Flac/mp3 модуль с переходам по папкам. Запускаем мобильное приложение.

Всем привет!
Я публиковал акцию на этот аудио модуль, сегодня посмотрим на него в деле. А так же попробуем мобильное приложение для дистанционного управления функциями модуля.

Доставка ТК.
Упаковка слабая — просто пакет:

Основные характеристики:
Режимы работы: USB→SD→BLUE→FM→LINE
Поддерживаемые форматы: MP3 (32-320kbps), WMA, APE, FLAC, WAV
Настройки эквалайзера: NORMAL → BASS → POP → ROCK → JAZZ→ CLASSIC→ COUNTRY
Bluetooth: 4.2 + EDR дальность 10 м.
Мобильное приложение: BTMate
FM: 87-108 МГц
Напряжение питания: 7-12 В
Ток: <0.1 А
Комплект:

Модуль и пульт. Даже кабелей jst нет.
Пульт самый простой:

Внешний вид модуля:

У него есть младший брат, с меньшим экраном, но похожими кнопками.
Первое что бросается в глаза, после увеличенного яркого экрана (45х23 мм), это косяк с надписью «CADR» над слотом SD карты.
Ну накосорезили китайские дизайнеры — понять и простить, я сам работаю в производстве, столько нашей дури вижу, что на это можно закрыть глаза, к тому же начинка у модуля хорошая.
С передней панели кнопками доступно: переход по папкам, управление режимами повтора, перебор настроек эквалайзера, это все помимо основного управления режимы/воспроизведение.
Спереди расположен слот полноразмерной SD карты и разъем usb.
Панель крепкая (120х63 мм), крепится на четыре винтика М3, паз под установку модуля: 101х53 мм, монтажная глубина 20 мм.
Сзади:

Есть вход для капсульного микрофона, для ответа на звонок, но его нужно ставить самому.
А так все типовое: питание, антенна, выход на усилитель и дополнительный (помимо лицевого 3,5 мм) линейный вход.
Внутри под панелью:

Питание устройства 7-12 В (стоит 7805):

Особенности работы рассмотрим в анимированных картинках.
Источники сигнала:

Озвучка режимов на английском женским голосом.
Спектроанализатор и регулировка громкости:

Спектроанализатор дергается в такт уровню сигнала в музыке. При выключении запоминает громкость (по умолчанию 10/30) и место откуда играл.
Предустановки эквалайзера:

Режимы воспроизведения треков:

Претензий к работе нет — радио ловит хорошо, по папкам переходит, треки перематывает, flac играет. Шумов, щелчков и прочей ереси не замечено.

Подключаемся к смартфону:

Название незатейливое «Bluetooth». Связь держит в пределах квартиры цепко.
Устанавливаем приложение BTMate (playmarket)
Вот с такой заставкой:

Выбираем этот модуль в списке устройств:

И получаем полный контроль со смартфона над модулем, пульт теперь не нужен.
Видны все папки и треки на карте/флешке:

но удалять нельзя.
Доступна вся музыка со смартфона:

Настройка радио — легко:

Линейный вход:

Можно подстроить звук пользовательским эквалайзером:

И еще есть управление подсветкой, но с модулем оно не работает:

В целом, этот модуль интересный вариант в качестве источника сигнала в самодельной колонке или для модернизации старого музыкального центра. Мне понравился.
А управление со смартфона добавило удобства использования.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Имеется подобный модуль и старый бумбокс без аукс. Думаю найти выход звука с деки на усилитель и подключить туда модуль. Напряжение бп-10 вольт, напряжение на двигателе деки 7 вольт. Хватит ли модулю? Хотелось бы чтобы модуль включался при нажатии Плей на деке.
  • 20 января 2020, 21:41
Хватит ли модулю?
Если 7 В без просадок, то хватит, на 6 В уже заикается.
Начало обзора явно располагает к чтению… Как в кавказской школе))
сегодня посмотрим а него в живую
  • 23 января 2020, 08:50
Освежите в памяти правила ресурса:
Обсуждение грамматических и орфографических ошибок на сайте, а также программ и сервисов для проверки орфографии допускается исключительно в личной почте.
Я не обсуждаю, а высказываю свое мнение о начале обзора.Никому и ничего не предлагаю.С юридической точки зрения, я не нарушил ничего.А объяснил свои ассоциации, вызванные вашим обзором.
  • swan
  • 20 января 2020, 21:38
Самое интересное — как качество звука?
Вы писали про много похожих модулей, не может же такого быть, что они всё практически одинаковы.
  • 20 января 2020, 21:42
Вам в какой плоскости сравнить? У меня есть трехполосные напольные HiFi колонки на них можно огрехи услышать, в портативном бумбоксе врядли.
Они почти все построены на FC100
  • A13X
  • 20 января 2020, 22:01
для оценки качества есть RMAA, проигрываете записанный файл по проводу на Line-in компьютера
Я такие тесты делаю время от времени, но для получения качественных результатов-нужна нормальная звуковая карта.
А если измерять на чём попало-ну нафиг такие тесты) они только спутают читателей)
  • A13X
  • 20 января 2020, 22:23
Для тесто девайсов под акустику достаточно любой не сильно древней встройки Realtek, 90дБ увидит, а больше и не нужно.
  • 21 января 2020, 19:32
ну сделал, и что же, всем легче стало? Особенно Maxim_Sed

КГ вполне низкий
Если там такой Hi-Fi, как написано слово CARD, то многого ждать не приходится
  • 20 января 2020, 22:32
Да не надо от него ничего ждать, это не для аудиофилов и даже не для меломанов. Это для дачи, природы, на базе отдыха покривляться после «посиделок» за столом под Верку Сердючку и т.п.
Присматриваю подобный модуль, только с экраном побольше.
Есть такое занедорого?
Автомагнитола двухдиновая, которая узкая. Ценник по выше, но и возможностей в разы по больше будет.
  • Wiking
  • 20 января 2020, 22:38
Подскажите, может кому попадался подобный модуль, только рассчитанный для работы с литиевым аккумулятором? Может не такой навороченный, но что бы законченный модуль с панелькой кнопками и пультом)
  • 20 января 2020, 22:53
тут подробнее
  • 21 января 2020, 03:15
Мной оба куплены. Первый умеет заряжать литий, но током 100 мА. Второй умеет переходить по папкам.
  • Wiking
  • 21 января 2020, 10:40
Спасибо. А то все в основном от 5 вольт питание, нужно или 2 аккумулятора или повышайку)
Мусор, я брал с более-менее нормальным дизайном:
Увы также без рандома. Зато по-моему в радиоприёмник нормально встало.
  • 20 января 2020, 23:10
Мусор
Экспертам видней, все как всегда.
я брал с более-менее нормальным дизайном
Ты брал, а я обозревал
Молодец, чо. Ты оборзел, я взял. Все счастливы.
Спасибо конечно что обозвал «экспертом», но лучше оставь это звание себе. С твоими обзорами, ты его больше заслуживаешь.
Но я конечно могу развернуть своё мнение (пока что делится имхо не преступление, хоть и зачастую в ответ применяют аргумент «Сперва добейся!».
Сабж что по функционалу, что по дизайну, недалеко ушёл от предшественника. Чем хорош модуль по ссылке которую я проводил, так это нормальным (более строгим) дизайном. Для китайцев это наверное вообще похоронный дизайн, слишком уж эти наивные дети любят всё яркое и блестящие, искренне веря что весь остальной мир думает также. :)
Жаль тендовские модули не продают, как по мне, идеальный вариант (сравнивая с сабжем к примеру).
Кстати, за 10-15$ уже можно найти бу смартфон с каким-то некритичным как для плейера косяком, типа не видит сим карту. Даже с целым экраном. Дома валяется старый Meizu m3s, цена ему 20$, при этом все работает, даже аккум держит. Думаю, можно рассмотреть как альтернативу подобным модулям.
  • addams
  • 21 января 2020, 09:38
Плюсом на смартфоне можно слушать интернет-радиостанции, что в разы расширяет возможности.
Думаю б/у смарфонов у каждого уже достаточное количество.
Плюс качество звука у смартфонов намного лучше, чем у модуля в обзоре.
  • 21 января 2020, 10:22
Это утверждение можно поставить в один ряд например с таким — кантрийный подвес едет по грунтовке лучше хардтейла.
сравните по параметрам (смартфон и свой модуль)
1) отношение сигнал\шум
2) Кг
  • 21 января 2020, 11:45
Я то сравню, но и у меня смарт с убитым 3,5 мм, а жены смарт с хорошим музыкальным уклоном. Не честно получается. И не понятно с какой нишей сравнивать…
Кг
Кг/ам?
  • 21 января 2020, 13:46
Коэф гармоник THD+N
  • 22 января 2020, 08:06
сравнил. Модуль не хуже
  • userman
  • 21 января 2020, 11:10
А если запитывать не минуя преобразователь, то есть характерные приятные потрескивания как на пластинках.
Этими модулями все наелись здесь.
  • 21 января 2020, 11:32
Этими модулями все наелись здесь.
Говорите за себя.
Не спорьте.
Модераторам с веломании виднее.
Спасибо за приложение.
Вариант ретро дизайна с красным «кошачьим глазом» — имитация 6Е5С. Панель MP3 и все вспомогательные ручки на задней панели.

Параллельный ИК приемник встроен в индикатор.
BT приложение в такой компоновке должно сильно пригодиться.
  • SunBoy
  • 21 января 2020, 01:33
Подскажите, а есть такие панели, в которых реализована функция Randomize по всем папкам?
по папкам переходит
Как это выглядит на его «88:88» индикаторе?
  • 21 января 2020, 07:58
очень просто, нажимаешь FD+ и играет первая песня из следующей папки на флешке/карте
Это приемлемо, если на флешке два-три десятка песен.

На флешке 32ГБ их может быть намного больше. ;)
  • 21 января 2020, 10:21
Вот поэтому я рассмотрел управление модулем с приложения, там полный доступ к контенту.
  • 21 января 2020, 14:26

только так
  • bretin
  • 21 января 2020, 09:52
Мелкие неудобные кнопки, аудиокниги не читает, теги то же?
  • 21 января 2020, 13:45
аудиокниги не читает, теги то же?
нет
  • Esculap
  • 21 января 2020, 10:22
Спектроанализатор
Я бы сказал индикатор уровня сигнала.
А Доставка ТК это как, чем? Объясните пожалуйста для тех кто в «танке» :)
  • 21 января 2020, 13:45
мне привезли транспортная компания КСЭ
А китайцы какого вида трек номер дают?
  • 21 января 2020, 14:17
ETSS…
  • p0gank
  • 27 января 2020, 23:07
Долго флешку читает? У меня подобный начинает играть почти сразу после втыкания флешки, но пока всю флешку не прочитает на кнопки не реагирует.
  • 28 января 2020, 07:44
секунду может
  • m1171
  • 01 февраля 2020, 12:00
А рандом этот модуль умеет? Или только подряд?
  • 01 февраля 2020, 23:07
умеет, есть же гифка
Купил такой модуль на Али, хотел приделать к колонкам от компа (саб и 2 колонки) и случайно при монтаже коснулся проводом питания модуля до платы усилка на сабе (в это время было подано питание на саб от 220) и пошел дымок из проца на модуле, ВОПРОС! можно этот проц где нибудь купить и как его звать? или это бессмысленное занятие?
  • 10 февраля 2020, 21:07
жуть. Новый надо
  • porogn
  • 04 апреля 2020, 13:26
Купил такой же модуль. Встраиваю в музцентр (хоть и с юсб и ДВД но весьма тупой и блютуса не хватает). Если чесно, совсем в электронике нуб, но по дельным сосветам и инструкциям могу сделать.
Так вот, я ведь правильно понял, Разъем с 3мя выходами этого модуля я спокойно подключаю к разъему AUX на плате центра (тоже трехконтактный). Питание, любое 12В? Нашел шлейф с разъемом 6 контактов (3 контакта 12В 3 GND) Не важно в каком режиме находится Муз Центр, на них всегда есть 12В (только на StndBy нет). Я к любому из этих 12 В и земле могу припаяться, верно? И все станет работать? И еще, про FM антенну этого модуля. Какой из двух проводов надо наращивать и куда тогда второй девать (к чему паять?)
  • 14 апреля 2020, 22:01
да
Питание, любое 12В?
любое DC
оба
  • porogn
  • 25 апреля 2020, 16:19
Подключил. Работает чудесно но фон чуток пищащий идет. Как то избавиться можно?
спасибо