Cycling Sports PC Lens UV400 Protection Glasses with Extra Lens and Carrying Pouch

Эти не особо дешёвые очки пришлось купить не совсем по своей воле. Но покупкой доволен, много фото и немного текста ниже.

Вообще, катаясь на работу на велосипеде, привыкаешь к нему так, что и зимой не хочется слазить, так сказать, до «белых мух». А климат у нас поздней осенью и зимой очень ветренный, так что без очков — никуда. Сначала я заказывал вот эти — dx.com/p/guarder-g-c4-outdoor-eye-protection-glasses-48879 из-за прокладки по периметру стекла, но их не оказалось на складе и в аккаунте долго висело «ждём поставки от производителя», которую я добросовестно не заметил и ждал полтора месяца. Когда поднял кипиш — товара так и не было. Предложили выбрать другие. Порывшись, не нашёл ничего стоящего по той же цене, решил взять из тех, что подороже. На этот раз доставка прошла быстро — 16 дней.

Качество «фирменных» очков от фирмы Lu Ke Wang довольно неплохое, на порядок выше дешёвых вариантов. Пластик гладенький, дефектов литья нету ВООБЩЕ. Футляр добротный, жёсткий, свободно вмещает весь комплект поставки:
1. Очки-оправа, основа.
2. Классические дужки.
3. Резиновый ремешок.
4. Стёкла — пять штук разной прозрачности и цвета.
5. Накладка для оптики — можно вставить свои линзы, если у вас плохое зрение.
6. Тряпочка (где-то потерялась уже).
7. Футляр.

Ну и на себе, на натуре.

Общие впечатления от полугодовалого использования — положительные. И смотрятся неплохо, и стёкла на любую погоду, даже на ночь есть. Резинка как раз для зимы очень актуальна, поверх шапки одевать. Дужки жмут в голову и уши, если шапку натянуть поверх. А так — очень удобно, не сползают, крепко сидят на месте.
Было одно падение как раз носом вниз, верхняя резинка надавила толковую шишку на лбу, а очкам — хоть бы хны.
Так что без них теперь «пепелац из гаража не выкатываю».
Ну и по традиции
Небольшой процент в принятии решения о заведении кошки дома по просьбе детей — была и эта традиция МуСКУ.РУ, так что от детей вам всем спасибо!

Я извиняюсь — слишком большие фотки залил. В дальнейшем буду поаккуратней.

PS. Проверил на защиту УФ с помощью лампы и денежной купюры — ЗАЩИТА ЕСТЬ!
  • Nitrok
  • 01 июля 2012, 13:19
Накладка для оптики вставляется под тонированные стекла или вместо них? Вопрос снят — поглядел на картинку в заголовке!
Под. Получается «бутерброд» из линз.
  • Nitrok
  • 01 июля 2012, 13:23
Лучше бутерброд из линз, чем бутерброд из очков )))
Именно! =) накладка пока не нужна, но на старость отложил.
я видел уже несколько очков с подобными накладками. но пока что сомнения у меня по поводу изготовления линз. хотя очень хочу (близорукость)))
У знакомого проблемы со зрением, то он себе в похожие очки линзы заказал и теперь рад. До этого ходил с бутербродом, что ему было не очень удобно особенно в страйкболе.
киса классная) и очки тоже вроде) дороговато, но зато китайский бренд — тоже неплохо. на UV проверяли?
Нет, не проверял. Это в любой оптике можно сделать? Платно?
как договоритесь :) некоторые делают проще — светят например через них УФ фонариком на купюру, и смотрят, светятся ли там нити защитные. правда степень защиты так не выявить, но её наличие вполне.
УФ-фонарик ещё не покупал =))), а наверное придётся. Ну или мимо оптики проезжать буду — заскочу.
я так понимаю про поляризацию в данном случаем и говорить не стоит?

и про УФ конечно же очень интересно узнать)

за отчет плюс)
Поляризации нету. Проверено мобильником.
проверка мобильника не всегда дает верный результат, хотя частенько не врет :) моя нокия излучает строго поляризованный свет, а мой хтц совершенно не поляризует :)
Ну у меня есть ещё одни, точно с поляризацией, так что проверка верная, даже на нескольких мобилках.
планируется ли проверка на УФ? или только если вдруг случайно удастся заехать?
Теперь — планируется =)
ожидаю с нетерпением)) именно это и будет решающим моментом в вопросе заказывать или нет :)
  • SCUM
  • 01 июля 2012, 23:15
дело еще может быть не совсем в том… вы что проверяете то? темнеет ли экран при повороте?
бывает горизонтальная поляризация а бывает круговая, то есть какого то видимого эффекта не происходит при поворачивании, но блики устраняет перманентно в любом положении
можно проверить на любых бликах, на воде, на стекле итд
UPD. посмотрел на ДХ, у вас нигде не написано про поляризацию ни слова так что ой
www.tinydeal.com/index.php?main_page=product_info&products_id=33903
я вот такие заказал, скоро должны прийти… в принципе полный аналог (с резиночкой), но одна линза там заявлена как поляризованная… придет проверим
я в принципе ради этого их и брал (для рыбалки)
подбираю очечи для пневматических пострелушек. призадумался…
dx.com/p/uv400-protection-pc-anti-explosion-lens-guarder-glasses-goggle-w-3-pair-lens-pouch-portable-bag-48997?rt=1&p=2&m=2&r=3&t=1&s=48879&u=48997 другу привез
был обзор таких на муське — гляньте, вроде б-м норм отзывы
  • nike
  • 01 июля 2012, 20:26
С DX можно так ссылку давать: dx.com/p/48997
(вдруг, пригодится)
спасибо, действительно)))
  • Eidar
  • 01 июля 2012, 14:48
Привет сообществу. Извините за небольшой оффтоп, но хочу спросить:

> их не оказалось на складе и в аккаунте долго висело «ждём поставки от производителя», которую я добросовестно не заметил и ждал полтора месяца. Когда поднял кипиш — товара так и не было. Предложили выбрать другие.

То есть если в статусе уже стоит BackOrder — то всё, можно подыскивать другой sku? На странице продукта указано «in stock», а в заказе — «Waiting for supplier».
У меня было «Waiting for supplier», я в поддержку обратился — там и договорились. Если долго висит «Waiting for supplier», надо общаться с магазином.
  • Ivory
  • 01 июля 2012, 18:45
Не расстраивайтесь что первые очки не пришли, у них стекла не надежно фиксируются и выпадают, по крайней мере у моего экземпляра)
подскажите, что в этих очках такого волшебного, чего нет в таких

за US $12.63

или например таких, за US $11.42 (копия Daisy USA military)
Первые не шлют в Украину. И нету ремешка зимнего.
Вторые шлют за $27.45. И нету ремешка зимнего.
А там ещё качество оправы, пластик какой, упругость и т.д.:)
А вообще, как и у фломастеров — вкус разный. Волшебного в них всех ничего нету. Поликарбонат он и в Африке…
а «не шлют в украину» это плюс или минус?
мож китайцы просто не знают о такой стране?
или они принципиально пишут «не шлем!»?

Минус, конечно. А то я на Али велорюкзаки присмотрел — вкуснотища. А к нам не шлют.
Раз в списке есть — значит знают.
а я давно приглядываюсь к Daisy C2, правда в них нет полярика, только цветные
и цена на pandawill самая низкая
у меня копия Oakley 0091 — там две оправы, цветные стекла и полярик и рамка для диоптрийных стекл, жесткий чехол, шнурок на очки и салфетка
А! там нет резинки, вот в этом минус для меня
ну как продвигается тест на УФ? :) видимо туговато, да? :)
НАКОНЕЦ-ТО!!! Проверил на защиту УФ с помощью лампы и денежной купюры — ЗАЩИТА ЕСТЬ!
Спасибо!)
Уехал в отпуск. Буду после 14-го.
понял, пожалуй сакажу на удачу :) а то скоро велосезон закончится :)
а внутренняя рамка для оптических линз демонтируется при желании или всегда придется ездить с ней?
легко демонтируется
  • nord_ak
  • 16 февраля 2013, 21:47
Вот блин! Мне прислали такие с крепежом резинки белого цвета вместо черного. Ну не дальтоники? Именно из-за резинки их брал.

Ну чего говорить. Будьте осторожны…