Радиоуправляемый вертолет и ретрочехол для айфона

1. Цена: $22.71, $1.69

Небольшой обзор вертолетика на радиоуправлении и чехла стилизованного под аудиокассету под катом

Вертолет заказывал по просьбе друга на подарок ребенку. По получении конечно же не смог не опробовать его в действии))
В реале вертолет оказался намного меньше, чем я ожидал. Его легко можно поставить на ладошку и запускать оттуда как с вертолетной площадки. Корпус выполнен из метала, лопасти пластиковые. В комплекте были запасные.
Пульт удобно лежит в руке, есть рычажок переключения частот (что бы можно было летать на нескольких вертолетах рядом и не мешать друг другу).
Управление освоил за несколько минут, научился зависать в воздухе, облетел всю квартиру попутно врезаясь в мебель. При полете можно включить осветительный фонарь на борту вертолета, что дает возможность полета в темноте. Заряда хватает на 10 минут полета, заряжается от компьютера минут за 20. Есть возможность зарядки от пульта, что очень удобно на улице.
Недавно были на природе, друг взял вертолет с собой. Отличная игрушка. Взрослые были в таком же восторге как и дети. Сигнал достает метров на 15 в высоту и чуть дальше в окружности. Налетались до одурения)) Но под вечер поднялся ветерок и полеты пришлось завершить. Против ветра, даже небольшого, у вертолета нет шансов.
Итог: отличная игрушка для детей и не только…

2.http://www.tinydeal.com/ru/amusing-casette-face-soft-case-for-iphone-4g-p-16411.html
Брал на свой китайский айфон на андроиде. Брал на авось, т.к размеры телефонов немного отличаются, но надеялся что подойдет. Да и цена небольшая, поэтому в случае неудачи терял немного))
Сам чехол сделан очень здорово! Со стороны очень похож на аудиокассету, да здравствуют 90-е)) Вызывает ностальгию. Материал — резина, включая бело-красную вставку (не наклейка, все полностью резиновое). Качество резины хорошее — средняя плотность, отсутствие запахов, немного тянется. Под наушники и кнопки вырезаны отверстия, а вот место подключения зарядного устройства закрыто. Такой чехол не сможет защитить экран мобильного, но это и не нужно, т.к. экран стеклянный и не царапается, а вот корпус от механических повреждений убережет, да и при падении может спасти ваш телефон.
Немного фоток на моем телефоне (мне к сожалению он не подошел — мой чуть толще и длинней, поэтому не сел нормально):

Итог: Отличный ретро чехол за незначительные деньги.

Отдам чехол в хорошие руки:
т.к чехол мне не подошел, и у моих знакомых-друзей нет айфонов, подарю этот чехол любому желающему. Я из Украины, Запорожье — самовывоз.
Этож надо, разница в 10 минут )))
  • Sonny
  • 02 июля 2012, 16:07
Какой же он «Радиоуправляемый»? Он "ик" управляемый.
Гироскоп точно есть?
  • Zloi
  • 02 июля 2012, 17:11
да
Ура, земляк!!! ))
я третьим буду)))
  • krotof
  • 02 июля 2012, 16:44
что-то у меня такая вертушка перестала в воздух подниматься… кто-нибудь может причину объяснить?
  • d480
  • 02 июля 2012, 17:56
А Вы верхние и нижние лопасти случайно не перепутали?
шестерни целы? у меня одна скололась на четверть (другого типа механизм), но иннерция и прокручивани позволяли летать, пока лопасть не сломал об стену))))))
У меня такое было по причине сдыхания аккумулятора. Заменил и порядок.
Чехол плоховато сидит
Потому что не айфон =)
  • zaycen
  • 03 июля 2012, 03:12
автор, чехол надо было на кошку одевать. а то народ вон попутал уже ;)
Не 90-е, а 80-е!!!
я тоже мерседес, т.е запорожец )) всем привет, чехол не нужен))
  • Zloi
  • 03 июля 2012, 13:10
Смотрю и удивляюсь… Какой то неадекват проминусовал все коменты)) Это что? Зависть? Обида? Желание всем нагадить? Непонимаю таких людей…
Давно пора сделать вход в интернет по достижении 18 лет и только при наличии справки от психиатра…
  • xbit12
  • 21 июля 2012, 21:12
Чехол продайте я уверен надутся желающие на авито:)
  • DimOK
  • 16 октября 2012, 15:48
Всем привет, прилетел вертолет достал а лопасти как-то свободно болтаются их докручивать нужно самому? Как еще готовить к полету?