Погружной фильтр для аквариума 8W.

Всем привет, дамы и господа, сегодня рассказываю вам о составном фильтре для аквариума с дополнительными насадками для расширения функционала.

Для чего нужен фильтр в аквариуме нужен я думаю все знают, по этому обойдусь без этих пояснений и сразу перейду к делу.

Характеристики:
Мощность 8 Вт:
Размер: прибл. 18 х 4 х 5,5 см / 7 х 1,5 х 2 дюйма
Скорость потока: 800 л / ч; H.MAX: 100 см

Особенности:
подходит для пресной и морской воды.
низкая мощность.
-Использование высокопроизводительного керамического вала для снижения шума и повышения эффективности.
инженерный пластик ABS, эпоксидная смола, водонепроницаемое уплотнение предотвращают утечку.

Поставляется устройство в картонной коробке с изображением содержимого.

На торцах находится тех.информация.

Комплектуется посылка дополнительными насадками. которые нужно использовать в зависимости от тех функций, которые вы хотите получить от устройства: простая фильтрация воды, обогащение кислородом и т.д.

Варианты использования можно увидеть в инструкции.

Устройство имеет длину 18 см. в полной комплектации.

Высота 5,5 см.

Ширина устройства составила 4,5 см.

Устройство состоит из четырех элементов: два фильтрующих отсека, которые можно отстегнуть и оставить только один или вообще убрать их и использовать как насос, отсек с клапаном, который можно регулировать открывая\закрывая заслонки и собственно сам насос.

На боковой стороне насоса имеются надписи на английском языке.

На внутренней стороне просматривается крыльчатка, выше находится соединительная часть для установки нужной насадки.

На тыльной стороне насоса находится наклейка с названием модели и характеристиками. Работает устройство от сети 220 В. Дабы не нарушить герметичность устройства разбора не будет.

На нижней части находятся липучки для установки в аквариуме, это единственная часть на которой они имеются, остальные отсеки держатся на креплениях расположенных на каждой из частей.

После насоса идет клапан, которым можно регулировать мощность всасывания, перекрывается опусканием рычага, можно перекрыть на 100%.

Далее идут отсеки с фильтрующей губкой, они идентичны, можно устанавливать как один так и оба, все зависит от размеров вашего аквариума.Удерживаются данные части на выпирающих частях и удерживаются не лучшим образом, если установили-лучше не перемещать, мелкие движения и удары жителем аквариума он выдерживает, но если приложить чуть больше усилий конструкция рассыпается на отсеки…

Вариант установки только одного фильтрующего отсека.

Фильтрующая губка.

Ну и самое странное, что я увидел в этом приборе, это мой первый опыт использования таких вещей и может так во всех фильтрах, но дергается он просто люто, в воде этого не заметно.

На этом в принципе все, минусы я писал ранее-хлипкие крепления и непонятные вибрации.
Со своей функцией устройство справляется, жилец доволен.

Спасибо за уделенное на прочтение время.
  • xzybex
  • 24 ноября 2019, 20:58
Хотелось бы чуть больше подробностей…
А какого объёма аквариум у Вашего питомца?
И как часто чистите фильтр?
20 литров, чистка раз в неделю.
Asap 300 вам бы за глаза на такой террариум, как и плюс его не нужно бочком ложить, из за малого уровня воды
спасибо.
  • 25 ноября 2019, 08:08
Да от этих черепах дерьма больше, чем от свиней!
там реально справляется только внешний фильтр с баком-отстойником.
Когда сын маленький был, держали таких, штуки 3-4 и периодически меняли на птичке на маленьких, при достижении 6-8см. Они любую банку за пару дней в хлев превращали. Сделал внешний фильтр-отстойник с лабиринтом, там вся эта грязь отлично оседала и оставалось только кассету вынуть и промыть. Забор воды и приток с фильтра на одной боковой стенки образуют круговое течение, которое сносит всю грязь к водозаборнику. Губки с ними — не вариант, тем более, что вся грязь так же остается внутри банки и разлагается.
Вообще-то для этих целей делан Tetra RF 250, он стоит даже дешевле сабжа, и доступен офлайн

Бесплатное, конечно хорошо, но именно этот подарочек следует тривиально выкинуть, имхо.
  • 25 ноября 2019, 08:27
Когда все это делалось, вся аквариумистика была импортной и по цене авиалайнеров. Инета тогда не было, не то, что Алиэкспресса.
На и из покупного, только помпы импортные, остальное просто не возили в массе.
Если вам показалось, что я учу вас жить, то, очевидно, я коряво изъясняюсь, я, собственно, обеспокоен судьбой жЫвотного, помянутого в обзоре.
просто не надо кормить в аквариуме и все будет ок
  • 25 ноября 2019, 10:30
не надо кормить в аквариуме
Не, не прокатит. Надо тогда учить не гадить в банке.
А кормить можно где угодно, но водные черепахи предпочитают, все же, жрать с воды.
  • Techlog
  • 25 ноября 2019, 18:27
У меня желтоухая, уже больше кило весит, грязи не много, фильтр Акваэль в аквариуме, никаких внешних.
Кормить высаживаю в тазик
Тудыт твою цена… Китайчатина по цене Акваэль. Такие фильтры китайские в любом зоомагазине 350-500р))
в наших вот такое… 600 р.
Вы купили отнюдь не лучше, не знаю что у вас за магазины но в инете Акваэля навалом и дешевле, почему не судьба заказать было
Это брабус ватт так 2-4, стоит он 250-300 рублей, «в моих Палестинах» в офлайне 350-400 рублей. К слову неудачная конструкция, у меня и года не отработала.
Он самый барбус… Х… тень))
в ваш город нет доставки?
  • Gamayun
  • 24 ноября 2019, 23:23
согласен на 100%. Увлекаюсь аквариумными рыбками, дома 9 банок разного объема. Сколько не пытался найти в китайских магазинах оборудования разного по-дешевле чем у нас, ни разу не получилось.
Минянг вроде более менее фильтры
  • nemoi13
  • 25 ноября 2019, 07:46
Китайчатина по цене Акваэль.
Кстати у акваэля качество тоже как у китайчины. Но да, тут ценник явно высоковат. Я на 800 л\м фильтр в оффлайне за около 8$ покупаю. На полтора года его хватает. Как и более дорогого акваэля.
Это подтверждается ассортиментом Онлайтрейд — в продаже куча «восстановленных» акваэлей, рядом с новыми :)
Лично я всегда предпочту китайский бренд (Sunsun, Boyu, Jeneca, и тд) — как минимум, не хуже, но точно дешевле.
  • Techlog
  • 25 ноября 2019, 18:25
У меня Акваэль уже лет 5 работает
И да для террариумов прекрасная серия asap фильтров у Акваэль есть с двигателем внизу, а и дешевле))
с дополнительными насадками для расширения функционала.
Я видел один немецкий фильм который начинался так же
  • Itcrowd
  • 25 ноября 2019, 00:14
Как назывался? Друг интересуется?
  • nemoi13
  • 25 ноября 2019, 07:49
Как назывался? Друг интересуется?
флюгегехаймен же
на бумажке иная надпись
  • BubaVV
  • 24 ноября 2019, 21:18
Для такого жильца фильтр очень маленький. Две красноушки среднего размера засирают шестисотую Тетру за месяц, такой фильтр надо будет чистить раз в 5-7 дней
чистить раз в 5-7 дней
так и чистим)
  • BubaVV
  • 24 ноября 2019, 21:48
И камни со дна хорошо бы убрать, он их жрет. После уборки они еще пару недель будут таинственно появляться из ниоткуда
  • bobeg
  • 24 ноября 2019, 21:23
Это абсолютно дикая цена за это подобие фильтра. Не стоит приобретать, ни в коем случае.
И работают они обычно до первого небольшого скачка напряжения
Там же только обмотка двигателя может сгореть, у вас так скачки до 300 вольт?
При 250-эта китайчатина обычно уходит в обрыв
я же не агитирую к покупке, а только знакомлю вас с устройством)
Так это ж не устройство а дичь дикая причём в 3раза дороже чем в оффе))
282 р. Покупал месяц-два назад на Али. Для мальков в 5-литровую прямоугольную банку от бывших кислотных аккумуляторов в связи.
О, я тоже самое практически что и у тс, и но по разумной цене
  • 25 ноября 2019, 04:55
5-литровую прямоугольную банку от бывших кислотных аккумуляторов в связи.
Привет, коллега!
Хорошие банки, особенно, если есть возможность поровнее выбрать.
Я такие же, но 15-литровые юзал — карантин, отсадники, выростные для мальков.
Даже сейчас в одной такой капусту солю. :)

Кстати, для них лайфхак есть — можно приклеить на боковину тонкое стекло на прозрачную эпоксидку — будет все внутри нормально видно.
Ага, всё то же самое слышал и видел. И большие были тоже, но не взял :)
  • KryOGen
  • 24 ноября 2019, 22:55
Интересует, какой водонагреватель, УФ лампу и подсветку используете.
нагреватель можно не использовать… комнатных +22 достаточно
  • kke
  • 24 ноября 2019, 22:59
Очень быстро загрязняются эти фильтры… А за такую цену можно и внешний поискать, хотя бы пустой, без фильтрующих элементов.
  • she
  • 25 ноября 2019, 01:31
Внешник наше все. А на такую животину в банке он обязателен.

Автору достался бесплатно и это главный плюс этого фильтра.
Как это можно называть фильтром… или губка есть и уже фильтр? Это просто помпа с насаженной на нее куском губки и не более того.Биологии в аквасе он вам никакой не сделает, фильтровать, ну максимум остатки корма засосет.И всё.Зачем такое ставить, непонятно.Да ещё и за 16$.
И да, аквариумистикой занимаюсь уже лет 15…
  • 25 ноября 2019, 07:57
Маркетологи с пьяных кошмаров нафантазируют, а потребитель верит.
20 литров и помпа 800 л/ч. Черепашка в шоке — поживи в стиральной машине…
Этот фильтр сюда вообще нельзя, надо колонну с водопадом и нижним всосом, на али есть, размеры всякие, вплоть от «спичечного коробка».
Ну и по сабжу — шось тема «керамической оси» не раскрыта — как бы её увидеть?
Судя по фоткам — дерьмецо лютое, а не фильтр. Лютое.
  • 25 ноября 2019, 08:33
Знаете, в чем весь «прикол» черепах? Они, как правило, не живут у вас, они у вас медленно уходят в черепашью Вальгаллу, когда-то этим пользовались мореплаватели — черепашьим долготерпением.
Взрослый самец данного вида вырастает более тридцати см в длину.
Какой, к черту аквариум на двадцать литров?
По сабжу — данные насосики по КПД не очень. Устройство не очень.
Не советую брать, короче.
ну сначала 20л… потом больше… у меня щас на 200л стоит
  • 25 ноября 2019, 10:43
В любом случае черепахе грозит нелегкая участь))
Помимо проблем с размером, будет проблема с землей. В буквальном смысле — этому виду нужен террариум и обогрев специальный. Тропический вид все ж.
Потом еще и питание… В общем — все сложно))
ищите по авитам акву побольше, скоро эта «карликовая черепашка» будет размером с суповую тарелку
  • 25 ноября 2019, 10:55
… а питаться при этом рыбками, лягушками и растениями начнет прямо сразу))
у меня кроме рыбы ничего и не жрет
  • SIBIR
  • 26 ноября 2019, 20:06
  • scaldov
  • 27 ноября 2019, 22:00
бедная черепаха!
1) размер по длине должен быть 8-10 длин животного, иначе это душегубка.
2) Это дневная рептилия и ей необходим UVB 200 мкВт/см^2 четыре часа в день. Иначе она заболеет и сдохнет.