Умные весы Xiaomi 2,0 - вес под контролем!

Всем привет!
И всех с наступающим Новым Годом!
Удачи, положительных эмоций, свершение мечт, хороших покупок и подарков, ну и, конечно же, интересных обзоров!!!
Мой сегодняшний обзор об умных напольных весах. Интересующихся велкам под кат.

Заметили, что в 2019 году — из всех утюгов ( позаимствовано) кричат/транслируют о правильном питании, о супермегадиетах, о спорте,… Короче все должны быть стройные идеальные правильно питаться! :) И в помощь контролю конечно ж приходят весы- прям актуально! Но это все присказка.
У меня весы (первые в моей жизни) — спокойно стоят в уголке и пользуюсь ими исключительно когда захочется узнать вес. О них и пойдет речь ниже.

По доставке — долетели до нашего города за 3 недели — как обычно.
По упаковке — упакованы в серый почтовый пакет.

Открываю пакет, внутри фирменная коробка.

Открываю коробку — внутри хорошо упакованные — в картон — весы. Хорошая упаковка- залог отсутствия повреждений товара!

И опять же весы- еще и в мешке. Здесь же, в «картонной упаковке» вложена инструкция по пользованию.

Естественно исключительно на китайском языке, но с картинками. Но поскольку товар не «сложный», инструкция здесь не важна.

По весам.

Внешний вид.

Как и многие другие аксессуары Xiaomi, их весы имеют лаконичный и приятный внешний вид.
Гаджет прекрасно впишется почти в любой интерьер.
Выполнены в белом цвете, по форме квадратные ( размеры 300*300 мм, высота 20 мм).
Весы, наверное, понравятся тем, кто любит минимализм, простоту, изящность. Так бы я охарактеризовала их внешний вид!
Никаких кнопок и табло – цифры в верхнем части площадки загораются лишь тогда, когда вы встаете на весы.
Лицевая панель прикрыта закалённым стеклом с антискользящим покрытием. Вставать на весы тактильно приятно, производитель, кстати, говорит, что можно взвешиваться, даже если у вас мокрые ноги.

Задняя крышка сделана из пластика, там же можно видеть окошко, закрывающее аккумуляторы. Чтобы весы работали, нужны 3 батарейки ААА. Кстати в комплекте не идут.

Ножки весов выполнены из прорезиненного пластика, чтобы те не скользили. Устойчивые.

Весы имеют простенький LED-дисплей, он адаптируется к условиям освещения и днем светит ярче, а вечером — тусклее. Именно на дисплее весы показывают только ваш вес

Диапазон взвешивания — 100 г — 150 кг

Про «умность» ниже. :)

Весы подключаются по bluetooth 5.0. Совместимы с устройствами типа ISO 9,0 и Android 4,3 и выше.

Для первого подключения нужно установить приложение на устройство Mi Fit, выбрать соответствующую кнопку «Подключить весы» и затем просто встать на них. Синхронизация включится автоматически. В дальнейшем нужно будет открывать приложение каждый раз во время взвешивания.

В приложении можно отслеживать динамику своего веса по данным/кривой в любое время в любом месте. В нем вводятся данные о росте, возрасте и пола. Тем самым, учитывая выше перечисленное система определяет находится ли ваш вес в норме или выше/ниже границ.

Коротко — здесь видно:
график веса;
показатели прогресса (то есть сколько потеряли или набрали за определенный период).

А также показана сравнительная информация с людьми такого же возраста, пола и роста.

И еще можно увидеть такой показатель как ИМТ — Индекс массы тела (ИМТ) – показывает, соответствует ли ваша масса вашему росту. ( так, для информации этот показатель еще в XIX веке вывел бельгийский ученый Адольф Кетле. Согласно формуле Кетле, ИМТ = масса тела в килограммах разделенная на рост тела в метрах в квадрате. Полученную цифру следует соотнести с таблицой Кетле.

Пример, как это все выглядит ( на экране данные мужа :))

Весы поддерживают до 16 аккаунтов, так что, как утверждает производитель, «домашние члены могут быть автоматически определены на основе физических данных». Конечно, 16 человек мы не наберем, но проведем в дальнейшем эксперимент — для троих.

И еще есть вот такая функция — насколько она нужная- не знаю, не воспользовалась. Но- она есть — оценка баланса тела.

В общем, весы мне понравились. Цена=качество=возможности!

Спасибо за уделенное время!
Планирую купить +9 Добавить в избранное 0
не отходя от кассы
ссылка
регионально весов с такой ценой нет
  • Darold
  • 30 декабря 2019, 01:34
у меня в Красноярске их полно по 890р. Чем вам не регион
Сам взял такие недавно в МВидео, абсолютно новые.
У меня нет))
  • Eeyore
  • 29 декабря 2019, 18:04
Самый главный параметр весов- точность, а о нем- ни слова. Пусть 100кг эталон в домашних условиях тяжело сварганить, но весы работают от 100 грамм, при помощи бутылок воды и кухонных весов можно было бы что-то придумать. Вместо этого получили экскурс по ИМТ, который уже давно вышел из моды.
Батарейки надо ставить одинаковые, желательно даже из одной упаковки.
  • ugrum
  • 30 декабря 2019, 00:34
У меня весы Tanita, вот где повторяемость измерений, всем рекомендую.
  • uZver
  • 30 декабря 2019, 13:02
Спасибо за наводку. Интересовали весы, которые более-менее честно измеряют.
Вес записываю на бумажку и периодически вношу в ексель табличку, а там уже и график и прочие плюшки.

А все эти «десятки параметров» — лапша на уши от маркетологов.
  • stimulat
  • 29 декабря 2019, 18:04
Не дорого, а очень дорого.
  • sulimoff
  • 29 декабря 2019, 18:05
Этож самые первые их весы, им сто лет в обед
  • vpirogov
  • 29 декабря 2019, 18:08
800 рублей в любом магазине
  • Buzzard
  • 29 декабря 2019, 18:19
Хоть одну ссылку можно где за 800 руб.?
  • 29 декабря 2019, 18:29
не они за 890?

ссылка
  • Buzzard
  • 29 декабря 2019, 18:56
Они всего в 4 магазинах и все с витрины!

800 рублей в любом магазине
Так есть ссылки за 800 руб.?
880 на беру пойдет?
beru.ru/product/vesy-xiaomi-mi-smart-scale-2/1725096494?offerid=pCixjb6D2BkgBABdR9I-8Q&utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_term=682269.HMTZC04HM&utm_content=90567&clid=910&ymclid=15776405572527846577400009

На озоне 1240 деревянных, и все равно это дешевле чем 30 баксов хрен знает откуда
  • deem0n
  • 29 декабря 2019, 20:43
наконец то я нашел куда применить долбаные спасибо от сбера)) а то лежали непришейкобылехвост, не знал куда потратить
  • 29 декабря 2019, 21:11
На беру доставка не везде бесплатная.
  • 29 декабря 2019, 21:09
Потому-что распродажа этих весов дней 10 проходит, остатки. И от региона наличие зависит.
  • mifiozi
  • 29 декабря 2019, 18:52
*глядя на ссылки на эльдорадо выше*
… и одновременно с обзором их добавили в раздел Flash Deals со скидкой 60% по цене 1800 рублей…
комментарий скрыт

• mifiozi
  • 29 декабря 2019, 20:06
Ну можно посмотреть вот так, но дело не в этом!
900 рублей без НДС это 720, при этом там в любом случае еще наценка.

Со стороны зарубежного магазина некрасиво рисовать ценник 5000, размещать рекламный обзор, а затем под него делать «скидку» 60% и продавать за 1800 рублей. В этой ситуации позорится и магазин, и «обзорщик», который за копейки вводит людей в заблуждение.
  • Kabron
  • 29 декабря 2019, 19:16
Вот узнал: «Вес — это вес тела человека»
Спасибо за ценную информацию
  • deem0n
  • 29 декабря 2019, 19:51
на 11.11 на Али можно было взять их за +-1200р.
да и сейчас в лоб нашел на али за 1147 с доставкой из россии.
мне вот интересно как они различают эти 16 человек? ну то есть понятно что по весу)) но в каком диапазоне различают, допустим в семье 2 человека с весом разницей до 1кг. Как отличать и не скачивать в mifit не свои показатели?
  • Grey_P
  • 29 декабря 2019, 20:29
Так и не понял, где заявленный «ум»?
Обычные весы. Ну 3-х копеечный блютуз прикрутили… крайне сомнительная маркетинговая дурилка… зачем?
И, таки, где-же «ум»? В чём? Ну хоть немного?
Обычные«тупые» весы с ненужными свистелками-перделками…
  • 30 декабря 2019, 00:13
крайне сомнительная маркетинговая дурилка… зачем?
Крайне нужная и офигенная маркетинговая дурилка. Очень удобно — приложение фигачит график динамики веса. Видно как, когда и насколько ты худеешь. Ещё ребёнка взвешивать от младенчества и по мере взросления очень хорошо (в мифите есть функция «взвешиваться с ребёнком на руках).

Нет, разумеется, всё это можно и руками вбивать и даже на бумажке писать вместо удобного сопряжения со смартфоном. Но так и лопухом можно подтираться — ну а чо?
комментарий скрыт

• 30 декабря 2019, 10:11
Если бы вы прочитали глазами, а не тем, чем обычно читаете, то заметили бы, что я вообще ничего не говорил про «ум», а именно о вашем глупом и безапеляционном выпаде насчёт блютуза.

Касаемо приложения — ну так продолжайте вытираться лопухом, ваши дела.

з.ы. Касаемо «ума»… Ну не знаю, в нашем почти 2020 году чтобы нашёлся человек, не знающий, что «умный» (smart) — не значит ум, а значит, что может подключаться к чему-то и передавать значения, как, например, делают 100500 совершенно «неумных» датчиков «умного дома», и что показания этих датчиков обрабатывают именно приложения? Кто провёл в тайгу интернет?
На Руси исторически принято называть "умом" то что правильнее бы следовало называть "эрудицией". Считайте эти весы не умными , а эрудированными и все встанет на свои места, Так, скажем, мои домашние весы помнят сколько я весил месяц назад, полгода назад, год тому назад. И даже более того, они в курсе сколько весили в этот период времени не только я, но моя жена и даже мой кот.

Тут дело обстоит так, как с воспитанником прежней системы образования(до ЕГЭ). Они (в теории) знали наизусть таблицы Брадиса, таблицу умножения вплоть до 100 на 100, а также разбуди их ночью смогли бы наизусть повторить таблицу периодических элементов Менделеева.

Если они на ваш взгляд умные, то и эти весы тоже. Причем не в теории, а на практике.
  • cofein
  • 29 декабря 2019, 20:53
Тоже раньше хотел умные весы, года 2 хотел… недавно по НТВ делали тест парочки умных весов, от дешевых до «полный фарш за кучу денег». там же ходили к медикам и мерили теже показания только на нормальном оборудовании.
В итоге — перехотел. так как вышла лишняя трата денег за «цифры от балды», ну кроме веса.
  • rjkz73
  • 29 декабря 2019, 21:01
пару часов назад такие в ситилинке за 1010р взял
Это уже треться «вторая» версия?
это первые самые походу, которым года 3-4
Не понятно, по спекам у этих пятый блютус, а «вторые» которые год-два назад продавались даже LE не имели. По крайней мере они показания передавали только пока на весах стоишь хотя LE и пятый блютус сами могут передавать данные.
Второе поколение весов у меня год, эти в обзоре получается уже третьи, но с неймингом у сяоми вечно проблемы.

Что могу сказать:
— точность окей, до сотки грамм в виде эплвотч на руке
— мокрые или влажные ноги, сразу досвидос, выдадут ошибку измерений
— после полугода стали измерять ИМТ и всю инфу лишь со 2/3 попытки
— софт как обычно, полное ХЛАОМИ, были резеты ВСЕЙ статы, спасибо обновам
— прошивка не обновилась вообще ни разу, видать считают ее гениальной
— зависали 2/3 раза, что немного
— комплект батареек за год держится ОК
— вся инфа из мифита подтягивается в айфоновское здоровье

Если в этом поколении косяки с «не удалось измерить» «не удалось сохранить измерения» исправили, то можно и проапгрейдиться.
  • 30 декабря 2019, 00:25
«не удалось измерить» «не удалось сохранить измерения»
А что было? Это приложение глючило или весы не могли передавать?

Просто я своими, самыми первыми, пользуюсь уже года четыре — никаких проблем с измерением и коннектом. Правда, пользовался мифитом из маркета, может в модах были какие-то бока. Вот, посмотрел — первый замер — 8.11.2015

мокрые или влажные ноги, сразу досвидос, выдадут ошибку измерений
Эээээ, а как должно быть, если идёт замер электропроводности? Разумеется, выдадут — все эти подсчёты на кружочках должны быть с сухими ногами. И кардиостимулятор, вроде, противопоказан.

Модов на ios нет. За время весов сменил 3-5 мобильников, проблема была везде. Хз может с платой весов косяки или чего, но вот только что встал и снова увидел ошибку.
  • 30 декабря 2019, 10:13
Что-то у вас. Мои такое не устраивали. А вот это «не удалось измерить» — вес не заносится в лог? Или заносится только вес, а все эти БМИ и прочая — именно их «не удаётся»?
заносится только вес после кнопки сохранить, а жирок и прочее не сканируется
ну я не нашел зависимости этой ошибки от чего либо, чистый рандом раз через раз
  • 30 декабря 2019, 15:10
А, понятно, тогда «не удалось измерить» — это о контактных площадках и бми.

Видимо, я правильно сделал, что купил первые без этих штук. Я и в носках взвешиваюсь и иногда с ногами влажными, был бы гемор.
У меня такие. Косяков таких не было.
КОРОЧЕ суть различий:
mi smart scale — просто весы, измеряют ТОЛЬКО вес
mi body composition scale — стоят дороже, измеряют вообще все — кости/жир/мышцы

вот только с неймингом и «обзорщиками» вечная проблема
За обзор конечно спасибо, но смысл фото инструкции, на котором ничего не видно?
  • 30 декабря 2019, 03:03
  • Oleg80
  • 30 декабря 2019, 16:15
Интересно а есть водостойкие модели для ванной?
  • Yurivp
  • 30 декабря 2019, 16:21
У меня 2е. Вес меряет. Ну и ИМТ от веса/роста тоже считает. Ну это не сложно. А еще делает оценку тела по жиру, воде, основному обмену, вицестеральному жиру, белку, мышцам, костной массе и возрасту тела. Уфф. Вот тут то, мне кажется, маркетинг и порылся. Пожалуй единственное, что это дизайн. Но только белый с дебильными металлическими кругами.
  • oldcopy
  • 10 января 2020, 03:02
Только сегодня взял в DNS такие же за 1200, привезут в воскресенье, там посмотрим что за зверь. Брали больше из-за дизайна, все остальное — это так, побаловаться на неделю…