4.3 TFT LCD Car Rear View Color Camera Monitor & DVD | Монитор и камера парктроника с разметкой

Данный монитор приобретался совместно с камерой заднего вида на заказ

камера заднего вида
Инструкция к камере с характеристиками

На мониторе есть два видеовхода (включаются автоматически при подаче сигнала). Есть настройки картинки — яркость, контраст, цветность, гамма, соотношение сторон. С обратной стороны 3 кнопки управления.
Комплект поставки
комплект
камера: в комплект входит соединительный провод 6 метров
комплект
вид камеры подключенной к монитору
камера в работе
по информации в комментариях на сайте разметка нанесена на камеру, но мне показалось что это все таки на мониторе, на видео сами посмотрите.

Резюме: Оставила смутные ощущения, вроде все работает, но парктроники со световой индикацией и расстоянием до препятствия мне кажутся более информативными и компактными.
  • Jeka57
  • 27 июня 2012, 22:13
Видео с разметкой идет с камеры. Монитор не при чем, попробуй двд подключить или камеру какую-нибудь к нему…
  • gslava
  • 28 июня 2012, 00:37
Ну да, всё правильно. Вот из отзывов на БИКе:
Date Added: 04/19/2012 by Alimuhamedov:
«Монитор для парковки. Брал вместе с этой камерой P002188 (здесь же в строке Поиск найдёте). Когда подключил вместе с камерой появились парковочные полосы, я сначала думал что полосы изначально нанесены на монитор, оказалось нет! — это камера даёт полосы. Подключал к телевизору и dingoo(просто для проверки из-за полос). Монитор отличный. Буду устанавливать в авто. Цена супер. Порадовала упаковка монитора, сам монитор в пакете(белый паралон), с двух сторон положили пенопласт (2см), ну и всё посылку обмотали пузырчатой плёнкой».
Можно проверить, что дает разметку, подключив камеру к телевизору. Колокольчики — они и в Китае колокольчики.
Если сам монитор без разметки — это было бы интересно, думаю использовать в самоделках.
вопрос ко всем, камера кроме разметки дает еще какие то предупреждения при парковке? пищит ли как парктроники?
Камера она камера, и кроме видеосигнала ниче не дает
  • 27 июня 2012, 22:24
Нет, только изображение, по разметке нужно ориентироваться.
Заказал себе такую, вчера установил. Паковочные линии на камере, пробовал регулировать (не регулируется, просто нанесены в камере).
Приспособился, смотрю в монитор магнитолы и пока не получу изображение предмета «вплотную» сдаю назад. В гараж заезжать задом одно удовольствие.
брал подобный комплект только камеру с ночным виденьем
брал на продажу люди довольны, советую к покупке
покупал тоже на бике
  • nefx
  • 28 июня 2012, 02:00
Разрешение 640*240? 480*240? Как картинка на экране, можно разглядеть номера машин, лица людей?
  • 28 июня 2012, 06:42
Разглядеть номера можно, только боюсь разметка камеры будет мешать, вот если без нее, то видно будет и только в фокусе по бокам изображение растянуто.
Про разрешение уточню, на коробке вроде стоял маркер.
Лицо можно разглядеть если кто то наклонится к камере =)
Зачем лица то? надо разглядеть предметы перед задним бампером. У меня стояла алпайновская высокого разрешения, после поломки поставил китайскую. Разщница минимальна. Камера задняю должна выполнять одну функцию — обзор при движении назад. А разглядывать номера. Непонятно…
Монитор имеет 2 входа, оба входа прямые, или зеркалируют??? Или один прямой другой зеркальный? И из видео тоже не понятно зеркалирует изображение или нет???
Думаю, монитор больше подойдет для новичков-автомобилистов.
Я все же привык ориентироваться по зеркалам. Для меня больше подходит обычный парктроник с зуммером.
Если бы в нем была еще и динамическая разметка, было бы вообще шикарно))
  • diews
  • 28 июня 2012, 16:13
непонятно причем тут новички. Им достаточно обычного парктроника. Монитор по идее нужен всем, поскольку в зеркала не видно неожиданно выбегающих детей, собак и столбиков
  • chaos
  • 28 июня 2012, 09:54
У меня и камера и парктроники стоят. Одно без другого не удобно использовать, лучше в тандеме!!!
  • vadimus
  • 22 августа 2012, 06:09
Есть парктроники, выводящие расстояние поверх видеосигнала с камеры. Если это дело подключить к экрану в зеркале заднего вида, получим максимум контроля при парковке.
Видео парктроник и экран в зеркале
Видео парктроник и экран в зеркале
Еще бы разметка траекторию учитывала — и был бы идеал :)
Были у меня очень разные устройства помощи при парковки, точнее машины с такими устройствами. Сначала была камера встроенная в фонарь освещения номера и с выводом зеркального изображения на 7' монитор магнитолы — самое бесполезное устройство. Основная проблема, что не возможно определить дистанцию до препятствия даже при наличии разметки. Единственный вариант ставить камеру так, что бы был виден задний бампер, но тогда по ней все равно не удобно парковаться, потому что приходится пользоваться зеркалами и постоянно переносить взгляд туда сюда. Ездил на машинах в которых камера рисовала траекторию движения, то есть в зависимости от поворота руля линии изгибались — чуть лучше но все равно дистанцию определять очень трудно. Самый лучший парктроник который у меня был вот такой как на картинке http://www.reveuro.com/inventory/10130/bmw-650i-grey.22.JPG Обратите внимание, что на картинке с верху он ничего не показывает в снизу показывает препятствие — это не неисправность. У такого парктроника все датчики независимы и для каждого есть своя шкала. В итоге с таким парктроником я могу парковаться без использования зеркал и смотря только на экран, при этом модно остановить машину в 3-4см от препятствия. Шаг изменения шкалы 1 пиксель. Столбики и бордюрный камень он тоже понимает. У жены в машине стоит тоже многозонный парктроник, но без экрана. Такой парктроник начинает пищать разными динамикам в зависимости от того где препятствие. Парковку облегчает, но скорее он помогает не пропустить какое то препятствие и в него не въехать, чем помогает припарковаться. С таким парктроником, что я, что жена, можем припарковаться примерно в 10см от препятствия, бордюры парктроник видит, но использовать это без монитора невозможно. А самый самый лучший вариант это CIC в BMW там многозонный парктроник совмещен с камерами заднего и бокового обзора. Вот как то так с впечатлениями. В итоге я бы рекомендовал покупать исключительно многозонные парктроники с сенсорами высокого разрешения и отображением состояния каждого сенсора на экране. К сожалению не видел таких в китайшопах, может быть китайцы просто не освоили производство сенсоров — оригинальный сенсор высокого разрешения сименс или бош стоит около 100-120$ за штуку. Уфф… надеюсь кому то будет интересно…
  • chis22
  • 28 июня 2012, 11:43
Я эту камеру заказывал на Бике 2 года назад. Дерьмо еще то. 120 градусами там не пахнет, от силы градусов 60. Вечером, как только зажигаются уличные фонари, идет сильный засвет — в гараж не заехать. Никакой там водонипроницаемости нет. После дождя внутри сенсора скапливалась вода. Продал вместе с машиной. Если хотите быстро продать машину, покупка то что надо…
  • AFCrio
  • 28 июня 2012, 12:01
«о парктроники со световой индикацией и расстоянием до препятствия мне кажутся более информативными и компактными. „
До тех пор пока сзади не будет вертикально торчать из асфальта прут арматуры.
  • 28 июня 2012, 12:54
тогда уж лучше по зеркалам, чтоб не надеяться на технику ;)
  • AFCrio
  • 28 июня 2012, 12:57
Зеркала + панорамная камера обзора на заднем бампере
Очень сильно зависит от сенсоров и правильности их установки. Во всех сенсорах диаграмма излучения имеет не конусовидную форму, в форму некоторого элипса в сечении, да еще смещенного вниз. В итоге хорошие штатные сенсоры «увидят» арматурину высотой 15-20 см вплоть до 25-30 см до бампера, дальше, конечно нет. Бордюрный камень видится практически вплоть до 5-10 см от бампера. А вот если сенсоры поставить неправильно, например перевернуть вверх ногами то тут уж фиг. Это я к тому, что все зависит не только от характеристик сенсоров но и от правильности установки и выбора места этой установки. Сильно я сомневаюсь что китайцы не скопировали удачные сенсоры, но как узнать какие сенсоры удачные… вот видимо для этого и есть этот сайт.
Здравствуйте. Подскажите (может не по теме....) заказал себе похожий экран buyincoins.com/details/7-tft-lcd-car-rear-view-color-screen-monitor-2-product-2167.html, так заказ уже 2 недели висит в режиме — Dispatched. Это нормально? Или мне куда писать и возмущаться? Заранее спасибо. Извините ещё раз что не в тему… не знал куда писать.
  • 28 июня 2012, 14:46
что ругаться то? Отгрузили тебе его, смотри № трека и мониторь на сайте russianpost.ru (это как минимум)
xaTxa, спасибо. А то я перевёл Dispatched — как отгружаем и заволновался. Буду ждать. СПС!
  • SEM
  • 28 июня 2012, 19:09
"-ed" — прошедшее совершённое время для глагола. Т.е. уже сделано.
Buyincoins прислал такой монитор, но мне кажется, что у него с подсветкой что-то не то — она мерцает странно. Сначала подумал, что это от нестабилизированного источника питания, но от аккумуляторов тоже так. Может недостаток напряжения? Попробовал импульсный блок питания от роутера на 12В. И еще от двух 18650 последовательно включенных.