Камера видео наблюдения Blitzwolf® BW-SHC1

Всем привет! Сегодня на обзоре добротная камера Blitzwolf® BW-SHC1 1080P. Поворотный механизм на 360 градусов, широкий угол камеры, подробности в обзоре.

Камера это хороший предмет, посмотреть детей, домашнего питомца,… Потому я решил взять ее на обзор.
Чем мне понравилась камера, все просто — подключил и работает, без регионов, и прочей лабуды, качество!
Тем более у меня есть светильник, от этой фирмы который показал себя в работе хорошо.

Упаковка — плотный картон, приятное оформление, с указанием тех. характеристик

Комплектация

У в комплекте есть крепление к стене и зарядное устройство 5 вольт 1 ампер.
Вход питания у камеры стандартный Micro-usb. Обратите внимание зарядка под нашу розетку EU

Крепление гибко настраивается, и если будет нужда повесить камеру вниз головой то без проблем картинку можно перевернуть через меню.

Сама камера стоит устойчиво не падает:

Характеристики:

Общий параметр
Бренд BlitzWolf
Модель BW-SHC1
Цвет белый
Способы подключения Сканирование QR-кода, Wi-Fi Direct Connection, Подключение к точке доступа
Угол поворота:
Горизонтальный 355 °
Вертикальный 110 ° + Объектив 80〫
Разрешение 1080P 1920 * 1080 (макс.)
Сжатие видео H.264 Высокопрофильный
Рабочая влажность ≤95%
Инфракрасное расстояние 8-10м
Двухстороннее аудио с низкой задержкой 1-2 с

Работа камеры и ПО
Для андроида есть 2 вида ПО, Blitzwolf app или TuyaSmart.
Замечу о TuyaSmart знает Алиса от яндекса, но добавлять оттуда устройства она не хочет, будто там всегда ничего нет.

Добавление камеры просто, находим в списке Security camera, и следуем подсказке в меню, выбираем нашу вайфай сеть и после писка показываем камере генерированный QR код. После наша камера добавляется в меню.
ПО простое и удобное, работает и через 3/4г сети для доступа к камере, белый ip адресс не нужен.
«пример:
супруга убегает в больницу ко времени приема, а я не успеваю приди с работы. Я смотрю через камеру вижу детей общаюсь, все спокойны.»

Обратите внимание в настройках параметра Настройка SD, по умолчанию без карты оно не отображается, он появляется после того как поставите карту памяти в устройство. После установки карты памяти можно удаленно просматривать что на нее записалось.
Если карты памяти нет, то можно записывать в облако.

Через камеру можно общаться, я могу говорить в телефон- мои слова транслируются через динамик камеры, а собеседник говорит в микрофон камеры, звук транслируется обратно в телефон. Звук громкий, но в зависимости от модели телефона иногда может наблюдаться эхо, в режиме двухсторонней связи, есть режим односторонней связи.

Есть интересный параметр — Отслеживание движения. По мере перемещения человека в комнате, камера сопровождает человека, и голова камеры поворачивается, когда человек начинает уходить за пределы обзора камеры.

Приведу примеры скриншота качество HD- дневное освещение. (первые два )

Еще скрины сделаны, уже на искусственном освещении:

А этот SD качество и HD качество:

Ночной режим:

Камера опознается как: dgiot (поиск по названию приводит на git, но не факт что от камеры софт)

Моторика камеры:

В принципе все, добротно и просто без заморочек.

Итог:
Минусы:
onvif не умеет, либо моё по его не увидело.

Плюсы
Камера добротная, смотрится очень красиво. Ее поворотный механизм не слышен, параметры аудио и авто-слежение за пользователем сделано хорошо, очень громкий динамик для разговора. Работает безотказно и быстро. Дает хорошую картинку.
(оригиналы скриншота)
Всем спасибо за внимание!
Магазин предоставляет купон на покупку: BGSHC12
Со скидкой будет стоить: 26,99$ (склад выбирать CN)
  • 10 января 2020, 12:24
а что за картина над дверью? Качество изображения, даваемое камерой, не позволяет рассмотреть подробности.
  • 10 января 2020, 12:28
sunpp
это «Шамаиль» мусульманский орнамент, там арабская вязь из молитв.
  • 10 января 2020, 12:29
Ткните на картинку, она увеличится. Просматривается церковь, надписи на нерусском языке, видимо что-то связанное с верой.
  • 10 января 2020, 12:31
ResSet
поправка не церковь а мечеть, Кул -Шариф
  • 10 января 2020, 12:32
поправка не церковь а мечеть, Кул -Шариф
Всегда думал, что это одно и то же, только шпили разные )
  • 10 января 2020, 12:35
Ну +- логика у них одна, но раз уж есть названия то по названию правильному.
  • 10 января 2020, 13:20
а почему по бокам пустые ячейки?
  • 10 января 2020, 15:37
а почему по бокам пустые ячейки?
Скорее всего там мелкий не очень контрастный шрифт
  • 10 января 2020, 18:16
это типа мусульманской иконы?
  • 10 января 2020, 20:32
это типа мусульманской иконы?
Судя по всему да, но это лучше у автора уточнить, у меня такого нету )
  • 10 января 2020, 21:49
sunpp

нууу не икогда в прямом смысле, вот как то так Шамаиль в wiki
Книжка интересная… а камера не очень, не могу все прочитать (((
  • 10 января 2020, 15:39
Книжка интересная… а камера не очень, не могу все прочитать (((
Ну да, за 37 долларов бы 4К )
Я думаю не задирают качество из-за того, что увеличится «вес» потока и наблюдать онлайн станет несколько сложнее, особенно если интернет канал слабоват.
ну как-бы фулл-хд можно и за 27, а то и дешевле
за 37 хотелось бы всё же большего.
Почему до сих пор нету массовых 5 Ghz камер? В многоэтажных домах в 2,4 Ghz почти всегда перегружены каналы, камеры отваливаются. Кабель не всегда удобно тянуть.
  • 10 января 2020, 13:18
кстати да, тоже была мысль -но есть и нюанс 5ггц вифи быстро умирает через стенку, пробиваемости нету.
  • 10 января 2020, 13:19
Почему до сих пор нету массовых 5 Ghz камер?
У Reolink ищите, например здесь есть.
  • migel
  • 10 января 2020, 13:17
За пределами дома могу наблюдать? Например у меня дома висит XiaoFang, могу откуда угодно посмотреть, брат попросил типа такой же, чтобы из дома за сыном наблюдать иногда, позволит она такое?
  • 10 января 2020, 13:20
migel
да для этого и использую. в этом основная фича. супруга убегает в больницу ко времени, а я не успеваю приди с работы. а так детей вижу общаюсь, все спокойны.
  • migel
  • 10 января 2020, 13:23
Спасибо! Буду заказывать, ибо Xiaofang через Китай не очень хорошо работает, Dafang думаю не лучше будет работать.
  • 10 января 2020, 13:28

migel
эта тоже работает наверное через китайские сервера, но нет такого такой проблемы как описывают с сяоми, аля лаги и не возможности подключиться, или блокировкок по региону.
  • 10 января 2020, 13:48
Подскажите, её можно подключить к облаку «яндекс диск»?
  • 10 января 2020, 13:51
alexrc, нет нельзя. весь бизнес таких камер построен на продаже облачного хранилища своего, или писать на флеш только и смотреть удаленно с Флешки с устройства.
  • 10 января 2020, 13:55
то есть вообще нет таких камер, не дорогих, которые бы писали на халявные облака? (((
  • 10 января 2020, 13:57
не дорогих нет, если только не хакните такую, внутри этой сидит вполне себе линукс, но я не копал.
  • 10 января 2020, 14:00
спасибо. жаль, хотел в качестве антиворишки дома оставлять, чтобы потом посмотреть как все выносили )))
  • 10 января 2020, 14:10
alexrc, а вот это он умеет какраз по умолчанию, слать алерты на телефон, и запись в облако, но только свое облако.
Я написал как подобное реализовать. Все делается достаточно просто, главное уметь читать и понимать прочитанное.
Любая usbшная веб-камера подключенная к любой железке с Linux на борту(роутер с OpenWRT, Orange Pi Zero стоящий копейки, постоянно работающий комп, все что угодно)

Тот же Я.Диск монтируется по WebDAV, motion настраивается на автоматическую съемку при движениях и на трансляцию в локальную сеть к которой подключаешься по VPN или поднимаем onion-ресурс(или использует mesh-сеть yggdrasil) если нет реального IPшника и нельзя повесить дома на входе VPN-сервер. При срабатывании motion может просто складировать файлы хоть куда, может слать их еще вам почтой, телеграмом или иными способами.

Все настраивается достаточно просто и обходится достаточно дешево, но если от компов вы далеки в своей основной жизни, то придется прочитать пару-тройку статеек, придется немножко погуглить.
  • skeptik
  • 10 января 2020, 14:13
я с техподдержкой Яндекса общался по такому же поводу, но с wifi розеткой blitzwolf, которая работает с 3мя приложениями: blitzwolf, TuyaSmart и SmartLife. Поддержка последних была заявлена в Алисе, но тоже Алиса не видит ее ни в аккаунте TuyaSmart ни SmartLife.
Яндекс ответил так:
Здравствуйте!

Подключение оборудования сторонних производителей происходит через определенный «навык» – программу, позволяющую Умному дому Яндекс управлять сторонними устройствами.
Разрабатывает эту программу производитель устройства.
Если разработчик навыка не поддержал в нем нужное вам устройство — оно не будет подключаться к Умному дому Яндекса, но будет работать в приложении производителя… Скорее всего, данное устройство еще не поддерживаются в «навыке». Вы можете отправить ваше пожелание по поддержке устройства по адресу service@tuya.com.
Вы также можете написать производителю вашего устройства и попросить его создать свой собственный навык для поддержки нужных вам умных устройств.
  • 10 января 2020, 14:35
skeptik
это типичный ответ яндекса на все, причем можно заместо производителя вихнуть любое слово подойдет. на баше анегдоты даже про это ходили.
оно без китайского облака работает?
  • 10 января 2020, 23:29
нет, если только не хакните линукс внутри!
жаль. тогда не нужно, а выглядело привлекательно
  • MrZzzio
  • 11 января 2020, 08:42
А кто нибудь может подсказать камеру в подобном формфакторе и с подобным функционалом, но чтобы она не только в облако или флешку, но еще и на видеорегистратор писать?
  • 11 января 2020, 11:39
MrZzzio

ищите модели с поддержкой onvif
я с бэнга какую-то жду, посмотрим…
видеонаблюдение без пробела