Отвертка и набор из 58 бит для мелких работ

Добрый день, уважаемые читатели этого обзора! Сегодня пойдет речь про отвертку с 58 шт бит для мелких работ.
Такие наборы очень часто можно встретить в Китайских онлайн магазинах, или местных магазинах, которые продают ручной инструмент и аксессуары для дома.

Начнем с лицевой стороны коробки:

На задней стороне коробки наклейка с составом данного набора:

Ручка отвертки пластиковая, вставки резиновые для удобства использования:

Состав набора:

Зажим для бит — магнитный, удлинитель который находится в отвертке, ставится в цанговый магнитный зажим:

Гибкий удлинитель, удлиняет отвертку на 13 см:

Зажим для бит так же магнитный:

В комплекте есть переходник на 6 мм:

Биты которые в комплекте, имею размер 4 мм:

Битодержатель имеет 8 магазинов по 6 бит + 1 магазин с торцевыми головками

Торцевые головки размером (2,5-5 мм):

Биты имеют размеры от 0,7 мм — 20 мм. На каждой бите есть маркировка (тип, размер):

Производитель заявляет что материал изделия Хромованадиевая сталь.
Выбор бит большой. Есть некоторые биты, применения которых не известно

Вот что мы получаем за 12.99$ + коробочка

Зачем я купил этот набор? В последнее время начал увлекаться несложным ремонтом смартфонов и планшетов. Данный набор отлично подойдет начинающим «мастерам». Был у меня до этого набор из 13 бит, за 4,99$, набор тоже хороший, но из за ограничения количества бит, невозможно разобрать новые устройства. В этом наборе все присутствует. Если есть кто-то из профессиональных мастеров, то напишите какой инструмент Вы используете?
Обзор закончен. Спасибо всем за внимание :)
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • Novator
  • 27 декабря 2019, 00:04
Цена конская и биты скорее всего из говнолина… Так «купил этот набор» или всё же «Товар предоставлен для написания обзора магазином»?
  • ploop
  • 27 декабря 2019, 11:18
биты скорее всего из говнолина…
Да, так и есть, набор УГ полное. Есть такой, дарил кто-то. Выкинуть жалко, и работать им невозможно.
На моём ещё ручка кривая немного.
  • 27 декабря 2019, 00:10
Жадность и лень погубили прогресс.
  • just_me
  • 27 декабря 2019, 00:11
Можете напильником провести по бите и показать что получилось? Хром ванадий же))
  • 27 декабря 2019, 00:13
И невооружённым глазом видно качество. Мне вот статистика интересна: их больше подарили или продали?
Хром ванадий же))
Ага. И кучка опилок слева будет хром, а кучка справа- ванадий.
  • bober44
  • 27 декабря 2019, 10:13
" Хрен-ванадий" © :)))
  • rstk
  • 27 декабря 2019, 03:41
Cr-V? Ну по крайней мере не сильно борзо. А то ведь запросто могли и Cr-Mo написать, или на S2 замахнуться.
Нужно провернуть биту в зажатом шурупе (не каленом) и посмотреть кто из них развальцуется, тогда и делать выводы.
  • bdos
  • 27 декабря 2019, 08:03
или померить твердость и хим состав
  • 27 декабря 2019, 03:55
Одно время с хорошей скидкой продавался вот такой наборчик и многие его купили:

Биты в нем хорошие, но вот ручка просто ужас. Плохо зажимает биты, скользкая.
Может кто-нибудь знает, где купить более удобную ручку с таким же зажимом? Ну или другой дешевый набор с подходящей ручкой?
Покупал такой. Шляпа. Отдал на работу. Там тоже не пользуются…
  • 27 декабря 2019, 09:50
Ну биты-то в нем хорошие. Мелкие, аккуратные и металл приличный. (ну или мне так повезло)
  • bdos
  • 27 декабря 2019, 09:53
Я такой похожий брал, биты закалены
Я шлифанул наждачкой ручку и укоротил цангу, держится
  • smsnn
  • 27 декабря 2019, 08:36
укоротил цангу, держится
Сомнительное решение, которое теоретически должно дать противоположный результат. В таких случаях помогает поджим цанги плоскогубцами.
  • 27 декабря 2019, 13:05
У Wera ручка под эти биты.
  • 27 декабря 2019, 16:37
Угу, и стоит раз в 20 больше, чем весь этот набор :)
На Али дешевле
ссылка

Вот еще круче набор
ссылка

Вот еще круче набор
круче не значит лучше или качественнее
  • sulimoff
  • 27 декабря 2019, 07:32
Красивый, блестящий, поставить на полочку и любоваться :)
  • Dalis
  • 27 декабря 2019, 07:53
Получил такой же набор на днях. Заказывал за свои. По сути нужна была только рукоятка и переходник 6мм в 4мм.
Основной минус — просто недопустимый люфт биты в битодержателе из набора. С другим битодержателем люфт существенно меньше.
  • pesche
  • 27 декабря 2019, 09:22
люфт можно попытаться выбрать с помощью полоски жести от консервной банки шириной 2-3мм и длиной пару см, вставленной в держатель бит

а переходник, если есть лишний удлинитель на 6мм, можно из него сделать, обточив до меньшего шестигранника
  • Dalis
  • 27 декабря 2019, 09:42
Только один вопрос: а зачем все это нужно, когда есть нормальные битодержатели за копейки?
Вот у меня купленный вполне неплох https://aliexpress.ru/item/item/32815316234.html
Надо только насечку под фиксирующие шарики с двух сторон сделать, именно как удлинитель он мне не особо нужен, чисто как битодержатель.
И из вишлиста от сяоми https://aliexpress.ru/item/item/32856935430.html

Хочу посмореть как вы там что обточите, если это переходник 6мм-«папа» в 4мм «мама». ;)
Из всего этого набора только удлиннители и проставки для бит ок.
Пользуюсь на сяомишном вовстике нынче для переборки 3д принтера.
Красивый и блестящий…
А где примеры применения данных бит (пару шурупов или винтиков хоть пробовали открутить/закрутить), где подтверждение что используется именно сплав Cr-V (а то на сарае много чего пишут, а там дрова лежат)???
Или вы его уже приготивились кому-то слить как супер-пупер набор? (холява чего же не подзаработать)
Думали несколько фоток + несколько строк в описании и для П18 сойдет???
НИФИГА — жирный минум за обзор.
  • triller
  • 27 декабря 2019, 10:44
для конкретных часто повторяющихся винтов беру обычные «цельные» отвёртки.
а наборов у меня несколько: 28 или 30 in 1 который из S2, прочный, за несколько лет не бережного использования по выходным не истёрся; Jakemy 6089 (45 in 1) вроде как оригинал, приобретён был из-за отсутствия какой-то биты в прошлом наборе и наличия бит под мелкие гайки (стойки плат удобно крутить), отдельно допихал в коробку гибкий вал; набор из 8ми пародий на часовые отвёртки с + и -, куплен в незапамятные времена, сталь не пластилин, упоры хорошо вращаются, заусенцев нет.
и всё было бы даже прекрасно, но иногда приходится выкручивать винтик из углубления, а туда обычная бита из подобных наборов не достаёт, удлинитель не влазит…
пока ищу набор бит длиной 45мм. попутно присматриваю хорошие прочные «цельные» «отдельные» отвёртки.
p/s/ не профессионал.