Tyre Gauge for Car with Long Rubber Tube with Deflation Function / Шинный манометр

1. Цена: $6.74 / 218 р.

Шинный манометр с резиновым шлангом и клапаном дефляции.

Товар предоставлен магазином everbuying.com

Как известно, проверку давления рекомендуется осуществлять раз в две недели или, по меньшей мере, раз в месяц, от этого зависит поведение автомобиля на дороге, расход топлива («За рулем» утверждает, что потеря давления всего на 0,3 бар увеличивает сопротивление качению на 6%), а также срок службы шины.

Корпус манометра металлический, покрыт резиновой оболочкой.

Шкала манометра градуирована в psi и кг/см2. Для справки: 1 кгс/см2 = 1 бар = 1,019 атм = 100 кПа= 14,5 рsi (фунт на квадратный дюйм).

Есть клапан для сброса давления.

Шланг можно отсоединить от корпуса.

Штуцер накручивающийся (латунный?).

При сравнении показаний манометра с другими доступными приборами разница оказалась, примерно, в 0,1 кг/см в меньшую сторону.

Однако, все портит одно существенное обстоятельство. Мне, по-видимому, достался штуцер с браком. Накрутить его на ниппель можно только с помощью усилий и такой-то матери. Уж не знаю, в чем дело, да и не хочу выяснять.

В общем, если бы не это, то прибор был бы хороший.
Спасибо за внимание.
Как по мне, то дорого.
А чем плох mysku.club/blog/tinydeal/2987.html?
ИМХО, для легковых более пригоден.
  • Torch
  • 30 июня 2012, 19:15
А чем плох mysku.club/blog/tinydeal/2987.html?
Тем, что он за деньги.
Этот более кондовый, солидно выглядит. ;-)
Пробовал пару раз пользоваться «нажимными» манометрами, мне сдается, что их показания довольно сильно зависят от того как их приложить к ниппелю.
  • Totoro
  • 01 июля 2012, 00:35
значит мне удачный достался, со старым СССР времён манометром показания сходятся.
накручивать зимой латунный штуцер -другое удовольствие
Весь день в дьябло проиграл и статистику от За Рулем мигом схавал.
  • artist
  • 30 июня 2012, 20:32
как же все таки китайцы любят «Type R»
  • MoDMaN
  • 30 июня 2012, 20:55
А кто встречал топливные манометры?
  • zaycen
  • 01 июля 2012, 13:44