шткером USB? Надолго ли хватит такого крепления…
  • 03 декабря 2019, 11:44
Просто штекером USB. Пока держится довольно плотно, модуль фонарика очень легкий, не думаю, что быстро начнет отваливаться.
Судя по рендеру, там защелки по контуру… хотя может и не без клея))
Тоже посмотрел на рендер и пошел ковырять, но видимо внешний пластик гораздо мягче, лопатка ковыряет его как пластилин, так что решил не уродовать корпус, потом шершавостями будет карманы царапать.
  • 03 декабря 2019, 14:09
. режим. Максимальный нагрев составил 43°C за 3 минуты и 4 секунды
какая начальная температура была? Судя по всему тест был диванно-лабораторный…
Давайте ближе к реальной жизни… Лежу значит в засаде со снайперской винтовкой, температура -5°С, ветер 10 м/с. В перчатках естессно, но вот для стрельбы уже пальцев не чувствую. Включаю грелку… смогу ли я вообще пальцы отогреть?
  • 03 декабря 2019, 14:23
Ого какая завязка! Продолжение будет?
У автора обзора тепловизор. Продолжения не будет.
  • 03 декабря 2019, 20:13
У автора обзора тепловизор. Продолжения не будет.
Я к тому, что все показатели видно на гифках, а снайперской винтовки нет, чтобы на практике проверить. Да и -5 сейчас нет на улице, сегодня максимум до 1 градуса опускалась температура )
При наличии доброго тепловизора и дальномера, с возможности привязки комментатора с винтовкой к местности — винтовка самому не нужна)))

Ну а так-то да, тут вопрос не раскрыт для северян с морозами. Поправка на климатические условия имеет место быть.
Причём, вопрос не только в морозах — оно когда безветренно и сухо, то одно, а у воды и при -20 уже дуба дашь. Это я не особенно сам осознавал, пока не съездил в декабре в Питер: у воды при голые руки меньше чем за минуту дубели до нечувствительности. А отойдёшь от моста и реки — вроде нормально.
Но требовать подобное от обладателя грелки, всё ж, не корректно))) Не в турне ж ему пускаться, с грелкой в руках!
  • 03 декабря 2019, 20:37
Грелки обычно в нагрудный карман кидают, даже небольшой источник тепла заметно упрощает пребывание на морозе, хотя я сразу был настроен скептически )
Я никогда с таким не сталкивался — в карман куртки или куда там ближе к телу. Обычно и так тепло, в моём профиле пребывания на холоде.
А вот руки отогревать — оно таки да. Не винтовка, конечно, но прогулки с фотоаппаратом — руки либо голые, либо в лёгких перчатках, иначе неудобно.
Пожалуй, пользуясь Вашим обзором, закажу такую, на знакомой даме опробую для начала. Ей с собаками гулять — там тоже руки мёрзнут и отогревать было бы весьма кстати.
За обзор спасибо.
  • 03 декабря 2019, 22:29
А вот руки отогревать — оно таки да.
Оно когда тело греют, руки тоже перестают сильно мерзнуть, кровь при циркуляции излишек тепла отдает конечностям. Я тоже сначала в карман положил и руки грел по очереди, потом надо мной посмеялись, объяснили что в нагрудный класть нужно. Переложил и со временем понял, что мерзну меньше. Магия )
Но для обычных прогулок и руки согреть пойдет думаю.
Острый опыт покажет. Прям сразу на женщинах)))
  • 04 декабря 2019, 09:01
а снайперской винтовки нет
Жду те времена, когда по п18 начнут давать снайперские винтовки. Вот заживем тогда!
  • 04 декабря 2019, 14:11
Мне даже страйкбольный привод зажали с доплатой, пришлось брать симу, хотя еще вполне неплохо держится, мощность особо не упала )
  • 05 декабря 2019, 21:23
копию допуска к оружию сначала показать нужно…
  • 09 декабря 2019, 00:51
«Дед Мороз в шоке! 50% заказов подарков на Новый Год — снайперская винтовка!» ©
  • 03 декабря 2019, 16:44
какая начальная температура была? Судя по всему тест был диванно-лабораторный…
Все же есть на гифках, тепловизор расчехлил как раз таки чтобы избежать вопросов по типу: «с какой стороны греется, а какая площадь нагрева, а какая была начальная температура». Комнатные условия, на морозе корпус будет прогреваться несколько дольше, добавить к этому ледяные руки, думаю минут за 5 в максимальном режиме начнет греть.
Один в засаде с винтовкой сидит — второй тепловизор расчехлил...)))
  • mushroom
  • 03 декабря 2019, 14:33
Купон работает, но учитываю цену пересылки (3.36$), цена получается 17.75$. При том, что на али есть дешевле варианты.
  • 03 декабря 2019, 16:45
У меня доставка доллар и в итоге $15 вышло.
  • NordWind
  • 03 декабря 2019, 15:55
Ну если есть фонарик, не понятно почему приёмник не поставили ))))
  • 03 декабря 2019, 16:45
Ну если есть фонарик, не понятно почему приёмник не поставили ))))
Из под куртки видимо его плохо слышно )
  • 03 декабря 2019, 21:43
гм…
а что, литиевые батарейки не боятся холода при хранении и не имеют саморазряда? Как-то этот момент скромно пропущен…

В лучших традициях чистого, незамутнённого, воистину беспощадного и бессмысленного маркетинга.
  • 03 декабря 2019, 22:34
Глупости, у меня не было задачи вводить кого-то в заблуждение.
Боятся, но каталитическую грелку Вы и на небольшом морозе не разожжете, а аккумуляторная при 4Ач емкости запустится и через час при минусовой температуре, оперативно сама себя отогреет и выйдет на заявленную емкость. Да и в том же внутреннем кармане минус вряд ли будет.
  • VAssya10
  • 04 декабря 2019, 17:21
Спокойно разжигаю ГК-1, и JON E при минус 15. Бензин Зиппо фирменный. И насчет запаха, его нет.
  • 04 декабря 2019, 20:55
Когда я пробовал, катализатор вроде краснел, но прогрев так и не начинался, реакция прекращалась и катализатор тух. А еще во внешнем кармане за 15 минут погасла однажды и когда замерзшие руки решил отогреть без мешочка.
  • VAssya10
  • 04 декабря 2019, 22:45
А что за грелка? Не очень любят мороз Kovea. Ну про голимый китай, я не упоминаю.
  • 05 декабря 2019, 09:05
Если честно, не обратил внимания, что дали, тем и пользовался, но точно не зиппо, хотя местные рыбаки закупаются в основном оффлайн, там обычно что-то местного производства, хотя предприимчивые продавцы вполне могут и хлам из али сбывать )
  • 05 декабря 2019, 11:11
не знаю как при -15°C… а при комнатной температуре стабильно разжигалась китайская грелка только в момент полной заправки бензином… Бензин Zippo не пробовал, но с другими бензинами есть зависимость кол-ва паров бензина от обьема его в бачке.
  • 05 декабря 2019, 21:17
Если каталитическая горелка среднего качества, то вероятность её использовать по назначению в мороз достаточно высока. Ну ещё если и пользоваться ею пытаются не в первый раз. Естественно, есть и другие граничные условия, вроде отказа от тепловозной солярки или первача из помёта.

При минусовой температуре «аккумуляторная ёмкость 4АЧ» быстро превращается в яйцо для пингвина. Разумеется, в сфере шашлыкинга «на природе» на пару часиков предлагаемый девайс вне конкуренции, но он явно не для тех же условий, что каталитическая горелка.
  • 05 декабря 2019, 21:56
Как и каталитическую грелку, аккумуляторную нужно таскать под одеждой и если там минус, она даже без потери емкости особо не поможет. Но включить ее проще, нажав на кнопку, каталитическую же придется доставать для заправки/розжига. Но я не говорю, что химические хуже. Они горячее и авономнее, достаточно иметь с собой небольшую емкость с бензином и источник открытого пламени. Заправил, согрел, разжег и несколько часов можно греться, потом повторяешь. Единственное, у дешевых катализатор довольно быстро выгорает.
  • 09 декабря 2019, 22:51
И я о том же. Современное и продвинутое яйцо хорошо в условиях шашлыкинга, шаговой доступности благ цивилизации. Заряжать его, ежели что, от ближайшей ёлки?
Разная сфера применения. Забавно, однако, как любители инноваций замахиваются на масштабы просторов Большого театра.
  • 10 декабря 2019, 09:41
Заряжать его, ежели что, от ближайшей ёлки?
Павербанки наверное у всех есть, по размеру будет как та же емкость с бензином, финальная автономность в целом получится тоже неплохая. Ну и всякие солнечные панели есть складные, так что главное солнце найти и можно получить заряд на ночь. Зато бензином для каталитической в случае чего можно и костер разжечь и знак подать в виде огня.
  • 10 декабря 2019, 22:47
… так и представляю высокотехнологично обвешанного солнечными панелями сверхразумного гика в условиях условной недельной рыбалки полярной ночью. Или хотя бы в средней полосе. Остаётся только добавить сюда Грету Тунберг, блюдо готово. Особенно при наличии антигравитаторов, делающих вес груза прогуливающегося пренебрежимым.
  • 11 декабря 2019, 08:21
Ну Вы сразу в крайности. Думаете много пользователей муськи рыбачат неделями полярными ночами? )
Так то в экстремальных условиях понятное дело нужны другие средства.
  • goralex
  • 04 декабря 2019, 21:52
Ну литиевые батареи бывают разные, например, такие -40℃. Хотя, конечно, там вряд ли такие, но эти устройства обычно подразумевают ношение их под одеждой, а там (при живом человеке) — всегда плюс в цельсиях.
  • 05 декабря 2019, 11:47
И так… исходные данные для макс. режима:
емкость аккума 4000 мАч, нагрев 4 мин., охлаждение 1 мин40сек. Время работы до разряда аккума 4часа. Какова мощность грелки?
Предположим, что при охлаждении контроллер не подогревает грелку, тогда время нагрева 2,8 часа. Средний ток 1,4А. Мощность 3,7Вх1,4А= 5Вт.
Предполагаю, что даже при 0° и при отсутствии ветра грелка не нагреется даже до 30°С.
  • 05 декабря 2019, 12:22
Мощность 3,7Вх1,4А= 5Вт.
Заявлены 8-10Вт и по ощущением это близко к правде, 4 часа она проработает в минимальном режиме, в максимальном мощность несколько больше.
На улице при минусовой температуре корпус становится теплым довольно быстро, он же не металлический. Ну и подобные грелки принято таскать под одеждой, а не на открытом воздухе.
  • 05 декабря 2019, 13:12
в обзоре тогда ошибка, ибо написано, что 4 часа в макс. режиме. А зачем мне под одеждой грелку таскать? Там и так тепло, а если надо руки согреть, то в мороз расстегивать одежду, чтоб грелку достать? М-да…
  • 05 декабря 2019, 14:05
в обзоре тогда ошибка, ибо написано, что 4 часа в макс. режиме.
Моя вина, хотел написать в минимальном, но и в максимуме под одеждой с учетом непостоянной работы элементов может так же хватить прилично.
Я тоже так думал когда впервые подсунули каталитическую. Сначала она у меня «погасла» в руках, после чего объяснили, что «ледяными клешнями ее хватать не нужно», а просто положить в нагрудный карман. Ощущения, как будто принял немного спиртного. Тепло расходится под одеждой, насколько я понимаю, кровь это тепло забирает и разносит по конечностям, поднимая среднюю температуру тела и становится не так холодно. И это реально работает. Не сказать, что хочется раздеваться, но ноги у меня мерзнуть перестали, а руки на рыбалке нормально согреть невозможно, т.к. в перчатках не всё удобно делать и периодически в лунку лезть приходится если день удачный )
  • Miyka
  • 01 января 2020, 17:03
Прикупил себе такой же, правда в оффлайн. Материал приятный, греет неплохо, светил ярко. Тяжеловат для таких размеров и объема аккумулятора. И, как мне показалось, неудобное управление. Случайно включаю фонарик вместо грелки.
  • 02 января 2020, 16:47
Случайно включаю фонарик вместо грелки.
Путаете короткое нажатие с удержанием? По мне, так наоборот удобнее, случайно сложно в кармане включить грелку.
  • nigrol
  • 29 марта 2021, 12:13
Здравствуйте.Подскажите, существуют ли грелки для газового баллончика от походной плитки? Может кто сам запилил?