Пенный диспенсер для мыла Xiaowei X4

Доброго времени суток, друзья. Я думаю многие попадались на название брендов, когда искали нужный им товар. Так было и со мной, когда я хотел взять на обзор пенный диспенсер Xiaomi, а по невнимательности выбрал Xiaowei X4, который, вдруг, является " Xiaomi Cooperation Brand". Но как оказалось после использования, это все равно лучшее, что могло придумать человечество (я о самом устройстве).

Внешний вид упаковки немного пострадал при транспортировки, но сохранил целостно содержимое. Итак, если верить упаковке, то перед нами автоматический пенный диспенсер.

На боковых сторонах имеется подробное описание основных узлов диспенсера, а с другой стороны инструкция по началу работы. Для этого достаточно укомплектовать батарейный отсек элементами питания, залить жидкое мыло и включить устройство.

Комплектация без элементов питания и моющего средства.

Характеристики:
• Производитель — Xiaowei [ Xiaomi Cooperation Brand]
• Модель — X4 Automatic Liquid Soap Dispenser
• Цвет -White
• Материалы изготовления — ABS + PC
• Емкость резервуара — 350ml
• Напряжение питания — DC 6V
• Максимальная мощность — 1.8W
• Дальность работы сенсора — 3-5 cm / 1.2"-2"
• Влагозащита — IPX4
• Батарея — 4 x AA Batteries ( Not Included )
• Габариты — 84 x 207mm
• Вес — 350g

Сам диспенсер представляет собой пластиковую емкость под моющую жидкость и блок управления с подачей пены. В верхней части расположен единственный сенсорный орган управления, который мигает белымм при включении и красным при выключении.

В нижней части находится сенсор, расположенный под углом 13,5 градусов. Дальнобойность составляет 3-5см.

Вместимость резервуара под мыло — 350мл. Для подготовки консистенции необходимо смешать жидкое мыло и воду в пропорции 30/70. После смешивания довести до однородной массы и установить верхнюю часть.

В нижней части верхнего блока находится место под 4 элемента питания АА, которые прикрыты крышкой с резинкой по периметру.

Пробовал разобрать, выкрутив винты в нижней части, но дальше что-то не пошло. Видимо сидит намертво.
Поэтому разбавляет воду с мылом и заполняем резервуар. Но так как сделал я это уже дня 3-4 назад, осталось чуть менее половины. Из минусов сразу же сложность в перемешивании жидкого мыла и воды до однородной консистенции. Приходится упираться ладошкой и взбалтывать, а потом уже закручивать верхнюю часть.

Теперь пару слов об использовании. При однократной подаче пены выливается примерно 12ml, которой хватает намылить руки взрослому человеку. Регулировки количества пены не предусмотрено, а зря, если взрослому этого достаточно, то на женскую и детскую руку это с избытком.

Еще одним приятным бонусом является запах от пены. Т.е при использовании обычного жидкого мыла запах есть, но не такой явный, как от полученной пены. Магия!

После недельного использования данное устройство вытеснило обычный ручной диспенсер, а ребенок моет руки теперь в 5 раз чаще, чем раньше. И это не может не радовать! Рекомендую всем родителям!

В соседних магазинах, бангуд например, данный диспенсер стоит 15,99$, на али — так же. Так что ценник в данном магазине является самым низким на данный момент.
Пенный диспенсер, должен быть предназначен для пенного напитка.
Не о солодовом ли вы в субботний вечер?
в субботний вечер?
Почему только вечер, после вечера утром заходите в ванну, а там пенный диспенсер!
Главное правильно настроить, не больше одной порции в час.
предпочитаю односолодовый. Без пены
  • Lagros
  • 11 января 2020, 20:44
Судя по минусам, с юмором у некоторых напряг!
Не все могут в юмор субботним вечером)
Просто не все запаслись пенным, этим субботним вечером)
я прочитал 'диванный пенсионер xiaowei'. завис, перечитал)
Про пенсионера на диване не нашел, сколько не перечитывал)) Вам бы отдохнуть))
Праздники ещё за хвост держат видать)
  • 11 января 2020, 20:40
Как раз сегодня весь день выбираю какой из них прикупить. Осталось два варианта: новый или предыдущий релиз Lebath. Склоняюсь к первому варианту Lebath. Подкупило наличие встроенного АКБ 18650 и простота заливки мыльной смеси.
Выглядит стильно, если я правильно понял по стеклянной ёмкости. Да я думаю тут этих 4-х АА должно надолго хватить
  • 11 января 2020, 20:59
Не, там пластик. Внешний вид понравился у Xiaomi mijia, остановился бы на нём еслиб икея не подняла значительно стоимость своих батареек )
Так в итоге на какой модели остановились?
  • 11 января 2020, 21:13
Лебаз первый закажу. Самый шумный но это не критично. Важнее решить проблему с питанием, уйти от батареек (или АКБ) АА и простота заправки.
Подохнет лебаз тогда сяоми, они ещё не подводили. Но допилю на литий)
  • vpol
  • 11 января 2020, 23:48
имею Lebath и mijia. У mijia гемор с заливкой мыла, батарейки, не регулируется количество пены. Lebath работает шумнее, иногда самопроизвольно льет пену при ее попадании на датчик. За полгода ничего не подохло.
Имею в наличии два Xiaomi mijia, но хочу заказать Lebath как и вы. Во первых не надо гемороиться с батарейками. Зарядил и всё. Я понимаю что Xiaomi на батарейках долго работает. Но вот сегодня они в очередной раз сели и за ними нужно идти. В моём случае ехать, потому что живу за городом. Плюс заправка мыла. Дырку сверлить не хочу, а пробка которую снимаешь рана или поздно накроется.
Но сам девайс конечно супер. Все нажимные дозаторы после него идут лесом.
  • Hmelya
  • 12 января 2020, 09:29
Прямо специально только за батарейками ехать?
Хм, как по мне, запастись батарейками, и при случае их просто заменить — гораздо практичнее, чем сидеть часами без диспенсера, пока он заряжается)
  • alex323
  • 12 января 2020, 15:19
Не думаю, что жизнь остановится, пока диспенсер на зарядке, но в целом с вами согласен.
  • disker
  • 12 января 2020, 18:20
а почему нельзя перевести на 14500 акумулятор? Даже тут на муське были ссылки на неплохие, которые держат 1,5 вольта и как раз для таких диспенсеров и покупают. Стоимость окупается после 2-х зарядок если покупаете дорогие батарейки… Просто сам интересуюсь покупкой такой штуки, поэтому и спрашиваю…
  • Aahz
  • 12 января 2020, 21:52
14500 по цене как 18650, а ёмкость меньше.
  • Alesh
  • 13 января 2020, 08:29
Запихните тогда 18650 в отсек для АА-батареек )))
  • 21 января 2020, 17:54
можно, у меня на 2-х 14500 работает
У меня ксяоми с родными батарейками уже полгода работает и похоже собирается еще столько же. Вот с аккумами реально головняков больше.
> еслиб икея не подняла значительно стоимость своих батареек )

Держите базу тестов батареек: telnov.wiki
А мне тут приглянулся по дизайну Frap. И пена регулируется, и горло для залива широкое, крышка на резьбе. Только он дороговат, т.к. без пены и батареек.

Расчет батарей — комплектные в сяоми проработали где-то 4 месяца, а свежие купленные с февраля по ноябрь. Не особо накладно, от силы дважды в год выходит.
  • vpol
  • 11 января 2020, 23:42
Какой такой frap?
Был за 16 с чем-то осенью. Но это явно тоже просто корпус немного другой, делает наверняка не сам Frap.
  • alex323
  • 12 января 2020, 15:35
Неплохо выглядит. И питается от трех батареек — так и просится на переделку под литий, если это кому-то важно.
  • 01 февраля 2020, 18:07
купил такой после Вашего сообщения. Пришел на днях — понравился, удобный, и качество изготовления неплохое.
И тут проблема возникла :) хотел купить второй такой, но нет больше у продавца. И найти на али не могу, в выдаче поиска не дает подобных.
не подскажете, как его найти можно? может название модели есть?

кстати, хоть и продавался в магазине frap, но никакого прямого отношения к фрапу нет. ни коробка, ни сам дозатор не брендированы никак совсем.
  • 03 февраля 2020, 20:38
можете сказать какого числа заказали и отслеживался трек? А то у меня скоро месяц будет, он все еще в пути — Покинула промежуточный пункт Guangzhou, China
  • 05 февраля 2020, 20:22
заказал 14.01
17 января 16:32 Передана почтовой службе Aliexpress Standard Shipping
1 февраля 15:27 Посылка доставлена

быстро. трек LO......CN
на Урал, таможилась в Екатеринбурге
  • 05 февраля 2020, 20:32
Заказывали по ссылке здесь? или с Алика?
  • 05 февраля 2020, 20:42
с али, по ссылке на 4 коммента выше
Любые дешевые нормально работают. Лента, фикспрайс…
Я после года использования диспенсера Xiaomi в новую ванную заказал встроенный диспенсер на Таобао. Литровая ёмкость и без батареек. За 52 бакса. Правда только получил на днях еще не подключил.
  • 12 января 2020, 22:34
линк плз. или название что бы найти девайс
Я покупал здесь.
Там есть много моделей разного дизайна, плюс с пеной либо просто жидкое мыло. Сейчас правда подороже немного, я брал 12.12 была 10% скидка. В моем случае модель с пеной MJ6071
Брал тут, дешевле ($13.50), все работает отлично. В декабре по скидке и с купоном на $2 вообще вышло $10.82. Каждый раз не могу нарадоваться, когда мою руки. Мальчик, 30 лет.
Нашему мальчику чуть меньше, 28, но восторг на лице каждый раз)
Это тот ребенок, который в 5 раз чаще стал мыть руки?)
Не, тому ребенку пока ещё 3.5 годика)
Рад, что вас стало больше, заинтересованных и послушных)
Да, отверстие для заправки куда удобнее, чем в диспенсере Xiaomi.
Единственное чего не хватает, так это крышки, что бы залить все и размешать
В кружке или мерном стакане отлично размешивается ложечкой, заливается через воронку* : )

* В случае с Xiaomi — резиновой «грушей» побольше, прямо в трубочку (хотя кто-то и шприцом делает, кто-то колхозит отверстие: в общем, кто во что горазд)
Я обычно ладошкой отверстие прикрываю и размешиваю)
  • 10ghz
  • 11 января 2020, 21:09
На фоне снимков розетки… На первой фотографии в глаза не бросились, на второй обратил внимание, думаю ну три, на третей — точно три, на четвёртой — четыре!? Вернулся к первой и… сколько, пожалуйста, скажите сколько их у вас?!
Это кухня и блок на 5 розеток. По проекту там не должны были быть розетки, но пришлось импровизировать
  • 10ghz
  • 12 января 2020, 07:42
Понятно :) Красивая кухня!
Спасибо)
У меня предыдущего поколения(с горизонтальной крышей) перестал генерить пену. пшикает жижу. У кого нить было такое? что я делаю не так?
В других пропорциях смешивать пробовали? Мыло менять? У меня каждое новое жидкое мыло ведёт себя по своему. Где-то жижа, где-то наоборот ничего кроме воздуха выдавить не может.
мыло «синергетик» покупал канистру 5 л. 2 заправки работал, а потом перестал. пропорции менял. UPD потом только увидел ник ))
  • uric2
  • 11 января 2020, 22:24
https://aliexpress.ru/item/item/32847136862.html вот такой, проработал год, тоже иногда переставал генерировать пену. Потом перестал( тоже периодически) крутить моторчик. В итоге разобрал — вода протекала на моторчик, и как следствие, ржавчина заклинила вал. Мембрана, то ли криво уложена была (брак), то ли технологически так задумано, что бы по быстрей умер. Починить не смог)) купил опять той же модели, посмотрю чего будет.

Господа помогите советом(
mysku.club/blog/aliexpress/78038.html#comment3421930
  • lucfe
  • 11 января 2020, 22:45
у меня такая же фигня! кто в теме помогите
  • uric2
  • 11 января 2020, 22:47
Может из-за этого еще не пенит www.youtube.com/watch?v=2W2hzoNWeN0
Где-то читал, что для образования пены там идёт подсос воздуха и если воздуха не достаточно, то пена не образуется. Возможно какой-то канал забивается.
  • 12 января 2020, 19:14
Если жижа, скорее всего слишком много воды. А ещё воткните свежие батарейки, чтоб исключить этот момент.
Тоже самое, мыло и пропорции менял, мне кажется, это что-то забилось.
Брал похожий, только с двумя кнопочками. Дозировка регулируется. Был обзор такого.
  • Shara
  • 11 января 2020, 22:13
А кто-нибудь регулировал подачу в xiaomi mijia (с плоским верхом)? Как вообще там задержка реализована — на микроконтроллере или RC цепочкой?
  • newcss
  • 11 января 2020, 23:02
У меня диспенсер от Xiaomi… Когда долго стоит без дела — при поднесении рук к нему — сморкается в руку вместо пены, более менее нормальный кусок пены выдает только со второй попытки поднесения, это нормальное поведение или я что-то делаю не так?)
На сколько долго? Если дня 2-3, то это нормально.
  • Qurdi
  • 11 января 2020, 23:45
Пропорции разведения мыла водой не пробовали менять?
С неродным мылом так и ведёт себя. Достаточно полдня простоять. У меня не получилось найти средство и рецепт, чтобы такого не было.
  • 12 января 2020, 19:18
Предположу, что пена в трубках оседает. Нагенерить новую одного раза не хватает. Как сказали ниже, за несколько дней вполне.
  • joy13
  • 11 января 2020, 23:22
Только сегодня «Oblomoff» доказывал нужность сего девайса на кухне, магия… Надо брать! :)
На кухню уже тоже заказал)
  • Alexx_0
  • 11 января 2020, 23:52
Есть видео или гиф как он работает?
На кухню, как по мне, желательно что бы не пену давал, а не разбавленное моющее
Так он в ванной у меня стоит
  • reifwp
  • 12 января 2020, 00:19
Магазин inskerhome очень странный… Нету куда им написать. Обратной связи.Заказал заказ уже 4 дня тишина.
Дайте номер заказа, попробую помочь
  • reifwp
  • 12 января 2020, 01:33
Order #2637
Ответил в личку
  • 14 января 2020, 09:22
А мне может тоже поможете, а то я тоже заказал и тишина, ни сроков отправки ни сроков доставки.Order #2691
Ответил в личку
  • G99999
  • 12 января 2020, 01:35
попадались на название брендов, когда искали нужный им товар.
Конешна попадались.До сих пор хожу в крассовках абибас! Причём по русски написано…
Вам смешно, а у нас крупнейший рынок расположен в городе и многие по улице ходят во всяких абибасах
  • ybxtuj
  • 12 января 2020, 06:12
Это лучше

Я думаю остальные домашние не оценят
  • 12 января 2020, 06:22
Ещё вопросик небольшой. Эти диспансеры на животных реагируют? У меня кот любит в раковине спать
Разлюбит!
  • 12 января 2020, 19:21
Как как. Как и должна.
Сижу тишина. Слышу бзззз. Опять бзззз. Думаю, че такое. Потом лохматый принёс пену на попе.
Мыть руки с мылом часто- вредно.
  • 12 января 2020, 12:35
Некорректное сравнение
  • 12 января 2020, 13:14
Да я и не сравнивал
  • 12 января 2020, 22:33
115р за пустую емкость??? В России в в любом большом супермаркете можно куда дешевле купить в схожих или идентичных емкостях жидкое мыло на любой вкус… Тот же Palmolive 99 за емкость 300мл, дешевле выбор еще шире…
  • 13 января 2020, 00:29
Этот пенит, а Palmolive нет
  • 12 января 2020, 13:16
Просто на автоматическом задолбали ложные срабатывания
Здесь они отсутствуют
Работает ли от Ni-MH аккумуляторов? Некоторым подавай только батарейки.
Что происходит, если пена попадает на сенсор?
От Ni-MH не работает, проверял аккумами от вспышки
Если пена закрыла сенсор полностью, то красным цветом мигает индикатор с переодичностью в секунд 5-7.
  • 21 января 2020, 17:50
работает по схеме 2 акка + 2 батарейки )
либо 2х14500
Xiaomi mijia работает. Комплектные батарейки проработали с января по ноябрь, с ноября стоят икеевские LADDA 2450.
Если пена на сенсоре, то индикатор моргает красным.
  • 21 января 2020, 17:47
получил данный девайс пару дней назад, готовился к тому, что не будет работать с Ni-Mh акками
поэкспериментировал

с 4-я аккками — не работает, с 2-я + 2 батарейки — работает (причём расположение в слотах надо подобрать) — уже профит :)
попробовал поставить 2 акка 14500 (литий, пару лет валялись без дела) — работает, но есть зависимость от того, в какие слоты ставить, как ни странно
сейчас так и работает — на 2-х 14500 (с двумя пустышками в свободных слотах)

девайс выбирал по отзывам, лёгкости перезаправки, ёмкости резервуара (совсем мелкий не хотел, а тут — одна из максимальных среди подобных), предполагаемой устойчивости с пустым бачком, привлекательному дизайну
пока очень радует меня и семью
  • Lar3s
  • 12 января 2020, 16:55
Ну вот, а я уже жду 2 месяца этот диспенсер с 11.11.
  • 12 января 2020, 22:50
Если смотреть на отсек с батарейками, то различий по сравнению с Alfawise AD — 1806 нет совсем. И коробка схожая… На мой взгляд один завод их делает.
Внешне дизайн уже немного другой, и только одна кнопка. Надеюсь работа над ошибками сделана…

Поэтому есть вопросы… По емкости с мылом, емкость из жесткого пластика сделана?
У меня емкость от Alfawise быстро растрескалась и сломалась. замену емкости я не нашел… сода и суперклей своё конечно сделали, но осадок остался…

Через пару месяцев Alfawise стал выдавать слишком пузырящуюся пену, совсем не то что в первый месяц… Причины так и не нашел, внутри изменений не было…

Еще непонятный баг с 4 акками появился примерно через 4 месяца. Если закрыть крышку батарейного отсека, от устройство вкл может выдать пену, медленно гаснет и не включается… Танцы с бубном заключаются в том что крышку батарейного блока надо закрыть не плотно, емкость до максимума не закручивать.

Геморройный девайс…

Очень хочется надежности и легкости заполнения мыла…
жесткого пластика сделана?
Ну не мягкий
  • 13 января 2020, 00:47
На корпусе диспенсера есть хоть какая-то надпись начинающаяся на «Xi»?
Нет
  • 13 января 2020, 09:39
Значит продавец а названии товара мог написать и Apple )))
Ну там как бы и на коробке Модель K5 написана в уголке, в описании продавца X4. Тут много чем не пахнет :)

На самом деле я заказал такой же диспенсер, он на почте гуляет уже второй месяц, был выбор Xi… Mij… за 1500р и этот фирменный NoNaMe за 900, мне емкость понравилась легко-перезаправляемая, для пенсионера в подарок это то что надо. На бренд плевать, лишь бы работал исправно — по отзывам вполне был неплох.
  • 14 января 2020, 18:09
В том то и суть, что к Xiaomi это не имеет никакого отношения) у меня есть предыдущая модель этого ноунэйма с фирменной мятой коробкой)), так же легко разбирается. Но иногда он перестает реагировать. Вот и подумываю о Mijia, это хоть серьезный бренд.
Сегодня пойду на почту забирать такой, обзор в тему :)
  • DrBOBAH
  • 31 марта 2021, 23:00
Раковина как у меня узнаю. Кировит )))