Вакуумный упаковщик LP-11.

Всем привет дамы и господа, сегодня рассказываю вам о вакуумном упаковщике, он же вакууматор под названием LP-11. Для чего это устройство нужно знают уже наверное все, лично я взял его себе для использования в паре с су видом. Данная модель имеет компактные размеры, не перегружен лишними функциями и выглядит довольно солидно.

Характеристики:
Модель Модель: LP-11
Два режима: только запечатывание, вакуумация и запечатывание.
Ширина запечатывания: 27 см
Вес изделия: 420 г / 14.80 унций
Размер упаковки: 37,3 * 9,9 * 8,1 см / 14,68 * 3,89 * 3,18 дюйма
Вес упаковки: 701 г / 24,73 унции

Упаковка.
Коробка изготовлена из картона, на верхней стороне находится изображение устройства и надпись гласящая о том, что оно предназначено для домашнего использования, так же имеются сертификаты.

На одной из боковых сторон находится информация о характеристиках упаковщика.

На другом торце находится информация о том, что данная версия является модернизированной и имеет усиленную конструкцию корпуса, а так же улучшенный насос и нагревательный элемент, что значительно сокращает время вакуумации.

Комплектация.
Комплектуется посылка инструкцией, пакетами для вакуумирования продуктов и проводом для подачи напряжения на устройство.

Провод поставляется с европейской вилкой и стандартной для таких устройств контактной частью.

Инструкция идет на EN / DE / FR / ES / JP / IT языках.

Все довольно понятно и без знания языков, благо картинки присутствуют.

Комплектные пакеты имеют размеры 20 см.*25 см.

Внешний вид.

Устройство выполнено из пластика и окрашено в матовые черно-белые цвета с вкраплением красного и имеет размер в длину 36 см. с учетом защелок.

Высота устройства составила 4 см.

Его ширина 7 см.

Функции у вакууматора всего две- запайка пакета без откачивания воздуха и откачивание воздуха с последующей запайкой пакета. За эти функции отвечают две кнопки которые расположились в правой части устройства.

За плотность закрытия крышки тут отвечают пластиковые защелки, расположенные по бокам устройства. Пластик использован прочный, надеюсь прослужат долго.

На верхней левой части устройства находится клапан для подачи воздуха после процесса вакуумирования, для более легкого и безопасного открытия крышки.

На нижней части устройства находится наклейка с характеристиками и предупреждениями, и четыре резиновые ножки, что бы устройство не скользило по столу.

Под ними и находятся винты для разборки устройства, позже проверю.

Порт для подключения устройства к электросети находится на задней части устройства.

Под крышкой расположены те самые кнопки управления.

И вполне стандартный для такого рода приборов набор из уплотнительной резинки и нагревательного элемента.

По центру внутренней части прибора находится порт для подключения трубки, которая используется для откачивания воздуха из пакетов с таким способом вакуумации, бутылок и контейнеров, но данной трубкой вакууматор комплектовать почему-то не решились, а жаль.

Использование.
При включении в сеть, кнопка «вакуумация и запаивание» загорается зеленым цветом, сообщая о том, что прибор готов к использованию.

Для удачного исхода события необходимо уложить край пакета между подушками, что бы воздуху было через что выходить.

Первый тест я провел на сухом продукте, а именно на сосисках.

Процесс прошел довольно быстро, порядка 7-10 секунд. Результатом остался доволен.

Шов плотный, ни где не расходится.

Далее взял маринованный помидор, для проверки запаивания при выделении соков продукта.

Результат идентичен первому, воздух откачан, пакет запаян, но и соков особо заметно не было.

Для увеличения количества влаги разрезал продукт пополам, теперь-то должно выделиться гораздо больше сока, что должно помешать запаиванию.

И я оказался прав, в том что соков выделится больше.

Но на качество запайки это никак не повлияло, она все такая же плотная и без пробелов.

Вся вытекшая влага скапливается в отсеке.

При более детальном досмотре устройства было обнаружено вот такое специальное отверстие, для удаления влаги из устройства, так что при вакуумации влажных продуктов стоит учитывать этот момент и быть готовым к появлению вытекающих соков на стол, но это лучше чем скопление их в приборе.

Выкрутив все винты попадаем внутрь устройства.

Тут и находится тот насос, откачивающий лишнюю влагу из устройства.

Ну и собственно плата управления.

А теперь главный тест, точнее главное для чего был приобретен данный прибор, кусок мяса обмазанный маслом и кучей специй был так же запаян без каких либо сложностей.

Результат после 1,5 часового купания при температуре в 70 градусов.

И пара минут на сковороде.

Итог:
Хотелось бы видеть в устройстве магнитную часть на днище, для хранения на холодильнике.
Понравилась мне компактность устройства, а так же отсутствие дополнительных функций, которые как показывает практика не всегда работают, например в прошлом моем обзоре на вакууматор была установлена специальная кнопка, для вакуумации влажных продуктов, но разницы особо замечено не было, что с той кнопкой, что без нее запаивания не происходило, в данном аппарате нет этой функции, но устройство легко справляется с любым видом продуктов.

На этом у меня все, устройство однозначно будет использоваться на кухне. Всего хорошего и спасибо за уделенное на прочтение время.
  • Goremoe
  • 27 ноября 2019, 14:01
не совсем вопрос понял если честно, так что уточню, а какая связь между прибором, который откачивает воздух и запаивает продукты в вакууме и пакетиком за 30р сотня?
  • Dimon_
  • 27 ноября 2019, 14:37
Думаю, вопрошающий имел в виду, что для су вида можно пользоваться по-простому: кладём кусок мяса в обычный полиэтиленовый пакет. Погружаем в воду так, чтобы над водой осталась только горловина. Вода выдавит из пакета весь воздух. Завязываем плотно. Утверждается, что по вкусу на итог практически не повлияет.
При таком подходе, вы, наверное, и «веретёнкой» пользуетесь, когда масло в двигателе автомобиля меняете? :-)

До вакууматора, пользовался плёнкой и пакетом (почти ваш вариант). Не сказать, что сильно напрягало, но с вакууматором — проще, быстрее, удобнее.
И хранить в холодильнике продукты стало много комфортнее.
  • 27 ноября 2019, 14:19
Это устройство вакууматор называется, а пакетик за 30 руб за 100 штук, это просто пакетик.
ну а на практике какой профит? да да, я и сам понимаю, что он запаивает пакетики и выкачивает воздух. Профит с этого какой?
Без воздуха продукты хранятся дольше. В плотном запаянном пакете вода из продуктов в морозилке не вымораживается.
  • starson
  • 27 ноября 2019, 14:08
Пакеты только рифленные подходят?
у меня без рифления пакетов на данный момент нет, могу попробовать на обычном целофановом, если это актуально, но не испорчу я так прибор?
  • 27 ноября 2019, 14:17
Не нужно, обычный целофан потом отшкрябывать будете
  • smartly
  • 27 ноября 2019, 16:11
Целлофановый пакет фиг найдёшь, ну и он не расплавится. А у вас скорее всего обычный полиэтиленовый.
  • 27 ноября 2019, 14:16
Этот только под рифленые. Под гладкие ценник уже под 100$
  • 27 ноября 2019, 16:30
Под гладкие ценник уже под 100$
и, кстати, не советую (как обладатель такового)

условный кусок мяса вакуумирует хреново: пакет слипается и эффективность выдвижного носика стремится к 0

вот всякие ягоды сушеные вакуумирует — агонь
какая именно модель?
и почему эффект разный для ягод/мяса непонятно… :(
  • 27 ноября 2019, 18:01

потому что между сушеными ягодами путь для воздуха находится, а внутри куска мяса — увы
  • LAIKA
  • 27 ноября 2019, 18:25
Вакуумный упаковщик Multivac C 100
И пофиг какие у Вас пакеты, чем плотнее тем лучше, правда места занимает море и вес примерно 50 кг, на холодильник точно не повесишь :-)
  • 27 ноября 2019, 18:36
Согласен, но для редкого домашнего использования, слишком громоздкий
  • 27 ноября 2019, 19:16
вы цену забыли упомянуть )
  • dimcam
  • 27 ноября 2019, 14:24
А для алюминиевых пакетов какой нужен аппарат? Для таких, например https://aliexpress.com/item/item/32914677689.html
  • 27 ноября 2019, 14:26
этот не подойдет, нужен для гладких
  • dimcam
  • 27 ноября 2019, 14:28
Например? Не могу найти. Что в поиске забивать?
  • Paolo
  • 27 ноября 2019, 14:33
ссылка

«aquahawk23 марта 2019, 14:50

Вчера получил p-290, в комплекте гладкие пакеты. Сосок для них едва вглядывает за пределы выкууматора, так что когда паковал немного пакет тупо слипся сразу за соском и нормально вакуумировать не получилось. Хотя кстати капуста вчера не влезла в вакуумный пакет, фиганул в обычный полиэтиленовый для заморозки(тонкий но чуть толще чем совсем тонкие для обычной упаковки). Норм получилось, по шву местами насквозь проплавился, но за ночь не раздуло.»
  • 27 ноября 2019, 16:17
Пример
дороговато. народный TintonLife в районе десятки периодически на JD проскакивает
  • aka
  • 27 ноября 2019, 17:48
«стандартный для такого рода приборов» бывает тонкой провлокой, заплавляющей хилый шов шириной тоньше пары миллиметров, бывает широкой пластиной, делающей надежный шов шириной миллиметров семь, и вероятно промежуточные случаи тоже встречаются. Хорошо бы добавить фотку запаяного шва крупным планом с линейкой, чтобы ширину заплавления видеть.
Где взять тот, что широкий шов делает? Очень хочу.
  • nikozay
  • 28 ноября 2019, 15:31
Я брал вот такой, ширина шва около 4 мм:
mysku.club/blog/aliexpress/71519.html
Какая у него скорость откачки воздуха в л/мин?
хотел узнать, на эти пакеты какой-то стандарт есть? или под каждый упаковщик свои искать?
стандарта нет.
«пакеты для выкууматора» в соновном бывают рифленые (для ваккуматора как в обзоре) или гладкие (для ваккуматоров с носиком). также в виде готовых пакетов (как в обзоре) или в рулонах (надо будет самому резать и предварительно запаивать вторую сторону). ну и разных размеров.
задача минимум: выбрать рифленый или гладкий и ширину не больше рабочей области конкретного вакууматора.

а вообще можно конечно экспериментировать с разными вариантами материалов, подбирать время запайки, материал и тп.
  • svkuz
  • 28 ноября 2019, 07:36
Не знаю, не знаю. В очередной раз внешний вид этого «сувидного» мяса никаких аппетитных ассоциаций не вызывает. Проще говоря, выглядит как полусырое, недоготовленное. И обжарка не спасает.
Был у меня TintonLife… Не впечатлил… Удобный только для сухих продуктов (исходя из личного опыта).
Продал. Взял попробовать Р290… Вакуумирует лучше, пакеты разные. Но я ожидал лучшего.
Может слишком много хочу от простейших вакууматоров?