Авторизация
Зарегистрироваться

"Noname" беспроводная мышка


Хорошая офисная мышка. Подробнее под катом…


Год назад я купил себе «офисный» ноутбук, далее встала задача обзавестись беспроводной мышью. И тут к моей радости в одной крупной сети электроники увидел мышь DATAMAX SM-603AG, которая являлсь ничем иным как «ребрендированной под рынок СНГ дешевкой» произведенной на фабрике SQT. Впечатления о ней мягко говоря плохие, благодаря этой покупке я понял что за мышь мне нужна. Около месяца назад девайс ушел в мир иной, поскольку левая кнопка перестала работать. Это меня как раз сподвигло пойти на БИК.
Недолго выбирая остановился на данной мышки, и как оказалось не ошибся. Спустя 18 дней «Noname» устройство попало мне в руки.
Фото:




Плюсы:
1.Оптическая система (старая лазерная нормально работала только на коврике)
2.Всего один AA элемент (приятная возможность купить 1 элемент на 2500 милиампер и забыть про зарядку на долгое время; в старой стояло 2 ААА по 800 милиампер, хватало заряда всего на 5 дней по 4-5 часов)
3.Наличие 2х боковых кнопок (бесспорно необходимая функция при работе в браузере или офисе)
4.Наличие конопки вкл/выкл (Порой при работе тач пада необходимость в использовании мыши отпадает, в случае со старой раздражало то что при включении ноутбука находясь в сумке так же автоматически переходила в рабочий режим)
5.Малый вес (тут особой разницы нет между новой и старой мышью)
6.Рабочая дистанция до 8 метров (старая вытянула на равне с новой)
7.Кнопка смены режима DPI имеет всего 2 режима 800/1600 (идентичны установки на старой; вспоминается десктопная проводная А4Teck и никому ненужные 5 режимов)
8.Софт тач покрытие (на старой оно облезло за 2 месяца пользования)
Минусы:
1.Мягкий ход клавиш (от чего возможны случайные нажатия. Как же порой жочется расслабить пальцы и не забирать их с кнопок)
2.Глянцевая верхняя часть довольно маркая, так же сильно собирают грязь

Подводем итоги! Покупкой доволен, хотя если вы заядлый геймер то советую присмотреться к брендовым моделям. Удачных вам покупок)

Как получить скидку?
Я очень рад что Buyincoins чаще стали радовать нас купонами на 8 %.
Но если он не работает, то буду благодарен если вы при регистрации укажите мой логин ( dammit86 ) и получите скидочку на первую покупку в размере 5 %.
Планирую купить +12 Добавить в избранное +5 +19
свернуть развернуть
Комментарии (11)
RSS
+
avatar
  • RPG
  • 25 июня 2012, 09:36
0
А сколько живёт от батареи? Оптика вроде как раз в отличие от лазера дохнет за месяц.
+
avatar
0
Я с обычной батарейкой только тестировал. Думаю не много, да и батарейка батарейке рознь). Как сядет аккум то приблизительно напишу, хотя с моей интенсивностю работы за ноутбуком расчитую на месяц. Дело в том что в основном работаю за десктопом. А по поводу оптики, А4Teck (оптическая) живет уже второй год)
+
avatar
  • RPG
  • 25 июня 2012, 09:52
-1
У меня десктопная столько живёт, вот и интересно стоит ли брать такую мышь или лучше добавить 500р и взять фирменный логитех. Если хотя бы полгода батарейку держит — то хорошо.
+
avatar
+1
Мне ее не жалко с собой носить, если потеряю или где нибудь забуду то не расстроюсь. На десктоп конечно лучше купить что нибудь дороже
+
avatar
+2
Покупал данный «маус» родителям на home PC, пока работает около месяца, порадовало то, что мышка засыпает и не кушает лишнее питание ( в отличии от моей делюксы за 1200р.) Боковые кнопки очень мягкие, что мне понравилось, но этот пункт на любителя )
+
avatar
+2
Мыш на алкалиновой батарейке за 10 р работает 3 месяца, с декабря сменил 2 батарейки, вторую сменил вчера ))
+
avatar
  • RPG
  • 26 июня 2012, 00:08
0
А это уже оптимистично. На дураселе может год протянуть возможно.
+
avatar
+1
Вроде за 5 месяцев аккумулятор сам по себе сядет. У меня китайские столетошние вообще за три недели садятся, что в мыши, что лёжа на полке.
Щас поставил батарейки, какие у автора стоят, фотон, и вроде живут.
+
avatar
0
у LSD аккумов низкий саморазряд так что такие не сядут сами по себе
+
avatar
0
Они стоят как мышь.
+
avatar
0
Очень похоже на A4TECH G7-630, только кнопки сбоку добавили. Покупал в комплекте с беспроводной клавой в офлайн за 650р. Живет уже 2 года.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.