Электрическая отвертка со сменными блоками Tonfon 4 в 1

Всем привет,

Каких только штук не продают наши китайские товарищи, вот и на этот раз приехал весьма забавный инструмент — компактная электрическая отвертка со сменными блоками, существенно расширяющими ее функционал, о нем и пойдет речь в обзоре.

Почти уверен, что изобретатели сего девайса вдохновлялись моделью шуруповерта BLACK+DECKER MatriX, которая, если не ошибаюсь, была первой, где есть возможность установки сменных блоков на место патрона шуруповерта: электролобзика, осциляторника, виброшлифовальной машинки и др. Понятно, что у электро-отвертки мощи, а, следовательно, возможностей поменьше, но, все-таки, за саму идею большой плюс. Говорят, где-то рядом даже, Сяоми постояла (по крайней мере, на Али часто можно встретить сочетание Xiaomi Tonfon, возможно, это продукт краудфандинговой площадки Сяоми).
Внешняя упаковка товара:

В коробке оказался достаточно увесистый кейс:

Внутри вполне все организовано:

Каждый элемент закреплен либо резинкой, либо лентой-липучкой:

Комплектация:
— кейс,
— электроотвертка,
— сменные блоки: шуруповерт; эксцентриковая насадка; угловая насадка; резак,
— 24 короткие биты,
— удлинитель,
— 2 длинные биты,
— инструкция,
— зарядный кабель.

Размеры:

Основной инструмент

Рассмотрим, в первую очередь, саму отвертку. Это вполне самодостаточный девайс:

Характеристики:
Напряжение: 4В (вероятно, округленные 3.7В),
Скорость вращения биты: 200 об/мин,
Max. крутящий момент: 5Nm
Аккумулятор: 1500mAh

Как и положено любой, уважающей себя отвертке, присутствуют: переключатель направления вращения с центральной точкой…

… трехуровневый индикатор заряда:

… два светодиода подсветки места работы:

В руке лежит удобно и надежно, большие прорезиненные накладки и эргономичная клавиша:

Естественно, как и в любой недорогой электро-отвертке, нет регулировки скорости вращения от степени нажатия на кнопку. В нижнем торце рукоятки расположен разъем для зарядки:

Битодержатель с магнитом под стандартные шестигранные биты:

Однако, он имеет необычный внутренний профиль и кнопки на корпусе с двух сторон, что необходимо для работы со сменными блоками:

Вес:

В общем, базовый инструмент, обычная, неплохая электрическая отвертка, причем достаточно мощная. Например, саморезы 4.5 длиной до 50-60мм вгоняет в дерево по самую шляпку:

Чтобы установить сменный блок нужно снять резиновую накладку в передней части корпуса отвертки:

Фиксация блока производится посредством нижней звездочки (пластик), а вращение передается битодержателем (металл):

Вот как выглядит ответная часть блока в месте соединения с отверткой:

Сменные блоки

1. Насадка-минишуруповерт

Блок представляет собой элемент похожий на обычный патрон шуруповерта, его цель, относительно базового функционала отвертки, дать возможность регулировки момента затягивания крепежа. Всего есть 10 ступеней регулировки момента, отражены они не привычной цифровой разметкой, а оригинальной, в виде изображения саморезов — от мелкого до большого (что весьма оптимистично :)

Установка блока проста, сжимаем две зеленые кнопки на корпусе отвертки рядом с битодержателем и прижимаем блок, который, после отпускания кнопок, защелкивается на корпусе:

Чтобы не ошибиться, на блоке есть треугольный ключ, совмещаемый с подобным на отвертке:

Конструкция в сборе:

Вес:

В работе данная насадка, практически, не отличается от обычного китайского шуруповерта, естественно, со скидкой на то, что это, все-таки, отвертка на 3.7Вольта, а не шурик, хотя бы, на 12В. В зависимости от выставленного значения момента затягивания, при его превышении, срабатывает трещотка. На максимально установленном значении будет крутить до самого упора, когда уже не справляется с нагрузкой сама отвертка и отключается двигатель:

2. Угловая насадка

Данный блок, как понятно из названия, предназначен для заворачивания крепежа под углом 90°.

Устанавливается насадка также, как и предыдущий блок, но классная фишка для этой и последующих насадок в том, что зафиксировать его на отвертке можно под любым удобным углом к рукоятке:

Варианты применения, думаю, понятны каждому — там где не подлезть обычной отверткой:

Однако, конструкция инструмента накладывает свои особенности — высота в сборе получается около 60мм, что несколько больше чем у специальных угловых адаптеров для шуруповерта:

3. Эксцентриковая насадка

Сменный блок, который может помочь в случае когда нужно работать с крепежом, расположенным очень близко к примыкающей поверхности:

В установленном виде:

Вес:

Суть насадки, думаю, понятна из фото ниже, где идет сравнение с насадкой-шуруповертом:

Иногда этой разницы в 15мм ох как не хватает:

Кроме этого, в данной насадке вращается только битодержатель, а в шуруповерте — весь патрон, который, при близком расположении к прилегающей поверхности, способен, попросту, ее повредить (я, например, однажды, таким образом стер патроном несколько кусков обоев до бетона, когда надо было, почти в самый угол между стенами, установить кабельный канал для кондиционера).

4. Насадка-резак

Интересная штукенция для резки тонколистных материалов типа картона или пластика:

Режущий диск имеет интересную форму, он не круглый, а в виде многоугольника. Судя по всему, такая форма дает дополнительный плюс при резке, учитывая невысокую мощность самого инструмента:

Вес в сборе:

Блок, как и предыдущие, можно установить под любым удобным углом поворота относительно рукоятки:

Как это не удивительно, но он действительно режет толстый картон и даже пластик, причем весьма неплохо:

Причем, я складывал толстый картон коробки в 2 раза, инструмент справляется и с ним и ему совершенно наплевать на наличие скотча:

Резак предпочитает в процессе резки двигаться по прямой или по небольшой дуге, повернуть и резать под большим углом к предыдущему резу достаточно затруднительно, но можно, надо просто приноровиться.
С пластиком справляется, также без проблем. Сначала проверил на простой бутылке — он нашинковал ее полосами (можно и всю бутылку сделать одной полосой):

В качестве более серьезной нагрузки взял толстую пластиковую банку из под порошка для посудомоечной машины, толщина пластика около 1-1.5мм, никаких предварительных отверстий не делал, а стал резать сразу с горловины, потом повернул резак на 90° и стал резать вдоль по стенке емкости:

Так и отрезал часть с горловиной. Банку можно использовать, например, под краску. Рез получается вполне ровным, без рваных краев. Скорость работы высокая (можно посмотреть на видео в конце озора):

Оснастка

Пару слов про биты и удлинители. Качество их совсем среднее, но их много:

Короткие (25мм) хранятся в холдерах, подписаны и имеют выштамповку с наименованием и размером на каждой бите:

В удлинитель и битодержатель биты заходят на 10мм (в них есть магниты):

Состояние биты после десятка саморезов (с прокруткой в шляпке). В общем-то, особого качества оснастки, за такую общую цену и не ожидалось. В принципе еще покрутит:

Заряжается отвертка током чуть менее 2А, на полный заряд уходит около полутора часов:

Емкость честная, даже чуть более заявленного:

При зарядке ее прогресс виден по индикаторам:

Ну и напоследок…
РАЗБОРКА

Итог

В целом, инструмент весьма необычный и интересный, качество изготовления и сборки неплохие, хотя естественно, устройство сугубо для домашнего пользования. Как и у любого универсального инструмента, есть недостатки, если сравнивать с полноценными аналогами, например, «шуруповерт» на 3.6В, как говориться — не смешите мои тапочки, а угловой блок имеет бОльшую толщину, если его сравнивать с продающимся китайскими угловыми адаптерами или брендовым DEWALT DT71517T, но в данном наборе плюс именно в том, что всё-в-одном, а резак вообще удивил своими возможностями.

Видео:

Всем Добра!
  • popov_
  • 04 февраля 2020, 13:29
Практически бесполезные насадки, чтобы делать на них акцент. Резак для картона так ваще умилил)).
  • falkon27
  • 06 февраля 2020, 00:34
ну по идее это не резак для картона, а для линолеума
да наверно в принципе для всего достаточно мягкого и длинного. метр картона толстого отрезать обычными ножницами сложно. то есть режу-то то они хорошо, но вот куда это всё загибать — вопрос.
  • Lydoed
  • 04 февраля 2020, 13:40
Если тратить деньги на это, то не останется на хороший инструмент.
  • rewaser
  • 04 февраля 2020, 13:51
Попытка сделать ХХ в 1. Но как правильно заметил автор
Пару слов про биты и удлинители. Качество их совсем среднее, но их много:
, тот случай, когда количество не компенсирует качество.
Жаль нет насадки для уборки снега(
  • 04 февраля 2020, 13:53
Скорее прототипом послужил BOSCH IXO

Ассортимент доступных насадок: m.bosch-do-it.com/kz/ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F%D1%8F%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%88%D1%83%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B-199877.jsp
  • 04 февраля 2020, 13:56
Да, и из изначально малопригодного сделали совсем непригодное.
  • 04 февраля 2020, 14:10
Не знаю про малопригодность Ixo, но покупают его неплохо. Да и то, что Ixo производится уже лет 15, говорит в ее пользу. Я себе бы Ixo не купил, но, видимо, есть люди у которых для нее найдется работа.
  • 04 февраля 2020, 14:28
Пользовался IXO, 30 стульев и 15 столов собирал икеевских, больше не хочу, никогда — крутит медленно, в руке лежит неудобно и прочее.
  • tianddu
  • 04 февраля 2020, 15:29
а я собирал 1 кровать из икеи подобным от интерскола. в 500 раз быстрее чем руками крутить. До шурика не дотягивает но он там и не нужен.
Я тоже крутил в руках этот бош и… и дорого и как-то не тка. Взял по итогу тоже интерскол ОА-3,6Ф за 900 рублей и к нему в оффлайне угловой переходник с патроном фитовский за 400 рублей. Милейшее дело по итогу. И дешево и многофункционально. Пока не было ни одного места где бы им + угловой переходник + длинная бита не смог подлезть.
  • 05 февраля 2020, 20:34
Можно подробнее, какой именно переходник используете? Думаю купить такую отвертку на работу в дополнение к шуруповерту для труднодоступных мест. Да и цен таких, как Вы написали не нашел.
www.techport.ru/katalog/products/instrumenty/instrument-akkumuljatornyj/otvertki-akkumuljatornye/shurupovert-interskol-oa-36-li?city=TVE&utm_medium=cpc&utm_source=google&utm_campaign=nofiltr&utm_term=&gclid=Cj0KCQiA7OnxBRCNARIsAIW53B_EnNl5khW-V7flC_XaK8cENLt2jCNPMyxzN5Ty3pgzslH7ZqeV_wwaAk51EALw_wcB
950 рублей. Я брал в ситилинке, доставка была там 60 рублей до точки выдачи.
www.fit-instrument.ru/catalog-view-37850.html — вот такой. В инете даже не смотрел, поехал в оффлайне по магазинам. Во втором купил. Говорят 2 года лежал меня ждал )
Вообще советую прокатится по магазинам местным. Когда я захотел себе гравер, то к примеру с того же китая более или менее набор с не совсем слабым гравером стоил от 2500 + ждать. Т.к. все равно надо было закупиться электродами, дисками отрезными поехал по магазинам. В одном нашел фитовский гравер в алюминевом кейсе с приличной комплектацией, штативом, гибким валом за 1800. По виду коробки (выцвела уже) было понятно что стоит он там давно. Положил на прилавок 1500 рублей и сказал что заберу его если рабочий. Отдали )))
  • 05 февраля 2020, 21:44
К такой отвертке вроде бы подходят только насадки с шестигранным хвостовиком, а у этого адаптера цилиндрический. Али я что-то путаю?
Не путаешь. У меня есть ещё патрон быстро зажимной под шестигранник. Это я забыл за него.
  • non7top
  • 04 февраля 2020, 19:32
Ну у отверток есть своя ниша в силу их малого размера и веса. Шурик, понятно, универсальная штука.
  • 04 февраля 2020, 19:46
Не, ну можно, конечно, костыли в шпалы забивать плотницким молотком — но делать на основании этого вывод, что плотницкий молоток штука малопригодная… кхм…
Я несколько саморезов закрутила большим шуруповёртом, и рука устала держать. А с отвёрткой вполне неплохо. Так что вполне себе ниша.
  • 04 февраля 2020, 23:22
«Отвёрткой когда-то шурупы крутил и много. Крутит медленно, в руке лежит неудобно и прочее.
Отвёртки — фигня. Больше не хочу. Никогда.»
  • 04 февраля 2020, 23:21
Не знаю насчёт малопригодности, но у меня ixo кажись третьей версии с угловой и эксцентриковой насадками.

И более удобный девайс найти сложно. Обожаю этого малыша. Можно всюду подлезть, всюду подкрутить и закрутить.

Да, есть недостатки, которые подправили в следующих версиях. К примеру, кнопка переключения направления может нажаться случайно, местами бесит (у ixo с картинки уже переключатель сверху). У моей предыдущей крутилки (Stenly, кажись, но не уверен, давно было) была двухпозиционная кнопка — там было шикарно, можно как закручивать, так раскручивать не меняя хвата.
  • ringee
  • 04 февраля 2020, 15:39
Самое главное в набор не положили:

насадка-штопор

насадка для розжига гриля

и насадка-мельница

без вышепоказанных насадок набор не полный
Есть и штопор и прочее

ссылка на англ.версию сайта Nanjing Tangfeng Electromechanical Co.,Ltd All right reserved 2019-2028
  • deemon1
  • 04 февраля 2020, 15:43
или black and decker
Хороший набор.
  • 04 февраля 2020, 13:55
За обзор+
Типичное барахло. Как вы правильно написали про насадки «Качество их совсем среднее, но их много», так и про весь набор стоило сказать.
  • M-Max
  • 04 февраля 2020, 13:57
Было бы хорошо, если бы разобрали еще и редуктор и сменные насадки (блоки).
Tonfon пытается идти по пути Dremel.
  • bdos
  • 04 февраля 2020, 14:07
Хороший, наглядный обзор от знатока инструмента.
  • NordWind
  • 04 февраля 2020, 14:39
Как инструмент, для постоянного пользования, не подходит. Для не частых мелочёвских работ, вполне годно.
  • riplex
  • 04 февраля 2020, 15:26
резак понравился
  • yadmitry
  • 04 февраля 2020, 15:37
Постоянно использую такой же, только от LOMVUM. Работаю автоэлектриком, для разборки приборных панелей, и прочих винтов и саморезов в авто- самое то, что надо. Момента хватает, если мотор не тянет, стронуть можно как простой отверткой. Использую основной блок и угловой. Если говорить об угловых адаптерах, их есть у меня, но попробуйте их использовать одной рукой. А здесь угловой блок жестко крепится на корпусе, удобно.
спасибо за развернутый отзыв )
  • Syrax
  • 04 февраля 2020, 16:26
Угловая насадка и эксцентрик понравились! Именно тем, что жёстко крепятся на корпусе. Отдельно бы такие для моей отвёртки…
Да, для угловой — это очень удобная опция.
  • nemoi13
  • 04 февраля 2020, 17:07
А как же Bosch IXO? У них тоже много всяких насадок.
Кстати судя по фото, насадки как раз совместимы с этими самыми IXO
  • shaman
  • 04 февраля 2020, 17:36
Ценники разные ;)
  • KuNG
  • 04 февраля 2020, 21:12
Судя по фото они копировались с Bosch IXO, но не совместимы. Как минимум потому что передача крутящего момента в насадках происходит не через шестигранник, а через «цветочек»какой-то (не знаю даже как такой профиль назвать).
  • Amorfius
  • 04 февраля 2020, 18:52

Была достано давненько но редуктор там металл на движке шестерёнка металл а тут?
По фото чистый пластик

Да на кресе нет доп насадок… но как показывает практика они и не нужны…
  • 04 февраля 2020, 19:15
mysku.club/blog/aliexpress/68415.html — в этом обзоре есть разбор аналогичной обозреваемой отвертки под брендом Lomvum — в той шестерни металлические.
  • OlegVlCh
  • 04 февраля 2020, 19:45
Не, всё-таки 200 об/мин — это мазохизм, я считаю… так и хочется рукой ей помочь…
  • 04 февраля 2020, 19:48
При сборке корпусов компьютеров или телевизоров — самое то (иногда даже быстровато).
А чтоб шурупы в дерево крутить — давным-давно придумали шуруповерты.
Согласен, но ценник завышен раза в 2.5. Сам пользуюсь bosch ixo, но сейчас бы не купил, регулятор усилия должен быть на базе, а не ставиться отдельно
  • 04 февраля 2020, 20:43
На базе достаточно электронного (но здесь он, по ходу, тупо на перегруз отключат мотор для самоблокировки редуктора), трещетка на базе излишня и мешает полноценной работе насадок.
  • 06 февраля 2020, 08:06
Аккумуляторной отвертке и не нужен большой крутящий момент. Ее задача выбрать слабину винта (шурупа) при вкручивании-откручивании. А подорвать винт или затянуть можно усилием руки. Именно так и работает Viha Speed E, по сути эталон аккумуляторной отвертки.
А рассматриваемый сабж — это скорее минишуруповерт.
  • 06 февраля 2020, 09:04
Нет.
Её задача — избавить от необходимости использовать ручную отвертку при повторяющихся операциях.

Я бы очень хотел посмотреть на вас с вашей «методой» затягиваением винтов усилием руки — на сборке корпусов ПК после стенда, Так, для понимания: план — 120 штук в смену, на каждый корпус — 6-8 винтов. У каждого сборщика — 3 электроотвертки (одна крутит — две заряжаются). Шуроповерты пробовали — слишком много брака (срывают шляпки и даже резьбу, трещетки не спасают, их даже пломбирвоать пробовали), пришлось отказаться.
Не, ну правда очень хочется увидеть, что с вашими руками будет после затягивания первых пяти сотен винтов (не считая того, что крышки не всегда встают с первого раза и их чуть ли не выгинать приходится для попадания сразу во все зацепы)…
  • 06 февраля 2020, 10:20
Да ничего не будет, у меня на электрике объемы и поболее бывали :-)
Да и Viha Speed E отнюдь не глупые люди придумали. Затяжка — это доворот на 10-15 градусов. Ничего с вашими руками не случится.
А вот мне очень хочется увидеть корпуса ПК, которые собрали рассматриваемым сабжем с крутящим моментом 5Nm
Кста, китайцы тоже отнюдь не глупые люди, есть много видео со сборочных производств компьютерной техники. Но как-то вот не заметил у них в руках подобных недошуруповертов.
  • Qurdi
  • 04 февраля 2020, 20:53
А мне нравится подобная отвёртка — маленькая, лёгкая, и используется для домашних нужд в несколько раз чаще шурика, так как благодаря габаритам банально удобнее.
  • ploop
  • 04 февраля 2020, 21:50
Да никто не говорит, что они неудобные или ненужные. Просто их много у известных брендов, которые прослужат верой и правдой много лет, плюс доставляя радость от использования. Так что ИМХО лучше переплатить.
У меня на работе bosch ixo, дома deko — как это не парадоксально, но deko мне нравиться больше. А за ixo 5 bosch надо распять (нет регулятора на базе, только магнитные держатели бит — это зло), в deko бита фиксируется мертво, в bosch бита может остаться на шурупе (бита с магнитным боченком на конце)
  • 05 февраля 2020, 11:31
deko — это какой? Я, судя по всему, нить разговора потерял.

У меня ixo3, а также был stanley с двухпозиционной кнопкой. Многие вещи в стенли (блин, или не стенли, или стейер, уже не помню) нравятся тоже больше, к примеру, фиксация патрона (возможно, червячный редуктор?), так что можно докрутить рукоятью (у Боша прокручивается), или та же двухпозиционная кнопка, так что направление вращения выбираешь запросто.

Но у Боша просто отлично литий-ионный аккумулятор (на то время он был только у них), а также вот эти две насадки, угловая и эксцентриковая.

То, что биты не фиксируются, а прилипают к магниту, считаю не недостатком, а преимуществом. Позволяет менять оперативно, а выдернуть из шурупа или конфирмата биту легко и быстро. Учитывая, что частенько приходится жонглировать с переходником (чаще всего эксцентриком), я бы этот фиксатор проклял.
  • 06 февраля 2020, 09:06
Дома таки удобнее всего 12-вольтовый шурик.
Он не сильно больше этой отвертки, но обладает несравнимо большими возможностями, особенно когда дело касается мебели и тем паче «завертывания шурупов»…
  • 06 февраля 2020, 12:01
Дома удобнее иметь и то и то.
Совершенно разные девайсы с совершенно разным предназначением.
  • PVG
  • 04 февраля 2020, 21:53
Это точный клон (или наоборот) такой:

Пользуюсь больше года, саморез по дереву 65мм закручивает в сухой сосновый брус полностью, в работе удобный, на одном заряде хватает минут на 30-40 непрерывного использования. Недостатки: 1. подсветка не включается при полунажатии (а когда полностью нажмёшь то она уже и не нужна) 2. неудобно расположена кнопка реверса, часто задевается и нажимается при работе.
Пластиковый шестиграник под биту. Ну как так?
нет, шестигранник — металл
  • OWL01
  • 05 февраля 2020, 10:30
Впервые узнал о таких наборах. Спасибо, что просветили! :)
  • 05 февраля 2020, 11:36
Посмотрел в лоте. Народ, а что это за shearing attachment на картинке? Нет, я помню, что shear — стричь, но куда это применяется?
для подстригания травы (невысокой) на клумбе
  • 05 февраля 2020, 11:40
А, блин, там же на картинке и подсказка есть :)
Протупил по-царски.
  • Myp
  • 08 февраля 2020, 21:25
Тока не травы, а кустов. Некоторые любят декоративные кусты в виде разных фигур выстригать.
  • Vetalar
  • 05 февраля 2020, 11:44
где-то загрустил ИКСО :)
у меня ИКСО 4 вроде бы версии. отличная штука для мелких работ, но и с более серьёзным нагрузкой справится. 90 мм саморезы в сосну хоть и с трудом, но задавил — на детской площадке расшаталась доска и я её закрепил. в моём комплекте только эксцентриковая насадка была — использовал крайне редко, может раз или два за три года. а вот «трещётки» не хватает очень часто — в мягком пластике свернуть саморез очень несложно.

ну и заменил батарею на более ёмкую. поставил панасоник на 3,5 Ач. теперь её хватает на ОЧЕНЬ долго

по сабжу добавлю что у такого инструмент не совсем «пистолетный» хват. правильнее ИМХО её держать удобнее когда на кнопке не указательный палец, а средний или даже безымянный, а «угол» между большим и указательным пальцем как раз на оси битодержателя
  • 05 февраля 2020, 13:23
У меня наоборот, эксцентриковая — прямо чуть ли не каждый раз. Пластиковый уголок прикрутить без неё неудобно, конфирматы в мебели часто вплотную к стенке (ну да, сам проектировал, сам виноват, но всё же).
Угловая нужна время от времени.

Касаемо батареи — то же самое, буквально месяц назад поменял, когда старая стала уже совсем плохо держать. Старая, оказывается, на 1300 мАч. Купил то ли литокалу, то ли одну из тех, что недавно нахваливали на муське (с лепестками в термоусадке) — не нарадуюсь.

Ещё можно светодиод поменять, чтобы светил получше.
  • 06 февраля 2020, 00:01
Покупал похожий в оффлайне Parkside PAS 4 B3 24,99€. Нормальная отвертка. Разбирать электронику в самый раз, усилия и скорости хватает.

Отличия от обозреваемого- на валу стандартный шестигранник, а не звездочка. Можно биты ставить вообще без адаптеров.
  • 06 февраля 2020, 00:33
Также на самой отвертке нет кнопок для съема блоков. Они находятся на сменных блоках.

• 06 февраля 2020, 08:11
Разбирать электронику в самый раз
Какую именно «электронику»?
Я бы не рискнул подобным инструментом ноутбук препарировать, а уж про смартфон вообще промолчу :-)
  • 06 февраля 2020, 08:29
Понятное дело, что не телефоны и ноутбуки. В голову не пришлоб таким вертеть мелие болтики типа Т5 и подобные. Есть много элетроники, где эта электроотвертка в самый раз. Различные тв приставки, аудио аппаратура сварочные инверторы…
  • 06 февраля 2020, 10:30
Если с пластиком работать, то такой сабж пластиковые гнезда развальцует за милую душу, чуть зевнешь. А если с металлом — на то и низковольтный шуруповерт с муфтой за глаза сгодится.
  • 06 февраля 2020, 13:58
Имею MAKITA DF330DWE, но с этим мелким Parkside откручивать винтики намного удобнее.
  • 07 февраля 2020, 08:39
А не встречал ли кто-нибудь похожую отвертку, но только с одним угловым адаптером? Остальные адаптеры, ровно как и куча бит, не нужны.
3-й год пользуюсь бошевской ixo для ремонта электроники. без насадок. обычный шурик для меня тяжеловат. а такая отвертка в самый раз.
  • Ondap
  • 10 февраля 2020, 13:50
Купил по случаю в 2006г., на ВДНХ. Через время аккумы., заменил. Если раньше 120мм. шуруп при закручивал до упора или голову шурупу — саморезу откучивал.

Или магниты в двигателе или…
Есть у кого мысли.
  • Amlogic
  • 12 февраля 2020, 01:33
Китайские бюджетные биты, мусор.
Отвертка имеет биения, поэтому разве для сборки ящиков ее использовать.
Насадки сменные практически бесполезны.
Покупать нужно качественный инструмент а не шило всякое.
  • Qurdi
  • 12 февраля 2020, 17:41
Да зачем экономить, лучше сразу в качестве бит набор Wiha XLSelector T-Bit купить — у них пожизненная гарантия.
  • andruxxx
  • 21 августа 2020, 14:58