Дешевые наушники ( для ipod / Iphone / MP3/ Mp4)

Наушники от Pandawill. Вкушаем олдскульный дизайн за «три писят»

Накопилось у меня немного «reward points». Решил их потратить… на наушники.
Предсловие: Дабы не разводить споры о качестве наушников (сравнивая их с sennheiser за 70 $) и моем «вставьте слово» слухе, как эквивалент будут взяты Sven GD-1700 ( согласен, наушники не идеальны, но это единственный вариант с ценой в 7$ которыми я остался доволен.
Пришла посылка отправленная «China post» за 15 дней.

Удивили размеры тубы в которой находились наушники — D-4, L-20 см. Характеристик на ней нет никаких, кроме вызвавшей улыбку надписи «amazing sound earphone».

Дизайн идентичен бюджетными A4teck MK-660, но как часто бывает внешность обманчива.
Комплектация: наушники, прищепка
Общие характеристики: алюминиевый корпус, стальная сеточка, 90 см провод, в блоке разводки на 2 наушника есть микрофон и кнопка on/off (которая не как ожидал отключает напрочь звук, а принимает-завершает вызов в телефоне с айфоноподобной распайкой JACKa.
Вердикт: Не выглядят дешевкой.

Подходим к самому главному, конечно же…
Звук: чистый, но ощущение «ведра» полностью не смог убрать даже эквалайзер AIMP в сочетании с flac записями. Тестировал наушники на карманном плеере, телефоне и компьютере. В первых двух очень рано ощущается отсутствие прироста звука (причину гадать не буду, главный фактор – прожорливые динамики), махинации с настройками эквалайзера ощутимого результата не дали. Компьютер раскачал их в плане громкости, в остальном они непригодны для прослушивания музыки.
Подведем итоги:
Откровенно скажу, слышал более ужасный звук из вкладышей в ценовом сегменте до 10 у е (ориентируемся не на базарный Китай, а покупки из интернет магазинов СНГ), но к сожалению пока более дешевой альтернативы своим штатным «Sven» не вижу, хотя порой их завышенный бас начинает надоедать. Кстати кроме звука для меня немаловажным критерием является долговечность провода, которую наверно из-за хитрых маркетологов редко где встретишь.

Писать о плюсах и минусах смысла не вижу, т к посредственный «звук» ставит все на нет.

Покупать или нет в любом случае решать только вам. Я же нашел им практическое применение при разговорах в Скайпе, вот где можно проявить аскетизм по отношения к качеству звучания.

Наушники ннннннада, док?

какой флак? какой аимп? тут только беруши помогут.

пока более дешевой альтернативы своим штатным «Sven» не вижу
это кстати канен.
44kHZ, 1000 kbps
AIMP 3 build 881

Кстати свен с компа звучат класно. Вижу стоит прикупить Сансу клип+, мне хватит по сути.
да уж, все очень запущено.
220В/50Гц, ага.
Напиши что ты хочеш услышать, я отвечу. А остроумие сам знаеш куда засунь
че за гнилые наезды на обозревателя, написал все по сути, без лишней воды и рекламы, даже зверушку веселенькую вставил. нет чтобы спасибо сказать, начинают придираться к мелочам. Кого не спроси, каждый через одного меломан в десятом поколении
Не поймите меня неправильно, но брал эти наушники — полный отстой.
Надеялся кому нибудь сбагрить/подарить/продать, в итоге тупо отдал в группе барахолки.

Звук в них никакой, тихий, без низких, без высоких, и почти что без баса!
Вы так говорите как будто в обзоре написано что они хорошие)
  • KOL
  • 30 июня 2012, 21:47
Брал такие для в оффлайне два-три года назад. Звук как у китайских наушников (тех, которые в комплекте идут), качество микрофона примерно такое же — человек на другой конце слышит тебя как из ведра. Покупать стоит только как приложение к китайфону в стиле яблока.
Из всей суммы одна упаковка, наверно, стоит 3 доллара.
Могу вас успокоить, в упаковке еще было несколько мелочей…
Значит наушники шли как бесплатное приложение))
  • 01 июля 2012, 14:48
А вы не могли бы выложить фото штеккера с линейком рядом?
Пожалуйста. Конец джека точно на 0, хоть по фото кажется что на 1 мм дальше
  • 01 июля 2012, 18:32