Flexible Hard Plastic Ball Leg Tripod for Digital Camera (small size)

Дешевый миниатюрный трипод для мыльницы, плюс некоторая смекалка и применение вещи нестандартно, подробности под катом

Собственно обзор этого трипода уже есть поэтому добавлю только свои замечания, стоит на ногах очень хорошо, ноги с прорезинеными шариками не скользят- не разъезжаются под мыльницей.
Но вот «головку» малыш держит откровенно хреново, норовя то носом клюнуть, то изза не центрового крепления, завалится набок. Со временем шарниры немного разболтались и в некоторых появились трещинки, что еще более увеличило подвижность. Все сочленения при небольшом усилии можно разобрать, поэтому я снял одно звено с головы, и проложил бумажку для трения.

А теперь о нестандартном применении

Заказывал я его когда на панде была халявная апрельская раздача яиц, поэтому мне он обошелся только в доставку. Примерно в этоже время заказал раскладной держатель для планшета, но за трек номер не заплатил и он досих пор летит видимо недолетит (аж 4 посылочки =(( ). а подставка вещь очень нужная в хозяйстве, когда нужно планшет поставить под удобным углом и не держать постоянно в руках. То трипод плавно превращается в элегантную подставку со свободно регулируемым (это очень важно) углом наклона

А у меня такой ни головку не держит, ни на ногах не стоит. Импотент китайский.
Не знаю к чему приспособить это изделие.
Прислали такой же с Focal Price (ошибка магазиа) — мой совершенно не держит, даже мыльницу, фиксируется фигово, да и сам по себе хлипкий. Нормальный «горилас» будет стоить на порядок выше — как минимум из-за материалов.

Хоть я и привык свой планшет держать исключительно в руках — хочу признать, что очень интересное применение, ибо подобные «держатели» в основном находятся в ценовой категории от 15$.

Кстати что за планшет?)))
все тотже что и в предыдущем обзоре=)
Ах, все, вспомнил) А то тут он прямо предстал в каком-то особенном свете
Тоже такой есть. Крепление съемное быстро сломалось, пришлось на клей на мертво посадить. Хлипкий и годится только для совсем легких камер.
Бесполезная довольно вещь…
Sony nex-5 вообще не держит, альтернативно применять не знаю где, на планшете есть ножка…