Бак для электронной сигареты Steam Crave Glaz Mini MTL RTA | то что нужно!

Снова решил затронуть тему MTL атомайзеров, которые рассчитаны исключительно под тугую сигаретную затяжку. Бак Steam Crave Glaz Mini MTL RTA выделяется своей стеклянной испарительной камерой, она со слов производителя — улучшает вкусопередачу. Так же можно отметить запасную проставку, которая позволяет увеличивать объём до 5 миллилитров.

Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

Технические характеристики:
Диаметр: 23мм
Коннектор: 510
Стеклянная испарительная камера
Вес: 44 / 58г

Бак продаётся в двух вариантах расцветки, black и ss. За счёт проставки можно увеличить его объём с двух миллилитров (по умолчанию), до пяти миллилитров.

Картонная коробка очень маленькая, квадратная. Сбоку на коробке указаны возможные варианты расцветки, оказывается есть еще третий вариант «Gun Metal». Снизу я обнаружил наклейку с защитным слоем для проверки на оригинальность. Спереди есть небольшое прозрачное окошко.

Под крышкой на красном подиуме видим много всего, а именно: различные запасные стёкла, тройную оранжевую отвертку, увеличительную проставку.

Есть небольшая, но подробная инструкция на английском языке.

Комплект поставки:
-сам бак
-два запасных винтика под крестовую отвертку (для крепления спирали)
-тройная отвертка
-уплотнительные кольца (о-ринги)
-инструкция
-запасная стеклянная испарительная камера
-запасное стекло
-проставка 5ML
-гарантийная карта

Крупным планом:

Увеличивается объём атомайзера следующим образом: против часовой стрелки раскручивается верхняя крышка. На верхней крышке и на нижнем кольце регулировки затяжки — есть накатка.

Далее берём проставку (адаптер) и накручиваем сверху:

По итогу мы увеличили объём. С проставкой и без:

5 миллилитров: высота 37 мм, вес: 58 грамм.
2 миллилитра: высота 27 мм, вес: 44 грамма.
Дрип тип составной, нижняя металлическая часть удерживается на двух о-рингах, верхняя пластиковая — вкручивается по резьбе.

Шахта здесь небольшая, узкая (диаметр около 3 миллиметров).
Верхняя крышка на резьбе, под крышкой четыре отверстия заправки.

Тело бака разбирается, мы можем заменить стекло или стеклянную испарительную камеру.

Стеклянная испарительная камера с двух сторон крепится на о-рингах, спокойно извлекается:

Рассмотрим базу. Тут мы видим нижнее кольцо регулировки затяжки, оно держится на одном о-ринге, съёмное. Есть стопор в обе стороны.

Плюсовой пин слегка выпирает, он регулируемый.

Под ним находится контрольный винт, который держит плюсовую стойку. Можно разобрать и дальше, но я не стал.

Есть четыре отверстия затяжки: 0,8; 1,0; 1,2 и 1,6 мм. На кольце регулировки есть одно точечное отверстие, диаметром 1.6 мм.
Кольцо регулировки крутится очень плавно, само сбиваться думаю не будет.

При закрытом обдуве воздух в бак не поступает, ну почти…
Отверстие 0.8 мм: нереально тугая тяга.
Отверстие 1.0 мм: тугая затяжка для парения на низкой мощности (около 10-13 ватт).
Отверстие 1.2 мм: универсальная MTL затяжка, я не могу назвать её свободной, не могу назвать и супер тугой.
Отверстие 1.6 мм: сигаретная-свободная, в меру тугая (ближе к кальянной).

Я предпочитаю выставлять 1.2 или 1.6 мм, в зависимости от крепости залитой жидкости. На самом большом отверстии обдува можно выставлять мощность около 18-20 ватт, обдув справляется с охлаждением спирали, бак не нагревается. Затяжка очень тихая, шум/свист отсутствует.

Нижний обдув реализован отверстиями диаметром 0.8мм. Всего таких отверстия — четыре. Есть две ванночки для укладки ваты, отверстие подачи жидкости расположено в углублении, эти отверстия небольшие, но как для MTL-их достаточно.

Есть две стойки с винтиками под крестовую отвертку, на стойках есть пропилы для того, чтобы можно было загнуть ножку спирали в сторону. Плюсовая стойка ограждена пластиковым изолятором.

Благодаря прозрачной испарительной камере — можно следить за ватой. Если вата подсушилась — пришло время заправлять бак.

По намотке всё стандартно, зажимаем спираль винтиками, обрезаем лишнюю вату. Вату я хорошенько распушил и опустил в проточки, слегка перекрыв отверстия жижеподачи.

Использовал специальную MTL жидкость (соотношение пропиленгликоля и глицерина 50 на 50)

Впечатления.

Плюсы:
1. Хорошая вкусопередача. На обычном микрокоиле из 0.4 нихрома я получаю вполне достойный вкус.
2. Неплохой ТХ (удар по горлу).
3. Очень удобная установка спирали, очень удобная укладка ваты.
4. Не течёт. Жидкость выпаривается до конца, в момент заправки верхняя крышка не выдавливает жижу в испарительную камеру (укладка как на фото выше).
5. Качественная сборка (резьбы, о-ринги).
6. Комплектация.
7. Комфортная-универсальная затяжка. По затяжке бак удивил, попали в яблочко, четырёх отверстий за глаза.
8. Дизайн (Glaz Mini с увеличительной проставкой напоминает Taifun GT).
9. Разбирается целиком и полностью, можно промыть все детали.
10. Объём.

Минусы, придирки:
1. Цена (35 долларов?) Дороговато…
2. Нестандартный диаметр 23 миллиметра. На тот же iStick Pico не накрутишь.
3. Возле заправочных отверстий нет бортиков (рекомендую заправлять флаконом с тонким носиком).

Итого: у компании Steam Crave получился достаточно качественный, простой и надёжный атомайзер. Фанаты тугой затяжки должны оценить все его достоинства. В целом впечатления положительные, еще бы цену чуть ниже. К покупке могу смело рекомендовать, не разочаруетесь. Благодарю за внимание!

«Чернила для 5-го класса» :)

50/50 и для «калифорнийской затяжки» подойдёт. Всё дело в том, чем испарять.
Я в курсе. Имел ввиду, что жидкость подходит для подобных баков с мелкими проточками.
  • Shark
  • 28 ноября 2019, 21:21
Как в сравнении со второй сиреной?
Есть смысл менять шило на мыло?
Давно была сирена, по вкусу + — схожи, оба можно намотать так, чтобы они были вкусными. Можно взять продвинутый мтл коил аля alien, fused… А вот база тут удобнее, спираль ставить намного приятнее. Так же GLAZ в объёме 2 мл-низкий, получается реальный стелс сетап. На последнем фото (где флакончики жидкости) виден сетап Nugget X и Glaz. Очень маленькая связка.
Shark, я бы посоветовал этот бак в первую очередь как стелс, для маленького боксмода. Если же говорить о объеме 4-5 мл-конкурентов полно. Но конкретно в этом баке нет особых минусов, запустил и вперёд с песней:)
  • Shark
  • 29 ноября 2019, 09:57
Ясно. Спасибо.
давно 23мм на Пику не лезет?