Черная пятница в магазине ZENNI OPTICAL

К сожалению, Правила площадки не дают мне возможность разместить информацию в разделе Скидки. Думаю, что для коллег по сайту, пользующихся очками, информация будет интересна. Заранее прошу прощения у админов, если что нарушаю.

На почту от магазина Zenni Optical пришло письмо со скидочным кодом BF2019 на распродажу «Черная пятница». Этот магазин занимается изготовлением и продажей очков.

Вкратце:
— с 25.11.2019 до 23:59:59 01.12.2019 в магазине идет распродажа «Черная пятница»
— для распродажи действует купон BF2019
— данный купон дает скидку 20% на весь ассортимент, на линзы Blokz он дает скидку 30%
— код применяется к товарам в корзине
— код не распространяется на налоги, сборы и доставку
— в магазине платная доставка 9,95$ на заказ независимо от его суммы
— оплата через PayPal

Информация о распродаже с сайта компании
Black Friday — BF2019

Get 20% off everything, 30% off Blokz™ lenses on orders placed at zennioptical.com.
The 20% off discount cannot be applied to the already discounted Blokz lenses.
Offer valid only on orders placed from 11/25/2019 12:00:01 a.m. PT to 11:59:59 p.m. PT on 12/1/2019.
30% off Blokz™ lenses excludes Trivex® Blokz™ lenses.
To receive this discount, you must enter code BF2019 in your Shopping Cart.
Discount applies to merchandise only and does not apply to taxes, fees or shipping.
Offer valid only for consumer purchase, not for resale or for commercial or reseller accounts.
Not redeemable for cash.
May not be combined with other offers, applied retroactively, or applied to returns.
Not valid on gift card purchases. Void where prohibited.
Zenni Optical, Inc. reserves the right to cancel the promotion at any time.
Free Gift with Purchase (No Code Necessary)

Receive a FREE blue light laser pen with purchase of any Blokz™ lenses on orders placed at zennioptical.com
One gift per order, while supplies last.
Not redeemable for cash.
May not be applied retroactively or applied to returns.
If you remove any of the promotional item(s) from your Shopping Cart or violate any of the terms and conditions listed above, the promotion will be invalid, and the Gift will not apply.
Void where prohibited. Not available for shipping outside of the U.S. or U.S. Territories.
Zenni Optical, Inc. reserves the right to cancel the promotion at any time.

Подробнее здесь ссылка

Сам пользуюсь очками с этого сайта, заказываю очки для всей семьи. Заказывал уже не раз. Качеством и ценой доволен.
  • Lind
  • 30 ноября 2019, 14:55
Сижу в очках от Зенни, самых недорогих с антисиними стеклами без диоптрий. Долго живут, рекомендую)
  • 30 ноября 2019, 16:13
это почему?
  • aslav
  • 30 ноября 2019, 16:32
это почему?
Потому что у меня другое на экране при попытке создать скидку

• 30 ноября 2019, 16:49
теперь понятно
  • 30 ноября 2019, 22:26
разместить скидку — большая честь!
  • 30 ноября 2019, 20:24
Я пытался 20 ноября разместить эту скидку — «Zenni Optical» не было в списке магазинов.
И admin ответил, что он исключен из списка т.к. в течение года не было обзоров из этого магазина:

А с выходом этого обзора «Zenni Optical» снова начал отображаться в списке магазинов )))
  • 30 ноября 2019, 20:33
ну тогда двойная польза
надеюсь, не снесут
Истина где-то рядом…
ссылка
  • 30 ноября 2019, 21:55
rolsen1969
Более чем странно, что еще 20 ноября Администрация не учитывала Ваш обзор…
Ждем еще обзоры!)))
  • 30 ноября 2019, 22:18
Нужно было 2 обзора. Ответили на форуме.
  • 30 ноября 2019, 22:17
Я тоже пытался запостить в первый день распродажи, безуспешно. Но оформить как обзор не догадался)
aslav молодец!

Кстати, а где узнали о распродаже до ее начала? Я ничего не смог нагуглить.
  • 30 ноября 2019, 23:04
Была рассылка от магазина — «подготовка к Черной Пятнице»
жаль что нет доставки в Беларусь
  • 30 ноября 2019, 16:59
На алике тоже продают, и рецептурные и просто при дальнозоркости/близорукости с одинаковыми цифрами на 2 глаза (первые от $8 примерно но чаще ~$20, вторые от $2).
  • ent1
  • 30 ноября 2019, 17:03
а можно подробнее где? и как по качеству. у нас рецептурные только по конским ценам
  • 30 ноября 2019, 20:01
Там два варианта покупки рецептурных, зависит от продавца. В одном случае нужно выбрать оправу и линзы отдельно и отправить продавцу в сообщении рецепт. Но такой вариант не особенно удобен, по крайней мере для меня. Второй вариант это где рецепт и другие параметры можно ввести прямо на странице товара (индекс преломления линзы, фотохромные линзы и тд). Вот пример второго варианта где сразу можно ввести все параметры https://aliexpress.com/item/item/4000068102687.html (не покупал такие, просто ссылка). Я покупал не так давно простые на -1.5 на оба глаза (миопия) — отличные, и рецептурные брал — тоже хорошо. Ключевое слово для поиска или выбора категории товара: prescription glasses. Там есть и подешевле и подороже, продавцов много.
Спасибо бро что напомнил, года 4 у них только и заказываю, отличная контора.
Решил за одно попробовать линзы Blokz.

Обожаю эту оправу, с моими почти -5 линзами весит все меньше 12 грамм
  • 30 ноября 2019, 20:04
Вес ведь от типа линз еще зависит (индекс линзы). Я вот не переношу очки с этими подушечками для носа, и вообще люблю пластик.
Конечно, в основом от них, тут надо выбирать высокий индекс я брал 1.61
А как без подушечек то? На носу то надо им как-то держаться, но если очки весят 11 грамм, то это почти неощутимо.
  • 30 ноября 2019, 22:02
А как без подушечек то?
В показанной модели оправы никак, поэтому предпочитаю просто пластик, чтобы не было лишних болтающихся деталей (эти подушки). К тому же показанная конструкция довольно хрупкая (у меня есть похожие безоправные, только более округлой формы).
Понял, но поверьте, эта оправа очень прочная, я несколько лет ее заказываю, меняю только из-за поцарапавшихся стекл, а самой оправе хоть бы хны.
  • 01 декабря 2019, 19:28
Можно ссылку на оправу?
А в чём суть линз Blokz?
  • colibri2
  • 02 декабря 2019, 18:49
www.zennioptical.com/p/rimless-hingeless-titanium-frame/3728?skuId=372812

Суть не вникал, до этого брал линзы 1.61 High-Index Oleophobic, в принципе всем устраивают, тут при заказе предложили доплатить 5 баксов за Блокс (причем по купону на них скидка 30%), из описания они фотохромные (затеняются на солнце), ну и пишут лучшая защита от синего света, меньше утомляемость от монитора и т.п. Оставим все это на совести маркетологов, но поскольку я очки постоянно ношу, решил попробовать.
  • 02 декабря 2019, 19:27
Фотохромные линзы это другие, они стоят явно дороже)
  • colibri2
  • 02 декабря 2019, 20:17
Я про свой опыт, перезаказывал очки (там есть опция перезаказать старый заказ), предложили добавить 5 баксов за Блокс, ну я и согласился.

Вот скрин (цена за двое очков), обратите внимание на Photochromic (до этого заказывал не фотохромные)

• 30 ноября 2019, 20:31
Где-то полгода моя корзина в этом магазине ждала появления этой скидки))
Отправка Почтой Швеции — заказ 27-го покинул Швецию и вот-вот должен импортнуться в России.
  • JVS
  • 30 ноября 2019, 23:24
До 11 утра 2 декабря?
Всего раза три заказывал у них. Не идеально, но ценник приятный.
— Через 2-3 года покрытие слезает. Не оставляйте на жаре/морозе.
— У индекса 1,57 искажения по краям линзы. Т.е. поворачиваешь глаза к краю, и изображение становится нечетким. Сейчас взял на пробу 1,61, но, полагаю что такие искажения у всех пластиковых линз. Жаль что стеклянные не предлагают.
— Брать имеет смысл только олеофобку, иначе пятна тяжело очищать. Один раз сэкономил — теперь эти очки вечно залячканные.
— защиту от UV бессмысленно брать.
— Очень нравится что за ~5$ можно взять накладку Clip-On и превратить очки в солнцезащитные.
  • 01 декабря 2019, 00:25
берите 1.5. искажения по краям в первую очередь хроматического характера. число аббе. Я был потрясен разницей между 1.5 и 1.57, долго сравнивал, пока не понял, что проблема именно в этом. В 1.5 по краям все четко, у 1.57 к краю сплошное мыло, это не считая цветных каемок. носить вообще не смог. 1.5 минимально возможные искажения у пластика и такие же, как у обычного стекла афаик. Больше 1.5 стоит брать только если реально линзы толстенные получаются, так сказать сугубо по медицинским показаниям.

клип-он полная ерунда
  • 01 декабря 2019, 19:39
Странно, у меня двое очков зенни 1,57 и никакого мыла и искажений по краям линзы и это с цилиндрами компенсирующими астигматизм. Специально сейчас смотрел и так и сяк, но даже у самого края линзы у оправы — всё чётко видно без изменений.
Это не значит что я вам не верю, но возможно дело не только в индексе.
  • zaycen
  • 01 декабря 2019, 22:33
а что нужно выбрать, чтоб линзы под астигматизмпоставили?
  • 01 декабря 2019, 22:43
указать из вашего рецепта параметры:
Cylinder OD-Right и OD-left — сила коррекции астигматизма
Axis OD-Right и OD-left — угол коррекции астигматизма

Собственно все данные из вашего рецепта нужно перенести в заказ. Сейчас рецепты как правило оформлены в международном формате, поэтому видно что куда вписывать даже не владея терминологией.
  • 01 декабря 2019, 22:34
я заказывал 4 очков, рецепт -5/cyl-2, разбил на две пары 1.5/1.57 и две послабее на 0.25. благо цена позволяет.

когда пришли, начал все перебирать по комфорту. Одни подошли как влитые. Пробовал другие, через несколько часов странное ощущение некомфорта. Быстро выяснилось, что проблема с парой 1.57. Хроматические искажения заметил сразу (особенно по дороге ехать приколько, с одной стороны зеленое, с другой синее, с третьей оранжевое или какие там цвета, уже не помню. реально очень заметно на моих диоптриях). Но при прямом переборе также стали заметны проблемы с четкостью. У 1.57 четко только в самом центре. Ближе к периферии начинается мутная жуть. У 1.5 этот недостаток выражен в очень небольшой степени, хотя я после 1.57 тоже по краям стал замечать хроматические искажения. Так как я смотрю не только через центр очков, то пришел к выводу, что именно они приводят к мылу, а мыло и дает дискомфорт. 1.57 дают больше искажений чем 1.61, но все равно — только базовый индекс 1.5 дает максимальное качество оптики. Для себя решил, что мои диоптрии спокойно позволяют использовать 1.5 и не иметь компромиссов в качестве картинки так сказать. Поэтому выбираю только полноободковые оправы. Толщина линз получается очень даже невелика, особенно на моей любимой оправе из зенни, применительно к лицу.

Выводы для себя сделал однозначные, также несколько дней уделил пролистыванию нескольких форумов по зрению и успел стать экспертом в этом вопросе. Единственное, так и не понял, асферика на периферии дает больше четкость или наоборот, меньше? По форумам прямо противоположные точки зрения. Планировал обзор запилить на тему «от и до» по очкам с зенни и зрению, но… потом решил, что у меня найдутся другие дела, кроме как бесплатно делать кому-то кассу.

PS с рецептом вообще вышло интересно. Мне всегда писали оси 180, центр микрохирургии глаза, в течении 20 лет я там наблюдаюсь, делали склеропластику когда-то. Но когда я понял что такое астигматизм, то обнаружил, что у меня оси сдвинуты на 10-15 градусов, 190 и 165. Поднял бумажки, в конце 90х измерения правильные, рецепт 180. Потом все писали 180. Почему в рецептах всегда оси 180? вариантов два. Врачи старорежимные, а раньше были проблемы с линзами, старались делать все кратно 90. Второй вариант, оси одинаковые на обоих глазах и кратные прямому углу переносятся легче, чем разнобо (это факт, если что). В общем, закажу ка я сейчас очки с правильными осями, посмотрю как они пойдут. Благо в зенни можно экспериментировать за смешные деньги при очень хорошем качестве самих очков.
  • 01 декабря 2019, 22:50
Возможно совокупность факторов. У меня рецепт слабее -2/cyl-2,75 и вообще никаких дефектов на периферии при 1.57.
Обзоры делают не сколько кассу, сколько позволяют читателю-обывателю быстро вникнуть в самые важные моменты выбора продукции и не тратить лишнего выбрав оптимальное.
  • 01 декабря 2019, 23:07
чем больше диоптрии и толщина линзы, тем больше искажений. На моих -5 только 1.5 дает хорошую картинку. На -2 вполне возможно, что особой разницы не будет.

1.57, еду по трассе, лес по бокам… и все деревья в цветных ореолах.

я кстати думал, что зрение у меня неважное. После чтения форумов где отписывались люди с -15, -20, -25 я понял, что зрение у меня немного хромает конечно, но в целом оно очень хорошее. Практически отличное.
  • Fierys
  • 01 декабря 2019, 19:35
В Украину доставляют?
  • aslav
  • 02 декабря 2019, 08:50
Доставляют
  • a33
  • 01 декабря 2019, 21:04
Народ, может кто помочь вкратце заказать первые в жизни очки, пользуясь случаем распродажи.
На руках есть рецепт от окулиста.
Очки по возрасту, для близи, нужны по вечерам изредка, нужны самые простые.
С чего там начинать?

ЗЫ У них PD — это не Dp из моего рецепта? У меня Dp=72мм, написано
  • 01 декабря 2019, 21:33
Базовая инфа:

Prescription type — тип линз (для обычной близорукости и дальнозоркости, бифокальные, оправа без линз)

VD: — вертексное расстояние (расстояние от роговицы до окуляра прибора)

Sphere OD-Right и OD-left — диоптрии на правом и левом глазе соответственно

Cylinder OD-Right и OD-left — сила коррекции астигматизма

Axis OD-Right и OD-left — угол коррекции астигматизма

NV-ADD — для многофокусных линз

Prism Values — призматическая коррекция (да, нет)

PD (Pupillary Distance) — расстояние между зрачками в миллиметрах. Выбирайте Dual PD, если лицо несимметричное и расстояния от центра зрачков до центра носа различаются. В противном случае выбирайте Single PD.

Optimize your prescription — уточните, для чего вам нужны очки (для дома, офиса, спорта), а также на какой части носа вы их носите (по умолчанию — на верхней).

Дополнительные параметры:

Polarized — поляризованные

Photochromic (auto-tinting) — хамелеоны

Standard anti-reflective coating — стандартное антибликовое покрытие

Super hydrophobic (water resistent) easy to clean anti-reflective coating- вотдоотталкивающее легко очищаемое антибликовое покрытие

Oleophobic (oil and fingerprint resistant) premium anti-reflective coating — олеофобное антибликовое покрытие, предотвращающее появление жировых пятен (очень рекомендую!!! намного меньше пачкаются и легче чистятся, очень облегчают уход)

Также при выборе оправы можно посмотреть на следующие характеристики:

Progressive/bifocal — возможность поставить линзы с переменной оптической силой

Bridge — расстояние между линзами

Lens width — ширина линзы

Frame width — ширина оправы

Temple length — длина дужек

Lens height — высота линзы

Frame weight — вес оправы
  • 02 декабря 2019, 19:29
первые в жизни очки
я бы рекомендовал покупать по месту. Чтобы сразу могли выбрать оправу, оценить всё и в случае ошибки перезаказать линзы.
  • kai2
  • 06 декабря 2019, 05:05
Del
Заказал себе на пробу. С доставкой вышло 26 с чем-то баксов, оплатил через обычную карту. Курс 67 за $. Но по стоимости дешевле чем на Алике, где я впервые заказал оправу с диоптриями, но по итогу такие ощущения, что мне минусов недоложили.