New Bicycle Bike Mount Cradle Holder for iPhone 4 4G 4S 4GS #2

Живем летом на даче, жена мучает меня своими велосипедными поездками. Я вообще люблю покататься, но по асфальту и когда прохладно :) Ну и дабы хоть чем отвлекать себя в поездке по пересеченной местности, а заодно почаще смотреть какой я крутой и сколько уже проехал был закуплен этот чудо девайс.

Ууух крепешка реально удобная, в отличии от тех что снимаются при нажатии на какую-нибудь кнопку, их этой телефон вынимается и вставляется одной рукой — большим пальцем жмем на верхнюю защелку и указательным достаем легко и свободно телефон.

Телефон фиксируется очень крепко, не болтается, размеры подобраны очень хорошо.

На руль крепится с помощью барашка, то есть снять поставить если что, дело 1 минуты. Внутри резиновая прокладка. Держится на руле, даже при легкой затяжке, очень крепко — не скользит и не елозит.

Короче одна из немногих недорогих китайских девайсин, которую я смело рекомендую к покупке!

Фоток самого девайса полно на БИКе, сразу фотки на лисапеде

Ах да! Теперь покатушки проходят гораздо веселей, ибо я люблю постоянно наблюдать за своим прогрессом. Ну и карта всегда под рукой, не надо останавливаться и лезть в карман чтобы свериться.
А есть такое шоб так же дешево тока для других телефонов, типа универсальное?
Лучше покупать под конкретный телефон, так как в универсальных может ненадежно держаться. Брал себе под nokia N8 на Ebay, но есть и на Ali b на DX dx.com/p/plastic-bicycle-swivel-mount-holder-for-nokia-n8-72588
  • 22 июня 2012, 13:55
я думаю типа этого подойдет, тут сбоку крепежки почти под любой размер. У меня такая же была только с креплением в машину, вполне надежно, но одной рукой не снять.

www.buyincoins.com/details/bicycle-bike-mount-holder-for-cellphone-pda-iphone-4g-4s-4gs-gps-product-1878.html

ссылку сразу забыл :)
Мне кажется, универсальное не очень хорошо, надо искать для своей модели телефона, тогда будет сидеть, как влитой, как у автора. А не теряться по дороге :-). Сам ищу на htc diamond первый, за древностью аппарата не нахожу. Впрочем, может я не прав, и кто то видел универсальное, но хорошо сделанное, не молчите, поделитесь! автору +
admiral,
мой тел лыжа P500, сомневаюсь что для бюджетного и не такого популярного как iPhone будут делать индивидуальный аксессуар, тем более за 150р. :)
поэтому нужно попробовать универсальный
diews,
спасибо, самый дешевый из универсальных вариантов виденных мною, наверное попробую, тем более сейчас мелькнула на муське скидка в 8% (в RSS сегодня видел)
  • mstr
  • 22 июня 2012, 14:12
Полезная весчь. Это видимо приспособа, чтоб постоянно отвлекаться от дороги, упасть в итоге и расколотить не только фэйс, но ещё и айфон))))
Не думайте только, что я злобный. С моими друзьями за последнее время произошло два наезда. Один друг сбил девочку великом и отстегнул 3 тысячи на лекарства, а второго самого чуть не переехали, я уж не говорю, про дтп с участием велосипедистов, они как правило наглухо(((.
Так что нужно всёже быть внимательнее друзья =)
Наворчал, но обзор плюсанул
  • 22 июня 2012, 14:30
Конечно надо быть внимательным ) Но я ж не кино там собираюсь смотреть, это просто вспомогательный инструмент, так скажем :)

ради флейма — как же летчики летают, у них там приборов вообще мильон и тележка :)
  • mstr
  • 22 июня 2012, 14:43
Ну так-то однозначно лучше, чем на ходу тел из кармана доставать и карту смотреть. Это конечно да. Главное, чтоб не кино))))
Телефон можно использовать как велокомпьютер при наличие GPS. Для этого есть программы для Android,IPhone и Symbian устройств.
  • 22 июня 2012, 17:17
на фотках как раз одна из таких программ)
  • byh
  • 22 июня 2012, 17:16
Черт. У меня на руле зеркало, велокомпьютер, а иногда еще и навигатор. На все периодически приходится посматривать.

Шансы на ДТП, похоже, утраиваются? :)

Но вот насчет расколотить — правильное замечание. Я вот для себя опытным путем выяснил, что все, что монтируется на велосипед, должно крепиться двумя способами, иначе оно неизбежно упадет и будет разбито, либо утеряно. Крепление на вид качественное, но мы-то знаем коварство китайского пластика — я бы на месте автора предусмотрел страховочный шнурок, а то тьфу-тьфу — но может и улететь вместе с креплением.
Пластик там упругий, но и немного пластичный. Есть большие сомнения что он может легко лопнуть или расколоться. Главное не перетянуть крепление.