Men Women Adult Road Mountain Red Yellow Bike Bicycle Cycling Sports Helmet

Качественный велошлем от BIC. Не могу сказать, что он дешевый, но заметно дешевле аналогичных шлемов, которые можно купить в магазине. Подчеркну — аналогичных по качеству и характеристикам, а не самых дешевых (видел и по 300 рублей, стыдно даже на голову надеть). Подробности как всегда под катом.

Велосипедный шлем (велошлем) — часть экипировки велосипедиста, предназначенная для защиты головы от ударов при падениях и ДТП © Wikipedia

Я бы еще добавил, что велошлем отлично защищает от веток деревьев (достаточно наклонить голову вниз и можно ехать хоть через чащу) и не позволяет голове нагреваться от палящего солнца. Нагревается только пластик сверху шлема, пенопласт внутри остается не горячим.

Итак, что мы имеем: красно-черно-белый шлем из красивого пластика снаружи и неплохо выглядящего пенопласта внутри, без каких либо огрехов производства, всё очень красиво и прилично:

Размер шлема изменяется в очень большом диапазоне, от самого мелкого, до огромного за счет двух регулировок, первая это крутилка сзади шлема, вторая это перещелкиваемые полозья (честно не знаю как еще объяснить, отметил на фото ниже):

Также очень порадовал вес шлема — всего 244 грамма. На голове практически не чувствуется при езде, и между нами говоря, я даже один раз инстинктивно проверил рукой на месте ли шлем, не забыл ли я его надеть. Смешно аж стало.

Лямки шлема закреплены внутри пенопласта, снаружи есть заглушки, которые держат концы лямок внутри:

Также на лямках имеется мягкая ткань под подбородок, закрепляется аналогично защите пера — на липучке:

Все лямочки очень хорошо и удобно регулируются, все регулировки независимы и можно подогнать практически под любую голову.

Немного ИМХО: раньше я всегда катался без шлема, но желание приобрести его всегда сидело в голове. Но отдавать 1500-2000 за хороший шлем в магазине жаба не позволяла, а покупать уродливый за 300-500 рублей совсем не хотелось. Увидев этот шлем на BIC решил рискнуть, и в случае чего продать, но покатавшись в нём, я понял, как это здорово, чувствовать себя хоть немного, но защищенным от возможного дурака, всяко бывает, и на велосипедах встречаются неадекватные водители.

Вывод: Шлем отличный, качественный, смотрится дороже, чем стоит на самом деле, убедительно рекомендую к покупке тем, кто еще не обзавелся шлемом. Берегите голову, голова наше всё.

Как получить скидку 5% на первую покупку без купона
Самое обидное, что стоимость его куда ниже. Больно дорого их переправлять.
Хотя ваш всего 200 грамм весит — тут то еще ладно, я заказывал себе горнолыжный — чуть не разорился на доставке
На бике есть другой шлем, не такой красивый и всего за $11 — buyincoins.com/details/new-cool-18-holes-road-riding-bike-bicycle-cycling-sport-adult-cycle-head-helmet-product-9644.html

Так что не думаю, что тут львиная доля цены заложена в доставку.
Фото на голове, как всегда))))))
  • foxbat
  • 24 июня 2012, 20:12
Подушки внутри шлема(те части шлема которые непосредственно касаются головы) съемные?
Я прежде чем подобрал себе удобный для меня шлем, купил 3.
Я бы советовал аккуратно покупать шлемы дистанционно, т.к. шлем-вещь индивидуальная и тут не только в размере дело
Да, они на липучках. Значит мне просто повезло :) А всё что мерил в магазине было неудобно, как ни подгонял.
  • foxbat
  • 24 июня 2012, 21:23