ТВ-бокс Xiaomi MI Box S. Мой вариант настройки Android TV под себя. Минигайд

Здравствуйте друзья.
Сегодня я буду рассказывать про достаточно популярный, и на мой взгляд один из самых удобных в использовании ТВ-Боксов Xiaomi MI Box S.
Несмотря на то, что этот бокс не может похвастаться мощной начинкой, даже в конце 2019 года, за свою цену это очень удачная покупка. Все дело в интерфейсе Android-TV, мега удобном пульте и вполне демократичной цене. В общем за свои деньги — это самый топ, и я смело могу это говорить.
Обзор будет не совсем обзором. Я просто хочу рассказать о том, что и как поставить на тв-бокс, чтобы иметь возможность смотреть любой видеконтент. Это исключительно мой подход к настройке, обоснованный исключительно потребностями моей семьи, не претендующий на истину, но вполне полезный для тех, кто ждёт этот тв-бокс, или для тех, кто его получил, но еще не настроил. Конечно же я буду рад, если вы в комментариях добавите свои программы и конфигурации. Сделаем этот обзор полезным вместе.
Итак, поехали.

Начинать обзор на тв-бокс естественно нужно с характеристик:
Процессор Amlogic S905L, 64-бит, 4 ядра, Cortex-A53
Графика Mali-450, 750 МГц
ОЗУ 2 ГБ DDR3
ПЗУ 8 ГБ
Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (2,4/5 ГГц)
Bluetooth 4.2
Максимальное разрешение — 4K (3840х2160) HDR
Поддерживаемые форматы видео — MOV, VOB, AVI, MKV, TS, MP4
Поддержка 3D-видео
Chromecast
Аудио — Dolby Audio, DTS-HD
Поддерживаемые форматы аудио MP3, FLAC, APE
Операционная система: Android 9 (Android TV)
Разъёмы HDMI 2.0, USB 2.0, питание, 3,5-мм композитный аудиовыход
На первый взгляд может показаться что за 55 баксов тут характеристики не очень. Но именно в данном случае на первый план выходит оптимизация и работа Android TV. У тв-бокса нет глюков, лагов и прочего.
Покупал я этот ТВ бокс в магазине inskerhome, так как там на момент покупки была самая лучшая цена (да и сейчас ценник в 53.59$ достаточно привлекателен). Взял я его для замены старого ТВ-Бокса Beelink MXIII Plus который работал у меня в качестве основного источника видеоконтента с 2015 года. Но честно сказать на конец 2019 года он мне уже надоел. Из-за старой версии Android я не мог поставить на него некоторые программы, а тот же ютуб почему-то стал очень сильно зависать в полноэкранном режиме. (Я чуть позже хочу прошить этот тв-бокс на LibreElec, но это уже не тема текущего обзора)
Итак. Xiaomi MI Box S.
Поставляется он в цветастой нарядной коробке:

В комплекте есть почти всё что нужно для начала работы. Инструкция, шланг HDMI, блок питания с европейской вилкой, пульт и сам тв-бокс:

Нужно только добавить батарейки в пульт, и можно настраивать.
Кстати HDMI кабель в комплекте довольно неплохой:

Блок питания в комплекте сразу идёт с вилкой европейского типа. Никакие переходники не нужны и это очень хорошо.

Пульт в комплекте работает не через ИК а по Bluetooth. На пульте расположены кнопка включения, кнопка голосового поиска, джойстик, кнопки «приложения» «Домой» «Назад», кнопки управления громкости и две отдельных кнопки для вызова приложения Netflix и запуска приложения Live. К большому сожалению кнопки не переназначаются.

Работает пульт от двух ААА батареек

В руках пульт лежит достаточно удобно. Кнопки нажимаются чётко. Учитывая, что пульт работает по Bluetooth, проблем с управлением не возникает.
Теперь о самом тв-боксе. Он представляет собой небольшую коробочку из пластика:

Покрытие матовое, и поэтому нет проблем с отпечатками и пылью.

Боковые грани полностью пустые:

На заднем торце расположены разъём AUX совмещенный с оптикой, HDMI разъём, порт USB (всего один, и это боль) и порт подключения БП:

Снизу имеются ножки и информация о модели:

Спереди имеется неяркий светодиод, который горит белым цветом во время работы, и никак не горит, когда тв-бокс выключен или спит:

В целом тв-бокс собран очень хорошо. Выглядит приятно, очень компактный и на удивление тяжелый. Хотя он может иметь любую форму, так как у большинства людей эти твбоксы стоят за телевизором.
Теперь о работе.
При первом включении твбокс просит подключить пульт, затем выбираем язык и проходим привычную настройку сравнимую с большинством устройств Google. При желании можно сразу подключить телефон в качестве пульта, и заодно в этих же шагах добавится возможность войти в свой google аккаунт

Первичную настройку прошли, а вот дальше уже попадаем в основной интерфейс. И тут можно увидеть, что он отличается от других твбоксов на голом андроиде с разными ланчерами. Тут у нас Android TV (версия 9 на момент написания обзора)
Сразу прошу прощения за качество скриншотов. К сожалению, я не нашел как без танцев с бубном поставить программу скриншотер на Android TV. Поэтому пришлось просто фотографировать экран телевизора, чтобы хоть как-то показать что да как настраивается.
Рабочий стол выглядит вот так:

Меню с программами:

При входе в маркет можно увидеть, что большинства привычных нам программ нет. Так как тут есть программы, которые имеют оптимизацию под интерфейс Android TV.
Поэтому много чего вот так сразу и не поставить. Вот тут-то и начинается мой гайд.
С чего начать и как настроить Mi Box S на Android TV.
Начнем с того, что нам нужно как-то закинуть файлы на приставку. Тут есть два способа:
1. Скачать все файлы .apk на пк, закинуть на флэшку, устанавливать с флэшки.
2. Скачать все файлы .apk на пк, запустить на приставке файловый сервер, закинуть файлы через домашнюю сеть без возни с флэшкой.
Я выбрал второй вариант, тем более что и в первом и втором нам нужно будет использовать файловый менеджер. И выбор тут на самом деле не очень большой. Поэтому самая первая и нужная программа с Google play это файловый менеджер X-Plore. Он нам понадобится еще не раз.
Качаем и устанавливаем.
Запускаем, видим файловую систему приставки, заодно запускаем сервер Wi-FI

Теперь мы можем на компьютере набрать в браузере адрес 192.168.1.5:1111 попасть в файловую систему тв бокса. Ну и закинуть туда всё что нужно.

Отлично.
Теперь можно подумать и о контенте. В первую очередь это все современные сериалы и фильмы. Я обычно смотрю их через программу HDVideoBox.
Так как эта программа является бесплатным онлайн кинотеатром каталогизатором, в Google Play ее нет и явно не будет. Поэтому за последней версией программы идём на 4PDA.
Качаем apk файл, закидываем через X-plore на приставку, там через этот же X-plore устанавливаем.
Получаем:

Здесь можно смотреть как фильмы, так и сериалы. Перед использованием еще нужно поставить с Google play проигрыватель. В моем случае это всегда MX Player. Считаю его самым безглючным и стабильным плеером.
Ну а в самом HDVideobox в настройках выбираем этот плеер как по умолчанию, там же советую выставить «включать следующую серию» для просмотра сериалов и «спрашивать качество» чтобы можно было выбирать в каком качестве хотим смотреть видео.
Всё, у нас уже есть что смотреть.

Чаще всего у любого фильма или сериала есть куча источников на выбор

Также можно выбрать любое качество, от совсем низкого для тех, у кого интернет совсем слабый, до вполне приличных 720 и 1080р для тех, у кого скорость интернета это позволяет.

Что касается самого воспроизведения, то тут никаких проблем. Все фильмы открываются быстро, идут почти без лагов. У меня лишь иногда вечером наблюдаются зависания, когда у самого провайдера проседает скорость из-за нагрузки. Но в целом всё идет быстро и плавно.
Итак. У нас теперь есть фильмы и сериалы. Но иногда хочется посмотреть просто телевидение. Дискавери там всякие да стс с нтв и иже с ними. Что делать? А вот тут я много экспериментировал, качал разные плэйлисты, само обновляемые, пиратские, из закрытых и открытых источников и т.д. Но в итоге пришел к тому, к чему приходят и сотни других людей. А точнее к платным листам от ЭдемТВ.
Всего за 1 доллар в месяц получаем более 400 каналов, в том числе и в HD разрешении. Думаю, что это вполне адекватная цена, особенно если сравнить с нашими местными провайдерами поставщиками цифрового телевидения.
Идем на сайт edemtv.me и регистрируемся. После регистрации закидываем на баланс в личном кабинете любую нужную сумму и проходим нехитрую пошаговую настройку, в конце которой получаем либо ссылку на плэйлист, либо сам плэйлист в формате m3u8.

Теперь у нас есть плэйлист. Но надо его как-то удобно смотреть. Я для себя выбрал программу PerfectPlayer. Качал ее опять же с 4PDA. Как закинуть на твбокс и установить вы уже знаете. Заодно тем же способом закидываем файл плейлиста с iptv. В PerfectPlayer заходим в настройки, указываем путь к плэйлисту:

И получаем большое количество разнообразных каналов:

Переключение между каналами с пульта очень удобное. Сам процесс переключения достаточно быстрый. Конечно не такой быстрый как у аналогового телевидения, но и не такой чтобы сидеть и ждать ну когда же оно включится:

Ну в общем теперь есть еще и телевидение.
То есть уже всегда есть выбор, хотим, смотрим сериалы и фильмы. Хотим тв, включаем perfectplayer и смотрим тв.
Не хотим ни то, ни другое, в твбоксе есть родной клиент YouTube

Клиент оптимизирован под AndroidTV, удобно управляется с пульта.

Есть синхронизация с аккаунтом через гугл, поэтому тут также работают все рекомендации, есть подписка на свои каналы и т.д. К тому же на телевизор можно посылать видео с ютуб клиента на телефоне, и через него же управлять. Что очень удобно.
Чем мне еще нравится Android TV, так это наличием голосового поиска. Я пока сам не попробовал, не думал, что это чертовски удобно. Нажимаем кнопку с микрофоном на пульте, и просто говорим, что нам нужно. Например, если спросить о погоде, появится окошко с погодой:

А если мы хотим что-то посмотреть, то просто произносим название фильма либо сериала. Например, по запросу «Мандалорианец» сперва показаны результаты с ютуба, но, если нажать на джойстике вниз, появится ссылка на этот сериал в программе HDVideobox и его там просто открываем и смотрим. И это настолько просто и удобно, что, например, сейчас у меня нет никакого желания возвращаться на обычные приставки с голым Android без голосового поиска.
Итак. У нас на данный момент есть сериалы и фильмы, есть ютуб, есть телевидение. Есть голосовой поиск, который помогает быстро найти любой нужный контент. Что еще нужно для счастья? Ну только если еще возможность смотреть видео в еще более лучшем качестве. И вот тут нам уже понадобится медиакомбайн Kodi с плагином Elementum.
Качаем с Google Play программу Kodi.

Качаем плагин Elementum отсюда, закидываем на приставку снова через wi-fi.
Запускаем Kodi, переходим в настройки, там находим устанавливаем русский язык, потом идем в настройки дополнений, и устанавливаем скачанный и закинутый на приставку плагин. Затем идем в настройки плагинов, там настройки плагина elementum и там выбираем источники, плюс там же в платных источниках добавляем свой аккаунт от rutracker.org и других торрент сайтов. Но мне хватает одного.
Все сохраняем. теперь просто переходим в дополнения, и видим плагин elementum

Запускаем и пользуемся:

Я вот, например, выбрал в популярных запросах фильм «темный рыцарь»

Мне сразу предлагается выбрать один из кучи вариантов, с разным качеством, размером и т.д.:

Выбираю тот который хочу, жду запуск, который длится в среднем около минуты, для подкачки первого куска файла, и начинаю смотреть фильм в отличном качестве без каких-либо тормозов

Но если честно, я редко пользуюсь связкой Kodi+Elementum потому что мне хватает возможностей HDVideobox.
И итого на данный момент мы имеем следующее:
1. HDVideoBox с любыми сериалами и фильмами
2. YouTube с любым интересным и не только контентом
3. PerfectPlayer с платным IP-листом на 400+ твканалов
4. Kodi+Elementum для просмотра фильмов с торрентов в высоком качестве.
И всё это работает без каких-либо глюков, лагов и прочего. Управляется с пульта без необходимости подключать мышку или аэромышь. Имеем голосовой поиск, который корректно распознает запросы на русском языке и выдает результаты сразу в программе где видео можно смотреть.
И всё это без особых танцев с бубном и напильнинга. Все работает хорошо, и я до сих пор не могу нарадоваться как тут всё интуитивно удобно и понятно.
Единственное чего на данный момент мне не хватает, это тв-программы в PerfectPlayer. Нужно найти EPG файлы, но я честно скажу, что вот прям с наскоку не понял где их брать и как ставить. Буду рад если кто-нибудь в комментах расскажет.
В остальном же на сегодня лично для меня этот тв-бокс оказался просто топовым. Но конечно это моё исключительно мнение. Так как мне от твбокса нужен только видеоконтент. Мне не нужны игры. Вот с играми тут всё сложнее. Так как процессор не новый, да и памяти маловато. Но те, кому нужны игры, пусть покупают другие тв-боксы. А именно для просмотра видео, я смело могу всем рекомендовать MiBox S как самый доступный твбокс на AndroidTV. Ну а как его настроить и получить кучу всего, я описал выше.
Такой вот получился обзор. Возможно где-то я упустил детали, но, если вы хоть немного дружите с техникой, повторить мой гайд у вас не составит труда. Ну и конечно я буду рад если в комментах вы расскажите о своих связках из программ. Может быть у вас будет что-то более интересное, я и с удовольствием добавлю это на свой твбокс.
На этом собственно всё. желаю всем хорошего настроения.
  • ZondeR
  • 07 декабря 2019, 19:43
Ссылки переоформите, скачать плагин так и не удалось, как и распознать саму ссылку.
  • 07 декабря 2019, 19:46
Это чтото у вас. проверил, открывается и дает скачать без проблем:
  • Stroitel
  • 07 декабря 2019, 21:42
Так и не понял как установить элементум( Не показывается у меня этот файл в коди
  • 07 декабря 2019, 22:34
Завтра с компа добавлю видео, где рассказано как поставить елементум в коди. Сейчас с телефона пишу, поэтому сейчас не могу.
  • Stroitel
  • 08 декабря 2019, 00:41
Разобрался, спасибо)
  • Rels
  • 07 декабря 2019, 22:25
По ссылке плагин Elementum не качает, ни в опере, ни в хроме.
Elementum (скачал из других источников) в Kodi так и не появился, как его туда установить — загадка.
  • DLL
  • 08 декабря 2019, 23:02
Через VPN сайт нормально открывается
  • RostyBR
  • 07 декабря 2019, 19:49
Едем иногда подводит стабильностью. Kodi+Elementum для этой коробки очень тяжелая связка. TorrServe — лучше и удобнее.
  • 07 декабря 2019, 19:51
Я попробовал торрсерв, но чтото либо я криворук, либо звезды не так сошлись, но он у меня нормально не заработал. Поэтому пришлось коди с элементумом поставить. И так и прижилось. Я правда больше 10гб торренты не запускаю, у меня телик не 4К и смысла нету. Стараюсь смотреть чтонибудь в 3-5гб
А насчет едемтв. Вроде как за такую цену альтернативы то и нету.
  • 08 декабря 2019, 11:14
Как нет альтернативы?Glanz TV. Более 600 каналов и тоже за 1 доллар. И самый лучший плеер для iptv это ott-play от Alex'а.
  • NikoM
  • 09 декабря 2019, 04:14
Можно ссылки?
  • 09 декабря 2019, 11:30
ott-play.com/android/app-debug.apk этим плеером смотрите через сталкер ottg.tv збс всё идёт на моей приставке.
  • 09 декабря 2019, 06:18
вот подписался на пробу
ни один канал на LG не идет. OTTplayer из LGшного сторе
  • 09 декабря 2019, 11:26
Обратите внимание я говорил про плеер ott-play от Alex скачать тут ott-play.com/android/app-debug.apk у меня не смарт ТВ, смотрю телеканалы через приставку X 96 Max с помощью указанного мной плеера с сервиса glanz tv. Очень доволен и плеером и приставкой и сервисом. А смарт тв это ерунда.
  • 10 декабря 2019, 06:01
у меня LG, там не разгуляешься с установкой не из сторе
не андроид, webOS
  • 10 декабря 2019, 11:02
Может вы не ту ссылку ввели? Этих Ottplay несколько. Есть такой что надо сначала на его сайте данные ввести, потом только это будет работать в плеере.
Установил на webos отт из их же магазина. Все настройки делаются через сайт отт плейера. Смотрю edemtv на LG без проблем.
  • mikee
  • 15 июля 2020, 16:44
На webos есть ott-play
  • barsko
  • 16 декабря 2019, 06:31
nemoi13, что-то.
  • 08 декабря 2019, 00:49
Можно чуть подробнее, как TorrServe заменяет связку? Это и плеер и каталог торрентов?
  • idw
  • 08 декабря 2019, 09:30
Ни то, ни другое. Это типа торрентокачалки онлайн, нужен для HD videobox. Я использую вместо торрсерва Ace Stream
Чем он лучше Асе?
  • idw
  • 09 декабря 2019, 13:22
Не знаю. Сам юзаю асе.
  • MA8
  • 10 декабря 2019, 22:06
Стабильнее. Ace у меня затыкался, а Torrserve и Elementum нет.
  • 09 декабря 2019, 15:30
Я тоже так думал. Но mysku.club/profile/RostyBR предлагает заменить Kodi+Elementum на TorrServ. Или я не так понял.
ЗЫ Сам тоже пользуюсь HD Videobox + AceStream и LazyIPTV+ AceStream
  • Roman201
  • 07 декабря 2019, 19:55
вот сайт с плейлистами бесплатными denms.ru/iptv
  • SanekK
  • 07 декабря 2019, 19:59
Скрины можно делать подключив клавиатуру и нажимая на ней клавишу PrntScrn (не каждая клавиатура правда работает).
В HDVideoBox я наоборот отключая галки «Воспроизводить следующую серию» и «Выбирать качество» — так допустим закончил смотреть серию и больше не хочешь, а у тебя начнет следующая играть и она потом делается как просмотренная. Так же выбирать каждый раз качество если у меня нормальный интернет канал я бы устал, просто выбрал максимальное качество.
Вот тв не пользуюсь, но тут удобно было бы настроить тв с пробросом в программу LiveTV, под которую на пульте есть отдельная кнопка — очень удобно было бы, видел какое то видео на эту тему, чувак настраивал тв программу с пробросом в эту LiveTV (видео).
Спасибо за обзор.
Эдем покупал родителям, где-то год назад через пару месяцев пропало пару нужных каналов, потом еще пару — темы на их форуме с вопросом пока включат тупо удаляются и поддержка на форуме ведет себя так — мол что вы еще хотели всего за доллар, жрите, что дают.
Ушел к другим с почасовой оплатой (просто смотрят не так много) — качество картинки лучше, переключение вроде тоже побыстрее (уже не помню), каналов поболе — очень понравилось
Эдем — ужас-ужас (имхо)
  • 07 декабря 2019, 20:13
А что за другие? Можно хотя бы в лс? Хотя думаю тут многие это хотели бы узнать.
ottclub .cc
Думал нельзя писать,
Только там месячные планы от 4,5 евро, дороговато, но почасовка устраивает пока + у них есть свой весьма удобный клиент для андроида с онлайн настройкой
  • vovanium
  • 08 декабря 2019, 03:45
Да тоже остановился на их почасовке, за 3 месяца вышло меньше 5 евро. При том, что особо не запариваемся с экономией.
  • Alex_74
  • 08 декабря 2019, 16:11
А евроспорт 1-2 есть там? КХЛ ТВ? БСТ?
Вот все спортивные у меня в плейлисте (может что нового за последние полгода появилось — не знаю)
Матч! Игра HD Eurosport HD Eurosport 2 HD Eurosport Gold HD Матч! СТРАНА Матч! Арена HD Матч ТВ HD Матч! Футбол 1 HD Матч! Футбол 2 HD Матч! Футбол 3 HD Матч Премьер HD Футбол 1 HD Украина Футбол 2 HD Украина Беларусь 5 Kazsport Viasat Sport HD Россия Extreme Sports Setanta Eurasia HD Setanta Eurasia+ HD Матч! Боец Бокс ТВ КХЛ ТВ КХЛ HD Русский экстрим HD
Eurosport HD Eurosport 2 HD Eurosport Gold HD
  • 07 декабря 2019, 21:32
Меня старый, добрый SPBTV устраивает, сколько программ перепробовал, но этот самый удобный оказался. Года три на нем сижу.
Народ! Используйте сервис IPTV — ottg.tv (Glanz.tv)
600 с лишним каналов, все работает стабильно.
Цена такая же как и у Эдем тв — 1$
Сайт на вид очень простой, но все чудесно работает.
Попробовал палкой заплатить, цена не 1$…
Я плачу пиастриксом, все гуд. Согласен что снимает больше за перевод. Палка очень много берет.
Пиастрикс и Фри-касса доверия как то не внушают(
Через пиастрикс все работает гуд. Правда я с Украины и гривнами выбираю оплату.
  • Piatno
  • 08 декабря 2019, 17:07
Палка 38% берёт за перевод.
  • MA8
  • 08 декабря 2019, 18:19
Glantz.tv у меня стабильность показал еще хуже, чем Эдем. Живу в Москве, интернет быстрый.
Отказался от обоих. Сейчас перебираю провайдеров в поисках нового.
  • ZyMe
  • 08 декабря 2019, 19:42
считаю пока iptv дорогой игрушкой, но жизнь заставила подключить отцу Футболы (спортивный пакет за 1$) iptv.online вроде не жалуется на тормоза
Если что найдёте, то напишите. Сам отказался от эдем.
  • gogi80
  • 08 декабря 2019, 18:50
так а чем он лучше едема? вроде тоже самое, ну вот чет под дюну я не нашел плагинов нормальных под Glanz, а под едем есть
Не знаю как там у вас ждем работает, на Украине эдем работает паршиво. Гланз чудесно, каналов больше, ссылка для ауры и магов есть в списке плейлистов. Все гуд
  • drbodja
  • 07 декабря 2019, 20:13
А название какое у другого сервиса?
ottg.tv
Эдем не особо стабилен, согласен, но сейчас они добавляют еще каналы, до 700 хотят добить.
Сайт и поддержка у них полное г… но.
Телепрограмму нашел в сети, сейчас не могу сайт обнаружить, 90% каналов с программой передач.
  • c350l
  • 07 декабря 2019, 20:13
но «минигайд» вместо «минигид»
Не вижу принципиальной разницы.
«Заминусовали» парня, «грамотеюшки» фиговы!..
Связка ELEMENTUM + KLAY + LAZYMEDIA DELUXE PRO хорошо работает, а Kodi+Elementum у меня так и не заработал если говорить о русскоязычных торрентах которые в России банят нещадно. На английском пожалуйста кто любит смотреть.
Лазимедиа как то плохо с аэромышкой работает.
Лайк за старание.
Могу предложить свой джентльменский набор:

Фильмы, сериалы — HDVideoBox/ Лучше не жадничать и купить версию +. Откроются торренты и пропадет реклама

Онлайн ТВ:
а) Любая программа для IPTV (например IPTV)
Есть и бесплатные плейлисты здесь
А есть супер-пупер-мега-плейлист "Суперпомойка". На текущий момент там более 1600 каналов. Один нюанс, это торрент ТВ. А значит нужно доинсталлировать программу типа Ace Stream Media
Немного приседаний и получаем полность бесплатное онлайн телевидение. Причем с программой телепередач
б) программа Torrent Stream Controller. Внутри интегрирован плейлист от Суперпомойки. Минимум приседаний. Если купить полную версию, получаем и избранное и программу ТВ

Плееры: MX Player, VLC Player

Спортивные онлайн трансляции (в основном футбол) Wawa Sport TV
Аналогично на счет плейлистов — набрал в поисковике «плейлист» и откроется до… фига рабочих ссылок на все случаи жизни и абсолютно бесплатно )))
  • 07 декабря 2019, 21:35
Лучше не жадничать и купить версию +. Откроются торренты и пропадет реклама
Хоть и рекламы не было, т.к. на приставке стоит Adguard, но программку все же купил, грех ребят не поддержать за такое полезное творение.
Только эти ребята, к сожалению, цену в 2 раза подняли по сравнению с первоначальной ((
  • 07 декабря 2019, 21:48
Если память не изменяет, в районе 100р заплатил.
Приложение уникально. Оно определило мой выбор при покупке ТВ. Только из-за него брал ТВ с Андроид
На других ОС аналогов нет
  • AlexG
  • 11 декабря 2019, 12:31
Под Windows есть аналог: FS Клиент.
Да, пробовал. Неплохой вариант для компа.
Но телевизоров на Windows я пока не встречал ::)
  • 07 декабря 2019, 21:52
А суперпомойка ещё жива? Торренттв закрылся, каналов на суперпомойке стало удручающе мало и всё пошло под откос.
После паузы ожила. Каналов стало больше, но с категориями беда
Но когда ожил Torrent Stream Controller, это перестало мешать
  • 08 декабря 2019, 16:19
А, отлично! У меня alexelec на двух боксах, было все хорошо, потом это крушение и с тех пор даже перестал искать нормальные решения.
  • 11 декабря 2019, 16:14
Пока эйсстрим жив, суперпомойка будет жива. Торрент ТВ, всего лишь одним из источников трансляций был, который Эйс стрим использовал, как протокол передачи контента.
  • 07 декабря 2019, 23:55
Что то вава ни зашла…
Для любителей футбола это спасение. Всегда есть что посмотреть
  • 08 декабря 2019, 04:22
С помощью acestresm смотрю любой футбол прямо с сайта, в том числе окко.
  • 08 декабря 2019, 19:26
Можно очень кратенько, что именно ставить, где потом искать насколько удобно этим пользоваться?
  • 08 декабря 2019, 19:40
Ставьте acestream. Потом либо в телеграм набирайте «спортивные трансляции acestream» либо на разных сайтах — gooool, livesport.ws, pimpletv и ТД.
  • 08 декабря 2019, 20:25
Понял, спасибо. Так на компе делаю, по сайтам хожу. Просто думал, может на андроиде можно как-то удобнее — типа трансляции публикуются и группируются в одном месте, типа как каналы тв или торренты.
  • 08 декабря 2019, 20:45
Так на этих сайтах и группируются. На днях смотрел матч Челси, который ни окко ни украинская сетанта не показывали.
  • 09 декабря 2019, 01:45
Да понятно, просто заказал ТВ-приставку 2/16 под просмотр ТВ и трансляций, чтобы отказаться от ПК, подключенного к телевизору. К сожалению, современные браузеры едят память вёдрами, я надеялся, что вообще не будет больше нужды их запускать на приставке.
  • 08 декабря 2019, 22:36
Самый простой вариант, расширение ace script в хром или мозиллу ставите, активируете скрипт p2p search в нем, теперь при поиске в Гугл у вас появится вкладка p2p tv, забиваете название канала и — вуаля, все трансляции с данным наименованием, которые есть на текущий момент в эйс стрим вам видны. Можете добавить в свой плейлист или же проиграть в стороннем плеере прямо из браузера( для этого ещё скрипт ace cast должен быть активирован в расширении). P.s. Движок при этом должен быть запущен, на официальном двигле ace cast не будет работать бесплатно, решается с помощью мода движка ace stream, есть в телеграм, там все эти проблемы вылечены.
  • 09 декабря 2019, 01:46
Спасибо за рецепт, см. мой комментарий выше про браузеры. Боюсь, для этого придётся покупать другую приставку с 4Гб RAM.
  • 09 декабря 2019, 23:36
Есть и другие способы. Если тема интересна, то могу порекомендовать ресурс, где много полезной инфы не только по эйс стрим, а вообще по ТВ (обзор платных, бесплатные провов TV и еще много чего). Ресурс относительно молодой, был создан инициативными пользователями, кто смотрел торрент ТВ, после того, как последний, одномоментно, почил в бозе, кинув многих, вместе с тв и форумом mytalk. Чтобы не растерять знания и людей, был создан пользовательский ресурс. Адрес ресурса — forumtv.site/
P.S. Большая просьба не минусовать, пост не рекламный.
  • 10 декабря 2019, 01:14
Благодарю, поизучаю.
  • 08 декабря 2019, 23:42
Минусы минусы…
А я просто iptv, бесплатный плейлист и..
  • 08 декабря 2019, 01:17
Относительно торрент тв, то я бы Fry!tv сюда добавил, дельное приложение. Используется отфильтрованный по собственным алгоритмам плейлист с суперпомойки. На выходе — мусора, в виде трансляций с заглушкой от Ростелекома или другого платного провайдера, практически нет. Плюс ещё в том, что нет никакой рекламы и прочего, автор против коммерциализации в каком-либо виде, что уже большая редкость в наше время. А так программ с ТВ каналами много, взять тот же wink модифицированный с его почти 1000-ю каналами и рабочими архивами. Ну и бесплатные плейлисты никто не отменял, пруд-пруди их, для тех кто знает, где искать).
Купил фильмикс на год, получше видеобокса, имхо.
А через какое приложение смотришь?
FilmixUHD
  • 08 декабря 2019, 15:19
В hdvideobox фильмикс присутствует, как один из многочисленных источников контента, без регистрации на данном сервисе контент доступен до разрешения 720p (включительно), все, что выше доступно после регистрации на фильмиксе и прописывания аккаунта в hdvideobox. В том и плюс, что в hdvideobox большое количество источников и программа не заточена под какой-то один сервис. А так подобных приложух много: seasonhit, kino hd, да та же zona, где помимо фильмов и сериалов, есть порядка 180 ТВ каналов, правда, в весьма посредственном качестве. Список можно продолжить, написал, что на ум сразу пришло.
  • MrZzzio
  • 08 декабря 2019, 19:49
В hdvideobox не показывает 720 с фильмикса без регистрации там
  • 08 декабря 2019, 20:23
Да и не нужен он. Там помимо него хватает.
  • 08 декабря 2019, 22:40
Все показывает. Вам картинку приложить? 1080 — да, только после регистрации, требуется filmix pro+, 720 — без проблем. Стоит последняя версия hd videobox plus.
У фильмикса своё приложения и там все фильмы в 1080, также и в 4к все что выходили в 4к.
До этого видеобоксом постоянно пользовался, но достали тормоза при просмотре, на чёрную пятницу фильмикс премиум+ на год купил за 10$
  • 09 декабря 2019, 20:22
Не знаю — не наблюдаю никаких тормозов, пользуюсь очень давно, единственно зеркала источников контента часто банят (мунволк вот накрыли, и то конец света не наступил, сразу, как грибы новые видеобалансеры пришли), но это решается в новой версии и достаточно оперативно. А так, то чего нет в hdvideobox, то есть в лази медиа Делюкс про, по крайней мере на одном из источников контент 4k представлен совершенно бесплатно без всяких регистраций, но так как телек у меня максимум full hd, то для меня смотреть в 4k не имеет смысла. А в фул hd контента море.
tvirl исаользовал как Iptv плейер, запускается по кнопке live. откуда угодно
  • 07 декабря 2019, 20:36
имхо:
— может вместо mx player поставить плеер с поддержкой AutoFrameRate? тот же Vimu player например
— youtube, опять же есть неофициальный клиент Smart YouTube TV? без рекламы с 4к и AutoFrameRate
  • Itcrowd
  • 07 декабря 2019, 20:42
Mi box стал плохо продаваться что-ли? Есть куча более современных тв боксов, в том числе с наличием андроид 9 атв, даже сертифицированной при желании. Mi box в нем даже нет лан порта, а если хочется, то покупать переходник и занимать единственный usb порт. Коди если и нужен, то любителям многоканального звука или фанатам коди по определенным убеждениям. Имхо.
  • 07 декабря 2019, 20:46
ну как бы АТВ-9 бетатестеры активно тестят уже вторую бету думаю после НГ выкатят релизную для всех, да и lan-переходники есть и с юсб-портами (хоть это и колхозинг но решает проблему нехватку портов), по коди — согласен
Ну так он обновится до 9 версии, Не знаю как кому мне лан не нужен, прекрасно работает от 5 гигагерц, а коди очень удобен как комбайн когда его настроишь.
  • 08 декабря 2019, 09:44
зачем для коди покупать дорогой бокс?
я купил дешманский, баксов за 15, установил на него AlexElec и бомба для онлайн киношек и iptv
  • sergt80
  • 08 декабря 2019, 19:14
4k и HDR такое не потянет
  • wadikk
  • 07 декабря 2019, 21:14
А какую вы посоветуете альтернативу mi box? Выбираю себе-голова уже кругом идет
  • AlphaR
  • 07 декабря 2019, 21:40
  • 08 декабря 2019, 04:51
У меня раньше было несколько приставок на обычном андроиде, гиропульты разные, вот это вот всё. Сейчас у меня телевизор со встроенным андроид тв. Это просто другой уровень, всё удобно управляется с обычного комплектного пульта без гиро-изврата. Это всё костыли, чтобы хоть как-то управлять интерфейсом, предназначенным для тачскрина, а ATV — интерфейс, изначально заточенный под пульт.
Под этот вонтар вижу на 4пда какое-то количество прошивок на базе андроид тв.
— Они все на шестом андроиде, сейчас уже атв 8 у всех.
— Это кастомные порты откуда-то ещё, я не уверен, что это хорошо работает. Пункты вроде «предустановлен ютуб версии *****, обновлять нельзя» — это вообще за гранью.

Очень хотелось бы видеть конкурента MI Box S. Для этого нужно:
1. Тоже иметь андроид тв, чем новее, тем лучше.
2. Иметь ethernet, желательно гигабитный.
3. Можно ещё и железо помощнее. АТВ довольно шустро бегает даже на таком немощном железе (у меня вообще MediaTek MT5891 и 1.5 ГБ оперативки), но могло быть шустрее.
4. Цена не слишком высокая. Лучше бы даже дешевле, чем мибокс.
  • 08 декабря 2019, 15:28
Комплектация — обычный телевизор с хорошей матрицей + нормальный андроид ТВ бокс, по цене и функциональности даст фору любому андроид ТВ, про смарты на тизен и вебос от лыж и самсунга, вообще не говорю, так как там с ПО, по факту, беда, крайне скудный выбор, да и то, чтобы поставить, что-то вменяемое, приходится «с бубном поплясать» изрядно. Устареет железо бокса, куплю новый, а в вашем случае новый умный телевизор придется покупать.
  • 08 декабря 2019, 16:44
У меня обычный дешёвый телевизор, самый дешёвый. Skyworth 55G2A, 25к за 55". По цене уже невозможно дать фору, андроид тв там бесплатный, потому что нет телевизоров 55" 4к дешевле этого телевизор. Я был бы согласен даже на тупой экран 55" 4к без смарта, был готов докупить тв-бокс, но раз есть андроид тв, я его попробовал и мне очень понравилось. Поэтому варианты тв-боксов на обычном андроиде я больше не рассматриваю. Я не говорю, что нужен именно телевизор на андроид тв, просто у меня так получилось, тв-бокс на ATV тоже хорошо, то же самое. Устареет железо — куплю бокс на андроид тв.

Ограничение количества приложений совсем не минус даже, а большой плюс — в библиотеке только те приложения, которыми удобно управлять стрелками на пульте. Если что, обычные АПК тоже ставятся, но из них у меня только Button Mapper и Power Shortcuts, чтобы переназначить некоторые кнопки на пульте. Всё нужное есть, всё «вменяемое». С бубном практически не плясал.
  • 08 декабря 2019, 19:17
Приведу свой вариант. Телек у меня skyline 43 дюйма поддерживает фул hd, брал с учётом спасибо за 7800 рублей ( без спасибо 12 килорублей), бокс на обычном 9-м «андрюше» — q+, с алвинеровским процем h6, 4/32 Гб, плюс в комплекте родной пульт и голосовой по блютуз, обошлось мне это добро в 2310 рублей, без всяких акций. Фул hd поддерживает без проблем, 4k не все, но мне оно и не надо при текущем раскладе, ибо выводить банально не куда. Итого на выходе с учётом бонусов за комплект 10110 рублей, если телек без спасибо брать, то 14310 рублей. Вменяемый умный телевизор на андроид с такой же матрицей, диагональю и аппаратной составляющей вы не возьмёте. И да, у продавцов ничего бесплатным не бывает (как вы написали про бонус в виде бесплатного андроид у себя), если что-то где-то прибавили, то обязательно на чем-то сэкономили. Вот и весь расклад.
  • 08 декабря 2019, 20:08
В наще время смарт-тв делает телевизор дешевле, чем его отсутствие. Потому что производителю платят ещё и сервисы (такие как нетфликс) за предустановленный софт.
Да я нигде ни разу не говорил, что нужно брать именно телевизор со встроенным андроид тв. Просто у меня так получилось, что с андроид тв я познакомился именно так. Речь изначально шла про тв-бокс с андроид тв. Суть в том, что на телевизоре между обычным андроидом и андроид тв — огромная пропасть в удобстве управления. Обычный андроид с простого пульта не управляется никак, а с гиропульта управляется неудобно. Андроид-тв с обычного (только не ИК, а блютус) пульта управляется очень удобно. Изначально речь шла о конкурентах этому ми боксу. И любые другие тв-боксы без андроид тв ему не конкуренты, потому что там до сих пор ставят обычный андроид. Да, объективно у мибокса железо как у тв-бокса за 25 баксов, отсутствие лан-порта вообще мрак, но нету конкурентов же, чтобы у них был Android TV.
  • 08 декабря 2019, 22:56
Тогда мы друг друга не поняли. Если мы говорим про операционки Андроид и Андроид ТВ. То тут андроид обычный явный фаворит, под андроид ТВ многие приложухи по-просту не поддерживаются. И вообще не понятен замут гугла разделить операционки. Если только каким-то образом бабла срубить на сертификации. У меня все боксы на обычном андроид, в последнем, голосовой поиск работает, как в приложениях, так и через главное меню. Поддержка пульта и родного и блютуз также прямо запилена. Что нельзя сделать в режиме пульта, делается на раз переходом в режим мыши. А так, ещё вон клавиатура блютуз с встроенным трекпадом валяется, там вообще песня с управлением, ещё бы кнопка голосового поиска была, то пользовался бы только ей. А так лаунчер сторонний не проблема поставить, хотя и родной более чем устраивает, рут из коробки есть, что хочешь делай, (самое главное понимать, что делаешь и зачем)) — простор открыт и андроид ТВ здесь мне не нужен.
  • 09 декабря 2019, 06:29
а зачем на ТВ разные приложухи?
там надо то кино по сети, кино из интернета и иптв
  • 09 декабря 2019, 09:42
Но какие? Скайп? Вк? Госуслуги? Сбербанк? 2гис? Да, многое не поддерживается, но я не нашёл ничего такого, чего мне бы не хватило. Но удобство управления абсолютно на другом уровне.
И вообще не понятен замут гугла разделить операционки.
Майкрософт пыталась в начале нулевых привести все возможные девайсы к одному интерфейсу. Сами знаете, чем это закончилось.
Так, тут всё так же на Андроид тв.
А вот это на АТВ совсем не нужно — всё можно сделать пультом.
А так лаунчер сторонний не проблема поставить
Кстати, в маркете под АТВ есть как минимум один сторонний лаунчер. Только смысла не вижу.
  • 19 декабря 2019, 22:28
>> но нету конкурентов же, чтобы у них был Android TV.

А почему тогда Mecool KM8 ему не конкурент? 40 баксов
  • 20 декабря 2019, 00:18
Конкурент! Подешевле на 10-15 баксов получается, да и лан-порт есть, хоть и всего 100 мегабит. Спасибо, я не знал о нём.

Но кажется, так себе конкурент. За год существования всего 5 страниц в теме на 4пда, все состоят из описания того, как отваливается вайфай/лан/блютус, как засыпает и не просыпается, описание одних проблем, а решений нет.
  • 20 декабря 2019, 10:44
Блютус там и не заявлен, покупатели не обращают внимания.
Короткая ветка может свидетельствовать не только о малом количестве пользователей, но и о том, что у подавляющего большинства проблем нет.
  • 20 декабря 2019, 10:56
Нет, не может.
Блютус там и не заявлен, покупатели не обращают внимания.
Ну, это очень важный параметр для АТВ-бокса, без этого никак.
  • 19 декабря 2019, 18:43
брал с учётом спасибо за 7800 рублей ( без спасибо 12 килорублей)
Брал за 3200 с учётом подарка брата на день рождения. Без подарка 18200 :)
  • 09 декабря 2019, 06:23
плюсую за телик с андроид тв
  • 09 декабря 2019, 22:14
Не все телевизоры рождены с ним, но ко многим можно подключить приставку на базе андроид тв.
  • 07 декабря 2019, 21:43
Ugoos X2 Cube, есть Pro версия с большим количеством памяти, вроде еще новая версия вышла x3, но пока еще не обкатанная.
  • 08 декабря 2019, 09:46
да, Куб сейчас рулит
а мибокс имхо огрызок без портов
  • 08 декабря 2019, 20:55
Обзор технозон вот эти приставки поставил выше ми бокса: Ugoos X2 Cube или Pro, Ugoos X3 Cube или Pro
  • 08 декабря 2019, 23:51
Взял mecool m8s pro l-за 2300р, версию3-32 с голосовым пультом.В игры не играю а так все очень устраивает)
  • 08 декабря 2019, 11:17
Ну, возможно, это вам нужен и юсб и лан. Мне, да думаю и многим, они не нужны. По 5ггц нормально скорость передает. Вчера фильм смотрел на 30гб через эйсстим — никаких лагов и задержек. А юсб всегда пустой.
  • slabnoff
  • 08 декабря 2019, 11:48
По 2.4 разве что в идеальных условиях (нет соседей, роутер в прямой видимости, подключение к wifi роутера только у приставки) получится посмотреть рип на 10-12 Гб по сети, а на 20 Гб скорее всего и в таких условиях не получится. В условиях многоквартирника иногда и видео SD-качества начинает заикаться. Я wifi на стареньком роутере долго отстраивал, сильно лучше стало, но до конца не решило проблему. Так что до вчерашнего дня сидел с USB-хаб+ethernet; поставил вчера mikrotik hap ac2 — подключение через две стены 300-400 мбит/с показывает, все, сколь угодно тяжелое, летает без лагов/фризов/выпаданий кадров. Так что костыль с хабом снимаю.

Но в любом случае пожалеть ethernet-порт со стороны Xiaomi было жлобством.
Еще вопрос к знатокам, смотрю заранее скачанные фильмы с жесткого диска через тот же коди только вот удалить просмотренный файл не могу. Может есть какая нибудь хитрость или программа? Проводник также не справляется.
  • Vitalii
  • 08 декабря 2019, 10:32
Elementum+klay+hdvideobox тоже неплохо. У меня hdvideobox оплачен и так же как и lazy позволяет получить ссылку на торрент.
Если про приставки только вчера сравнивал один из мибокосов с угосом x2, так вот отсутствие Лан порта у сяоми это провал — если угос тащит 50+ гигабайтный фильм по лан, то отсутствие такого у сяоми не позволяет это сделать по вайфай.
  • 08 декабря 2019, 21:02
Так у всех приставок, кроме ми бокса есть Ланы. Вопрос как ми бокс тянет через хаб с Ланом. Если так же как куб, то в чем разница?
  • CBOu
  • 08 декабря 2019, 12:33
Есть опция в настройках Kodi, которая добавляет пункт «удалить» в контекстное меню.
Да кнопка удалить в меню есть, только вот файлы с жесткого не удаляет.
  • bonki
  • 10 декабря 2019, 22:05
Если Коди не удаляет и даже проводник, то может они торрент качалкой не отпускаются? Проводник обычно пишет кто «держит» файл.
Сегодня пытался на мителик поставить что-либо поиграть с джойстиком, в итоге пропал часа на два. Асфальт так и не запустил. Ничего не работает из привычного, добила скайсафари где работает все кроме кнопки прыжка. Ограничение в гуглплее по твформату полный отстой.
  • AlphaR
  • 07 декабря 2019, 21:36
Поддерживаю автора по программам, в основном использую hdvideobox.
А вместо родного приложения youtube рекомендую smart youtube tv. Без рекламы и удобное управление
  • serg1186
  • 15 декабря 2019, 19:59
Чем смарт Ютуб ТВ лучше/хуже Ютуба вансед?
  • Dvornik
  • 07 декабря 2019, 21:42
Либо я криворук, либо приставки попадались не те. Но всё Интернет ТВ что я пробовал- несравнимо по качеству картинки даже с бесплатной цифрой, плюс нескончаемый поток рекламы.
При наличии видимости 36 борта и пока жива тетка Шура, спонсирующая просмотр НТВ+(0.5usd в месяц), для себя альтернативы не вижу.
  • 07 декабря 2019, 21:46
Скорее всего криворуки и просто не смогли совладать с приставкой. Чтобы её настроить все таки нужны некоторые знания по системе Андроид.
  • Alexx_B
  • 07 декабря 2019, 23:26
ну ваще вот взять тот же ютуб. в fullhd изображение хуже, чем у цифровых кабельных каналов
на статичной картинке вроде бы норм, как только начинается движуха, то видно, что битрейта не хватает.
и это все равно на чем — планшеты, компы, приставки.
  • 07 декабря 2019, 23:58
Чудеса какие то… Ютуб 4к-4к,. Iptv-hd, которые hd)
  • Alexx_B
  • 08 декабря 2019, 00:52
в 4к с ютубом ситуация только ухудшается, но нормальных кабельных каналов 4К у меня нет (только мода и прочее), так что сравнить невозможно. А речь ведь шла именно о сравнении
А Шура чья? Не загарцума?))
  • 08 декабря 2019, 09:47
а какой ресивер используешь для просмотра спутника?
  • Dvornik
  • 08 декабря 2019, 14:24
Gi hd простенький на кухне. Gi Avatar на енигме спутник + эфир в комнате. Тетка zeos.
  • upr1se
  • 07 декабря 2019, 21:59
Эдем лучше через ottplayer.es/, создаешь акк и загоняешь ссылку на свой плейлист. На саму приставку не нативное приложение с сайта ottplayer.es/, а вот это. Будет и программа и работает моментально.

Для кино и сериалов kinopub, за пару баксов в месяц фильмы и сериалы в отличном качестве в очень удобном и активно развивающемся приложение.
  • Kwasti
  • 08 декабря 2019, 03:42
Тоже использую эту связку kinopub и эдем. На kinopub есть ещё та как бонус со всеми спортивными программами.
  • mirdomu
  • 07 декабря 2019, 22:02
И всё это без особых танцев с бубном и напильнинга.
Простите, но для 90% населения это недоступно вообще, поскольку большинство даже не понимает о чем Вы пишете.
Я думаю, они даже не читают, то что я пишу :)
Такие люди не пасутся на муське и не читают обзоры приставок
Не спорю, нужны кой-какие знания и навыки. Ну тут все как в жизни: нет знаний — плати деньги.
  • maza11
  • 16 декабря 2019, 10:49
для таких людей есть мальчики которые приедут и поставят эти три АПК файла с флешки и потребуют денег, 200-400 грн. Знаю одного такого прохиндея.
  • 19 декабря 2019, 19:20
Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Любая платная услуга работает по этому принципу. Часто проще заплатить эту сумму, чем потратить время на изучение вопроса. Этот мальчик во-первых изучил вопрос, во-вторых тратит свое время. То есть вы платите за время специалиста, который умеет это делать.
Ps. Я не говорю про «компьютерных-мастеров», которые настроят Биос и продуют кулер за 10 тыс.
  • sergey0
  • 07 марта 2020, 09:37
Согласен полностью. Деньги берутся не за сложный процесс, а за то что мальчики знают как его совершить быстро. Удобство стоит денег. Не хочется платить, изучай вопрос сам, не боги горшки обжигают.
  • 07 декабря 2019, 22:10
Я у себя пользуюсь на 2х тв так (1. тв с андроид, 2. тв через приставку с alexelec):
1. на тв в коди настроил
— smb, берет фильмы с роутера подключенным к нему 2tb hdd
— tv, плейлист от едем. Кому пригодится сделал мини сервис для его редактирования
— torrserver, но не пользуюсь (почему? пункт 2), т.к. не удобно печатать с пульта. Может есть кто настроил голосовой поиск в kodi android?
— ютуб
— дополнительно плагин TubeCast
2. на телефоне:
— приложение yatse (настраивает типа dlna между телефоном и коди)
— через LazyMedia отправляю нужное видео через yatse в коди (т.е. нужно видео находим и нажимаем поделиться и выбираем yatse)
— youtube также можно через yatse отправлять и можно транслировать экран как это настроено на smarttv телевизорах (плагин TubeCast)
Роутер для подключения к hdd какой используете?
  • 08 декабря 2019, 06:48
Xiaomi mi router 3g с прошивкой padavan
  • slabnoff
  • 08 декабря 2019, 11:50
Если роутер умеет, то шары лучше делать не smb, а nfs. По опыту быстрее получается. Ну и роутеру полегче
  • 10 декабря 2019, 17:02
поиском прошелся на форуме, некоторые пишут, что с nfs скорость ниже.
В принципе FHD HEVC по wifi_5ghz/lan тянет и проц роутера не так уж грузится в этот момент на smb
По dlna 4к идут без тормозов по сравнению с smb, но чет на моем тв я не так уж заметил разницы между 4k и fhd :|
  • kzndenis
  • 07 декабря 2019, 22:23
Прочитал на одном дыхании)
  • 07 декабря 2019, 22:51
мне сейчас полную шапку насуют, но…

всё это проходил, переменил несколько приставок, задолбался пересобирать прошивки и штудировать 4pda, паяться к JTAG, материться на фильмы, которые то не играют без software decoder, то без hardware, то отдают зелёным, то есть звук AAC по оптике, то нету.

Купил б.у. Apple TV на авите и поставил приложение Infuse.

Товарищи, это космос. Играет вообще всё. Подключается к SMB-шаре по Ethernet или WiFi, и играет с неё что хошь, хоть MKV с самыми забористыми кодеками, хоть MP4. Сейчас скачанного с торрентов «Мандалориана» пятую серию через эту штуку смотреть буду.
Гонит звук на оптику. С полтычка обучил родной пульт управлять громкостью муз.центра 5.1. Родной пульт, кстати, с тачпадом.
Netflix и Амедиатека работают, YouTube premium работает. Bloomberg TV работает почему-то без оплаты подписки.
Можно с её помощью превратить телевизор во второй экран ноута.

А, вот ещё что, забыл. Вместо скринсейвера оно играет то аэрофотосъёмку, то запись с МКС. Говорят, оно в 4К, подтвердить не могу, у меня старый телевизор 1080p. Я когда первый раз увидел, залип — это прям медитативно.

В общем, если у вас набегает ощущение, что вы стали староваты для всей этой фигни, то вам сюда.
  • BobaQPE
  • 08 декабря 2019, 01:31
Что за зараза заминусовала, за честное и развернутое сообщение.

Спасибо за мнение.
Какую АплТВ брали 3-ку или 4-ку?
У самого в столе валяется 4 штуки разных Андроид приставок (Сяеми нет). Сейчас ютюб показывают «Алиса» и «ПлейСтейшен 4» :) (это на телевизоре)
А фильмы смотрю через КОДИ установленном на РозбериПи3. (это на проекторе)
  • 08 декабря 2019, 11:04
четвёрку. PlayStation в качестве проигрывателя — тоже хорошо :)
С малинкой экспериментировал, но она подтупливает, зараза
  • reaper
  • 08 декабря 2019, 02:09
Поддержу: какая версия — устал от постоянного колхоза и лотереи с ведром…
  • Kwasti
  • 08 декабря 2019, 03:48
На Apple TV легко устанавливается kinopub и Эдем тв
  • makguru
  • 09 декабря 2019, 10:44
а с эдема плейлисты на вообще любом устройстве яблок работает на ура
  • 10 декабря 2019, 01:18
Да не только Эдем, а если еще потоки в hls, то им грех не работать, так как данный протокол, «чисто яблочная» разработка.
  • ybrbnjc
  • 08 декабря 2019, 10:54
вообще-то пост о телевидении, а фильмы с наса может гнать любая приставка, не описали как вы смотрите эфирные каналы
полно же приложений, которые показывают эфирное телевидение, megogo например
У меня appletv4k плюс телик 4к на андроид ТВ
Все плюсы эппла (airplay) + hdvideobox, kodi и все остальное )
  • Serg2000
  • 15 декабря 2019, 12:03
Ставил Infuse PRO?
  • 07 декабря 2019, 23:13
А зачем kodi с элементум нужен, если в hdvideobox в версии plus ( можете как купить, так и в интернетах найти), есть поиск на торрентах, в активированной версии рядом с видео появляется вкладка — торренты. Ставите мод. Acestream или torrserve и смотрите торренты в режиме онлайн в любом плеере. И относительно эдем ТВ, не самый лучший выбор, есть проблемы и поддержка никакая. За те же деньги или ottglanz с его 600 каналами или ipstream все понадежней будет. Помимо hdvideobox можно и lazymedia deluxe pro накатить, функционально все тоже самое, что и hdvideobox, но некоторые источники контента, принципиально, другие. Относительно perfect player, тут поддержу, один из лучших iptv плееров. Ну и по самому боксу, за 50 баксов, можно менее брендовые, но с гораздо лучшим железом взять, в довесок с голосовым блютуз пультом.
Acestream? ога чтоб у вас постоянно сервак с раздачей крутился?
Это Вы о чем?
я об этом — p2p streams

Одноранговая, децентрализованная или пиринговая (англ. peer-to-peer, P2P — равный к равному) сеть — это оверлейная компьютерная сеть, основанная на равноправии участников. Часто в такой сети отсутствуют выделенные серверы, а каждый узел (peer) является как клиентом, так и выполняет функции сервера. В отличие от архитектуры клиент-сервера, такая организация позволяет сохранять работоспособность сети при любом количестве и любом сочетании доступных узлов. Участниками сети являются пиры.
  • 08 декабря 2019, 10:39
Не нравится, что с вас скачивают, выставьте ограничение через движок ace stream, чтобы отдача в ноль была при просмотре торрентов. Опять же, как правило, после просмотра фильма с торрента, он удаляется, по-просту раздавать нечего, опять же можно сделать, чтобы в оп.память все писалось. Имхо, коди тяжеловато для тв бокса под Андроид (элеки- это уже «другое пальто»), особенно с такими характеристиками, как в данном отзыве. Коди хорош на стационарках и ноутах под линем или виндой, на край на распберри, Оранж, банана пай и иже с ними с опен (либра) элек на борту, но для данного сабжа — перебор, тем более есть более легковесные решения.
  • 08 декабря 2019, 00:59
Какой сервак? Что-то вы попутали уважаемый. Вот коди с элементум, те ещё костыли, особенно для устройства под андроид.. А так, есть ещё trickl, правда, сыровато приложение.
комментарий скрыт

• 08 декабря 2019, 16:27
Важное? Насколько это важно, например, человеку с андроидом? Ну и айфон что, не умеет сам стримить например, на смарт-телеки?
  • viperet
  • 08 декабря 2019, 00:26
Подскажите, как у Mi box S c HDMI CEC. Умеет он включать телевизор при включении приставки и выключать при выключении? Чтобы можно было пользоваться только пультом приставки и не лезть постоянно за пультом от телевизора?
Офтоп. Пользуюсь x2cube с аэро мышкой g20s. Бокс подключен к телевизору без hdmi cec. Обучаемую кнопку включения обучил команде от штатного пульта телевизора(теперь отключает/ включает тв). Наименее используемую кнопку на аэромышке, при помощи входящего в прошивку x2cube софта переназначил как кнопку вкл/выкл тв бокса. Теперь обхожусь одной аэромышкой.
  • viperet
  • 08 декабря 2019, 00:41
Ну в этом боксе пульт слишком хороший, чтобы заменять на аэромышку.
  • ebook
  • 08 декабря 2019, 08:17
поддерживаю -только юзаю x2cube +G30, обучил все кнопки -минус три пульта(тв, тюнер, твбокс)
G30 уже на подъёзде, тоже планирую еще от праы пультов избавиться.
  • 08 декабря 2019, 09:43
Заранее знали про такой софт на кубе?
Конечно знали. Даже если бы не знали вот тема на 4pda по переназначению кнопок
  • 08 декабря 2019, 10:21
Нормально работает, если на ТВ есть эта функция. На смартприставках почему-то большой шаг при регулировании звука. Мне не нравится. Или слишком громко или тихо. То есть мне надо, чтобы и звук тв пульт приставки мог регулировать. Если на приставке включить в hdmi cec функцию«switch», то пульт приставки начинает управлять сразу обеими регуляторами звука. Такой вариант не подходит. То есть пока не разобрался с этим.
  • 08 декабря 2019, 15:01
Включать умеет, выключать нет. Во всяком случае просто мибокс (без s) и телек ЛЖ. А если телек с родного пульта выключить, то приставка тоже в сон пойдет.
  • al1kz
  • 08 декабря 2019, 16:20
Умеет. Причём в обе стороны — можно рулить приставкой с помощью пульта от телевизора.
  • 08 декабря 2019, 17:42
То есть выключает телек с приставочного пульта?
  • 08 декабря 2019, 22:02
У меня ми бокс с и тв сони 14 года. Пульт включает и выключает приставку и тв.
  • 4i4a
  • 09 декабря 2019, 11:10
Умеет, но не на всех hdmi кабелях. У меня заработало на родном кабеле.
  • 08 декабря 2019, 01:17
Немного ОФФ. А какое самое дешёвое устройство, на которое можно ставить приложения для Андроида (не самые свежие и вообще не требовательные), и которое выводит изображение по HDMI?
Можно включая вариант покупки б/у на Авито.
  • 08 декабря 2019, 01:18
б.у. планшет с (micro) HDMI выходом, любой.
  • 08 декабря 2019, 04:40
Orange Pi
  • SilentF
  • 09 декабря 2019, 12:04
Ищи tv-box, их б\у очень дешево продают.

Планшет- включить можно только кнопкой, часто перегревается, батарея может вздуться и раздавить экран\устроить фейерверк, часто 1 порт и на питание и на usb

Оранж пи: карта памяти, кабель hdmi, блок питания- все это в комплект не входит, про «кашу из топора» слыхали?
  • alanzet
  • 08 декабря 2019, 01:52
Спасибо, в закладки.
  • 08 декабря 2019, 04:35
Смотрю тоже эдем и hdvideobox.
Но тв как-то привык в основном с помощью lazyiptv. Просто смотрю одни и те же каналы, используя историю, а не избранное.
Ещё незаменима стала fry!tv — с помойки любые каналы.
Ну и многие не знают, что можно с помощью acestream смотреть практически любой футбол — АПЛ по окко и даже когда окко не показывает какой-то матч, то на других языках. Есть телеграм каналы, есть несколько сайтов, с которых и беру ссылки для acestream на матчи.
  • 08 декабря 2019, 11:00
Лази не плох, но вот архивы в нем, как смотреть. Попробуйте Перфект, по интерфейсу, имхо, лучшее решение. Каналы Эйс стрим желательно из самого движка брать, так как это первоисточник, тем более есть и готовые скрипты для генерации плейлистов. Банально можно через p2p search готовый плейлист для себя собрать и забирать его из локального движка. Относительно спорта в Эйс стрим, матчи точно все есть (при чем они стабильны, т.е. есть всегда, с неизменным инфохешем и content id, крутятся месяцами), плюс украинские футболы, Беларусь 5, сила ТВ, qazsport и прочие. Относительно спортивных на других языках, также присутствуют в достаточном количестве.
  • 09 декабря 2019, 12:28
проверьте пожалуйста, есть ли у вас канал «Еда» ( tv.yandex.ru/channel/eda-64 ) во Fry!tv.
  • 09 декабря 2019, 23:13
Есть в эйс стрим данный канал (в HD качестве), значит и в fry!tv есть. Погонял на ноуте минут 15, работает стабильно. Картинки поиска через p2p search и рабочей трансляции в плеере vlc прилагаю.
  • krasnoff
  • 08 декабря 2019, 06:26
У меня предыдущая версия МиБокса, посему не смог пройти мимо.
5GHz он у меня не умеет, так что вопрос с Ethernet подключением решился покупкой переходника USB3-LAN + 3 USB порта. Деталей сейчас не вспомню, но не каждый подходит, нужен на конкретном чипе.

ВАЖНО: в гнезде миниджек 3,5 скрыт оптический выход, так что покупаем такой копеечный адаптер, и получаем более качественный звук (DTS кому надо, всякое прочее). На одной из фоток стороны с разъёмами виден красный свет, значит новинка как и мой старичок это умеет.

Большой плюс мибокса — штатный пульт с bluetooth. Спрятал свой плеер между ТВ и стеной, и никаких лишних соплей и полок. Аккуратный короб «под дерево» отходит от ТВ вниз к блоку розеток, + 1 под оптический и USB провод в сторону рабочего стола где установлены усилитель и комп.

Много приложений и сервисов упомянули, ещё SeasonHit добавлю («красная собака»), некоторые серии там иногда чуть раньше появляются, или вместо HDVideoBox приходится использовать, который лихорадит в последнее время.
VPN от IVACY ещё иногда использую.
Для новостей — приложение Meduza (пробовал смотреть гос.каналы — отчего -то на лапшу от них тянет).
Есть старенькое но интересное приложение Movian, плагинов внутри много (именно так они антипиратскую блокировку в гуглоплее обошли), в частности, незабвенный rutor через него пользую.
Иногда MX player спотыкается на некотором потоковом видеоконтенте, так что использую как альтернативу Vimu Video Player.
  • 08 декабря 2019, 09:27
Вы хотите сказать, что на usb2.0 mi box 3 вы посадили переходник USB3-LAN + 3 USB порта и у вас полноценно работает Ethernet и ничего не тормозит? Здорово, может сможете уточнить какой именно переходник покупали?
  • 08 декабря 2019, 11:43
извините что влезаю, у меня уже год приставка работает через такой (usb3.0 lan1000) — https://aliexpress.com/item/item/32401431234.html брал за 700р (купоны и скидки на 11.11), за ту цену что сейчас висит не рекомендую брать, по работе никаких претензий — в портах переходника постоянно висит свисток от аэромыши и периодически флешка или мобильный hdd, один минус — яркий светодиод (решил куском черной изоленты)
  • 08 декабря 2019, 13:43
Спасибо! Какая у вас приставка? Тоже s- ка? В ней же медленный usb 2.0, неужели не сказывается на пропускной способности?
  • 08 декабря 2019, 21:11
да S-ка, если у вас тарифный план инета и локальная сеть до 100 и вы не собираетесь ее менять на гигабитный то достаточно переходника usb2.0 и lan100

я собираюсь после нового года менять роутер c гигабитным lan и тариф в районе 300, т.е. по сути у меня узким местом оказалось бы на переходнике 2.0/100 не юсб, а lan100, по этому и взял переходник с гигабитным лан, а юсб 3.0 взял на сдачу =) так как не нашел в продаже переходник usb 2.0 с lan1000

ну не такой уж медленный 2.0 в приставке, носил переходник свой к товарищу с тарифом 300 и гиговой локалкой, через ipref тестил скорость, выжималось на прием от 210 до 250 Mbits/sec
  • 09 декабря 2019, 09:35
Медленный, но 30-33 мегабайта в секунду выдает нормально. 100 мегабит — это 10-12 мегабайт/сек. Так что брать гигабитные адаптеры смысл есть.
  • krasnoff
  • 10 декабря 2019, 12:28
Так сложилось исторически: в доме роутер mikrotik, беспровод которого как-то странно работает с мибоксом. Просто запустил тест скорости на wifi и lan, убедился в том, что провод быстрее и расслабился.
  • Rapture
  • 08 декабря 2019, 19:57
Это какая такая предыдущая версия mibox? Mibox3 5Ггц поддерживает.
ТВ LG с webOS.
Для сериалов использую fork player, без всяких приставок)
Для высокого разрешения — домашний сервер на базе какой-то там матери, на которой уже кончились разъемы под hdd, и i3 3440, gentoo stable с minidlna, transmission и т.д…
расскажите мне как вы с сервера по сети запускаете 4к контент? Лыжи не умеют этого делать, только с внешнего носителя. подключенного по юсб.
  • 08 декабря 2019, 13:02
А где вы в сети видели контент 4к? Даже на торрентах сложно найти. А как по мне лучше б гнались не за разрешением а за частотой видео, но увы очень медленно продвигается.
  • sergt80
  • 08 декабря 2019, 19:15
Любой торрент трекер
  • 08 декабря 2019, 19:40
Вы с 2к не путаете?) Где ж скачать 4096 на 2160 точек ?) )))
  • 10 декабря 2019, 12:43
всё есть! 4к крутит онлайн без затупов. webOS 2.0
не верю! снимите видео
  • 12 декабря 2019, 16:08
Придется поверить. Не раньше завтрашнего дня.
  • 13 декабря 2019, 12:18
Это видео показывает что тв может воспроизводить 4к из видеосервисов типа ютуба и прочих, а просил вас показать как можно воспроизвести 4к с сетевой шары, с NASа например… а то что вы мне показали это я и так знал и сразу же испытал на ютубе при покупке тв.
  • 14 декабря 2019, 05:06
Тогда порадовать нечем. Ибо этой мутотенью со всякими NAS-ами и шарами не страдаю. Нет потребности и смысла не вижу от слова «совсем». Всё практически смотрю онлайн.
Для отдельных случаев — в телеке есть вход usb 3.0
  • mikee
  • 31 августа 2020, 16:44
А а чем проблемы, моя лыжа спокойно воспроизводит 4к с наса
неправда. У меня древний медиасервер на WD MyBook Live подключен к роутеру кабелем (1ГБит), а телек по WiFi 5.0 на скорости около 300-500 Мбит. Телек видит сервер и 4К блюрэй воспроизводит. Тормозов нет.
какой такой блюрей 4к? Вы ничего не путаете? На блюрей дисках максимальное разрешение 1920Х1080
Наверно путаю. Я скачиваю образы на 45-50 гигабайт в 4k30fps и иногда 60fps и смотрю их через описанную цепочку.
не верю… Какая модель у вас тв? И откуда там 5гц?
.снимите видео… ещё раз говорю лыжи не умеют по воздуху или по кабелю показывать 4К… только с флешки, или встроенных сервисов.
Вот честно — лень снимать видос. Верить мне никто не заставляет.
Моё оборудование:
1. Медиа сервер WD my book live 3TB. Купил с рук за 2.5к
он подключен кабелем на 1ГБит к роутеру
2. Роутер Keenetic Giga KN-1010
к нему по WiFi 5.0 подключен телевизор (линк 300-550МБит)
3. LG 49UH671V

Файлы:
Алладин
Общее
Идентификатор: 0 (0x0)
Полное имя: \\192.168.1.4\Public\Video\новьё_4к\Aladdin.2019.UHD.BDRemux.2160p.HDR.IVA(RUS.UKR.ENG).ExKinoRay\BDMV\STREAM\00000.m2ts
Формат: BDAV

Высота: 2160 пикселей
Соотношение сторон: 16:9
Частота кадров: 23,976 (24000/1001) кадра/сек
Цветовое пространство: YUV
Субдискретизация насыщенности: 4:2:0 (Type 2)
Битовая глубина: 10 бит
Библиотека кодирования: ATEME Titan File 3.9.0 (4.9.0.0)
Цветовой диапазон: Limited
Основные цвета: BT.2020
Характеристики трансфера: SMPTE ST 2084
Коэффициенты матрицы: BT.2020 non-constant
MasteringDisplay_ColorPrimaries: R: x=0.680000 y=0.320000, G: x=0.265000 y=0.690000, B: x=0.150000 y=0.060000, White point: x=0.312700 y=0.329000
MasteringDisplay_Luminance: min: 0.0050 cd/m2, max: 4000.0000 cd/m2

Режим смешивания: Stream extension
Идентификатор кодека: 131
Максимальный битрейт: 9060 Кбит/сек
Каналы: Object Based / 8 каналов / 6 каналов
Расположение каналов: Object Based / Front: L C R, Side: L R, Back: L R, LFE / Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота: / 48,0 КГц / 48,0 КГц
Битовая глубина: 16 бит
Размер потока: 586 Мбайт (1%)

Аудио #2
Идентификатор: 4353 (0x1101)
Идентификатор кодека: 129
Битрейт: 320 Кбит/сек
Каналы: 2 канала
Расположение каналов: Front: L R
Метод сжатия: С потерями
Размер потока: 293 Мбайт (1%)

Аудио #3
Идентификатор: 4354 (0x1102)
Идентификатор кодека: 129
Метод сжатия: С потерями
Размер потока: 586 Мбайт (1%)

Аудио #4
Режим смешивания: Stream extension
Идентификатор кодека: 134
Битрейт: Неизвестно / 1509 Кбит/сек
Частота: 48,0 КГц
Частота кадров: 93,750 кадра/сек (512 spf)
Битовая глубина: 24 бит

Текст #4
Идентификатор: 4771 (0x12A3)

Капитан Марвел
Общее
Уникальный идентификатор: 261862310919946894091147906019068881384 (0xC500D8BA2B510F4F77AAB400DC0A29E8)
Полное имя: \\192.168.1.4\Public\Video\новьё_4к\Капитан Марвел.2019.UHD.Blu-Ray.Remux.2160p.mkv
Формат: Matroska

Соотношение сторон: 16:9
Режим частоты кадров: Постоянный
Частота кадров: 23,976 (24000/1001) кадра/сек
Цветовое пространство: YUV
Субдискретизация насыщенности: 4:2:0 (Type 2)
Битовая глубина: 10 бит
Бит/(Пиксели*Кадры): 0.236
Размер потока: 40,6 Гбайт (81%)
Библиотека кодирования: ATEME Titan File 3.9.0 (4.9.0.0)
Default: Да

Аудио #1
Идентификатор: 2
Идентификатор кодека: A_AC3
Метод сжатия: С потерями
Размер потока: 566 Мбайт (1%)
Заголовок: Dub, Blu-Ray

Режим: 16
Идентификатор кодека: A_DTS
Битрейт: 4749 Кбит/сек / 1509 Кбит/сек
Каналы: 8 каналов / 6 каналов
Расположение каналов: Front: L C R, Side: L R, Back: L R, LFE / Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота: 48,0 КГц
Частота кадров: 93,750 кадра/сек (512 spf)
Битовая глубина: 24 бит
Метод сжатия: Без потерь / Lossy
Размер потока: 4,10 Гбайт (8%)
Заголовок: Dub, Custom

Максимальный битрейт: 7317 Кбит/сек
Каналы: Object Based / 8 каналов
Расположение каналов: Object Based / Front: L C R, Side: L R, Back: L R, LFE
Частота: / 48,0 КГц
Частота кадров: 1200,000 кадров/сек (40 spf)
Метод сжатия: Без потерь
Размер потока: 3,99 Гбайт (8%)
Язык: English

Аудио #4
Идентификатор: 5
Идентификатор кодека: A_AC3
Метод сжатия: С потерями
Размер потока: 566 Мбайт (1%)
Язык: English
Forced: Нет

Оба видоса запускаются за 5-7 секунд и далее идут без тормозов.
Перемотка занимает 3-4 секунды.
HDR телек распознаёт и корректно отображает.
Откуда плеер берет контент?
  • Cucumber
  • 08 декабря 2019, 08:50
Рекомендую ott-play для просмотра iptv. Причем оно есть не только под андроид, но и под разные марки телеков работает. Вводите свои учетные данные провадера и смотрите.
  • 08 декабря 2019, 08:53
Программа передач: epg.it999.ru/edem.xml.gz
Главные недостатки приставки: один usb, нет лана, маловато памяти, например, приложение «Getsee» не запускает большие файлы на этой приставке, вай-фай 2,4 ГГц на ней критикуют.
Какой программой чистите память? Особенно актуально после просмотра торрентов. Нет режима мыши на пульте.
А меня наоборот, андроид ТВ не вштырило.
Даже те пусть небольшие, но 5 секунд переключения с канала на канал — выбешивают. Отсутствие адекватной программы — что сейчас смотришь, что начнется через некоторое время — тоде раздражает безмерно, то что есть — не всегда совпадает с реальностью. Поэтому так и не смог уйти от приставки мгтс.
Ну а для всего остального — маловато памяти у обозреваемой. Нет, останусь ка я пока на свое X96max еще первой ревизии.
  • 08 декабря 2019, 14:59
А при чем здесь Андроид ТВ и скорость переключения каналов? Скорость переключения зависит от многих факторов: удаленности от сервера провайдера, загруженности трассы, используемого ПО (iptv плеера), да и многих других, но никак не от установленной ОС. Относительно epg, практически у любого нормального прова, есть свой epg лист с программой передач, закидываете его в плеер и программа есть. В принципе даже к бесплатным плейлистам из инета, можно epg и иконки каналов прикрутить (подшаманить плейлист в любом текстовом редакторе, прописав id канала из бесплатного источника epg), тоже самое и с иконками, тупо ссыль на иконку из источника контента указать.
При том, что Андроид Тв заточен под просмотр тв (ну и видео), если нужны игры, симуляторы приставок и т.п. — то это мимо.
Но в то же время под тот же ТВ гораздо лучше подходит стандартный поток от провайдера. Для меня, по крайней мере.
Единственное, для чего использую ТВ с андроид-приставки — это для просмотра платных каналов с бесплатной помойки.
  • 08 декабря 2019, 19:52
Относительно потока ТВ, без разницы чей это поток — официала или «серого» прова, если трасса до сервера нормальная и нагрузка на него не пиковая (это когда базу пользователей набрали, а мощности оставили на прежнем уровне). То в этом случае все работает — на раз. А если разницы по качеству нет, то лучше я «серому» прову заплачу 1 доллар за 300 каналов, нежели чем официалам 300 рублей за 150 каналов, х.з. сколько они там сейчас стоят. А относительно игр, хотите в игры играть — берите бокс на амлоджик s912, на худой конец s905x2. И будут игры в лет-летать, ясен красен на умных телеках с андроид на борту начинка аппаратная, та еще, если только в пасьянс резаться или морской бой.
Да ну как без разницы? Посчитайте секунды в гифке в статье ТС, сколько с канала на канал переключается. С секундомером не замерял, но на глаз — от 8 до 10. У меня тоже самое, некоторые каналы быстрее на пару секунд, некоторые наоборот, медленнее. В коробке, которая под это и только это заточена — такого нет.
У меня так. Поэтому у меня есть и то, и другое: и тв приставка, чтобы галопом скакать по каналам, и X96max для всего остального, включая тоже самое ТВ, те каналы, которых нет на основной.
P.S. А, и на счет цены: 2 доллара, включая тв приставку.
  • 09 декабря 2019, 20:38
А зачем я буду считать скорость переключения каналов по гифке, я знаю, как у меня переключаются, 1-2 секунды максимум. И дело не в коробке, а в протоколе передачи контента, как у вас пров раздает я не знаю, у меня на выбор доступны hls и mpeg-ts плейлисты, так вот под мое железо лучше hls подходит, с mpeg-ts задержка значительная. И относительно цены — плачу доллар в месяц, по факту меньше, так как активирую подписку минимум на пару месяцев и получаю доп.скидку. За данную цену имею, порядка 260 каналов, есть hd, есть uhd, основная масса sd, со спутником картинку, конечно не сравнить, так как, все равно пережатка, типа «оригиналка» есть у некоторых iptv провайдеров, но их весьма немного, но там и канал интернета нужно иметь не хилый, чтобы фризов не было.
  • Chatter
  • 11 декабря 2019, 16:01
T2 приставки с поддержкой IPTV ценой 10 баксов (WorldVision T62D и им подобные) с ОЗУ 64 Мб и флеш на 4 Мб переключают каналы почти в реалтайме, а коробки на ведроиде, ценой от 50 и выше тупят по 5 секунд. Это ненормально. Только из-за этого приходится иметь отдельное устройство под IPTV.
На андроид приставках уже лет пять.
Сейчас тв на андроиде. В итоге HDVideobox, Smart Youtube и Wink (4pda) перекрывают 100% медиа потребностей.
Плюс у Wink ~600 каналов и глубина просмотра на 3-4 дня назад. Просто выбираете любую передачу, фильм на канале и смотрите.
Вопрос по Wink. У Вас каналы переключаются с задержкой? У меня задержка до 1 минуты. Пользоваться из за этого не возможно. А так приложение хорошее. Менял провайдера, проблема осталась. Скорость повысил в 1 раза, не помогло.
Несколько секунд, от 2 до 5.
  • ivzub
  • 08 декабря 2019, 13:43
Плеер tivi mate+ fox iptv.
  • 08 декабря 2019, 20:45
Автор, я конечно извиняюсь, но в каком именно месте эта приставка настраивается проще чем ее менее брендовые конкуренты? Два раза перечитал, и так и не понял
Мало того что железо мягко говоря не максимальное за свои деньги, так ещё и две проплаченные кнопки на пульте…
С портами тоже беда…
  • 09 декабря 2019, 09:30
Так это Android TV, там и настраивать нечего, только софт поставить.
  • 09 декабря 2019, 12:08
Ну так я о том же, хотя его позиционировали как «легко настраиваемый»
  • 09 декабря 2019, 22:13
Ну если есть желание засесть за андроид и настраивать его до ночи — это не тот вариант, здесь больше «поставил аппку и оно работает».
  • 10 декабря 2019, 01:01
Чем вас конкретно смущает классический андроид? Его уже каждая домохозяйка умеет настраивать без каких либо сложностей
  • 10 декабря 2019, 01:11
Зачем настраивать, если оно может просто работать? Эти все кастомы, патчи и прочее ковыряние в прошивках, во-первых, далеко не всегда хорошо работают, во-вторых, занимают много времени. Вроде ничего не сделал, а прошли часы.
  • 10 декабря 2019, 01:53
Так будет конкретика — что настраиваете часами? Не пойму о чем речь
  • 10 декабря 2019, 02:12
А сколько времени занимает после получения нового девайса прочекать 100500 гайдов на 4пда, выбрать и попробовать пару прошивок, установить софт, решить все проблемы? Далеко не пять минут. На АТВ и настраивать нечего, хочешь видеобокс — ставишь видеобокс, смотришь его.

Главное не то, что настраивать нечего, а что удобнее это. Обычный пульт со стрелочками позволяет удобно управлять системой, а на обычном андроиде все варианты управления телевизором очень неудобные.
  • 10 декабря 2019, 02:27
Какие гайды, что чекать? Нормальные приставки приходят с актуальным андроидом, а нормальные тут же обновятся по воздуху. Какие проблемы вы там решаете? Как установить сторонние .apk? Не смешите меня, вы андроид знали на стадии версии 2+? Так вот с тех пор все сильно поменялось, и он настраивается в несколько кликов
  • 10 декабря 2019, 02:35
Тогда что на нём настраивать, если у вас и так всё хорошо?
  • 10 декабря 2019, 02:39
В смысле? Я выше написал — плеер и плейлисты. Эти две вещи сам из космоса не прилетают.
  • 10 декабря 2019, 08:35
Вы думаете, на андроид тв их нельзя настроить?
  • 10 декабря 2019, 09:46
Наверняка можно, но как оказалось андроид ТВ тоже нужно настраивать?! Но вы вот пытались доказать обратное
  • 10 декабря 2019, 09:54
Так это настройка установленного софта, а не самого андроида. Если это и есть вся нужная настройка — я был неправ, что его нельзя настраивать, вы тоже.
  • 10 декабря 2019, 10:11
Установка плеера это не настройка, ну никак, и в обоих андроидах это делается идентично. В чем же все таки лёгкость настройки и в чем я не прав?))) В том что вы не можете подтвердить свои домыслы?
  • 10 декабря 2019, 02:45
А зачем что-то шить, если родная прошивка на обычном андроид устраивает? И относительно гайдов, я вот гайды до покупки читаю, смотрю на имеющиеся проблемы в аппарате, если они незначительны, то беру. Или вы наоборот делаете? Сначала покупаете, а потом решаете возникающие траблы в процессе эксплуатации? А так, если берёте «подвал косячный», то абсолютно без разницы, что там установлено Андроид ТВ или обычный «андрейка». Софт установить, вообще плевое дело, в чем там может быть сложность и конкретные временные затраты? И по поводу управления с пульта для обычного андроид, а в чем, собственно, неудобство, такими же стрелочками на пульте все прекрасно управляется, не вижу разницы абсолютно. А ежели какие проги пульт не поддерживают, что мне необходимы, то без проблем через приложения, типа кеймеппер, настрою. Просто в случае с андроид ТВ, за меня выбор делают, что мне можно ставить, а что нет, тем самым ограничивают свободу действий, а это не есть хорошо, по крайней мере для меня. Впрочем, если кого такое положение дел полностью устраивает, то я не против. Хозяин — барин.
  • 10 декабря 2019, 08:38
Интерфейс под них не оптимизирован совсем. Интерфейс оптимизирован под тачскрин вообще.
А ежели надо срать в лыжном костюме в гамаке, то за нами не заржавеет.
Нет. Не делают. АПК ставятся все, урезан только маркет.
  • 10 декабря 2019, 08:42
Нет. Не делают. АПК ставятся все, урезан только маркет.
Ага, и ярлыков у некоторых приложений нет, не оптимизированных под Андроид ТВ. А так — бессмысленный спор, ради спора. Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Это все равно, что извечный спор «яблочников» и владельцев устройств на андроид у кого гаджет круче. Нравиться вам андроид ТВ — пользуйтесь на здоровье.
  • 10 декабря 2019, 09:21
Ага, и ярлыков у некоторых приложений нет, не оптимизированных под Андроид ТВ.
А можно пример каких-то приложений, которые не оптимизированы под тв, но которые там нужны? Особенно в виде ярлыков. У меня там только Button Mapper и Power Shortcuts, поставил, настроил, забыл.
Разница только в том, что это не спор яблочников и владельцев андроида, это два андроида. Просто один хорошо оптимизирован под тв, а другой под тачскрины.
  • 10 декабря 2019, 09:52
Не убедили. Свои доводы я вам привел. Закроем спор, в виду бессмысленности. Практической пользы от него ноль. А спор для самоутверждения, это не мой вариант.
  • DLL
  • 08 декабря 2019, 23:25
Подскажите что с автофререйтом у Xiaomi MI Box S? Или всё зависит от плеера?
  • 09 декабря 2019, 06:45
поставил hdvideobox на телик.
на большинстве свежих сериалов вот такие полосы. и видно что цвета съехали
где порыться?
стоит mx player как плеер. hw декодирование включал и отключал.
с флешек ни каких проблем ни с какими фильмами

Я тоже являюсь владельцем такой штуковины, и, честно говоря, удивлен, что никто не упомянул крутецкую приложуху GetSee. Скачать ее можно с 4pda или на официальном сайте getsee.tv, установка аналогична способу, описанному выше
  • Alex208
  • 09 декабря 2019, 09:46
Как русский или английский язык установить? А то у меня одни иероглифы!!!
Для просмотра ТВ мне понравился wink с 4 pda. Есть версия для смартфона, есть для приставки (управляется пультом), но работают на приставке обе версии. Сколько каналов не посчитал, но до фига и бесплатно. Kodi+Elementum просто так работать не будут, надо еще добавить KLAY. Но мне не понравилось-долго запускается и тормознуто как-то вся эта связка работает. В hdvideobox у меня идеально работает TorrServe
  • 09 декабря 2019, 15:33
что значит «винк с 4пда»? То есть, чтобы работало, его как-то модифицированный именно оттуда надо скачать?
Списки каналов там встроенные или отдельно надо качать? (Бесплатные/платные)? Или, вы через него смотрите те каналы, что у провайдера подписались?
(у меня wifire если что. В профиле «доступ к 20 бесплатным каналам»)
  • 09 декабря 2019, 20:41
Мод. wink, судя по всему, автор коммента имел в виду, есть версия под сенсорные экраны и АТВ, где приложуха заточена под большие экрана, типа телека, да и поддержка пульта в нем лучше. По факту и то и то можно на бокс поставить. Там доступны все каналы для просмотра, где-то в районе тысячи.
  • 09 декабря 2019, 22:23
Это приложение Ростелекома вроде, в версии «с 4пда» все тв-каналы разблокированы.
В версии «с 4пда» почти все тв-каналы разблокированы. Если стоит рут на приставке, то с десяток каналов пишет зашифровано. Есть телепрограмма и предосмотр.
Все тактично молчат, но у вас очень забавно идут две подряд фотографии. К одной подпись, что проблем с пылью и отпечатками нет, и следующая на которой и пыль и отпечатки.
  • 09 декабря 2019, 22:23
Пыль и отпечатки есть, проблем с ними нет.
  • moonkir
  • 09 декабря 2019, 17:31
Добавлю свои 5 копеек
Смотрю фильмы сериалы c MI TV 4S 43" через Plex с сервера (HP G7 microserver) по wifi 5hz (866Mb/s)
очень требовательно к HDD при просмотре 4к HDR, особенно с битрейтом 100к+
  • 10 декабря 2019, 06:39
А я кстати через плекс так и не смог iptv завести, хотя делал по инструкции. И на на андроид ТВ и на ps4 показывать не хочет.
  • Bangkok
  • 11 декабря 2019, 00:49
OK
  • asatour
  • 15 декабря 2019, 07:14
Ребята, что-то я туплю, как добавить обзор в избранные, чтобы, когда будет время прочитать?
  • tiboserg
  • 15 декабря 2019, 20:11
В конце обзора там где ,, планирую купить" слева стрелочку треугольную нажать — там спрятано добавить в избранное зачем то.
  • yoshkin
  • 16 декабря 2019, 10:39
Ни у кого нет такого, что включаешь телевизор, потом включаешь приставку, а она не «просыпается» и приходится отключать ей питание, чтобы перезапустить?
У меня такое регулярно случается (MiBox S)
  • cool_dz
  • 17 декабря 2019, 11:41
У меня это тоже было, видимо какой-то глюк в чипе!
  • DMA
  • 21 декабря 2019, 15:38
Удерживайте кнопку включения на пульте несколько секунд. Включится.
  • Dice
  • 16 декабря 2019, 19:38
А я ещё смотрю КинопоискHD, входящий в состав Яндекс Плюс. Вообще удовлетворён hdvideobox-ом, но бывает, на Кинопоиске что то нахожу, чего нет в hdvideobox-е. Или качеством лучше. Ещё на hdvideobox у меня иногда съезжает звук, начинает отставать от изображения. Приходится выходить из фильма и заходить снова. На Кинопоиске такого нет.
  • cool_dz
  • 17 декабря 2019, 10:24
Вещь хорошая, но греется зараза, нужно ставить вентилятор! У меня сгорел через год с небольшим!
  • mirak
  • 17 декабря 2019, 11:17
А кто нибудь знает как сделать, чтобы приставка понимала 6-сти значный пароль WiFi? А то в гостинице у провайдера парольиз 6-ти знаков, а приставка требует минимум 8… Спасибо!
  • svin
  • 18 декабря 2019, 05:59
Почитал бегло комментарии, думал пополнить свои знания, мало ли, пригодится. Понял что гиблая затея… А у меня вот так, а у меня этак, а вот у меня ващее… А ты криворук…
Сам просто юзаю ip tv от ростелекома 170р в мес через их приставку. Но мне проще, сериалы массово не качаю не смотрю (те которые меня заинтересуют с рутрекера качаю) так, новости, может фильм какой, не понимаю фетиша надрачивать кто сколько может фильмов из сети натаскать)
Это просто мнение со стороны, не претендую)
  • 20 декабря 2019, 10:18
Польза этого поста с комментариями как раз в том, что сейчас используют для просмотра через смарт тв/андроид приставки. И все это на одной странице. Для себя нашел несколько идей.
В каком-нибудь 4pda для такой задачи нужно поселиться минимум на неделю.
Другая крайность — статьи из серии «лучшие тв-приставки 2019» на женских форумах.
А здесь нет особо упоротых гиков в комментариях и написано не для умственно отсталых.

Если ни один из вариантов вам не подошел, тоже ничего страшного, можно смотреть за 170 от ростелекома. Все люди разные, кому-то интересны сериалы, кому-то спортивные каналы, кто-то книги читает. Нельзя сказать вот ты правильно делаешь, а ты нет.
  • Volper
  • 23 декабря 2019, 20:34
Не знаю почему, но приставка постоянно виснет при включении, может виноват Zyxel роутер, а може ещё в чем то причина, но постоянно при включении приходится перезагружать.
  • 17 января 2020, 11:29
Отключите в настройках СЕС
Я после прочтения данного поста заказал Mi Box S, вчера получил, подключил и процентов на 80 повторил опыт автора поста по настройке. Но меня отдельно заинтересовала возможность поиграть в простенькие игры на этой ТВ-приставке. Однако, 99% игр в Google Play требуют «игровой пульт» без которого игры работать не будут.

Я до этого вообще не имел дел с гейппадами, у меня никогда не было приставки (не считая денди). Я немного погуглил и решил, что оригинальный геймпад от Xbox One будет лучшим выбором (по качеству). Подскажите как обстоят дела с подключением геймпада Xbox One к Mi Box S? Я выбрал в DNS беспроводную версию в чёрном цвете с адаптером для ПК, чтоб на компьютере играть через этот адаптер, а на приставке по bluetooth. Но в интернете кое-где встречаются упоминания о том, что с Mi Box S работает только геймпад от Xbox One S, что лично мне непонятно почему. Ведь Xbox one (без «S») работает с ПК по блютус, так почему бы ему не работать так же и с андроидом? Кроме этого геймпад для версии с буквой «S» я нашёл только в белом цвете (не принципиально, но мне черный приятнее), и без беспроводного адаптера в комплекте (с адаптером из windows 10 геймпад вроде как стабильнее работает).

Отсюда вопрос: действительно ли Mi Box S будет работать только с геймпадом для Xbox One S или с геймпадом для Xbox One тоже будет работать? Есть у кого положительный или отрицательный опыт в этом?
  • 17 января 2020, 11:32
Возьмите лучше джойстик от китайцев, наверняка работающий со всеми приставками по блюпупу. Именно для приставки брать оригинальный Xbox One нет смысла.
Китайские можно выбрать аналогичной формы и он будет работать так же. Для игр подойдет. И выйдет дешевле.
Смотрите на варианты от ipega либо gamesir
Спасибо за ответ. Уже не надеялся, что кто-нибудь ответит, поэтому заказал всё же на свой страх и риск джойстик от Xbox One. Я уже более-менее разобрался сам со своим вопросом. Думаю всё получится. Этих XBox One есть в трех ревизиях: 1 — без 3.5-джека для наушников. 2 — появился 3.5-джек. 3 — добавили bluetooth. Собственно поэтому и была информация, что с ТВ боксом работают только геймпады от XBox One S. Видимо с ними пришли джойстики с поддержкой блютус. При этом в магазинах есть путаница, т.к. нигде не пишут эти ревизии, и даже приставку «S». Всегда просто: «Геймад Xbox One». Поэтому нужно смотреть фотки и описание. Если есть информация о наличии Bluetooth, то это третья ревизия. Ещё у третьей ревизии место, где находится большая круглая белая кнопка в середине с буквой «X», на матовой подложке (у второй версии был глянец). Нужную информацию по ревизиям я нашел здесь: overclockers.ru/blog/ZAMHome/show/20657/xbox_one_gejmpad_v_realijah_pk
А в этом обзоре есть визуальное сравнение 2-ой и 3-ей ревизий: www.onlinetrade.ru/catalogue/aksessuary_xbox_one-c5460/xbox_one/fullreviews/besprovodnoy_geympad_microsoft_xbox_one_wireless_controller_s_razemom_3_5_mm_i_bluetooth_chernyy_6cl_00002-667032-r28277.html

Я сначала тоже хотел взять какой-нибудь китайский геймпад, в одном месте хвалили джойстик от Xiaomi, но в обзоре на него было много негативных комментариев относительно качества. Я подумал, что раз уж Xiaomi ругают за качество, то чего ждать от совсем нонейм китайцев? Поэтому я решил не играть в лотерею и купить сразу дорогой, чтоб потом не продавать дешевый на авито.
Получил в руки геймпад Xbox One. Это 3-я ревизия, которая шла с Xbox One S или Xbox One X. На коробке над штрихкодом надпись «MODEL NO.: 1708». Ещё есть артикул 6CL-00002. Всё хорошо. Геймпад по Bluetooth без проблем определился и работает. Для обнаружения геймпада ТВ-боксом сначала нажал кнопку X 1 секунду — она начала медленно мигать. Затем нажал маленькую кнопку на бампере — мигать стал чаще и обнаружился. Затем чтобы выключить геймпад нужно 6-7 секунд держать светящуюся кнопку X. Чтобы включить — удерживать эту кнопку 1 секунду. Главное повторно не нажимать на маленькую кнопку на бампере повторно, а то с повторным соединением возникают проблемы и приходится мучиться с подключением несколько минут. Геймпад также работает и в интерфейсе самой приставки. С ним можно выбирать приложения, выбирать фильмы. Единственное я пока точно не уверен (не успел проверить) работают ли аналоговые стики как пропорциональное управление или как простая крестовина.
У меня с Kodi (или с Elementum) проблема: качество видео с торрентов оставляет желать лучшего. Я сначала думал, что мне попалась некачественная раздача. Но потом проверил на точно качественной и то же самое. В видео виден шлейф от предыдущих нескольких кадров на контрастных границах. Плюс сами кадры какие-то замыленные и изображение слегка высветленное. Я всё облазил, но не нашёл нигде настроек на этот счёт.
Помимо этого я теперь совсем не понимаю для чего мне нужен этот Kodi. Изначально я думал, что он мне нужен, чтобы смотреть фильмы сразу с торрентов, не скачивая. Для этого и нужен плагин Elementum. Но как оказалось, с этим неплохо справляется и HDVideoBox Plus — версию, которую можно получить пожертвовав единоразово всего 2 евро с небольшой комиссией. Правда для этого надо использовать вспомогательные приложения, которые вызываются из HDVideoBox при запуске видео с торрента, и некоторые эти приложения требуют платную подписку. В частности AceStream. Другие не пробовал пока.
Пользуюсь TorrServe в связке с HD Videobox, пока работает отлично.
Кстати, вопрос ещё на счёт AutoFrameRate. Вроде как в актуальной версии прошивки автофреймрейт должен работать из коробки. Вот только я не наблюдаю его присутствия, хотя обновился до последней версии. Я проверяю реальную частоту кадров при помощи функции телевизора «info», отображающей текущий режим работы. И отображаемый телевизором режим работы полностью совпадает с режимом, выставленным в настройках дисплея Mi Box S в настройке «Screen resolution». В моём случае это 1080p@60Hz. И при запуске фильма частота работы телевизора не меняется. Я проверял в плеере MX Player, а также в плеерах приложений Ivi и Кинопоиск HD. Функция AFR в Mi Box S либо не работает, либо работает в каких-то очень специфических условиях, которых мне достичь не удалось.
  • vvp_by
  • 21 января 2020, 15:33
Надо запускать просмотр фильма через Vimu player, в его настройках включить AFR (там по русски будет — подстройка частоты кадров).
Спасибо. Получилось. На моём телевизоре Philips 47", купленном в 2013 году частота изменилась корректно. И на нём же корректно начала отрабатывать функция сглаживания движения (Perfect Motion), тогда как в режиме 50 или 60 Гц время от времени происходили подлагивания (как будто периодически на полсекунды сглаживание движение прекращалось, это весьма бросается в глаза, когда частота кадров скачет). Правда у меня почему-то не работает программный декодер (зависает после 1-2 кадров и дальше кадр меняется раз в несколько секунд), хотя в MX Player на разрешениях до 1080p программный декодер (SW) работает без тормозов. Программный декодер для меня предпочтителен поскольку в аппаратный вшит шумодав, который оставляет шлейф на темном фоне (т.н. «ghost effect»). Ещё с настройками по умолчанию видео начинало подвисать после пары минут просмотра. Вроде бы решилось увеличением буфера потока (вместо «Auto»).

Ещё хотел бы предупредить других пользователей, что Vimu player платный, стоит 130 рублей. Бесплатной пробной версии нет. Но в целом, я доволен покупкой.
  • 07 марта 2020, 06:56
По поводу vimu, есть «ломанка», имхо, плеер неплохой, но не лучший.
Ну, я не бедствую. Мне проще заплатить, чем тратить даже 10 минут на поиск кряка. Плюс это возможность поддержать автора, чтобы плеер всё же стал лучшим. Но да, он действительно не лучший. У меня он периодически подвисает. Причем иногда даже так, что приходится перезагружать приставку. И связаны эти подвисания именно с включенной опцией AutoFrameRate. А что есть лучше него и с поддержкой AFR?
Дружище, я даже зарегался, чтоб сказать тебе ОГРОМНОЕ спасибо! Очень помог твой обзор с настройкой всего, наслаждаюсь покупкой! Спасибо большое!
Уважаемые владельцы, официальное приложение НТВ + на него можно поставить? Попробуйте плиз
Спасибо за помощь. Буду признателен, если подскажете как настроить обход запрета провайдера Дом.ру на xiaomi mi box s для пользования торрент трекеров на kodi. Какое лучше выбрать vpn приложение или описание последовательных настроек на роутере. Заранее благодарен.
  • 07 марта 2020, 06:35
Приложений предлагающих vpn — «море», можно и мод платного найти с бесплатным доступом к премиум функциям, но я бы все таки рекомендовал развернуть свой vpn сервер, надёжней получается. Локацию можно выбрать, стоимость виртуальных облачных серверов начинается от 2 долларов в месяц. Я вот для себя в Польше взял, 2,8 доллара в месяц, 10 ТБ трафика лимит, — хватает за глаза. Vpn устанавливается на сервер за 2 минуты, благо есть скрипты на гите облегчающее сие действие, ну, а после на устройстве андроид(или на роутере, если функция доступна) создаёте новое vpn соединение и «вуаля», весь трафик льёте через него.
Это получается по цене провайдера то же самое кино. А хотелось бы с минимум затрат и без претензий со стороны провайдера канала. Максимальные затраты-$1 на Эдем. Если vpn облако дешевле, то посоветуйте какое. И какую именно vpn программу со ссылкой можете предложить в качестве лучшей.
  • 08 марта 2020, 02:01
Минимум не получится в описанном мной случае (ну, если только в России брать, только вот смысла особого в этом не вижу), в чем плюс моего варианта, в том, что вы получаете виртуальный сервер в свое пользование и что хотите с ним делайте. Хотите vpn разворачивайте, хотите, тот же движок ace stream установите, да и много еще чего. По факту на сервере у вас будет полноценная ОС стоять, к примеру Ubuntu srever, ну и, грубо говоря, вы сами себе хозяин. А в случае со сторонними VPN сервисами, то тут большой «матрос», чтобы они не писали, а не следят ли они за вашими действиями? Относительно программ, вот несколько — Express VPN, Hola Vpn, Hotspot Shield — список можно продолжить…
Спасибо за гайд. Сам пользуюсь связкой IP TV через Kodi с EPG. В ТВ приставке автора пульт урезанный. На мой взгляд для просмотра тВ лучше покупать приставки с полноценным пультом (с цифровой панелью), чтоб можно было переключать канал буквально одним- пару нажатиями кнопки нужного канала, а не лазить по меню в поиске нужного канала.
  • tigrik
  • 09 июня 2020, 15:10
может кто-то подскажет как изменить строку программ-фаворитов? и сделать мод ютюба главном в голосовом поиске. у меня не получилось
Это лучше на 4PDA спрашивать чем здесь
  • lidiya_p
  • 21 октября 2020, 15:35
Подскажите, пожалуйста, на Mi Box есть возможность установки плагина местного провайдера? а именно Нашнет. До этого на Дюне устанавливали и смотрели без проблем, а как тут установить не могу разобратся. Сам плагин в зипе имеется