Genuine AEST Hollow Out Saddle - Black + White

Прибор для услады ваших ягодиц. По первой эксплуатации — однозначно рекомендую.

После шоссейных седел стандартный мтб-шный «диван» меня не устраивал и я искал что-то на замену. Хотел именно с дыркой. И наконец-то нашел))
До кучи заказал еще мигалку на колесо, но седла не было в наличии и его отослали позже отдельной посылкой. Дошло на удивление быстро — меньше месяца.
Упаковка верх минимализма:

Мне кажется, что заказав велосипед, они его отправят обмотав желтой лентой с приклеенным инвойсом.
Седло красивое, кожа (или что там ее заменяет) хорошая. Швы прострочены ровно, ниток нет.
Единственное к чему можно придраться это линейка на кронштейне. Напечатана коряво, но вполне терпимо.
Фотосессия

Но все было хорошо и замечательно до установки на вел. А после установки выяснилось, что шоссейное седло плохо подходит двухподвесу. В основном из-за наклона подседельной трубы.

Для установки в более-менее удобное положение пришлось задвигать максимально назад и под максимальный угол. А из-за того, что прежняя сидушка была довольно высокой, подсидел пришлось поднять до минимальной отметки и все равно нужно поднять еще на сантиметр.
Но после пробной поездки все мои страхи улетучились — вот она, сидушка моей мечты! Немного омрачает, что ноги не до конца выпрямляются. Но я думаю все образуется с покупкой нового подсидела.
В остальном — сплошное удовольствие. Сидушка не чувствуется, ноги не натирает. Нужной жесткости, гораздо удобнее стокового дивана. Но надо будет протестировать в дальних поездках.
Так же напоминаю, что седло как обувь нужно подбирать индивидуально. Не каждой попе понравится такое седло. У меня было похожее, только без дырки, так что брал не наобум.
Фото на велосипеде

• 22 июня 2012, 18:21
Скрытый внимание обнаружен? Ничего не понял. Промт какой-то.
комментарий скрыт

alteral Вам предупреждение за нарушение п. 6 Правил
mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.
Вот я только собираюсь приобрести фирменный вел, и у меня вопрос -наф зачем в седле дырка? И, кстати, если вы ездили раньше на шоссейнике — еще один вопрос: на каких колесах удобнее кататься, 26 или 28 дюймов? Заранее спасибо за ответы.
P.S. Любителей drug's прошу оставить последний вопрос без ответа.
Ну смотря где кататься. Если по ровному асфальту катить вдоль обочины по трассе то на 28 дюймовых колесах будет легче ехать и нагонять скорость, по этому их и ставят на шоссейные велы которые в основном берут для гонок или езде по асфальту, а вот если по холмам кататься или по грунтовке после дождя ну и грязи то лучше будет на 26 дюймовых колесах, за счет меньшего диаметра колеса увеличивается проходимость ну собственно по этому на горные и ставят 26.
По поводу фирменности велов. Прочитав что у автора двухподвес подумал что очередной ашанбайк, а нет оказалось фирменный GT. Для чего дырка в седле не знаю может для мужских причиндалов=)
  • Krok
  • 22 июня 2012, 18:40
Для чего дырка в седле не знаю может для мужских причиндалов=)
Думается, для их вентиляции… )
Еще один вариант — для свободного парения(от слова парИть) под плоскостью седла ). Но почему-то мне кажется, что мы оба неправы.
У меня первая нездоровая мысль по поводу седушки была такой: щель в седле для марафонцев, что бы не останавливаться во время кросса в туалет)
Соглашусь, нездоровая )
В мужских седлах делают продольное углубление, канавку, а иногда отверстие насквозь с углублением. Делается это для того, чтобы не закрывать доступ крови к предстательной железе( у женщин её нет). Иначе в ближайшем будущем возможны некоторые неприятности интимного характера.
Отсюда
Ну спасибо! В связи с наметившейся покупкой велосипеда вы мне спасли личную жизнь и продолжение рода ).
Всегда пожалуйста! Велики — это круто, побыстрее присоединяйтесь, а то лето короткое.
  • Frank
  • 26 июня 2012, 16:22
Иначе в ближайшем будущем возможны некоторые неприятности интимного характера.
Мнение, что езда на велосипеде приводит к импотенции, является спорным. В действительности велосипедисты испытывают проблемы с потенцией в 2—3 раза реже, чем мужчины того же возраста в целом[42], хотя, по-видимому, немного чаще, чем пловцы. В то же время, согласно данным доктора Стивена Шрайдера (Steven Schrader), «Регулярная езда на велосипедах с высоко поднятым удлинённым седлом зачастую приводит к различным нарушениям эрекции — к так называемой дисфункции выпрямления и неспособности полового органа к сохранению возбуждённого состояния в течение длительного периода времени. По мнению доктора, при езде на узком и высоком седле (что характерно как для спортивных, так и для некоторых видов „комфортных“ велосипедов) у мужчин пережимаются основные кровеносные сосуды, что может спровоцировать сексуальную дисфункцию.»[43]. Однако известный британский велосипедист Крис Бордмен (Chris Boardman) заявил, что не знает случаев, когда профессиональный велосипедист имел бы проблемы с плодовитостью.[44]
Отсюда
Это понятно, сколько людей, столько и мнений.
Мне удобно седло наклонять чуть вниз, так что ничего нигде не пережимает, упираются только две кости области ягодицы.
Ну и детей у меня трое =)
  • 22 июня 2012, 20:24
Про дырку уже ответили. А про 26 и 28 скажу, что проф. МТБэшнки потихоньку переходят на 29. Это обода диаметром 622мм (как и шоссейных, у мтб 559) только шире и резина соответственно тоже.
Видел, «найнеры». Ваше мнение — какой лучше брать(универсальнее), пока я не сделал трагической необратимой ошибки. Спасибо.
  • 22 июня 2012, 20:52
Универсальный — МТБ на 26. Запчастей и комплектующих вагон и маленькая тележка. На гибриды и найнеры сложнее что-то достать. Хотя сейчас уже гораздо лучше в этом плане. Сейчас первым велом бы я взял бы найнер.
  • Vasja
  • 24 июня 2012, 19:17
В седле дырка затем, что это место не выполняет никаких поддерживающих функций. Для облегчения и вентиляции.

Вопрос про колёса слегка неадекватный.
  • 24 июня 2012, 19:52
Если ничего не путаю дырка или паз нужны для того чтобы снять нагрузку с определенных кровеносных артерий. ну и обдувает лучше. Лично я после перехода на седло с глубоким пазом никакой разницы для себя не заметил
  • albus
  • 22 июня 2012, 22:17
Какой рост и какая ростовка вела, если не хватает штатного подсидела?
Надо еще под свою попу настраивать, дырка не главное
  • 23 июня 2012, 10:28
Не главное, но довольно важное.
  • jqb
  • 23 июня 2012, 13:52
Глядя на это, понимаешь, что фраза «не изобретать велосипед» безнадежно устарела.
  • Tosha
  • 23 июня 2012, 14:07
скажите пожалуйста, какой вес седла? заявленные 322г соответствуют? рамки стальные?
  • 23 июня 2012, 18:26
Не взвешивал. Рамки стальные.
  • 24 июня 2012, 19:58
Отпишитесь по результатам эксплуатации, каленые ли рамки, не погнутся при езде. Китай все таки. Вообще ИМХО, дороговато для китайского седла, названия этого бренда мне не знакомо. А за обзор спасибо. Вообще оно мне что то сильно напоминает… вроде как седло которое TREK ставит или ставил на 6ххх серию
  • 26 июня 2012, 16:37
  • 08 сентября 2012, 02:13
Ну время прошло. В центральном федеральном округе РФ сезон идет к концу.
Будут очерки по результатам эксплуатации?
  • 08 сентября 2012, 16:05
Описывать особо нечего — седло удобное, в поездках не чувствуется. Но опять же, это все сильно индивидуально.
Про крепость тоже не скажу. Я сильно не экстремалю, а на сложных участках привык подниматься из седла. Пока все на месте, ничего не треснуло и не разошлось.
  • 09 сентября 2012, 02:20
спасибо за инфу.
я хочу вот такое этого бренда купить dx.com/p/aest-aluminum-bike-7075-11t-rear-derailleur-pulley-black-red-142745?item=35 цена смущает- как то подохнительно дешево
  • 09 сентября 2012, 18:58
ну это не совсем тоже
то что по моей ссылке с керамическими подшипниками, то что по вашей-нет.
правда не знаю в чем их плюсы :)
ну хорошо даже то что по вашей ссылке еще дешевле.
я подобные свои от token в москве пару за 1000 покупал-какие там подшипники, я не знаю, но они есть
  • 09 сентября 2012, 21:55
Да, керамических нет. Я рассчитывал, что на алиэкспрессе будут и керамические.
У меня в одном из задних переклюков (не помню точно в каком) одна из звездочек (тоже не помню — направляющая или натяжения) была с керамическим подшипником. Вещь однозначно хорошая, вторую обыкновенную звездочку приходилось постоянно чистить, иначе она начинала мерзко скрипеть.