Алюминиевая чернильная ручка Moonman N1 или Хьюстон,вас ждут проблемы

Moonman известна в основном пользователям чернильных ручек с оригинальным дизайном. Основной плюс это демократичная цена от 15 до 20 енотов за коробку.
Сарказм.Текст из англоязычных обзоров разумеется.

В 2018 году прогремела MOONMAN M2, ручка «танк» с огромным резервуаром под чернила и фирменной пипеткой для заправки.

За $19.75 вы получаете нестандартную ручку в акриловом корпусе с большим объемом топлива на борту.
Минус для некоторых это отсутствие держателя на колпачке и… прочее прочее. Англоязычный обзор со множеством ссылок можете прочитать тут.
Кратко о содержании… автор приходит к выводу что кит.производитель сделал перо EF без обманных надписей «IPG» (Iridium Point Germany) + среднее между китайскими сухими и европейскими перьями.Можно писать тонко короткие линии иероглифов но и так же писать непрерывно не орошая бумагу европейцу.Сарказм.

Из описаний на англоязычных ресурсах.Moonman — это часть волны недорогих перьевых ручек, сделанных в Китае, которые обеспечивают потрясающее качество по доступной цене. Подобно PenBBS, эти ручки разработаны энтузиастами авторучек, которые «ищут» высокопроизводительный, повседневный опыт письма. Moonman предлагает дизайн, удобный для пипеток и надежное стальное перо. Сарказм )
Что у нас…
У нас белая коробка из плотного картона.Плотного…

Немного пострадали углы.Доставка СДЕК постаралась
, доставила за 24 дня.

Немного текста.Перо EF, тип, модель, рекомендованная цена 119 юаней ($17,17) и китайский стандарт GB/T 26717-2011.
Дополнительная информация о GB/T 26717-2011
GB/T 26717-2011
Название документа: Перьевая ручка и перо
SAC GB/T 26717-2011 自来水笔及其笔尖
Номер документа: GB/T 26717-2011
Вид документа: Международный (зарубежный) стандарт
Принявший орган: SAC
Статус: Действующий
Дата принятия: 16 июня 2011
Гугл переводит краткое содержание так: Описание (в переводе с английского): Авторучки и перья
Отрасль / промышленность: национальный стандарт (рекомендуется)
Классификация китайского стандарта: Y50
Классификация международного стандарта: 97.180
Подсчет слов: 15 179
Дата выпуска: 2011-06-16
Дата реализации: 2011-12-01
Более старый стандарт (заменен этим стандартом): QB / T 2775-2006
Цитируемый стандарт: GB / T 191; GB / T 2828.1-2003; GB / T 6388; GB / T 12654-2008; GB / T 18043; GB 21027-2007
Принятый стандарт: JIS S6025-2002, MOD
Редакционная организация: Институт промышленных исследований, Шанхай
Административная организация: Национальный технический комитет по стандартизации
Регламент (производный от): Объявление о новых утвержденных национальных стандартах № 9 от 2011 года
Предлагающая организация: Китайская федерация легкой промышленности
Агентство-эмитент: Управление по надзору за качеством, инспекции и карантину Китайской Народной Республики; Управление стандартизации Китая
Краткое содержание: в этом стандарте указана классификация авторучки, требования, методы испытаний, правила проверки, маркировка, упаковка, транспортировка и хранение. Настоящий стандарт распространяется на устройства с пишущим чернильным поддоном и на острие металлического наконечника с зерном иридия, применяется принцип написания капиллярной авторучкой.
Полный текст на анг.языке стоит 299$(https://www.chinesestandard.net/PDF/English.aspx/GBT26717-2011)

Открываем коробку… Ручка в сборе.Ложе из пенопластоподобной пены.
Корпус из алюминиевого сплава, анодирован, слегка шершавый.
Длина в сборе: 108мм
Диаметр: 11мм
Вес: 23гр

А вот теперь… Хьюстон, у нас проблемы.

Цитата из описания:Обратите внимание, что по дизайну N1 не является перьевой ручкой с конвертером. Чернильные картриджи Moonman несовместимы с чернильными картриджами международного стандарта по диаметру и длине.

Истоки проблемы.Картридж, родной с горлом 3,4 мм,длиной 38 мм..Ссылка на лот.
Используется в ручках Moonman N1,Moonman Waicai Mini,Hongdian,Wing Sung 3007.
А все 3,4 подобные китайские картриджи других производителей длиной 50 мм ((

На выручку придет ручка Aihao)

Слева интернешнл, справа китайский с 3,4.

Картридж дл.50 мм подходит ) Минус, при разборке картридж выскочит из перьевого блока и останется в миниатюрном корпусе…

Различия в механизме удержания колпачка.Китайцы придумали использовать резин.кольцо на карпусе…

Moonman N1 в сравнении с распространенным Parker Frontier.
Перо.

Доведи до ума сам

Перо номер 4, номер 5 это уже будет F.
В этих ручках фидер с пером продается комплектом для замены на нужный тип пера.

Неаккуратная сборка, пыль из коробки.Доведи до ума сам.

Немного Гете.Дешевая китайская бумага из макулатуры, по качеству близкая к «снегурке».
Н да… по моему мнению это F а не привычный EF.

Итоги:
плюсы: размер, компактность, металлический корпус

минусы: нестандартные картриджи, едкие родные черные чернила ( которых у меня не оказалось),
в комплекте нет запасных силиконовых колец для удержания колпачка…

• qwe11
  • 24 января 2020, 19:32
Плюсов не вижу вообще.
так автор намекает))
за это плюс
Интересный обзор.
Интересно так же, что за последние этак 30 лет я вообще разучился писать ручками напрочь.
Клавиатура :(
И ладно бы ПК, но смартфоны :( Они вообще добили «каллиграфию».
Все эти распознавания голоса и голосовые заметки, вкупе с клавиатурами разного рода.
В общем, я лично теперь уже пишу только печатными типа буквами (разучился писать)
Еще лет 25 назад не понимал Американцев (те тоже писали коряво и тоже в основном печатными буквами, медленно и коряво)
Ну вот теперь и я.
Ужасно конечно, но если по делам работы, в быту (все платежки итд) все заметки, все записи, вообще все уже находиться в компьютере или смартфоне, на перьевую ручку смотришь… как на «перьевую ручку», да типа было такое в школе. Помню…
Заметки раньше были ручкой, а сейчас набручал в смартфон — и уже в облаке синхронизировался текст. Удобно же?
Раньше хоть подпись была нужна. А ныне все цифровая идентификация. да.
Для подписи красивый почерк не нужен. Подпись нужна длинная и непонятная.
  • g578
  • 25 января 2020, 06:23
Печатными стал писать задолго до появления смартфонов да и компы тогда были роскошью. Причина — строгие препода на «инженерной графике и начертательной геометрии». К третьему курсу писал алфавит без разметки, выдерживая все толщины )
  • dimkin
  • 25 января 2020, 13:31
да, технический шрифт оставляет свой след на каждом, кто был должен его пользовать :)
Клавиатура :(
А как же " Согласие на обработку персональных данных "? :) Я что-то постоянно во всяких детских больницах и т.п. организациях эту лабуду пишу, иначе на прием не попадешь. Дебилизм.
Ещё и к каждому врачу такая бумажка…
про девственниц забыли. без них сейчас маркетологам тяжеловато продажи увеличивать.
Это «нагло скопировано» с сайта американского магазина.
Да я понял. Спасибо.
вам так всё прямым текстом...? давно рекламу видели? голые ноги, немного сисек — гель для душа или кредит в банке…
вот например,
высокопроизводительный, повседневный опыт… предлагает… пипеток и… стальное перо
это ж явно о Фудзияме речь и цветении сакуры, а там и девственницы перо куют, куда ж без них ;)
сарказм на письме не передаётся. а писать собственно «сарказм» — это маленький шаг для человека, но огромный — для его IQ. вниз)
  • userman
  • 24 января 2020, 20:53
Вы тоже пробили еще одну стену вниз, измерять умственные способности iq довольна глупо. Но волна благодаря синематографу осталась.
измерять умственные способности iq довольна глупо
Так и есть. Достаточно того факта, что при наличии большого к-ва времени, все тесты IQ можно пройти полностью. И решение большого к-ва задач в короткий промежуток времени не гарантирует того, что человек способен решать сложные комплексные задачи. Вообще тест IQ просто у всех на слуху, есть гораздо более сложные тесты, которые занимают и большее к-во времени и имеют большее к-во вопросов
  • g578
  • 25 января 2020, 06:25
Может быть это был сарказм, просто автор не обозначил, как ТС. )
Нумерация перьев обычно — это не толщина письма, а физический размер пера. По крайней мере у всех японских производителей.
А по ручке — довольно отталкивающее зрелище. Те, что американец обозревает, интереснее))
Танки-наливайки если договорюсь с производителями из Тайбея и Шанхая будут на обзор месяца через два.
N1 все критиковали, особенно их фирменные едкие чернила
Танки-наливайки
— «Демонстраторы»
Половина вечных комментаторов даже не знает что это за фрукт.
  • jeepeg
  • 24 января 2020, 20:06
В школе писал перьевой с 5 по 8 класс. Все учителя почему-то возмущались
  • Harwest
  • 24 января 2020, 20:10
Писал в школе и инсте перьевой, получалось быстрее чем шариком. Не возмущались, но две ручки сперли. Сейчас роллер заправляю фирменными 'Parker', еще до Quink брал.
у нас тоже приблизительно в этих классах мода пошла на перьевые ручки. инциденты с протекшими чернилами участились многократно
  • jeepeg
  • 24 января 2020, 20:41
У нас не было моды. Да наверное вообще в школе одна ручка такая была
  • non7top
  • 24 января 2020, 21:25
У нас вообще не любят тех кто чем-то выделяется.
Благодарю за обзор!
В принципе, интересные ручки N1 и M2.
Стыковочный узел похож на Platinum, у них он тоже крупный.
Да, Moonman M2 поинтересней.Всегда понятно сколько осталось чернил
У Noodler's Ahab тоже можно в баррель наливать чернила и конвертер у него
тоже очень ёмкий.
Можно то можно но потом внезапно рвется колечко и ручка обильно орошает все вокруг чернилами
  • INN36
  • 24 января 2020, 20:42
ручка Moonman N1 или Хьюстон, вас ждут проблемы
Это пока не проблемы, а проблемки…
  • tuz_83
  • 24 января 2020, 21:14
Какое-то огромное количество сарказма, куча намёков на минусы других продуктов, но по сути ничего не понятно.
В чём минусы? Что грошовая ручка собрана китайцами с китайской аккуратностью и качеством? Или запасного кольца нет — вы его снимаете каждый час, или оно само сваливается (почему тогда этого нет в обзоре)?
Особо дизайна тоже не вижу.
Объективно — только свой формат картриджей…
По-моему, Вы недостаточно использовали слово сарказм в тексте.
N1 всё-таки скучновата, а вот М2 я, пожалуй, закажу… или С1, надо обзоры покурить, немного смущает, что они с эфками идут…
М2 хорошо берут.
Посмотрите лучше «Pilot Petit 1» — качество гарантировано, не сохнет от слова совсем, стоит копейки.
понравилась акриловая, полез искать на али — 752,69 рубль с бесплатной доставкой али, с такой ценой даже захотелось приобрести
  • zavhoz
  • 24 января 2020, 22:50
читал, читал, ни хрена не понял… :(
  • slovo
  • 24 января 2020, 23:20
Сарказм?
)))
  • zavhoz
  • 24 января 2020, 23:27
никакого блин сарказма, чтобы понять, что хотел сообщить автор, надо быть глубоко в теме
а для просто интересующегося (вроде меня) нихрена не понятно

ЗЫ: вот ручка с пипеткой красива и понятна, но речь не о ней
  • slovo
  • 24 января 2020, 23:31
Да пошутил я))). Аналогично ничего не понял. Но было интересно)))
  • figvam
  • 25 января 2020, 09:24
  • INN36
  • 24 января 2020, 23:30
А чего тут понимать-то?
Гете — он и в Африке Гете…
#############
An den Mond
(к луне)
Füllest (наполняешь, заполняешь) wieder (снова) Busch (кусты, кустарник: der Busch) und Tal (долину: das Tal)
Still (тихо) mit Nebelglanz (туманным блеском, сиянием; der Nebel — туман),
Lösest (освобождаешь, развязываешь) endlich (наконец) auch (также) einmal (один раз) = (освобождаешь наконец-то)
Meine Seele (мою душу) ganz (полностью, целиком)
  • Melkin
Ты сияньем (тихо) залил луг,
Лес, простор полей.
Как покойно стало вдруг
На душе моей.

Я бы сказал лучше. Хотя в таких вещах «лучше» — относительно.
… А мне особо на душу легла
На сём листе наипервейшая строка…
похоже копия ohto tasche. оригинал, кстати, тоже довольно своеобразен, мне не очень понравился.
вот moonman S600 понравилась — эдакая доступная копия паркера дуофолда)
  • twice
  • 25 января 2020, 07:58
Ещё хорошо писать гусиным пером. В 21 веке то)
И пером и кистью, хватает фанатов и в 21 веке
Фазан, павлин, лебедь, цапля, гусь… Каллиграфия по канону со всеми примочками стала хобби не для бедных
ну так и суши когда то были едой рыбаков-бедняков…
Новых одеколонов не покупали после Coty Aspen?)
werter1245, конвертеры для такого стыковочного узла есть?
3,4; 2,8 Разумеется есть.
Смотрите на али...ссылка
Обычно 5 конвертеров в пакете, цена в районе 1$
Автор, подскажите, а Pilot 78 g на Алиэкспресс оригинальная ручка?
G и G+ Оригинальная но она уже лет 15 к Мейд ин Джапан отношения не имеет.Сборка в Китае, Сингапуре, Тайване.Штамповка, хорошо распиарена.Часто продавцы продают без упаковки чтобы не спрашивали почему ручка уже не японская и почему есть наклейка, надпечатка запрещен экспорт в Японию
Дешевле аналог производства шанхайского филиала Hero-$1.80 Wing Sung 3001.
Спасибо