Обзор BSIDE 19999 (Он же ANENG AN888S, он же BSIDE ZT-5566). Настольный мультиметр с встроенной беспроводной колонкой и термометром

Всем привет. Сегодня у меня небольшой обзор на мультиметр/колонку BSIDE 19999
Данный девайс позиционирован как настольное устройство ремонтника. Он работает как измерительный прибор, а заодно может показывать время, температуру в помещении и играть музыку от любого bluetooth источника.

При первом взгляде на устройство возникает вопрос: что ты такое?

Но если хорошо подумать, то именно как настольный мультиметр с дополнительным функционалом, этот девайс вполне неплох и интересен.
Начну как положено с характеристик:
Specifications:
Accuracy: ± (0.3% + 3)
RESISTANCE:
Range: 199.99Ω/1.9999kΩ/19.999kΩ/199.99kΩ/1.9999MΩ/19.999MΩ/199.99MΩ
Resolution: 0.01Ω/0.0001kΩ/0.001kΩ/0.01kΩ/0.0001MΩ/0.001MΩ/0.01MΩ
Accuracy: Ω: ± (0.5% + 3); kΩ: ± (0.2% + 3); MΩ: ± (1.0% + 3)
FREQUENCY:
Range: 99.99Hz/999.9Hz/9.999kHz/99.99kHz/999.9kHz/6.000MHz
Resolution: 0.01Hz/0.1Hz/0.001kHz/0.01kHz/0.1kHz/0,001MHz
Accuracy: ± (0.1% + 2)
CAPACITANCE:
Range: 9.999nF/99.99nF/999.9nF/9.999uF/99.99uF/999.9uF/9.999mF
Resolution: 0.001nF/0.01nF/0.1nF/0.001uF/0.01uF/0.1uF/0.001mF
Accuracy: 9.999nF: ± (5.0% + 20); 99.99nF ~ 999.9uF: ± (2.0% + 5); 9.999mF: ± (5.0% + 5)
Diode: Yes
Package Weight: Approx. 1280g / 45.15oz
Package Size: Approx. 22.8*15.4*15cm / 8.98*6.06*5.91in
Package list:
1 * Multi-function Multimeter
1 * User Manual (English)
На муське есть другой обзор на этот мультиметр. Там есть разборка и хорошие подробные тесты. Советую также прочитать.
Поставляется мультиметр в большой цветастой коробке. Такую и не стыдно подарить.

Сам мультиметр внутри коробки находится в ложе из вспененного материала. Проблем с повреждением во время доставки нет. Пострадала только коробка:

Комплектация состоит из самого мультиметра, щупов, инструкции и зарядного шнура MiniUSB (странное решение в 2020 году)

Лично мне хотелось бы видеть тут разъём хотя бы MicroUSB. Но что сделали то сделал. Сам шнур кстати неплохой по качеству:

Щупы в комплекте сделаны качественно. Оплетка мягкая силиконовая. Шнуры не дубовые.

Инструкция на английском. Достаточно качественная и объёмная:

Сам мультиметр представляет собой большую коробку из пластика. На лицевой стороне находятся дисплей, кнопки переключения режимов, порты для щупов, и крутилка с встроенным внутрь дисплеем, отображающим температуру в помещении, а также состояние колонки:

Слева и справа находятся тканевые вставки прикрывающие динамики:

Снизу находятся две резиновые ножки, а также две поднимающиеся ножки, для того чтобы слегка приподнять перед мультиметра, для более удобного размещения и считывания информации:

Вот так он выглядит с поднятыми ножками:

Сзади находится крышка, под которой имеются два аккумулятора формата 18650. Также тут же находится порт MiniUSB для зарядки. Прикрытый резиновой заглушкой. Также тут же сзади находится кнопка включения и кнопка управления часами\термометром.

В комплекте сразу имеются два аккумулятора. От бренда YAN NAY с заявленной ёмкостью 2000mAh

При желании можно установить свои, более ёмкие аккумуляторы:

Но по опыту могу сказать что аккумы в комплекте вполне неплохие. В режиме Bluetooth колонки они держат почти два рабочих дня. (при прослушивании музыки примерно на 50% от общей громкости) Если же использовать девайс только как мультиметр, то он проработает не один месяц. Поэтому смысла в замене комплектных аккумов я лично не вижу. Только если со временем они выйдут из строя.
Теперь о размерах. Мультиметр\колонка достаточно крупная.
Ширина 20см, высота 11см, глубина 13см

Основную часть лицевой панели занимает большой дисплей 11*3.5см.

При таких размерах дисплея, читаемость текста просто отличная.
Справа от дисплея находится колесо крутилка, внутрь которой вписан второй дисплей, на котором отображается уровень заряда батареек, текущая температура, время, статус Bluetooth а также статус крутилки (кнопкой VOL/Range слева переключается либо громкость колонки, либо режим мультиметра)

Также в встроенных часах можно включить будильник:

Теперь о самом мультиметре. Над экраном все имеющиеся режимы выделены в виде отдельных кнопок.
Первые две кнопки это измерение режимов постоянного и переменного напряжений:

Третья кнопка это режим измерения сопротивления:

Четвертая кнопка это режим режим измерения ёмкости конденсаторов.

Пятая кнопка это режим прозвонки и теста диодов:

Шестая кнопка это режим измерения постоянного тока

Седьмая кнопка это кнопка Hold, служит для замораживания отображаемых показателей на дисплее. Ну и последняя восьмая кнопка — это отображение минимальных и максимальных измеренных значений. Эта функция позволяет показывать минимальные и максимальные значения, запомненные в процессе измерения.
Ну и небольшая демонстрация работы. Для примера рядом положил тестер PeakMeter PM8232
Измеряю аккум 18650:

Показания почти одинаковые, с учётом что у PM8232 отображается только два числа после запятой.
Также попробовал выставить разные напряжения на ЛБП на DPS5020. Смотрим на экран ЛБП и что отображают мультиметры:

Могу сказать что для бытового измерения показаний вполне хватит. Остальные режимы так подробно тестировать не стал.
Что касается работы в режиме беспроводной колонки, то тут можно подключиться хоть с ПК:

Хоть с телефона:

Что касается звука, то тут он скажем так средненький. Для озвучивания небольшой комнаты конечно его хватит. Но в зависимости от музыки, на громкости выше 80% могут появляться хрипы. Сам звук по детализации средний. Для нетребовательных пользователей сойдет. Включить онлайн радио, например, и пусть играет фоном. это будет самое то. А вот если вам нужно хорошее качество звука, то это история не про вас. Например, на работе я слушаю музыку в основном на колонке Tronsmrt T6 и звук у нее в разы лучше, чище, проработанное и имеет намного больше басов. Поэтому у меня есть с чем сравнить. И поэтому могу сказать, что колонка тут как бы есть, но звук средний.
Заключение:
Для кого нужен сей девайс? Я думаю, что для любого ремонтника, у которого место на столе позволяет поставить такое стационарное устройство. Используем мультиметр по назначению, большой контрастный дисплей позволяет видеть показания даже самым старым и слепым мастерам. Попутно включаем и слушаем музыку. И вроде как первое мнение что девайс полная ерунда, но подумав, можно сказать что своего покупателя он найдет. Но конечно это не переносной мультиметр. (несмотря на его автономность) это именное настольное стационарное устройство. Покупают же стационарные осциллографы. Вот тут девайс из того же сценария.
По итогам пары месяцев использования в виде стационара, мультиметр у меня прижился. Стоит на столе, раз в несколько недель делаю разные замеры (в основном меряю напряжение на батареях). Огромный плюс как раз в том, что он стационарен. Не теряется на стеллажах. Из минусов я бы отметил кнопку включения. Она находится сзади и приходится тянуться каждый раз чтобы включить/выключить мультиметр. Я в итоге плюнул и не выключаю его совсем. Большой дисплей кстати спустя 10 минут простоя переходит в режим отображения времени:

Поэтому его не обязательно выключать каждый раз. В режиме простоя батарейка расходуется очень экономно.
Могу ли я рекомендовать девайс к покупке? И да и нет. Да, потому что девайс действительно удобен и имеет неплохой функционал в качестве мультиметра. А нет, потому что ценник тут на мой взгляд завышен. Да и как колонка девайс на мой взгляд не очень хороший.
Поэтому вы думайте сами. Я всего лишь попробовал рассказать об этом интересном мультиметре.
На этом весь обзор. Желаю всем хорошего настроения и здоровья.
Фонарик встроенный есть?
Фонарик есть?
Увы. И встроенного телевизора тоже нет. Печаль беда.
  • 26 марта 2020, 11:48
Шутки шутками, а щелевая подсветка в дне (ближе к передней панели), наверное, была бы интересна.
Сценарий: девайс стоит на полке и светит на рабочее место :)

PS: И в обзоре ничего не написано про сквозное/стационарное питание.
  • 26 марта 2020, 11:52
И в обзоре ничего не написано про сквозное/стационарное питание.
Девайс питается от батареек 18650. Если подать питание, то он так же будет работать. Если подать питание и вытащить батарейки, тоже работает.
  • 26 марта 2020, 11:59
Спасибо.
  • Cakypa
  • 26 марта 2020, 14:42
И вот тут скрыта засада. Внешнее питание он получит, скорее всего, от импульсного блока, а там межобмоточный помехоподавляющий конденсатор. Не хотел бы я иметь мультиметр без гальванической развязки.
никто не мешает взять трансформаторный БП на 5В.
и 2А?)))) Хах…
что не так?
Сценарий: девайс стоит на полке и светит на рабочее место
И кофеварка. Сценарий — сижу, паяю, захотелось кофе
  • lexx2
  • 26 марта 2020, 15:38
а я то думал чем на работе заняться, а вот вот оно чё, можно и музыку послушать и на вызов ответить
  • BOBKAQ
  • 26 марта 2020, 11:43
mysku.club/blog/china-stores/78476.html
Плохо читали. Ссылка на этот обзор есть в начале обзора.
  • jeepeg
  • 26 марта 2020, 11:40
И телевизора нет(
И цветомузыки…
Перефразируя классику:
«Ген, посмотри, что они с часиками сделали?!»

:'-(
  • Volh
  • 26 марта 2020, 11:50
Вайфай не раздает, кофе не приносит, фонарика нет. Не буду покупать!
  • 26 марта 2020, 11:52
Вайфай не раздает, кофе не приносит, фонарика нет. Не буду покупать!
Производителю есть куда стремиться. Сколько еще не занятых ниш, в которые можно впендюрить мультиметр.
  • spc
  • 26 марта 2020, 14:33
Я начинаю думать, что стартап, которй соберет неведомую фигню по такого типа ТЗ, будет обречен на успех в своей нише.

Мультиметр с USB-хабом-ридером, 4G, пауэрбанком, Wi-Fi и Ethernet, музыкой, кофемашиной и тостером с мини-сковородкой, да еще под 11 андроидом, с 6-дюймовым экранчиком и режимом эмуляции 8-битных консолей. Да половина электронщиков такое себе в гараж купит, и никогда больше оттуда не вернется.

Плохие новости: после продажи партии бизнес можно будет сворачивать.
  • 26 марта 2020, 14:37
такое себе в гараж купит,
Забыли включить в девайс мини-пивоварню. Тогда точно никогда из гаража не вернётся :)
  • spc
  • 26 марта 2020, 14:48
А это идея на второй раунд инвестиций )
а версия 3.0 — с самогонным аппаратом?
  • Roms
  • 30 марта 2020, 19:37
ну хоть в четвертой версии минет будет?
это ж китайский прибор, а не французский
  • Roms
  • 30 марта 2020, 21:41
эх…
Т.е. про преферанс тоже нет смысла спрашивать?
не уверен. но с учетом того что на китайских телефонах обычно даже «косынки» нет…
  • assoly
  • 26 марта 2020, 16:47
кофемашиной и тостером с мини-сковородкой
мини-пивоварню
А про унитаз опять забыли?
  • 26 марта 2020, 12:02
Цена это одно, кому надо, то найдут купон или под акцию возьмут.
На экране глаза мозолит эта шкала/барграф. А вот он как раз бестолковый, тормозной. Ну ставьте сразу железо от Unit 61E, раз задумали такой корпус и внешний вид.
такие тестеры тоже есть.
Четвертая кнопка это режим HFE. Проверка транзисторов, или коэффициента передачи тока транзистора.
а по-моему измерение емкостей
  • 26 марта 2020, 12:19
а по-моему измерение емкостей
дайте пожалуйста правильное определение на что поменять. Я поменяю в тексте чтобы не вводить читателей в заблуждение.
В списке характеристик

CAPACITANCE:
Range: 9.999nF/99.99nF/999.9nF/9.999uF/99.99uF/999.9uF/9.999mF
Resolution: 0.001nF/0.01nF/0.1nF/0.001uF/0.01uF/0.1uF/0.001mF
Так что это режим измерения ёмкости конденсаторов. Как и показано на иконке кнопки.
Для пущей точности можно открыть мануал и посмотреть, что там написано.
Измерение емкости конденсаторов. Как можно перепутать символ конденсатора с Hfe, я вообще слабо представляю.
Так же у вас почему-то написано только про измерение постоянного тока, хотя символы на кнопках говорят о том, что переменный ток тоже можно измерить.
И вы не упомянули про функцию частотомера. На кнопках она есть. А в реальности?
  • 26 марта 2020, 12:41
И о прозвонке ни слова, хотя функция востребована.
  • 26 марта 2020, 12:45
И о прозвонке ни слова, хотя функция востребована.
  • 26 марта 2020, 12:48
Прозвонка есть
Имеется в виду скорость прозвонки. Но прозвонка есть, в видео, в предыдущем обзоре этого аппарата.
Я поясню: у режима прозвонки бывает два косяка:
1. самый главный косяк. Задержка между замыканием щупов и появлением звука. Доходит до секунды и больше в особо «удачных» моделях мультиметров
2. Громкость пищалки. бывает никакая.

И есть еще третий момент: через сколько времени мультиметр выйдет из режима прозвонки в режим ожидания? Потому что вот моему текущему прибору глубоко пофиг, прозваниваю ли я провода или нет. Ровно через 15 минут он выключится. Спасибо, что с предупредительным пиликаньем хотя бы.
во всех известных мне тестерах есть блокировка автоотключения
  • 26 марта 2020, 12:51
Прозвонка есть
То, что она есть — это понятно. Это и из кнопок видно.
Вопрос, насколько она «отзывчива», насколько громкая и согласована ли она с BT при прослушивании музыки или там для неё внутре неонка отдельная микропищалка?
Это вообще базовая функция, которая в некоторых моделях мультиметров работает просто отвратительно, к сожалению.
  • Dyn
  • 26 марта 2020, 12:22
Вы ошиблись в описании четвертой кнопки.
Это режим измерения емкости.
  • assoly
  • 26 марта 2020, 12:35
Могли бы еще прикрутить холодильник, микроволновка и унитаз.
Чтобы ремонтник с рабочего места не уходил…
  • riplex
  • 26 марта 2020, 12:40
и тостер
  • Bald
  • 26 марта 2020, 12:46
Да неужели это чудо купили второй раз
  • 26 марта 2020, 13:03
Да неужели это чудо купили второй раз
Я скажу больше. Я знаю еще одного человека который увидев у меня этот мультик, заказал и себе. И вовсю пользуется. (изначально он просил отдать ему мой экземпляр) Так что это чудо имеет спрос.
по моему первый раз был по п.18
  • VHook
  • 26 марта 2020, 13:02
порт MiniUSB для зарядки
Э-э-э, для зарядки или всё же для питания от сети?
  • 26 марта 2020, 13:04
Э-э-э, для зарядки или всё же для питания от сети?
Для зарядки. Внутри ведь аккумы 18650. ну и питать можно, если аккумы вытащены. Но я все же считаю что для зарядки. Так как в основном я пользуюсь им на аккумах. И просто подзаряжаю девайс периодически.
А кто-нибудь видел стационарный мульт подешевле, чтобы можно было вылавливать выпадающие за устанавливаемый предел параметры цепи? Например, резисторы от 48 ом до 52 ом — молчать, а все, что выходит — пищать. Ну или вываливание напряжения за границы участка.
  • kven
  • 26 марта 2020, 14:07
подешевле, это скока? $350 за стационарник 6 1/2 это дешево или нет?
Нашел ET3240 на банге или али. Пожалуй, надо пощупать.
  • cesta
  • 26 марта 2020, 13:09
Класс, вот только размер на 1Din большой. на 2 Din маленький, а так бы в машину вместо балалайки.
  • 26 марта 2020, 13:14
в основном меряю напряжение на батареях
Если только для этих целей, то становится ясно, почему тестов прибора практически нет. Да и сравнение показаний имеющихся тестов с мультиметром ниже классом выглядит грустно. Иначе: имхо достоверных тестов нет.
Что имеем: фото инструкцию, как пользоваться кнопками.
  • 26 марта 2020, 13:18
Что имеем: фото инструкцию, как пользоваться кнопками.
Что Вам мешает купить подобное устройство и сделать отличный хороший обзор?
С Вашей стороны я никогда ничего кроме критики не вижу. Это знаете, как в том анекдоте: «почему нельзя заниматься любовью на красной площади?»
  • bdos
  • 26 марта 2020, 13:44
Забейте, этот читатель фанат одного человека. Обзоры остальных авторов, в независимости от содержания, это фотохвасты по его мнению.
  • 26 марта 2020, 18:07
bdos:
этот читатель фанат одного человека
Перебираете — болельщик. И ДА, подписан исключительно на него, поскольку на 70% мои интересы совпадают с тематикой его обзоров. И в обзорах нет не то что пустынь в тестах, нет даже маленьких лужаек. И это при понимании излагаемым им материалов.
Это слово не употребляю. Но если в прочитанном обзоре по существу кроме фоток ничего нет, то пишу свое мнение.
  • 26 марта 2020, 17:56
никогда ничего кроме критики не вижу
Дело такое, пишу правдиво свое мнение, и:
1. каждый видит то, что хочет
2. Фото инструкция это по вашему плохо? Если плохо, то имхо не следовало вставлять в обзор.
Что Вам мешает купить подобное устройство и сделать
Не вижу логической связи с моим комментарием, но отвечу:
нет ни желания ни стимула писать обзоры. Соответственно и покупать подобные колонки со встроенным мультиметром (или наоборот, кому какой функционал важнее) не надо.
ну в данном случае он прав. это всё же обзор мультиметра. при этом нет ни информации по точности, ни по быстродействию, ни, блин, внутренностей. более того, присутствуют грубые ошибки в описании функционала (hfe вместо измерения емкости)

и не нужно писать что это всё можно посмотреть в прошлом обзоре — зачем тогда этот?! то есть вот я пишу обзор если могу чем-то дополнить предыдущий, или если мне прям нужно его писать, потому что п.18. тут второй случай? потому что нового ничего я не узнал. совсем. зато посмотрел кучу одинаковых фоточек — по одной на кнопку. зачем?! для тех кто не умеет считать и не может сассоциировать описание кнопок с картинкой?
первые ощущения от увиденного
Картинка со звуком)
  • 26 марта 2020, 13:50
первые ощущения от увиденного
эм… можно суть мема обьяснить? для тех кто в танке.
Шляпу за 68 своих денег? Охотно верю.
  • usb350
  • 26 марта 2020, 14:33
Мне непонятно, почему питание от аккумулятора. Прибор все же стационарный.
Видимо, хороший БП с малой межемкостной связью с сетью дорогое удовольствие…
  • astoa
  • 26 марта 2020, 15:36
Я так и подумал, что звук у мультиметра будет так себе. Басы провальные. Да и средние частоты, скорее всего, будут не очень. Надо будет ватой хотя бы корпус забить.
  • KryOGen
  • 26 марта 2020, 22:23
Поставил вам плюс. Комментарий из разряда «не в бровь а в глаз» и добавить нечего.
  • denisss
  • 26 марта 2020, 17:39
Почему-то мне все эти комбайны напоминают это чудо

• DDimann
  • 26 марта 2020, 18:09
В мультиметр надо обязательно добавить телефизор и швейную мафинку.
Маркетолухи будут в восторге.
А что мультиметр толком не мультиметрит, телевизор толком не показывает а машинка даже без толку не шьет — фигня, зато почти все есть.
Кроме микроволновки и стиральной машины, но их обещали добавить после холодильника.
  • 26 марта 2020, 18:41
А что мультиметр толком не мультиметрит,
Ну здесь как-бы спорный вопрос, потому что тестов особо никто и не делал.
  • DDimann
  • 26 марта 2020, 18:50
Да и пусть спорный.
Но зачем из профессионального по сути прибора делать непонятный комбайн?
вполне понятный комбайн, если подумать. зависит, несомненно, от пользователя. логика такова:
1. на столе удобнее работать именно с настольным прибором. это прям аксиома, я это осознал после покупки vc8145.
2. многие люди слушают музыку во время работы. часто для этого применяется блютус колонка.

данный комбайн предназначен для тех кому нужен настольный мультиметр и кто слушает музыку на блютус-колонке.

если бы у меня не было стационарного тестера, а в этом был бы приемник, а я любил слушать музыку на работе — я б его купил. не за 70 баксов, пожалуй, но за 50-55 — вполне.

то есть первое впечатление — да фигня какая-то. но если подумать — есть у него своя аудитория.
1. кому как
был (и есть) настольный ВР 11А

Удобнее таки переносным (тогда я его поменял на MY 65).
  • 26 марта 2020, 21:25
Во, а у меня первый цифровой такой был, предшественник Вашего :)
ну я-то о нормальных приборах из этого века ;)
речь же о габаритах, а не о параметрах и функциональности
я-то как раз имел в виду как минимум юзабилити, когда говорил о работе с настольными приборами при работе на столе. ибо габариты тут не самое главное. вот vc8145 прям очень большой в сравнении с тем же ut61e — но на столе он удобнее, зараза.
Ну да, можно положить на него недоеденный бутер. С переносным такое не сделаешь.
можно очень долго спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
  • 26 марта 2020, 19:14
Но зачем из профессионального по сути прибора делать непонятный комбайн?
Так никто не знает заранее на 100%, что зайдёт массовому покупателю, а что нет. Методом тыка пробивают обстановку.
Как-то смотрел фильм про начало эры сотовых телефонов. Так впустую упустили 10-15 лет. Американцы разработали оборудование, аппараты ( в 70-е годы). Нужно было решать, запускать в массовое производство или нет? Нужно было строить несколько новых заводов и тратить огромную сумму (те старые доллары). Спорили в руководстве — решили раздать аппараты пользователям и потом спросить, нужна ли им сотовая связь.
Итог — люди сказали, что сотовая связь, это полная хрень, бесполезная штука, платить за неё никто не будет. Кругом на улице стоЯт таксафоны, а дома есть обычные телефоны. Закрыли проект, и только лет через 10-12, японцы обратились в эту фирму за документацией и разрешением на производство. И сделали именно по тем старым документам и оборудование и телефоны. И вдруг эта затея взлетела и весь мир сказал, что это то что надо. Но потеряли почти 15 лет и миллиарды (американцы, упущенная условная прибыль).
у американцев сотовые до сих пор как-то странно развиты — там народ массово с кнопочными ходит и т.д.
то есть целевая аудитория была изначально неправильно выбрана.
  • pleas
  • 26 марта 2020, 18:39
Пожалуй стоит подождать пока добавят чистку картофеля, изготовление кирпичей и рубку дров, тогда и брать.
без триммера никуда
  • magic12
  • 26 марта 2020, 21:21
чудна коробочка :-)
  • 26 марта 2020, 22:38
С нетерпением жду когда же наконец китайцы разродятся на нормальный бенч. Нужно будет совсем чуть-чуть подождать, подтянутся другие, законкурируют и станет цена смешной. Вспомните, совсем недавно сколько стоили тестеры или те же осциллографы.
Очень хочу бенч!
vc8145
  • 26 марта 2020, 23:37
Нормальный бенч. Не такой.
  • kfour
  • 27 марта 2020, 04:49

ET3255 5½ DMM 200000 counts, при неплохой заявленной точности.
Пока в раздумьях между этим и сопоставимыми по характеристикам б/у брендами с ebay. В плюсах у этого, безусловно, цена, в минусах, внезапно, она же, фиг знает, на чем там китайцы наэкономили…
  • 27 марта 2020, 12:05
Я пока, для себя, только бу вижу. С жабой затяжная война, с острыми и яростными сражениями, пока жаба выигрывает, но всё ещё рассчитываю выиграть эту войну!

Хочется даже не точности, а удобства, стиля работы, что-ли. Хороший бенч он как космолёт против самоката. А пока дешевые китайские бенчи напоминают обычный тестер запиханый в другой форм-фактор, а дорогие… Ну не знаю, тогда уж бу.
  • mzr910
  • 27 марта 2020, 19:07
обзоров на него не нашел но судя по внутренностям их LCR на 250 — 300 баксов он не тянет

потому-то я и предложил 8145 — он в принципе стоит своих денег.
Для кого нужен сей девайс?
Для детей. Похвастаться друзьям
Я думаю, что для любого ремонтника
Категорически противопоказан. Ремонтники возьмут девайс известной фирмы с гарантированным соотвествием показаний паспортным значениям
ай, да нормально там с точностью.
где гарантия, что там на каком-то диапазоне косяка нет?)