Автомобильная зарядка на 2 USB с максимальной отдачей 2А

И ещё одна зарядка (люблю я путешествовать :))
Вот с эти девайсом небольшие проблемы.
Нет, работает все в целом нормально, но:

1. пружина центрального контакта излишне мощная (или боковые слабые), зарядка постоянно выскакивает из гнезда. Правда контролировать это можно по меганазойливому яркому диоду (как только перестает нечто мешать на переферии зрения, значит надо её довставить :))

в обозначениях путаница:
— на корпусе написано #1 — 2 амперный выход, #2 — 1 амперный, но как то невнятно
— одновременно с этим, выходы промаркированы буквами А и В.

Я понимаю что #1 соответвует выходу А, но странно то, что оба выхода работают одинаково (оба заряжают планшет которому требуется 2А), да и я не могу до конца расшифровать надписи на корпусе, уж очень плохо там дело обстоит с пунктуацией, версткой и логикой.

На одном из профильных сайтов мне подсказали, что возможно это устройство выдает2А при одновременном подключении двух выходов, но разве бывают такие кабели?

Может у кого то есть опыт использования данного девайса?
Каждый разъём выдаёт по 1А. Поэтому они и пишут в описании, что он выдаёт 2А.
  • 01 июля 2012, 23:39
Похоже на то
Вот и на корпусе написано.
разъём #1 1А
разъём #2 1А

В сумме 2А выдаёт. Мне кажется, что подобное устройство на 2А будет выглядеть несколько более массивно ))
  • 01 июля 2012, 23:53
нет немного не так, если сохранять оригинальную орфографию, получается так:
2А peack
2A continuous
#1
Потом предложение начинается с большой буквы, что по логике получается уже не относиться к №1
QuickCharge: 1A
#2 1A
Если поставить перемычку между разъёмами, то при подключении одного устройства на порт будет(может, если устройство будет брать) идти 2 ампера. Но если Вы подключите, например, прожорливый планшет, и зарядку для гарнитуры, то гарнитура может вовсе не заряжатся.
Честно говоря ни разу не приходилось заряжать в машине два гаджета одновременно, просто потребности пока не было… но прожорливый планшет зарядку берет от любого выхода.
не скажите. у меня такая же зарядка, только куплена в оффлайне. так вот одно гнездо расчитано на 1 ампер, а второе на 2,1А. и в инструкции было под восклицательным знаком написано русским языком: «НЕ заряжать моб.телефоны, МЗ3 плееры во втором гнезде, только планшеты и другие устройства требующие зарядку в 2 ампера»
Если сказано прям так, то приходится задумываться о производителе данного устройства — ток потребления зависит только от устройство, от зарядки зависит только его способность выдать необходимое.
я думаю что моя зарядка из второго порта выдаст 2,1 ампера при условии что в первом ничего подключено не будет.
В любое устройство? Вы же понимаете, что в телефон с потреблением 0.5 пойдет только 0.5.
  • 02 июля 2012, 00:57
Блок питания который выдаёт 0.5A 5V — жрёт от сети 220 не больше 0.1A. Ты не боишся подключать его в розетку, там-то не меньше 10A в СТО РАЗ БОЛЬШЕ!!!
Вы абсолютно неправы, в розетке ровно столько ампер сколько мне нужно до предела ограниченного предохраняющими автоматами/пробками. Если не знаете, иди учить закон Ома!
  • 02 июля 2012, 12:32
Хорошо, давай проще.
У нас есть UPS — даёт 2k VA — тоесть условно 220V и 10A.
И блок питания 5V — 1A

Что мне надо учить в законе ома ЕЩЕ?
Не правда, не дает а МОЖЕТ дать.
  • 02 июля 2012, 17:51
Ок, Розетка МОЖЕТ дать, блок питания МОЖЕТ дать, ups МОЖЕТ дать.
Никакой разницы нету.
И что ты вообще хотел сказать, своими категоричными возражениями, можешь пояснить?
Что все устройства сами выбирают сколько им брать. Им может не хватать, но никак не может быть много.
  • 03 июля 2012, 09:55
Ты наркоман что-ли?
это понятно. но есть один факт, что данной зарядкой я убил свой аккум от телефона за месяц. аккумулятор стал просто чуть больше часа юзания по нету держать. пришлось купить тругой аккум.
  • 02 июля 2012, 12:41
Это скорее претензия к устройству зарядки, для аккумулятора напрядения и ток важен — но цепь зарядки его ограничивать просто обязана. Более того в разных циклах зарядки — ток должен быть разный.
Дело не в том что зарядка «китайская», она выдаст честные 2 ампера. Дело в «китайских» устройствах имеющих не очень хорошую схемотехнику, не ограничивающих ток заряда, они считаются что зарядка не выдаст больше 0.5 ампера, и при зарядке большим током просто выгорают, а если не выгорет, зарядка большим током не очень хорошо сказывается на аккумуляторе. Так что такими зарядками нужно пользоваться осторожно.
Держу пари, что и usb компьютера ваш планшет заряжают… а там всего 0.5 Ампер. Потому говорить, что там стопудоф 2 Ампера без тестов нельзя…
  • 01 июля 2012, 23:55
от компа не заряжает, а от этой зарядки от обоих разъемов заряд идет, правда не знаю с какой скоростью.

ps я топикстартер, пишу с другого эккаунта.
  • DDD
  • 02 июля 2012, 01:06
для окончания холивара — требую вскрытия!
Нет уж )) пока работает на вскрытие не дам!
померять ток и напряжение под нагрузкой
подозреваю показатели окажутся оч «просаженые»
  • 02 июля 2012, 08:29
Вы не могли бы померять ток? Иначе обзор получается неполный — ни о чём… И еще один краеугольный фактор — стабилизирован ли ток и по напряжению?
Не могу найти тестер, готов отдать, с возвратом конечно, в руки человеку с тестером!
Юго Запад Москвы, любое время!
но разве бывают такие кабели?
гуглите Y-кабель

Спасибо! Китайская инженерная мысль движется просто неисповедимыми путями )