Универсальный набор: торцбилы + разметчик, 5 в 1. "Не просто кожа" часть 5

Инструменты для кожи узко специальны и куда-то еще их применить можно, но сложно, и без них никак. Очередной наборчик из поднебесной, применяется для реза канавок под швы, параллельной разметки шва, обрезки/скругления угла уреза кожи.
Упаковка простейшая — зип пакет в пакете и все.

В комплекте пять насадок, ручка-держатель, ограничитель ширины в виде «7»- ки и шестигранный ключик.

Насадки:
— торцбилы U, u, П профиль, основание круглое
— параллельный разметчик, основание квадратное
— круглый канавкорез. основание квадратное

Примеры работы:
Торцбил U, из коробки рез слегка лохматит, чуть поправил и норм.

Торцбил u, рез легкий и ровный.

Торцбил П, рез легкий и ровный.

Разметчик

Канавкорез, режет хорошо, угол наклона к плоскости реза примерно 60 градусов.

Для правки торцбилов с полукруглой (вогнутой) режущей частью используется круглый/прямоугольный кожаный или нейлоновый плетеный шнур соответствующего диаметра. Он туго натягивается на плоскую твердую деревянную планку (типа дубовой паркетины), закрепляется на ней гвоздиками или другим способом и натирается пастой ГОИ или другой абразивной, типа Диалюкса.
На одной планке можно расположить в параллель несколько таких шнуров разного калибра или для разных абразивных паст.
Инструмент мне пригодился, по цене и покупать или нет решать вам. Спасибо всем за внимание.
  • 29 ноября 2019, 19:33
Del
Почему это выкинуть? В сполне ничего так.
  • 29 ноября 2019, 19:52
  • 4ov
  • 29 ноября 2019, 19:44
Аргументируй.

Автору спасибо — познавательно.
  • maxik
  • 29 ноября 2019, 19:57
всегда было интересно, че за хрень…
и этот обзор ничего не разъяснил… п.18 не отработан?
  • 4ov
  • 29 ноября 2019, 20:16
Для чего сверла, спички…
Кромкорез/ торцбил срезает кромку обрабатываемого материала, канавкорез вырезает канавку…
Простой человек значет, что значат слова «сёрла, спички». А что за «торцбил», и на кой оно надо при наличии простого ножа или стамески, я вот не понял даже после обзора. Или на кой нужна канавка какая-то.
Значит оно вам не надо.
Это инструмент по работе с кожей. Если бы работали с кожей, то знали бы
  • deadcxap
  • 07 декабря 2019, 20:21
Вполне логично, что выкладывая обзор на сайт, не посвящённый исключительно работе с кожей, давать пояснения о товаре, не находите? Тут кожевников доли процента от количества посетителей, и просто по-человечески вежливо было бы это описать. Как раз к отношению уровня «не нравится, вали» и есть претензия в ветке.
Так там вначале написано. Хотя не помню, может отредактированно. Но так то согласен с вами
Нет ли у кого ссылки на длинные иглы для кожи, вот для такого шила. Комплектные оказались коротковаты для моих целей.
  • 29 ноября 2019, 23:46
Шейте в ручную. и будет Вам счастье.
  • 29 ноября 2019, 23:56
Так вручную же:
  • 29 ноября 2019, 23:59
Две иглы и шило.
  • A_p
  • 30 ноября 2019, 06:36
Если использовать обозреваемый инструмент для канавки, шов будет ровнее.
  • 30 ноября 2019, 12:51
Есть у меня такой. Хрень ужасная. Кромкорезы лучше точить из по ломаных метчиков.
  • Creo
  • 30 ноября 2019, 22:39
Супер, только где взять такую кожу :) Это отдельная история!
Мой дед (с 14-до 90 лет был сапожником) рад был-бы, если бы я такой кошелек сшил :)
Научил меня многому, но негде взять нормальную кожу :)
  • 30 ноября 2019, 23:05
Можно купить. Есть магазины где торгуют и целыми шкурами и кусками. Или использовать куски от сумок и сапог.
  • Creo
  • 30 ноября 2019, 23:51
:) Я понимаю, но пока руками не пощупаешь — нифига не получится! :(
  • 01 декабря 2019, 16:18
А что мешает? Потренеруйтесь на коже молодого дермантина.
Составите Своё мнение о технологии.
Там и так вручную. Но нужны именно подобные иголки подлиннее, хотя бы сантиметра на 2.
Это не разово. Постоянно приходится пользоваться. Правда не для кожи.
  • 30 ноября 2019, 23:08
От капельниц не подойдут?
кошелек зачетный!!!
  • 30 ноября 2019, 12:51
Спасибо.
а как вы на ножнах выдавили форму под рукоятку? какой то пуансон с матрицей изготовляли?
  • 30 ноября 2019, 12:48
Обмотал нож в ножнах пищевой плёнкой. Размочил кожу. Обернул, зажал струбцинами. И дал высохнуть.
и кожа должна быть растительного дубления
Пользовал такой набор 3 раза, затем он полетел в мусорку