Кардридер- модель: 570300.Всеядный монстр.

1. Цена: $19.46 (с купоном)

Привет всем. После приобретения фотоаппарата столкнулся с тем, с чем дела раньше не имел, а именно карты памяти, не флешки порты для которых есть в каждом компе, а именно карты, спасение нашел в универсальном кардридере, которые вставляется в порт юсб, но вставить одно, что бы потом вставить в другое это не то, чтобы сложно, но начинает со временем раздражать, в итоге было понятно-пора обзавестись кардридером полноценным, что и было проделано.

Спецификация:
1. Модель: 570300
2. Материал: пластик + металл
3. Цвет: Черный
4. Размер: 5.25 '' / 15x9x4cm
5. Transmission rate (max): 5Gbps in USB 3.0
6. Интерфейсы: 2 * USB3.0 (хост) + 6 * USB2.0 (хост) + 1 * SATA + 1 * E-SATA + MS / CF / SD / TF / M2 Card Reader + 5 В & + 12 В
Особенности:
1. 2 USB3.0 HUB (HOST), скорость передачи до 5 Гбит / с, обратная совместимость с USB2.0 и USB1.1. Встроенный 20-контактный разъем USB3.0, поэтому у вас должен быть интерфейс USB3.0 с 20pin материнской плате.
2. Передняя E-SATA порт, скорость передачи данных до 3.0Gbps;
3. 6 интерфейс USB2.0, скорость передачи данных до 480Mbps;
4. Аудио порт, фронтальные громкоговорители, чтобы устранить неудобства, вызванные задней частью разъема компьютера.
5. Multi-в-1 кард-ридер, поддерживающий SD / MMC / CF / MD, MS / XD, TF / M2 карт памяти серии;
выход 6. Передняя питания 12V / 5V
В пакет включено:
1 х 5.25 дюймов USB3.0 Многофункциональный считыватель карт USB-концентратор Аудио передняя панель Media Dashboad

Упаковка
Картонная красочная коробка с изображением вариантов модификаций этого устройства, на странице товара указана только одна модель.

На другой стороне расписаны все порты подключения имеющиеся на лицевой стороне кардридера.

2 * USB3.0
6 * USB2.0
1 * SATA
1 * E-SATA
MS / CF / SD / TF / M2 Card Reader
5 В
12 В

На боковой стороне инструкция по подключению.

Она же есть и в прилагаемой к посылке инструкции.

Внешний вид.
Кардридер встраивается в переднюю панель ПК и имеет следующие размеры:

Все порты расположены компактно, свободного места практически нет.

На левой части расположились 4 порта USB 2.0, sata, tf, m2 и cf

Остальное пространство занимают 2 порта USB 3.0, еще 2 порта USB 2.0, подключение микрофона и наушников, порт SD, MMC\MS, ESATA.

Больше на корпусе ни чего не имеется, только маленькая наклейка на верхней крышке.

Вот так выглядит фронтальная сторона кардридера.

Для подключения прибора к ПК используются следующие интерфейсы:

USB 3.0

USB 2.0

Аудио

Питание

SATA

Ну, и пока кардридер не установлен, немного его внутреннего мира.

Тесты
Тестировал на том, что было под рукой, а именно:
USB 2.0 флешка «silicon power» на 16 Гб.

Которая показала следующие результаты.

Карта памяти от фотоаппарата:

USB 3.0 к сожалению не имею в наличии поэтому проверить соответствующие порты не представляется возможным.
Так же возникла проблема с подключением аудио. При подключенном разъеме от картридера перестает работать основной выход на колонки, даже если в настройках звука выбирать нужный-работать отказывается, как только отключил этот разъем все вернулось в норму, видимо нужно ковырять где-то программно.

Итог
Буду-ли я пользоваться всеми портами? Конечно же нет, использоваться будут только ЮСБ порты и карточка для камеры.
Настораживает отсутствие заглушки на порт с питанием, может наверное и замкнуть при неосторожном использовании.
Глюки с аудио-сомнительный минус, но в отличие от остальных портов, которые заработали «из коробки» разочаровали.
Скорость для юсб 2.0 думаю вполне стандартная, учитывая, что карточке минимум лет 5.
Скорость карты от камеры не разочаровала.

Теперь что касается стоимости, за доставку в Р.Ф. магазин берет $0.47.
Уберите галочку со страховки и $0.53 останется у вас в кармане.
Для получения скидки в $7.74 используйте код BGGR80, тогда цена станет $19.46.

До новых встреч.

Насколько понимаю 6*USB 2.0 и кардридер сидят на одном USB 2.0
  • 2gusia
  • 01 апреля 2020, 09:40
Почти наверняка. А USB 2.0 для современных объемов карточек — тоска смертная. Поэтому я подобный кардридер, выкинул, а его корпус использовал. Кстати, за годы что он у меня стоял все эти хитрые карты, кроме SD ни разу не пригодились

Товар имхо полное, редкостное, фуфло
Странно, что они не написали: GL834 также поддерживает карты памяти большой плотности (до 2 ТБ), такие как SDXC и Memory Stick XC, а также высокоскоростные карты памяти SD3.0 UHS-I.
  • puzoid
  • 01 апреля 2020, 12:42
А толку от поддержки, это всё ещё usb 2.0 и скорости соответствующие.
Можно хоть как-то считыватьи записывать «большие» SDXC карточки. Мой старый картридер (SD/SDHC) их не «видит».
Товар имхо полное, редкостное, фуфло
но обзорчик, лично я, плюсанул))

пс также покупал лет 7 назад подобный с кучей разъемов, подсветкой, регулировкой оборотов вентиляторов
покупал изза регуляторов оборотов — поигрался и поставил на среднее значение чтоб не было слышно
по карточкам — аналогично — сд ридером пользовался из интереса раза два от силы
по юсб — ожидаемо, втыкать можно до тех пор, пока не превысишь 0,5А (у меня обычно мышка и флешка — двое работают нормально, если больше — могут быть отвалы)
ещё с 3,5 разъёмами какая-то фигня — шипят. в итоге пользуюсь стандартными.
  • 01 апреля 2020, 14:48
вангую это потому что у них земля общая вместе с остальными. в результате образуеться шумная земляная петля.
у меня такая история была с «передними» разъемами — перерезал дорожку на плате и произошло чудо.
  • nochkin
  • 01 апреля 2020, 21:23
На фотке там GL834. Это USB 2.0 читалка. Расходимся.
  • IN19
  • 01 апреля 2020, 09:04
Выглядит неплохо. НО… я зарекся пользоваться картами в картридерах. Вместо экономии и удобства один геморрой. В телефонах и устройствах они служат исправно. А вот в картридерах дохнут, как мухи. Возможно, карточки не защищены от статики. Возможно, что-то другое. Но на трех разных ридерах, в т.ч.выносных, и трех компах результат тот же. В любом случае, с USB флешками такого нет.
  • ResSet
  • 01 апреля 2020, 09:31
Пользуюсь аналогичным 2 года, ни одну карточку не спалил
У меня такой же стоит в компе. Из того же магазина. Полет нормальный.
Это из-за дерьмового кардридера, скорее всего. У меня после ультрадешевого периодически приходилось восстанавливать карточки. А одну он и вовсе с концами убил. Встроенный в ноут же, с карточками бережен.
мне помог ридер Acasis (ссылка для примера)
  • 01 апреля 2020, 09:09
Имхо вместо SATA и E-SATA разьемов предпочтительнее USB Type-C. Себе взял такой ebay.com/itm/202663971248
Предпочтительнее тот, что есть у внешних устройств.
Если у меня 8 внешних коробочек с eSATA, то зачем мне USB Type-C?
  • AlexGAZ
  • 01 апреля 2020, 17:06
Присоединяюсь.
Для меня лично очень удобны SATA-порт и питание на «морде».
  • RAL3908
  • 01 апреля 2020, 09:11
На работе на одном из компов есть похожее чудо только без sata. Периодически не видит то флешки, то sd. Ну и на али есть дешевле.
  • Gavrila
  • 01 апреля 2020, 09:19
Стоит такой, покупал больше года назад.
Глюков с аудио не заметил, может зависит от модели материнской платы.
Заглушка на питание стоит.
Тестировал всеми картами, что попадали в руки, все читалось без проблем.
А теперь изюминка — ESata! По большому счету и покупал больше из-за этого порта, занимаюсь эникейством и часто нужно перекидывать большие объёмы информации для сохранения и последующего тестирования диска. Так, о чем это я, аааа, о есата. Значит пробовал подключать два диска кабелем который шел в комплекте с материнкой от асус, оба сгорели. Были битые в хлам, так что не жалко, но больше для «убойного тестирования» ничего не нарисовалось, так что еще жечь не пробовал, то что есть откровенно жалко.
А там не перепутано питание, случайно, на порту? 12 и 5 В? С китайцев станется. А сам SATA чисто удлинитель без всякого контроллера должен быть, без питания на eSATA.
  • ResSet
  • 01 апреля 2020, 09:32
Глюков с аудио не заметил, может зависит от модели материнской платы.
Абсолютно верно, аудио подключается напрямую к разъему материнской платы, разве что провода длинные, но не должно быть особых проблем
  • svmysky
  • 01 апреля 2020, 09:47
обычно на дисках стоят супрессоры по питанию, их отпаять и диск должен заработать.
  • 01 апреля 2020, 09:40
Лет 9 назад в эпоху разнообразия карт памяти и массового появления USB 3.0 с выходом платформы S1155 такие устройства были популярны.

MicroSD практически вытеснил все форматы в бытовом сегменте. Даже не знаю, кому такой девайс сейчас может понадобиться, это сродни DVD приводу в системнике. ESATA уже динозавр, его полностью заменил USB 3.0/3.1.
MicroSD практически вытеснил все форматы в бытовом сегменте.
Это очень забавно слышать, с учетом того, что в подавляющем большинстве фототехники используются карты SD (полноразмерные) и CF :)

И вот эта повальная мода последних лет ставить в ноутбуки слоты под MicroSD меня просто убивает.
  • 01 апреля 2020, 15:17
И что? Речь о бытовом сегменте.

Большинству фотоаппарат не нужен, в привычном понимании этого слова. Как и CF и SD карты. С задачами «мыльницы» давно справляется смартфон.

А профи вряд ли возьмёт домой такую, извините, шнягу из подвала…
  • 01 апреля 2020, 15:36
Альтернативы не из подвала просто нет.
  • 01 апреля 2020, 16:19
Transcend TS-RDF9K2
Transcend TS-RDF2
  • 01 апреля 2020, 18:20
Тогда я бы выбрал RDC8, потому что у меня MacBook Pro а у него только USB type-c
  • 01 апреля 2020, 13:36
del
Так себе кард-ридер, прямо скажем. Не стал бы брать такой. У автора нет usb3, а карты он читает, значит карточки на шине usb2, что совсем плохо в современных реалиях.
Когда-то для себя брал кард-ридер от ginzzu на usb3 в оффлайн магазине. Не реклама, просто работает уже несколько лет.
У коллеги есть ginzzu, не уверен насчет USB 3.0 только, глючный, зараза. То работает без нареканий, а то постоянно карта пропадает…

А мой домашний какие-то траблы с USB имеет. В БИОС виден, а винда может через раз его видеть. Устройство есть — а дисков картридера нет и на карточки не реагирует… То ли контакты, то ли кабели хреновые, а может с пайкой что не так… Даже USB 2.0 при долгом использовании на его морде может отказать…
  • 2gusia
  • 01 апреля 2020, 11:46
То ли контакты, то ли кабели хреновые, а может с пайкой что не так…
По USB 3.0 частоты высокие. Поэтому длинные кабели — гарантированные проблемы, причем именно типа отвалов. ну и, конечно, хреновые провода — наше все.
Так у меня USB 2.0 версия еще…
  • 01 апреля 2020, 20:02
еще означенный gr166ub привередлив до карт. то скорость низкая, а то и данные бьет. нет, чаще он все же работает, но проблемы с ним бывают. хотя вспоминая самый дешманский ихний же 116, чтоль — он чаще не работал, чем работал.

вот ихний gr312 внешний — неизменно хорошие впечатления. но наверное они уже кончились.
У меня на работе USB3.0, за несколько лет — никаких нареканий, правда пользуюсь не часто.
  • vprok
  • 01 апреля 2020, 09:49
Брал модель с регулировкой оборотов вентилятора.
ESATA без питания, только данные :( это минус.
  • xvx
  • 01 апреля 2020, 10:52
Есть такой. Брал для вывода на переднюю панель аудио, usb 2, usb 3 и как кардридер (хоть и нечасто, но иногда бывает нужен). Всё это работает.

Хотелось также попробовать, будет-ли работать горячее подключение SATA дисков. Попробовал. Не работает. Диски нужно подключать до включения компьютера. Хотя на материнке режим горячего подключения включен. Сильно не разбирался (т.к. оно мне, вобщем-то, не особо и надо). Может я просто что-то недонастроил.

Самый большой косяк — молексовский разъём питания. Он не того типа, что нужен. Чтобы подключить к нему кабель питания MOLEX-SATA, пришлось колхозить переходник.
  • 01 апреля 2020, 13:44
вообще интересно с хотплагом
иногда можно «извлечь» даже системный диск но он будет «занят»
а иногда и под линуксом диск остановить нельзя хотя там для этого есть навороты
в bios настраивается это очень редко
  • AlexGAZ
  • 01 апреля 2020, 17:11
Хотплаг работает на точно таком же. Переходник — два обрезанных хвоста от старого БП.
  • xr0m
  • 01 апреля 2020, 11:12
мда. сейчас б брать такие картридеры с алика. 20 басков по новому курсу это ж 26 тыщ рублей! банановая республика без бананов…
  • 01 апреля 2020, 13:40
26 тыщь? :)
  • ambuddy
  • 01 апреля 2020, 11:33
Видать купили вы совсем древний фотоаппарат, учитывая набор интерфейсов. Кстати, лет 10 назад, когда CF уже были старые, брат привез из американского турне найденную где-то эту самую бандурину на 4GB. И я тогда подумал: вот он звездный час всеядного кардридера! Но нет, флешка не прочиталась, ни даже не форматировалась. Так и продолжил пользоваться только разъемами SD/microSD на кардридере, имеющем стопицот разных портов))
P.S. Вру конечно, еще несколько раз его использовал для MemoryStick, ведь Сони тогда только такими картами кормила владельцев своих фотиков…
Видать купили вы совсем древний фотоаппарат, учитывая набор интерфейсов.
SD — удел старых фотоаппаратов?)

Кстати, лет 10 назад, когда CF уже были старые
Рекомендую поинтересоваться, какие карты используются в новейшем Canon 1dx Mark III :)
  • sly76ru
  • 01 апреля 2020, 13:53
Возможно открою тайну, но многие профессиональные фотоаппараты/камеры до сих пор используют CF карты
Там должны быть CFast карты, они несовместимы с CF. CF — это аналог IDE интерфейса. CFast уже интерфейсы последовательные, вроде SATA.
  • 01 апреля 2020, 20:09
1dx mk2 — cf+cfast. mk3 пока только анонсирован.
5d mk4 — cf+sd
5ds — cf+sd
все это 15-16 годы, но актуальные модели в линейках.
и только с 17 года:
6d mk2 — sd
вооюзе 1дх3 уже в продаже
правда не у нас. но обзоров видел уже кучу.
  • 02 апреля 2020, 18:05
да весьма условно он в продаже — с наличием сложности.
сути это никак не меняет — обычные cf в данной сфере применения до сих пор актуальны.
  • mike888
  • 01 апреля 2020, 11:39
Девайс актуален был в прошлом веке, сейчас и компы стационарные в виде ящика мало у кого остались. Карточки в основном микроSD и ридер для них в размере флешки стоит копейки и не напрягает никак. Весь зоопарк форматов карт остался уже в истории.
Вобще то может этот обзор всего лишь к дате сегодняшней :)
  • xvx
  • 01 апреля 2020, 11:56
Подскажите, в какой современный ноутбук я могу воткнуть видеокарту? А лучше две, чтобы рендерилось быстрее.
  • PSVik
  • 01 апреля 2020, 12:35
Смотря что вы понимаете под «современный», у меня Thinkpad Т430 проапгрейженый, на борту имеется слот expresscard/34, в который через спец. адаптер вполне себе подключается любая видеокарта.
ЗЫ: и всё равно я не совсем вас понял, у меня из всего зоопарка пк (6) осталась только одна «башня», все остальные были заменены на ноутбуки или компактные.
Практически любой, у которого есть выход Type-C с поддержкой Thunderbolt 3 :)
  • 01 апреля 2020, 13:48
а как бы не такое уж и чудо: если в ноуте есть tunderbolt то гуглим thunderbolt video card или thunderbolt external gpu и видим много интересного
  • ober
  • 01 апреля 2020, 16:35
А надо ли, в современный?
В тот, у которого есть разъём MXM
Карточки в основном микроSD
Лично я не использую MicroSD нигде кроме смартфона, и карточку оттуда скрепкой выковыривал уже забыл когда.

А вот SD карточку из фотика в ноут подтыкаю постоянно.
  • mike888
  • 01 апреля 2020, 13:59
В чем собственно проблема то? В любой девайс заточеный под SD ставится MicroSD с переходником
  • puzoid
  • 01 апреля 2020, 12:50
Принесли такое же чудо на ремонт, совершенно новое. Сгорел при подключении питания: коротнул хаб fe2.1(отгорела ножка питания вместе с дорожкой) и картридер gl834 тоже с дыркой. После замены микросхем всё работает.
  • DemAlex
  • 01 апреля 2020, 12:53
Выбирал себе подобный кардридер, и по той же причине. Скидывать фото зеркалки. Потому что при подключении самого фотоаппарата к ПК скорость отрисовки эскизов фотографии на флешке заставляла нервничать)
Подобный кардридер не исправил бы моего положения потому что sd карта работала бы через usb 2.0, по этому я от него отказался.
А купил себе кардридер от ROCKETEK.
Да я читал что вас он не устраивает, но лично я выбрал такой вариант и очень доволен скоростью работы, особенно когда приходится скидывать большой объём данных. Но чаще я использую microSD от регистратора на 64gb, кайф как все быстро копируется.
В общем присмотритесь при необходимости.
Спасибо за мнение.
Кардридер был куплен для карт памяти с фотика, но тест на обычной USB флэшке. Не понимаю логику.
Не внимательно читали Вы, там тест на юсб и на карте для камеры есть.
Автору в помощь по звучке ссылка
Скорее всего должно подойти, если звучка Realtek встроенный.

Надо «поиграть» птичками в этих окошках. Должно помочь.
Скорее всего надо поставить птичку «Отключить определение гнёзд передней панели» и тогда звук должен быть одновременно сзади и спереди.
спасибо, завтра попробую.
  • plata3
  • 02 апреля 2020, 15:25
В БИОСе мат. платы разъемы фронтального звука переключите из режима HD Audio в AC'97.
  • 01 апреля 2020, 13:58
много мнений категоричных все таки — то формат устарел, то интерефейс и прям «все все» отказались
очень категорично это все таки звучит когда видишь какое старье люди иногда используют и вполне довольны

тем не менее железка эта сама по себе не массовая.
я в свое время купил еще более примитивную модель — без хаба и USb 3.0, но с ieee1394 так и то и по сути никогда ее так и не использовал.
При этом нужно к ней еще некогда дорогую. Без хаба число жгутов дополнительно возрастает — я даже приглядывал внутренний хаб usb2.0 — и такие есть, но это толпа жгутов и хорошая такая копеечка в цене.

Тем не менее я бы сейчас взял такую панельку более грамотно реализованную. Они собственно такие есть, но только usb 3.0 без картридера. Есть со вcтроенным хабом, а есть и с комплектным контроллером pcie-usb3.0
  • 01 апреля 2020, 15:00
нашел «правильный» и соверемнный вариант
33S50-RTK называется. так же известен как ICY BOX IB-HUB1417-i3
хаб, включая type-c плюс картридер — отзываються что он usb 3.0
в отзывах есть сообщения что перегревается
  • 01 апреля 2020, 18:31
Нет слота для CF Card
  • 01 апреля 2020, 19:43
ох так они типа устаревшие :)
  • JoraGn
  • 01 апреля 2020, 21:28
Мне показалось, что у гнезда CF короткие направляющие… надо аккуратно заталкивать, можно погнуть штырьки.
даже когда длинные гнуть умудряются )))
  • Vladbiz
  • 03 апреля 2020, 12:31
Использую такое устройство с 2016 года. (покупал тут если что)
Сейчас конечно нет необходимости в таком количестве разъёмов под карточки так как в основном используются USB порты и для SD карт.
В принципе норм устройство.
Посоветуйте юсб консцентратор. У меня есть старенький длинк та в него пихаешь ссд внешний через юсб так он не заводится зараза. Даже если в 2 порта 2 юсб пихаешь всё равно не раб. А напряму раб.
  • FoxMol
  • 06 апреля 2020, 03:54
проблема видима в нехватке питания думаю нуден хаб с внешним БП 2-3а 5в
  • FoxMol
  • 06 апреля 2020, 02:13
5дюймовый ридер это слишком… хотя наверно такая мода пошла слотоф 5.25 пустых полно а 3.5 всего 1 внений у меня стоит мултиридер и дома и в дачном компе ка раз под 3.5 слот там все тоже тока порт USB на морде ОДИН а зачем они ваше там есть на мамкее да и на мнгих корпусах на морде встречаются но я х не люблю в отличие от мамковых скорость ниже и иногнда глючат с камерами-проводки длиные тонкие и плохо экранированы(а если лох подключал и перевернул колодку то спалишь флеху…
а сами ридеры нормалные вполне там ну скорости 2.0 извесны а че вы хотели?
жгут флехи те где всесто стабилизатора 3в3 стоит 1-2 обученых китай диода....(любят китацы такое) откройте проверте и если такое попало впаяйте ципку на место(например 1117-3.3) и будет вам счастье

Простите, а как же тогда выглядит тыльная сторона устройства?
  • VikVal
  • 08 апреля 2020, 08:41
Было штуки 3 таких ридера. У всех где-то через год появляются проблемы с SD и microSD разъемами. Подключаются через 2 на 3-й, а то и вообще приходится ловить положение флешки. Видимо, окисляются контакты. Бесит дико.