Автономный POD (электронная сигарета) KOI Hotcig

1. Цена: USD 29.90

Поднадоели уже поды, но решил написать обзор на Koi от Hotcig так как прошлый Kubi от них же понравился, а тут новинка которая вроде без сюрпризов и инноваций, но на бумаге выглядещем добротным устройством.(спойлер) не все так хорошо.

Минус за отсутствие дополнительного картриджа, нигде конечно не сказано что его вообще нам обязаны класть в комплектацию, но многие это делают, в том числе и сами Hotcig в прошлом Kubi. Коробка прочная, можно даже сказать подарочная, подкачали только в комплектации, кроме Micro USB(что тоже плохо), и пары буклетов с инструкцией ничего нет.

Внешний вид

Размер: 108 x 76 x 24 мм
Выглядит под не очень оригинально, но красиво, особенно понравится любителям Drag-a, у него также с одной стороны рисунок, а с другой просто металлический корпус с логотипом компании.

На выбор есть 4 расцветки в космическом оформлении, из чего сделан рисунок точно сказать не могу, но качеством хуже чем у Draga. На стороне рисунка расположилась кнопка Fire для включения во время затяжки, наличие которой конечно понравится не всем, особенно учитывая что почти все поды перешли на систему включения через затяжку, но есть те кто утверждает что такой метод менее надежный, и предпочитают кнопочные варианты, как по мне шанс что кнопка перестанет работать более велик чем отключение системы, да и трендам все таки нужно следовать если почти все заявляют что так удобней.

Металлическая сторона корпуса мне понравилась больше всего, особенно хорошо смотрится лого компании.

Сбоку micro USB разъем для заряда батареи на 1000mAh, хороший показатель, но почти в 20-ом году хотелось бы Type C, к тому же отсутствует быстрая зарядка что может и не обязательная фича, но поды с ней уже не редкость, в остальном батарею можно только похвалить, 1000mAh в поде это очень хорошо. Два дня на обычной жиже при частом использовании хватило одного заряда.
Оставшийся заряд можно узнать по трем светодиодам сбоку корпуса, а четвертый показывает выбранный режим работы.

Для пода Koi не мал, и не легок, мне такие нравятся больше чем те которые в руке даже не ощущаешь, но если любите легкие устройства лучше поискать что то другое.

Картриджи

Тут мне понравилась только верхняя заправка, просто поднимаем резинку и заливаем жижу, удобно, а в остальном одни минусы. К не обслуге в подах уже наверно все привыкли, но тут к тому же их малое разнообразие (1.0 ома, и 1.5), дороговизна(4$), и то что это в принципе картридж, в мини подах еще понятно почему они цельные, но тут было бы лучше сделать бако-образную систему (это когда меняешь только испаритель), размеры это точно позволяют, и купившему под обслуживание было дешевле. Объем 2мл.

Вкус и навал для своей цены обычны, сравнивал с Zero, и даже с учетом больших размеров, и батареи разницы практический никакой, в Koi также есть 3 режима работы, но мощность такова что с максимального вы навряд ли уйдете. Сбоку картриджа тонкая прорезь в качестве обдува, регулировать который кроме как зажимая пальцем никак нельзя.

Мнение.

Скучное на самом деле устройство, плата, картридж вообще без сюрпризов, единственное что могу похвалить это дизайн со всем его составляющим, форма, вес, качество изготовления действительно на хорошем уровне, а в остальном обычный, не дешевый под альтернатив на рынке которому море, но как правило в раза 2 хужей автономностью. Готовы переплатить за нее? если да, тогда под хорош, а если просто ищете себе устройство которое будет хватать на день, лучше поискать что то другое.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +22
Ерунда какая то, такая дура и 1000 ма…
И Вики говорит что под — степное блюдце.
Pod — рок группа, печать по требованию…

Перенесли бы с прошлого обзора спойлер
Ерунда какая то, такая дура и 1000 ма
для такого класса устройств нормально. но 100x76 я бы подом не назвал
  • Corvair
  • 11 декабря 2019, 10:55
Pod ещё стручок, капсула.
хужей
худшей
  • kzndenis
  • 12 декабря 2019, 03:24
Поды повсюду)
  • rizhique
  • 12 декабря 2019, 09:51
Зачем это, когда есть куда менее габаритный Smok Nord Kit, на 1100mAh, расходники к которому, к тому же, можно найти в ближайшем магазине, в отличии от сабжа.