Фонарик наключник Lumintop GLOW 1: всего один режим, встроенная зарядка и тир-оптика. Осматриваемся в погребе.

Судя по прошлому опыту написания обзоров на этот тип фонариков, на него многие имеют свои взгляды, и всё сводится скорее не к размеру, а к дешевизне. В принципе, винить тут не за что. Сегодняшний фонарик, Lumintop GLOW 1 — относительно своих размеров и правда дорогой. Но, спустя месяц использования, могу сказать, что впечатления он производит всё равно положительные. Не считая того, что фонарик правда маленький, он имеет интересные решения по части корпуса, которые я уже упомянул в заголовке: встроенная зарядка (не новинка для наключников, но это всё ещё удобно, учитывая используемый типоразмер аккумуляторов/а тут он и вовсе встроенный) и ТИР-оптика. Иногда и по-отдельности это радует, а тут и вовсе всё вместе. Не буду разглагольствовать, если же заинтересовал — добро пожаловать.

Структура обзора
1. Вступление (уже прочитано)
2. Характеристики.
3. Коробка/что внутри.
4. Вес и размеры/удобство.
5. Голова фонаря, оптика.
6. Встроенный MicroUSB: аккумулятор и зарядка.
7. Примеры использования.
8. Плюсы и минусы.

В обзоре будет личное мнение и немалое количество фотографий. Предупредил сразу специально для тех, кто фанат прицепиться к словам. Вопросы приветствуются лишь по делу (по крайней мере, на остальные ответят вам другие, а не я).

2. Характеристики модели.

С официальной страницы Aliexpess:
— модель: GLOW1
— светодиод OSRAM со сроком службы 50000 часов
— магнитный хвост
— встроенный MicroUSB
— один режим 40 люменов
— время работы 1 час 10 мин.
— встроенный 3,7 В/80 мАч 10180 литий-ионный аккумулятор,
— время зарядки 57 мин.
— габариты 47,4х14,5х12,1мм.
— вес 16г. вместе с аккумулятором
— TIR-оптика
— корпус из авиационного алюминиевого сплава с матовым покрытием
— IP68, Номинальная защита от пыли и воды, ударопрочность до 2 метров

Скорее перечень особенностей, но и не суть.

3. Коробка/что внутри.

Компактно и в меру презентабельно. Для подарка сойдет, во время же транспортировки — не повредится. На задней стороне коробки все так же находятся характеристики.
Внутри нас ожидает:
Комплектация фонаря состоит из:
— MicroUSB кабеля
— карабина
— стального кольца на ключи
— запасного уплотнительного кольца (2шт.)
— инструкции

Всё на одном фото:
Дополнительные фото комплектации
***

4. Вес и размеры/удобство.

Поговорим про размеры. Они составляют 47,4х14,5х12,1мм., округлив можно получить более смотрибельные 47х15х12мм. Последние два показателя для головы и хвоста по части диаметра. Для сравнения (хоть и все мы это и так знаем) размеры 18650 зачастую составляют 65х18мм. То есть, фонарь меньше привычного элемента питания (не даром тут используется 10180).
Благодаря своим размерам его так и хочется сравнивать с разнообразными предметами. Но я обойдусь привычными и необходимыми: типичный фонарь, 18650, смартфон и ключи.
На ключах это чудо выглядит хорошо. Карман не тяготит, а некоторые ключи могут быть и того больше (насмотрелся на уникальные случаи в других обзорах наключников).
На ключи цепляется с помощью карабина — при желании всегда можно снять/отделить от ключей.
Дополнительные фото

Стоп-кадры из гифки:

Про что стоит упомянуть — это наличие встроенного магнита. Но сильно практической пользы для себя я не нашел (разве что, делает связку фонарь+ключи более плотной).

UPD.

Фотографии со снятым хвостом где видно магнит и принцип крепления (пазы):
***

5. Голова фонаря, оптика.

Внутри этого маленького корпуса есть много чего интересного, и сейчас мы поговорим об этом подробнее.
На голове фонаря нацеплена люминесцентная насадка, благодаря чему фонарь, вероятнее всего, и получил своё название.
Вместе с тем посмотрим на TIR-оптику очень компактных размеров:
***

6. Встроенный MicroUSB: аккумулятор и зарядка.

Что касается гнезда для зарядки, то оно скрыто в резьбе фонаря. В обычном состоянии не видно:
А если открутить и потом просто потянуть (работает как помпа):
Влазит туда не любой кабель, но в комплекте какой-то коротенький есть — он влезет и его хватит. Во время зарядки видно красное свечение:
По окончанию загорается зеленый светодиод:
Время зарядки встроенного в корпус 10180 вне зависимости от используемого ЗУ составляет около одного часа.

Важно: аккумулятор встроен в корпус и вытащить его нельзя. Если он умрет, то и сам фонарь станет бесполезным, если только не захочется побыть мастером и попробовать реанимировать/сделать франкенштейна из наключника.

7. Примеры использования.

Момент касательно управления я опустил, просто потому что опишу его сейчас одной строчкой:

— 1 режим, 40 люмен, включение поворотом головы. (ШИМ мерцания не видно)

В принципе, этого достаточно для всех целей наключника.

Время работы составляет 1 час (столько же, сколько и время зарядки). После часа яркость фонаря падает до нескольких люмен, которыми можно убить аккумулятор, если забыть его в таком положении на полдня, поэтому и не советую доводить до полного разряда.

Что касается светодиода, то установлен OSRAM (модель не уточняется). Помимо 40 люмен заявляется о 120cd и 25 метрах дальности луча.

Бимшот:
Форма луча:
Подробные данные (относительно, т.к. про этот фонарь сложно написать эссе) тут.

Я же дополняю обзор примером использования в погребе без работающего доп. освещения:
Обратная сторона:
На полку ниже:
Видео:

8. Плюсы и минусы.

+ размеры
+ встроенный MicroUSB
+ TIR-оптика
+ магнит
+ 1 режим (час работы, час зарядка)
+ нагрев отсутствует
+ водонепроницаемость
— встроенный аккумулятор (10180)
— стоимость (скорее, чисто для галочки)

Lumintop GLOW1 — напичканный наключник от не самого дешевого бренда и аналоги стоят в этом же диапазоне. Что 15 долларов, что 22 — всё не такая большая сумма, чтобы считать центы. Как по мне, сказать можно проще: есть фонари за пару долларов, которые можно купить на али хоть оптом и раздарить, а есть подобные фирменные изделия за типичную для брендов стоимость. Что выбрать — решает уже сам покупатель, в том числе исходя из своих потребностей.

Фонарь же предлагает вам один режим, привычное для наключников управление и компактность.

Спасибо за внимание.
  • Vadim2S
  • 29 февраля 2020, 14:00
Взяли — и всё испортили. 40лм, это меньше даже Nightcore tube. При том, что их ненамного больших размеров Baton выдаёт под 400. И да — для наключника это тоже имеет значение.
комментарий скрыт

комментарий скрыт

«питаться неделю на 500р» — вот это точно откровенный цинизм.
Если верить статистикам, то 14к руб для РФ за пределами Питера и МКАД — это вполне обычная (даже средняя) зарплата. Простое деление на 30 даёт даже меньшую, чем 500р сумму (в день, если бы всё шло на еду). Но, учитываем, что было указано про «50 в неделю» и с вычетами коммуналки и т.д. Вполне реальная сумма окажется (может слегка больше, но не на много).
А цинизм — это создать ситуацию, при которой приличная часть населения считает подобную сумму обычной и нормальной. :(
Ну отчегоже? я живу в Зеленограде, что является ЗелАО Москвы, и наш префект недавно отчитался что по расчетам специалистов средняя ЗП у нас в городе 85 000 и все у нас типа хорошо.

Только вот на сайте поиска работы потолок для Зеленограда — это 50к за 12 часов и 7/0. Но специалистам виднее…
«Рад» за Зеленоград. Покуда Ваш префект не говорит прямо, что низкие зарплаты от того: «что мусор после захода солнца выносите», «свистите в доме» и т.д. возможно ещё не всё потеряно. Но данные интеррресненькие…
  • 29 февраля 2020, 14:07
во время заряда включить можно?

«падает» — это в смысле плавно падает весь час, или мгновенно?
ну и отдельно — это каким образом белый светодиод может убить литиевый аккум, даже если он подключен только через резистор?
Падает почти сразу.
Про второе сказать ничего не могу, просто оставлять фонарь включенным не рекомендуется и я не посоветовал :)
  • 01 марта 2020, 10:54
так вот график яркости во времени и надо бы в обзоре привести…
В обзоре на него ссылка.
  • 01 марта 2020, 13:57
Не наблюдаю ссылки на график. ссылку в студию!
  • 01 марта 2020, 18:54
no comments. Топикстартеру к психиатру пора.
Может к психиатру вам пора? Вас не учили вообще ничему? Да? Ни обращаться нормально, ни учитывать авторские права? Вообще не адаптированы к жизни. До психиатра не довезут — заберут раньше.
  • 03 марта 2020, 22:22
Если чел вместо ссылки на график приводит «левую» ссылку, то ему не надо к психиатру?
  • witallen
  • 29 февраля 2020, 20:34
Даже если светодиод не светится, ток все равно течет. Пару лет назад проводили эксперимент на фонаревке.
  • 29 февраля 2020, 21:04
это у лн. а у сд наоборот, он и от микроампер светится, но разряжать таким током можно до посинения.
  • 01 марта 2020, 10:52
а вы ничего не забыли? Между аккумулятором и светодиодом есть плата, называется «драйвер», которая высасывает аккумулятор в ноль, если у него нет платы защиты.
Нет там драйвера, тупо резистор стоит.
  • 01 марта 2020, 14:48
ничего.
если там есть плата управления — у нее может быть и защита, диод тут уже не причем.
но опять же у вас логика страдает — плата защиты тоже что-то потребляет, в отличие от ее полного отсутствия.
если там есть плата управления — у нее может быть и защита,
Почитайте обзор, нет там ни какой платы управления, нет там ни какой защиты, тупо стоит МК зарядки 4056, не участвующий в жизни фонарика пока юсб кабель не подключите, и все. И механическое замыкание контакта.
  • 01 марта 2020, 18:20
это не согласуется со словами автора про резкое падение яркости.
зато должно успокоить dgin — драйвер точно ничего не сможет «высосать в ноль» ;)
это не согласуется со словами автора про резкое падение яркости.
Что именно не согласовывается? Для 40лм надо 120-150 мА на диод, что для козявки 10180 с ее 80 мАч — на пределе возможности.
Драйвера нет, после включения сразу начинается снижение напряжения аккумулятора и тока через диод., с переходом в режим электробычка. Потом и вовсе погаснет, если не разомкнуть контакт, через пару дней сядет до 0, и скорее всего уже акуммулятор не восстановится.
Я делал обзор на похожий астролюкс. forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=32620
светится начинает при 2,25В (+-).
До посинения можно, но только при заряженном аккумуляторе. А при напряжении 2,5 В у аккумулятора мизер ёмкости, тем более формата 10180. Так что эти «микротоки» очень опасны.
  • 01 марта 2020, 14:45
чем мизернее емкость, тем мизернее ток. ничего опасного тут нет, оставьте на денек да посмотрите.
Присылайте аккумулятор 10180 — оставлю.
Вам уже сказали, за пару дней в ноль, проводили эксперимент…
И из курса физики: ток от ёмкости не зависит.
  • AVL_2
  • 29 февраля 2020, 14:10
Хороший обзор. Теперь понятно почему я не хочу этот фонарик.
Лучший коммент
  • Tamtek
  • 29 февраля 2020, 14:46
Солидарен ))
Наключник это вот это:

Меньше по размерам, стоит в 22 раза меньше, хватает примерно на год при редком использовании = 22 года работы))
Хватает в ящик почтовый посветить, под сидушку в машине, об ключи обдерётся не жалко.
Для остальных случаев нужен нормальный яркий фонарик.
  • vibr
  • 29 февраля 2020, 20:27
  • DVANru
  • 29 февраля 2020, 14:46
Загрустил, увидев, что запасы провианта понесли невосполнимые потери.
  • nca
  • 29 февраля 2020, 14:49
Обзор можно было бы ограничить пунктом 8 и одним фото из погреба.
Он правда и так короткий, постарался вообще без лишних фото и слов.
  • dvt987
  • 29 февраля 2020, 15:15
в прошлом году Olight 3E EOS бесплатно раздавали в штатах. а тут 22usd за непонятное желтое светящееся. и у автора 5usd это не деньги.
что тут можно сказать?! — не будет больше потребляйства. оно закончилось. желтый PMI за 2 месяца в плинтус — дальше будет веселее.
А стены в погребе нужно красить известью. Чтоб плесень меньше росла.
Красили. Не помогло.
Несменный аккумулятор, который заряжается целый час и жалкие 40Лм света тошнотного оттенка за 1550р?
Нет, спасибо.
Я таскаю на ключах втрое менее дорогой ЯЛ Х2.130 нейтральных Люменов и замена батарейки за минуту.
  • Aprel
  • 29 февраля 2020, 16:03
Приветствую, тож висит ЯЛ Х2, но только батарейку чет быстро жрет. Аккум столько же протянет по времени?
только батарейку чет быстро жрет. Аккум столько же протянет по времени?
Смотря, как часто светишь. Я за 2 года еще ни разу не менял батарейку.
Давно стал использовать телефон в качестве наключника. Пока нравится )
  • 15vc
  • 29 февраля 2020, 23:30
До первого падения в водоём, например…
ЯЛ Х2 — это что такое?
Давайте картинку или ссылку, а то гугль не знает о чём речь!
ЯЛ Х2 — это что такое?
Давайте картинку или ссылку, а то гугль не знает о чём речь!
Х2
Правда он исчез из продажи и даже с оф. сайта.
Та же история и с его прародителем Rofis ER3A, только там исчез даже сам оф. сайт.
О!
Ясно, спасибо!
  • 29 февраля 2020, 15:56
То что один режим -это плюс, в наше время это такая редкость. А вот то, что можно высосать аккум до нуля -это минус, хотя так во всех наключниках… пока технологии не дошли до того чтоб отсечку по напряжению делать. В платах защиты литиевых аккумуляторов дошли, а в фонариках никак!
  • 29 февраля 2020, 16:10
для такой поделки плюсом могло бы быть хотя бы пара режимов, без мигалок разумеется.
а один это не плюс, это откровенная экономия.
а вот «отсечку» сделает сам диод.
Для наключника один режим плюс. Достал посветил убрал. Есть наключник с 3 режимами и это не удобно, тк если стартанул со слабого — надо переключать. ЯЛ х2 реально очень удобный.
  • 01 марта 2020, 14:49
вот и не надо там трех и памяти. а пара — полезна.
Влад, хватит пороть чушь:
+ размеры
Естественно, это же наключник.
+ встроенный MicroUSB
Час зарядки, абсолютно без альтернативы.
+ TIR-оптика
И что? Больше нигде ее нет?
+ магнит
В кармане от ну о-о-очень нужен.
+ 1 режим (час работы, час зарядка)
Андурил хде?
+ нагрев отсутствует
Только по причине ничтожного выхлопа.
+ водонепроницаемость
Доказана?
  • Vadim2S
  • 29 февраля 2020, 16:59
TIR много где в наключниках нет. В Baton вот их нет, пришлось стороннюю ставить.
  • Oleg80
  • 29 февраля 2020, 17:37
Почти то что нужно, только USB C и включение кнопкой. Включение поворотом откровенно бесит.
  • usb350
  • 29 февраля 2020, 17:49
Вещь полезная, но… Задумался вот. Почему наключник? Потому что на ключах. А почему на ключах? Потому что вне дома всегда с собой. Но ведь и смартфон тоже всегда с собой, где тоже есть фонарик… Оперативность чуть хуже. Зато ключи легче.
  • 29 февраля 2020, 18:15
аналогично, даже в мяслях не было на кольцо ключей вешать фонарик. Наверное вешают только в регионах с суровыми погодными условиями -снег, дождь по 6 месяцев в году, отрицательные температуры воздуха и прочее…
висит у меня на ключах Викторинокс-флэшка+ножичек+фонарик+ручка+ножницы, вот такой набор еще могу терпеть на кольце для ключей
Ловите выживальщика! У него схрон есть с нямкой!
Ну вот вам реальный сценарий, только «червяка» на ААА от того же Люминтопа: висит на ключах авто, множество раз выручал подсветить замок или в гараже. Именнл потому, что когда ты идешь в гараж ключи, а значит и фонарь, уже в руках. Бонусом одинаковый элемент питания фонарика и пульта сигналки.
  • 29 февраля 2020, 21:20
Час посветишь смартфоном и больше с него и не позвонишь. А ситуации бывают разные.
У всех свои сценарии использования. Вот у меня на ключах фонарик не прижился. Оперативность, да, даже хуже чем телефон. Снял. Но очень прижился фонарик висящий на язычке замка сумки. Снаружи. Как брелок или как украшение (Nitecore TIP). Очень нравится оперативность использования — не нужно лезть в карман или в сумку, просто взял в руку и включил.
  • Alpa
  • 29 февраля 2020, 18:08
Не увидел у этого фонарика никаких преимуществ в сравнении с другими:
1. За эту цену в офлайне аналогичный двухрежимный FENIX с заменяемым 10180. Жена пользуется и довольна
2. За цену в полтора раза меньше аналогичный двухрежимный LUMINTOP PICO в том же магазине с несменным 10180, легче и компактнее обозреваемого. Использую сам.
Светят они плюс/минус одинаково (Fenix холоднее и центральное пятно ярче). Но конечно, незаменяемый аккумулятор выглядит скорее недостатком такого типа устройства.
Возможно, преимуществом описанного наключника является самосветящаяся glow голова из нидерландского материала, но автор обзора об этом умалчивает.
есть фонари за пару долларов, которые можно купить
за наключник больше нет смысла платить
Спасибо не надо — клон Nitecore Tube за $5. Светит ярче чем оригинал. Два режима, встроенная зарядка и аккумулятор.
  • 29 февраля 2020, 21:22
Хватает на месяц-два, потом один режим превращается в стробоскоп. Сам убедился и каждый второй отзыв на али об этом.
  • Jack30
  • 29 февраля 2020, 23:34
Не понял, а оригинальные тюбики по 5.99 что совсем пропали?
ссылку в студию.
  • 29 февраля 2020, 23:47
Заказал, но пока не получил, так что на свой страх и риск.
Пока незачет. Вы ссылку дайте, а не скриншот. Заранее спасибо.
  • 01 марта 2020, 04:48
Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь
а не можете вы потому что по такой цене уже нет :)

пы.сы. клон за $5 всегда по такой цене.
  • 01 марта 2020, 19:39
Ну на сайте банггуда все так же и есть за ту цену. Так что могу, но даю вам шанс попрактиковаться немного. Клон это или оригинал — хороший вопрос, ответа у меня нет, как я и указал выше. Когда заказывал понадеялся на поддержку paypal.
  • Jack30
  • 16 марта 2020, 03:03
Я покупал на gearbest ЕМНИП. Правда было это… года два наверное назад. Акции были постоянно, но их надо было ловить
Сейчас там самый дешевый вроде как по 7.99
  • 12 апреля 2020, 21:01
Докладываю. Пришел точно такой синий, в упаковке, везде написано что Nitecore, на вид оригинал. Норм за $6. Сейчас уже по 12, знал бы, взял бы штук 5.
никуда не пропали, как появляются-беру на презенты
Может быть я что-то не понимаю, но в чем преимущество такого вот девайса над фонариком в телефоне?
вот в чем преимущество и для чего:

• 01 марта 2020, 04:52
К примеру не нужно доставать громоздкий планшетофон. Достал ключи, и фонарик уже в руке.
  • 29 февраля 2020, 21:24
Вот такие на али по $9, сам пользуюсь, вполне устраивает. Сабж, конечно, слегка отличается, но и цена великовата.
  • mmasco
  • 01 марта 2020, 01:09
Люто плюсую. В каком то из обзоров очередного цельноплатинового фонаря какой то добрый человек (может быть вы), дай бог ему здоровья, посоветовал эту модельку. С тех пор ими обзавелась вся моя семья и я знаю что подарить знакомым, которых еще не осчастливил. :)
  • 01 марта 2020, 04:28
Я человек простой — когда все рекламируют фонарики за $40, просто не могу удержаться чтобы не поделиться ссылкой на альтернативу подешевле, особенно если сам давно ей пользуюсь.
  • 01 марта 2020, 01:14
Обычно хватает ссылки. Фото можно в виде дополнения.
  • 01 марта 2020, 04:31
Вы не поверите, их десятки продавцов и на али и на ebay, цена везде одинаковая. Тем более что я в каждый теме про него пишу. Ну и последнее — если бы это был какой-то нишевый товар с неочевидным названием или у единственного продавца, то я б не выкаблукивался.
  • 01 марта 2020, 16:27
И весь этот роман с продолжением вместо одной ссылки?
  • 01 марта 2020, 18:43
  • 02 марта 2020, 22:13
Дай человеку ссылку и он через пять минут купит проверенный товар, дай человеку фотку и он возможно будет плеваться на эти кривые фонари всю жизнь)))
  • 02 марта 2020, 22:18
Если я правильно понял, это фонарь WasaFire FL1UT7 (или аналог).
  • 02 марта 2020, 22:11
Не поверил и полез смотреть. Десятки продавцов, десятки похожих, но разных фонарей, цены у всех разные)))
Жене ищу.
Если рассматривать встроенный аккумулятор -тюбик от найткора, своей купил и еще пол десятка знакомым. (8$)
Если на ААА — олайт однорежимный (10$)
  • 02 марта 2020, 22:44
Спасибо. Найткор по форме мне не очень, а вот если я правильно понял Olight I3E в самый раз. Размер прям огонь! Жалко, что у него один режим. Хоть бы два сделали.
У меня Fenix E05, привык с тремя.
есть и 3-режимный, но он 24$ стоит.
Я полгода носил 1 режиный, его вполне хватает, сейчас астролюкс 2 режима, но всегда нужен только старший, это ж не ЕДС.
по питанию
часто пользоваться как ЕДС — энилуп
редко и без заморочек -щелочной ААА.
покруче — литевая батарейка 1,5в. (в два раза больше щелочи).
  • 04 марта 2020, 02:16
Я посмотрю, спасибо за советы. Раньше попроще было с выбором. Или светит, или не светит)))
Он на кнопке или голову крутить надо?
  • 01 марта 2020, 04:44
Сколько я вижу, они все поворотные, потому что иначе компактности не добиться в таком форм-факторе — кнопка сразу даст полсантиметра и усложнит конструкцию. Поворотная голова мне не нравится, разъем зарядки под головой тоже, однако же цена и очень маленький размер все перевешивают,
угу, был дешевый с поворотной головой. жил свое жизнью — включался когда не надо и не включался когда надо. потом голова совсем открутилась и потерялась.
  • 01 марта 2020, 19:32
Ну сильно дешевый тоже не стоит покупать, на том есть резиновое колечко, так что сам он не может крутиться.
Резиновое кольцо присутствовало. Брал тогда по наводке с этого сайта за $3. работал от одной ААА с синюшным светодиодом. Как голову потерял купил оригинал Nitecore Tube за $9. А потом на вторые ключи клон Nitecore Tube за $5.

Щас бы оригинал не взял — у клона качество не хуже и светит ярче.
  • 01 марта 2020, 10:36
«такие» на али по 11$
  • 01 марта 2020, 19:44
У меня написано 9.91.
  • vpol
  • 29 февраля 2020, 22:29
40лм это ярче вспышки на телефоне или нет?
Долгое время не понимал наключников как формата фонарей, пока в один из вечеров сыну не подарили olight 3e eos.
Сыну подарок не понравился, и он отдал его мне. С тех пор у меня было уже несколько случаев, когда подстветить наключником было удобнее, чем телефоном. Так что наключники нужны.
Именно этот фонарь, едва светящий — нет, имхо.
З.Ы. Такая же фигня, кстати, у меня с ножами была — не понимал, зачем они нужны, пока зачем-то не купил два ножа (типа на подарки). В итоге оба ножа лежат в машинах и, как это ни странно, часто используются.
  • 01 марта 2020, 01:29
Работает OLIGHT I3E EOS от аккумуляторов типа 10440? или только от ААА батарейки?
То есть, есть там драйвер или только токоограничивающий резистор?
З.Ы. Первый нож мне подарил мой дядька, геолог, когда мне было 4 года. И с самого детства мне, жившему на краю дальневосточной тайги, ни разу в голову не пришлось усомниться в нужности ножа. Сейчас живу в Подмосковье, но без ножа, все равно как без рук.
От батарейки работает 100%. От аккумулятора — не знаю.
  • G99999
  • 01 марта 2020, 01:52
Для погреба и свечка норм.Бесплатно, с антресоли.
  • 01 марта 2020, 10:14
пожароопасно!
Там гореть нечему и сыро.Проверено на протяжении 1000 лет.Вы хоть раз про пожар в сельском погребе, в земле слышали? А вот деревянные кинотеатр сарай горел каждые 2 года как по часам-плёнка тогда (когда свечами в селе пользовались а не фонариками) была нитроцеллюлозная (артиллерийский порох).
Керосиновая лампа в самый раз будет.
тот момент, когда обзор плюсую за комментарии.
  • figvam
  • 01 марта 2020, 08:57
Надеялся узнать, что такое TIR оптика, вынесенная в заголовок, но так и не узнал
  • 01 марта 2020, 10:46
Не заморачивайся. Когда нечего сказать, то пишут ничего не значащие термины. Важно какой бимшот дает конкретный фонарь, а тир-оптики есть миллион разновидностей.
Ничего не значащие? А что, мне нужно писать абсолютно всё и всё расписывать? Обычно, когда человек чего-то не знает — он гуглит.
  • 01 марта 2020, 13:47
обьясни для чего ты в названии обзора и еще 3 раза по ходу обзора написал, что у фонаря тир-оптика?
Фотки головы. Видны пупырышки на «стекле» это и есть ТИР.
Видны пупырышки на «стекле» это и есть ТИР.
Пупырышки это не есть TIR.
TIR линзы бывают и гладкими.
Я в курсе, обычно 2-15гр. Но это не наш случай.
Вы то в курсе, а неосведомленный человек мог подумать, что именно пупырышки это TIR, а если линза гладкая, то это нечто другое.
Неосведомленный человек пусть лучше послушает мнение осведомленного, чем будет делать ошибочные выводы.
а еще лучше бегло глянет на статью, ссылку я приводил ниже.
Ничего я не обязан вам объяснять. Выше ссылки требуете, а тут еще на «ты» просите от меня что-то. От рук отбились — ни ссылку найти в обзоре (не читали ведь), ни загуглить то, что интересно.
  • 01 марта 2020, 18:51
да потому что слабоумие не позволяет обьяснить, умишка хватает только на «ничего я не обязан».
На личности переходи к своим знакомым. Равно как и выписывать направления вы совсем не горазды.
  • stump
  • 01 марта 2020, 09:46
По первой фотке сначала не понял, зачем автор на столе клеящим пистолетом волны сделал… :-)
Фотографии со снятым хвостом где видно магнит и принцип крепления (пазы):
Не совсем понятно, крепление крышки к фонарю за счет магнита или там резьба?
За счет магнита. В помощь там пазы, благодаря которым «открутить хвост» не получится. Чтобы его снять, нужно только тянуть.
Получается если хорошо махнуть связкой фонарь улетит.
  • ber3
  • 01 марта 2020, 19:08
линза или тир, зарядка, акк и… 1 вечнозеленый.

• hammer
  • 01 марта 2020, 19:29
Начал читать, ожидая увидеть винные запасы в погребе )