РУ-модель танка Т-34 Happy Cow Tank-7 (777-215). И танчики наши быстры...

После небольшого перерыва продолжаю болеть минимашинками. В данном случае машинка — не совсем машинка, но вполне себе мини. К тому же получился незапланированный но вполне логичный переход от обзора лучшего танка Первой мировой войны к самому известному танку Второй мировой. В общем, заходите на огонек, посмотреть на мелкую и резвую модельку танка Т-34.

Первое, что обращает на себя внимание в этой игрушке, это коробка. Тот редкий случай, когда похоже, что запаковывали на века. Пластиковое ложе, накрыто прозрачным акриловым колпаком. А сверху – красочная суперобложка. Что интересно, параллельно с этим заказом ко мне из бангуда приехала еще одна РУ-машина, так там, хоть коробка и из толстого картона, но угол в дороге все равно помялся. Здесь же повредить содержимое шансов почти ноль.

Внутри танк закреплен на небольшой платформе, которая в свою очередь прикручена к ложу. С обратной стороны ложа закреплен пульт управления. Для того, что освободить танчик, понадобится мелкая крестовая отвертка.

Пульт, довольно крупный. У всех мелких моделек, что побывали у меня в руках до этого, пульты были заметно меньше. На лицевой панели ожидаемо находятся кнопки управления. Управление, конечно, дискретное. Также видим выключатель и два светодиода: один сообщает, что пульт включен, а другой горит во время зарядки танка. Зарядный штекер спрятан за заглушкой на правом боку пульта.

Остальные грани пульта пустые. На днище встречаем наклейку, которая сообщает о частоте радиоканала — 49 МГц. А также заглушку батарейного отсека. Надо аж 4 АА батарейки. Думаю, столько батареек решили поставить, чтоб на долго хватило для зарядки самого танка.

Антенна телескопическая, для удобной транспортировки пульта ее можно откручивать.
А вот и танчик. Он действительно совсем небольшой — всего 5,5 см в длину без учета выступающего ствола.

Но детализация при этом весьма неплохая: люки, баки, турель пулемета, кое-где даже заклепки — все элементы на своих местах и не оставляют сомнений, какой танк стал прообразом модели.

Башня может вращаться. Возле дула размещен RGB светодиод, переливающийся разными цветами, когда игрушка включена.

На днище деталей немного: малюсенький выключатель, гнездо зарядки да две наклейки – контроль качества и дубль частоты радиоканала.

Теперь можно заглянуть внутрь модели.
Половинки башни скрепляются между собой на четырех штырьках. Чтоб разъединить их достаточно аккуратно расширить зазор между ними чем-то тонким (лезвием ножа, отверткой и т.д.). Только не спешите, я вот по неаккуратности один штырек сломал.

Корпус держится на четырех мелких винтиках. Чтоб получить к ним доступ, достаточно снять гусеницы с катков.

В который раз поражаюсь плотности компоновки компонентов в игрушках такого рода.

Аккумулятор – две никелевые банки, объединенные под общей термоусадкой. Для фиксации под батареей наклеен кусок двухстороннего скотча.

Приемник.

Блок трансмиссии раскручивать не решился – не уверен, что потом все эти мелкие шестеренки смогу правильно вернуть на место. Без разборки видно два моторчика и шестерни редукторов.

Ну а теперь пора и поездить на танчике. Игрушка получилась очень резвая и очень отзывчивая на любое нажатие кнопок. Для осмысленного управления понадобится хорошая координация. В движении танк забавно «сердито» жужжит, как будто пытается подражать своему реальному прототипу.

Как ни странно, но при таких мелких размерах, можно даже отметить неплохую проходимость танка – разные мелкие препятствия типа ручек, проводов от бытовых приборов и т. д. он штурмует вполне уверенно. И даже преодолевает подъемы под 40 градусов.

Конечно, более крупные преграды ему не по зубам, но штурмовать он их будет до последнего и скорее перевернется в процессе, чем остановится.
Другим лотом магазин предлагает такую же модельку немецкого Тигра.

Можно устроить небольшой бой. Стрелять они, конечно, друг в друга не могут, а вот потаранить, вполне.
В общем, танчик понравился, даже очень. Такой можно и себе любимому и ребенку купить, и на подарок не стыдно, учитывая отличную упаковку
Лучший танк в этом году
Но до прошлогоднего очень далеко:)
  • 18 января 2020, 05:37
Прикольно!!! Кошаков своих гонять по квартире))) А сколько он от одного заряда катается? И как долго заряжается? Батарейки в пульте впослед соединены? На плоский литий если переделать.
О! И танчик в Якутию не хочет отправлять, как и насос для воды! Что-то не так с Бэнгом, остальные товары с корзины при проверке разрешает…
  • s0noww
  • 18 января 2020, 09:02
Вы меня конечно извините, но что там может стоить на 1000 килорублей? Этой игрушке цена 300р уже с прибылью китайцев.
  • ABATAPA
  • 18 января 2020, 09:18
1000 килорублей
«1000 килорублей» — это 1000000 (1 миллион) рублей. Что за вольности с суммами?
Этой игрушке цена 300р уже с прибылью
Ох уж эти смешные «ценообразователи». Ну так сделайте и продавайте за 300, с руками отрывать будут.
Или… — не мешки ворочать?
«Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны»©
комментарий скрыт

Килорубль тысяча рублей, 1000 килорублей = мегарубль. Вы сами запутались )

А вот аналог бы. Рублей за 400-500, а в идеале 300, я бы поглядел и скорее всего купил бы.
Все правильно он написал. 1000000 (миллион) рублей и есть мегарубль.
У автора комментария написано именно 1000 килорублей…
нужный коммент от s0noww удален, это к нему было )) там человек вольничал с понятиями.
  • s0noww
  • 18 января 2020, 16:27
а он сам скрылся, я ничего не удалял
  • wynr
  • 21 января 2020, 01:30
видать — много
  • grum77
  • 18 января 2020, 09:18
Согласен. Я на позапрошлый НГ ребенку танковый бой из двух танков примерно в эту цену по месту купил.
  • Aloha_
  • 18 января 2020, 09:14
У меня такой 34 есть. Играть невозможно. Разуваются гусеницы через 10 секунд игры. Что левая, что правая. Игрушка ждет своего часа, что бы быть допиленной в плане уменьшения скорости. Брал на бангуде с год назад.
Может, подтянули качество. У меня пару раз только было — после вращения на одном месте, наверно, гусеницу чуть перекашивало, и танк начинал при движении вперед загребать в одну сторону. Но достаточно было немного проехать назад, проблема сама уходила.
  • usb350
  • 18 января 2020, 11:15
Хрень полная. Но. Отговорите от покупки, блин.
  • mfiless
  • 18 января 2020, 11:42
А зачем отговаривать? Скоро наш праздник, бывшему танкисту в самый раз по праздничному столу гонять.
Игрушка из разряда бесполезно, но весело.
  • 18 января 2020, 16:22
Гбля… А пограничнику что подарить? Собаку?>))))
  • mfiless
  • 18 января 2020, 16:33
Например такое.

• 18 января 2020, 17:03
+++
Шикарно!!! В этом году 30 лет ДМБ, надо будет подарить другу!))) Спасибо, закажу!))) С кунгом б ещё)))
  • deBocsh
  • 18 января 2020, 17:47
Точно, юбилей. Спасибо, что напомнил.
Однако надо дочке прикупить :)
  • KimIV
  • 18 января 2020, 12:58
Прикольна! Шустрый, как таракан )))
  • Davinci
  • 18 января 2020, 14:26
Интересный танк, но ценовая политика магазина не соответствует данному изделию)
На Али по 12-13 с непонятно, какой доставкой и не известно, какая упаковка. Там продавцы любят такое вообще без коробки отправлять.
  • Stork
  • 18 января 2020, 15:57
а кто посоветует игрушку на РУ, но медленную?
Такие мелкие всегда резковаты
  • Bald
  • 18 января 2020, 17:38
Боюсь танковый бой не выйдет, если у т34 и тигра начинка одинаковая. Выйдет синхронная езда
Можно маневрированием добиться превосходства
  • and_nik
  • 18 января 2020, 19:10
У себя локально гляньте в больших магнитах, по 499 так что-то похожее вроде есть.
Где-то есть попадались с инфракрасной пушкой для боя
  • oleg235
  • 18 января 2020, 23:15
Ага. Только на стволе дульный тормоз от Panzerkampfwagen VI Ausf. H1.
Это мы чего-то не знаем или в конструкторский отдел пробрался попаданец из параллельного мира?

А вообще — анекдот.
23 век, танковый фест.
- Ты какого ... на Т-34 башню от "Пантеры" прицепил?
- Даладна, какая разница? Ну трофейная башня, эпоха-то одна!
  • AVIcrak
  • 18 января 2020, 23:38
Это не танк, это бешеный таракан.
Спасибо за обзор
Не понял, как управляется пультом. Какие кнопки за что отвечают?
Ребенок справится с управлением?
Все обычно — вперёд, назад, право, лево. Если зажать кнопку право или лево, он крутится на месте.
Башня может вращаться
Я так понимаю, не с пульта, а руками?
Да
Смущает использование для управления частоты ТВ-диапазона. Несколько удручает отсутствие «аналоговости» в управлении. Ни скоростью не поуправлять, ни радиусом поворота. Малые габариты, конечно, забавляют, но, боюсь, на этом положительные эмоции и закончатся. На первый взгляд, в тех же габаритах платы можно реализовать и микроконтроллерное управление с какой-нибудь «тинькой» или STM8. Только вряд ли кто-то возьмётся за это — не стоит оно того. Если уж браться за такое, то и свой корпус печатать…
Но это не к обзору, конечно, претензии.