ТВ бокс Cube X3 Pro - отличный Твбокс с ПО от Ugoos, сравнение со вторым поколением.

Всем привет! Продолжаю разбираться в компактных боксах, которые создавались под контролем известной компании Ugoos. Сам же я писал обзор на вторую версию этого популярного бокса. В обзоре будут осмотр, тесты, использование, разборка, сравнение с предыдущей версией, посмотрим, есть ли смысл переплачивать за более взрослую версию. Вкратце: имеем достойный твбокс с хорошим охлаждением, абсолютно приятным ПО, работающим из коробки Автофреймрейтом для отпетых киноманов, поддержкой объёмного звука, нормальным уровнем памяти.

Характеристики

Процессор: S905X3 Quad ядро ARM Cortex-A53 Процессор
GPU: ARM G31 MP2 GPU
RAM: LPDDR4 4 ГБ
ROM: 32GB EMMC
ОС: Android 9,0
Ethernet: 1000M LAN
WIFI: IEEE 802.11 b / g / n / ac, 2,4 ГГц, 5 ГГц
Декодирование видео: VP9 Profile-2 до 4Kx2K при 60 кадрах в секунду, H.265 HEVCMP-10@L5.1 до 4K x 2K при 60 кадрах в секунду
С помощью этой телевизионной приставки вы можете превратить вашу телевизионную приставку Ugoos в простой файловый сервер

Упаковка и комплектация

Приходит в плотной коробке, с узнаваемым принтом

На коробке рисуется логотип X3Pro

Сзади характеристики

Сам бокс уложен внутри коробки в пластиковый блистер

Вся комплектация также накидана в коробку

В комплекте мы имеем:
— Коротенький HDMI-HDMI кабель
— Пульт управления с программируемыми кнопками
— Внешняя WiFi антенна

Пульт управления
питается от 2-х ААА батареек

Инструкция

Внешний вид

Сам Твбокс, как и его предок выполнены в формате не похожем на среднестатистические Китайские Тв-боксы
Это небольшой параллелепипед.
Сверху на глянцевой крышке нанесен красочный яркий логотип

Спереди вентиляционные отверстия, microSD картридер, USB2.0 порт и USB3.0 порт

Справа microUSB разъем для зарядки, AV -выход для подключения к внешним дисплеям и старым телевизорам, у разъем для удлинителя фотоприемника

Сзади кнопка Reset, позолоченное гнездо подключения антенны LAN, SPDIF и снова отверстия для охлаждения

Слева только HDMI выход

Снизу 4 силиконовые ножки

Размеры под спойлером, вместе с антенной

Внутренний мир

Традиционно разберем ТВ-бокс.
Для того, чтобы попасть к потрошкам, нужно отщелкнуть крышку. Хочу сразу сказать защелки не многоразовые

Вся плата плотненько скомпонована.
И с обратной стороны

Посмотрим на внутренний мир подробнее под спойлером
Из интересного Ethernet трансивер RTL87211F. Даташит

WiFi-Bluetooth контроллер AP6255. Даташит

eMMC память от самсунг KLMBG2JETD-B041. Даташит

Версия приставки написана на наклейке

ОЗУ: SpecTek DDR4 PS054-053 BT

Фотография для оценки защиты HDMI

Аудио драйвер TPF632. Даташит
Ну и ближе кнопочка Reset

По и тесты

Бокс работает под управлением android 9.0, базовый лаунчер полностью информативен, поддерживает шторки и статус бары.

Приложу скриншоты настроек данного бокса. А настроек прям очень много, это самый плотно настраиваемый бокс из бюджетных китайских. А еще радует, что есть русская локализация из коробки, и подход к прошивке у производителя ответственный

В легкую ставятся лаунчеры сторонних производителей, я пользуюсь Яндексом, там и Алиса и погода…

Вот список предустановленных приложений. Занято 5Гб из 32Гб

Есть поддержка управления с мобильника через Fireasy Assistant, а также глубокая настройка геймпадов

Встроенный файл-менеджер тотал командер дублирует одноименное приложение под Windows. Замерим скорости встроенных накопителей и чипов памяти, они обычные.

Запустим тесты через Antutu, в нем бокс заслужил 76000 попугаев

AIDA64

CPU-Z

3Dmark

Geekbench

PCmark

Device Info HW

Бокс спокойно проходит пиксельный тест

А также скорости по Кабелю около 800Мбит/с

Бокс умеет работать как в 2,4Ггц, так и в 5 ГГц.
Прием достойный, сильнее чем у 2й версии. У X2pro это было единственным фактором, который меня не устроил, и он был продан, тут производитель провел работу над ошибками.
Это на расстоянии 10 м от роутера через 2 бетонные стены

По скоростям WiFi все отлично, бокс старается выжать все, что может предоставить роутер.

Да и вообще бокс сразу дает ощущение доделанного устройства, нет никаких огрехов в переводе, настроек настолько много, что не каждый еще воспользуется всеми плюшками. Мне удобно пользоваться управлением с мобильника, можно настроить 4 кнопки на пульте для быстрого запуска приложений, сразу настроить файл сервер — хотя бы та же Samba. У меня оно настроено через роутер Сяоми с жестким диском через USB. Качаются торренты, и смотрятся по WiFi… В общем за ПО однозначный плюс.

Слава производителю они исправили прием Wifi. Как это реализовано, я не в курсе, при том что используется дешевенький чип Wifi. но факт остается фактом.На том же самом месте, где x2pro не мог воспроизводить Youtube 4K, X3pro спокойно справляется.

Кстати Предустановленного Youtube клиента на приставке нет, за ней нужно на 4ПДА или Play маркет.
Как не богата приставка и тв плеерами и мультимедиаплеерами. Но меня это не отталкивает, а наоборот, это ощутимый плюс, я сразу устанавливаю уже проверенный список программ.

Для Онлайн радио, я использую приложение 101, выбор Радио там оооочень широк

Для просмотра тв мой провайдер предоставляет свое приложение TTK TV.

Никак не могу отказаться от навязанного тарифа, все работает стабильно, качество отличное, запись эфира, перемотка и нежелание копаться в поисках плейлиста удерживает меня у них ))
Но на боксе легко летают и другие приложения для просмотра ТВ, как бесплатные из Play market

Так и отлично работает EDEM TV через lazy IPTV
Для просмотра медиаконтента онлайн без скачивания я использую народный HDVIDEOBOX и ему в помощь скачал видеоплеер MX player

Все всегда стабильно.
Если кому важно удобство работы за боксом, то бокс поддерживает легкое переключение между фоновыми приложениями и разделение экрана

Во всех режимах бокс радует температурой процессора он всегда стабильно держит 60-70 градусов, только на играх поднимаясь максимум до 75.
А кстати, насчет игр. Играть на Боксе я не практикую, для этого есть PS4pro, но для обзора скачал народные танки и Asphalt9
В асфальте никаких нареканий, перегрева нет, дерганий нет. блютуз геймпад работает стабильно

В танках перегрева также нет, и FPS держится около 50

Мой проверенный временем геймпад Ipega работает стабильно по блютуз уже около 2-х лет, прекрасно мигрирует в танки ))) ни разу не забанили )

также одновременно по блютуз подключен саундбар.
Прерывания нет, фильмы смотрю без напрягов.

Во врем работы бокс горит светодиодом ммм такого вот цвета

И кушает в простое 2,3 Вт

Эти значения Вырастают до максимум 7Вт.

Запустил тестовые ролики с разрешением 4К. Скриншоты не снимаются, только черный экран (Кстати прямое подтверждение рабочего автофреймрейта) поэтому нафотал на телефон чтобы была видна температура во время просмотра видео 4К

При просмотре видео с HDVIDEOBOХ или youtube температура вообще маленькая, при просмотре 4К около 70ти

Все скачанные видеоролики не показали ни одной проблемы, фильмы в 4К воспроизводятся прекрасно. И абсолютно корректно работает автофреймрейт для отпетых киноманов. )
Также подключил по оптике SPDIF саундбар, запустился сразу без бубнов. Звук в Dolby радует.

За время пользования (3 месяца) я не нашел к чему можно придраться в этом боксе. Он шустрый, он холодный, он имеет очень продвинутое ПО, имеет возможность настроить бокс под ваши нужды.

Данный бокс есть возможность легко перепрошить на ATV. Мне это пока не нужно, потому что аэромышь с микрофоном приказала долго жить, поэтому пока я не прошивал, но вот информация о разнице ATV и Android от AlexSSS2 с портала 4PDA
Итак, чем же отличается Android TV (ATV) от обычного андроида (AOSP)?

1. Первое, что сразу видит пользователь в лаунчере ATV, это вывод каналов приложений на стартовую страницу. Канал — это подборка каких-то ссылок на видео в приложениях. Напр, у ютуба есть канал 'Рекомендованные'

Лаунчер ATV поначалу кажется совершенно некрасивым и неудобным, но его цель — вывести на экран бОльшее количество каналов. Я перепробовал на ATV штук 5 разных лаунчеров, но в конце концов решил, что каналы — штука удобная и вернулся к стандартному лаунчеру ATV

2. Голосовой помощник Гугла, адаптированный под ATV. Самая крутая вещь в ATV! Говоришь, напр, название фильма, можно по-русски, и он тебе показывает что он нашел -название, краткое содержание фильма, список актеров (на них можно перейти по ссылке), а так же что находится по этому запросу на ютубе и других приложениях ATV, адаптированных под такой поиск. Напр, у меня еще выводится результаты из Kinopub, HD MediaBox, Smart Youtube. Нажимаешь на постер фильма и попадаешь в нужное приложение на нужный фильм.
Поиск работает так же по актерам и режиссерам, дает по ним краткую информацию, иногда список фильмов (не всегда).
Так же помощник отвечает на простые вопросы, типа 'сколько времени во Владивостоке' или 'Погода в Москве в воскресенье' и может запускать приложения, напр 'Запустить кинопаб', 'Открыть настройки'.

3. ATV и его приложения адаптированы под использование пульта. Если приложение есть в плей маркете ATV, значит им точно можно пользоваться без мыши.

Для полноценного использования ATV на Ugoos X2 рекомендуется сразу купить пульт с микрофоном.
Рекомендую G20s, у него есть и микрофон и аэромышь. Кроме того, у него есть возможность запрограммировать кнопку Power по ИК — это как раз то, что надо для нашей приставки, чтобы включать ее (при выключении приставки питание на USB не выдается и пульт в обычном режиме не работает).
И чтобы сберечь нервы, рекомендую сразу же после получения пульта переназначить центральную кнопку Enter на dpad_center, иначе в некоторых случаях приставка будет неправильно реагировать на эту клавишу. У угоса есть встроенная программа для переназначения клавиш.

Это выбор каждого, мне лично удобнее и привычнее интерфейс со шторками.

Ну и список приложений расписан в теме на 4PDA

В итоге, получаем Твбокс с максимально приятной прошивкой, с большим количеством настроек, со стабильной работой, без проблем с нагревом и скоростями. Очень удачный вариант, медиавозможностей которого вполне хватает для практически всех нужд на сегодняшний день. Расстраивает только стоимость, но и то, тут мы платим за стабильность работы, без каких-то косяков, за проверенный форм фактор, хорошее охлаждение. Были сомнения в Wifi, как у предшественника, но у X3pro все неплохо в этом отношении. Если вы готовы потратить некую сумму на стабильную приставку, то данный бокс посоветовать могу, купить и не заморачиваться по поводу прошивок, глюков, вылетов и неудобств. По моей просьбе менеджер приготовил купон, стоимость бокса будет 75,99$ рассчитан на 10 применений

Купон: BGVLX3RU

В сравнении со второй версией X2 Pro данный бокс более шустрый, у него улучшен прием WiFi, и процессор более современный. На сегодняшний день его функциональности хватает на все нужды. Если есть какие-то вопросы и доп тесты, пожалуйста напишите в комментариях, твбокс, постоянно висит у 4К телика, есть возможность проверять, За время эксплуатации ни одного сбоя или зависания.
А в чем отличие с этим ссылка?
Вроде по цене выходит 4700
  • Boor
  • 17 июня 2020, 15:42
Не, чуть дороже, пять с копейками. Вчера как раз искал замену своему Vorke Z1. Думал что помер, оказалось адаптер зарядки барахлит. Выбор мой пал как раз на X3 Pro. За эти деньги лучше не найти. Еще один магазин:
С купоном BEINPLUS еще интереснее получается
  • 17 июня 2020, 15:43
Этот почти на «шару» ))
  • dizge
  • 17 июня 2020, 15:49
А ну я бы не сказал что это бюджетный бокс. Тем более с такой ценой. На али сейчас можно его взять гораздо дешевле
есть в пользовании, x2 pro и x3 pro. Брал с купонами и т.д. на али в разное время. Получились в районе 60 дол за шт. Приставки отличные, о них инфы уже море. Могу добавить, что x3 pro гарячее на 5-10 градусов. После перехода на эти приставки головная боль, какая была после предыдущих, прошла. Так что кому надо качественно и не дорого — рекомендую.

P.S. но правда не по 75, это дорого для них
  • kfour
  • 17 июня 2020, 16:07
В целом по железу это вполне типовой тв-бокс, каких десятки, нормальным (и относительно дорогим) его делает прошивка.
Практически все боксы на Amlogic сделаны по готовым проектам от Amlogic с небольшими изменениями. Практически все боксы используют SDK (базовую систему) от Amlogic в чистом виде, в которой достаточно проблем, не внося никаких изменений. Поддержка ограничивается выпуском двух-трёх обновлений ради обновлений, который глобально ничего не меняют, лишь используется обновлённая версия SDK от Amlogic.

Ugoos — единственная компания, которая делает глубокую доработку системы для S905/922, что невозможно достичь никакими кустарными модами. Аппаратно Ugoos ничем не выделяется, это рядовой китайский бокс, но с полноценным набором интерфейсов для современного бокса.

Чем отличается система Ugoos X3 от других боксов на S905X3:
— Локализация системы на русский язык приближается к 100%.
— Отсутствие критических багов в системе (все остальные баги находятся на контроле).
— Сама система сделана на самом свежем SDK от Amlogic (в базе используется Android 9).
— Поддержка так называемого современного (программного) автофреймрейта с полным спектром частот, т.е. поддержка API для управления разрешениями и частотой развёртки программами. Это самый идеальный вариант автофреймрейта.
— Поддержка системного автофреймрейта с полным спектром частот для плееров, которые работают через Stagefright. Есть возможность выбора удвоения частот и задержка срабатывания.
— Поддержка прямого вывода HD-звука.
— Исправление багов в декодерах.
— Расширенная функциональность прошивки: Samba-сервер, быстрые Samba-клиент и NFS-клиент на уровне ядра, управляемая поддержка ROOT, переназначение кнопок пультов, аппаратный мониторинг и пр. Самый популярный пульт G20(S) поддерживается сразу в системе (корректное назначение кнопок).
— Поддержка пользовательских скриптов init.d для гиков.
— Двойной режим сна на выбор (глубокий и частичный).
— Расширенное ядро для поддержки дополнительных сетевых возможностей, например, поддержка ipset. Поддержка USB Ethernet адаптеров (ASIX и Realtek).
— Доработанная функциональность HDMI CEC. В том числе и управление громкостью по HDMI CEC.
— Поддержка со стороны Ugoos, которая выражается не только в выпуске новой системы при доступности новой версии SDK, но исправление багов. На форуме 4PDA присутствует русскоязычный представитель Ugoos, который собирает отклики и информацию по проблемам для дальнейшего исправления.
— Защита интересов пользователей Ugoos перед Amlogic. Уже неоднократно Ugoos очно обращались к Amlogic для исправления проблем, решение которых лежит только на стороне Amlogic.
Как пользователь X3 и AM6+ добавлю, что поддержка Dolby Vision пока чисто для галочки…
  • 17 июня 2020, 16:23
поддержка Dolby Vision пока чисто для галочки…
И не только, они еще HD-звук поломали после v.0.28, уже версия 0.3.3, а он так и не работает.
В CoreELEC HD-звук работает.
у меня X2, сейчас стоит 0.3.2 by Sasvlad, HD звук работает
  • 18 июня 2020, 13:55
DD и DTS для вас HD-звук? ))
Похоже, вы правы. Не обратил раньше внимания.
DTS MA у меня сейчас гонит в multichannel PCM.
Фотка
Перепроверил, на 0.3.2. ATV by Sasvlad DTS HD играет нормально.
До этого я переставлял Коди и не донастроил его до конца.
Сейчас настроил звук и все в порядке. Фотка под катом
Фотка
  • 19 июня 2020, 11:07
Странно, у меня, и не только у меня пропала возможность пропуска Dolby ® True HD и DTS ® Master Audio.
В CoreELEC (установил на флешку) возможность есть и все работает.
я когда-то давно эксперементировал с HD звуком, из плееров с ним стабильно работали только VLC и Kodi. Сейчас DTS HD тоже идет в обоих этих плеерах.

В телеграмме есть чат t.me/ugoos_chat, там есть представители югоса и несколько продвинутых пользователей, можно проконсультироваться там

если есть ссылки на небольшие сэмплы hd звука, которые у тебя не идут, можешь скинуть мне в личку, проверю у себя
  • 19 июня 2020, 11:38
Использую Kodi, в 4pda писал, там даже шарящий в этом человек (не из поддержки) написал огромный опус почему у них не работает. Он же и отправил в t.me/ugoos_chat свое виденье проблемы. Файлы — торренты. В v.02.8 все работало.
  • RusDyr
  • 17 июня 2020, 21:05
Я хз, что вы понимаете под HD-звуком, но у меня так — подключена приставка через телевизор по HDMI и далее на ресивер через HDMI же. Всё работает, но — MX Player, сцуко, не умеет отдавать в цифровом виде DTS/AC-3 дорожки, чтобы его декодировал внешний ресивер. В результате у меня Vimu Player для DTS дорожек и VLC для остальных. Никакие другие плееры так и не смогли отдавать поток на внешний декодер. :(
  • 18 июня 2020, 13:57
Я хз, что вы понимаете под HD-звуком
Dolby ® True HD и DTS ® Master Audio
Я купил Ugoos X3 Cube. Не знаю как у вас, а у меня HDMI кабель из комплекта, отказался работать. Нашел который работает и одновременно заказал 8к кабель с Али. Сейчас даже тестовые ролики 8к идут. Но есть нюанс: при включении приставки, экран ТВ пару раз моргает. Не сталкивались на своей приставке?
Все жалуются на комплектный кабель на 4пда. Я же давно пользуюсь сторонним hdmi 2.0
В моем X2 с Wifi все здорово.
В сравнении с более достойными боксами по вифи становится ясно
Мне приехал Tanix S905X3, вот там Wifi действительно печальный, 2.4 ггц — около 20 мегабит.
Куб x2 дает стабильно 50/50.
  • 17 июня 2020, 23:25
Да, тоже заценил. Они туда клон клона broadcom запихнули. SP6330. 65МБит с внешней антенной по 5ГГц. Максимальная теоретически возможная 72Мбит. Сам перепаять не смогу, а жаль, так и хочется туда ap6255 (как в этом угосе) засунуть. Чип всего 300 рублей стоит… 135Мбит по 5ГГц мне хватило бы даже на перспективу, для тяжёлых фильмов. Но тут без паяльной станции не обойтись…
  • dactil
  • 19 июня 2020, 04:00
По-моему опыту с этими же приставками (X2 и X3): если роутер где-то рядом / на прямой видимости — нормально. Если за стеной или иным препятствием, штатная антенна сразу сливается. Я пробовал менять её на антенну от почившего роутера tp-link — получил ощутимый прирост раза в 1.5.
Являюсь обладателем Cube X3, которая отличается только памятью от обозреваемой. Что мне не понравилось:
— Крайне плохой уровень сигнала WIFI на стоковой антенне на частоте 5Ghz (почитайте 4pda).
— Убогое расположение портов. После подключения всех необходимых проводов — страшно поставить на видное место. Как по мне, пусть
лучше будет корпус чуть больше, но все порты на одной/двух гранях.
— После перезагрузки (отключения питания) громкость уходит на установки по умолчанию.
Кроме того, читая замечательные обзоры и отзывы о прошивке Ugoos ожидаешь от приставки нечто грандиозное, но в последствии разочарование сменяется пониманием, что чудес не бывает. Cube X3 — это неплохая приставка, ни больше ни меньше.
Честно говоря, впервые вижу батарейку резервного питания в tv-боксе.
И это хорошо, что она там есть.
Отличается от х2 только процессором. Даж на плате есть надпись х2 если присмотреться. Что касается wifi, то нужно искать проблемы в стоковой антенне.
  • Bald
  • 17 июня 2020, 20:50
Других андройд приставок не было, до такой пользовался popcorn hour. В popcorn hour звук передавался в ресивер в Dolby digital, в телевизор по hdmi вещал в стерео, не надо было по настройкам лазить. Тут же хочешь ресивер, гоу настройки плеера и бокса. Потом ребенок включает мультики без ресивера, опять гоу в настройки, а то звука нет. Этот момент раздражает. Но возможно у других ещё хуже.
Уже больше года пользуюсь Х2 не нарадуюсь, прошивка ATV, пульт сразу заменил на народный G20 с голосовым поиском. Что нравится стабильная работа, холодный, инет подключил по проводу и повесил за телевизор. Достаю только для перепрошивки. Поначалу многие писали что 2 гига оперативки для него очень мало, однако ни разу проблем с нехваткой памяти не было. За свои деньги продолжатель в виде X3 оптимальный выбор, если у вас тв HD разрешения то с головой хватит и X2. Смотрю и завидую на Ваши скорости интернета, у нас в Туапсе у большинства 50мб…
У меня X2, крутой тв бокс, но скоро планирую обновку на 4 гиговый. А так я еще обозревал H96 Max X2, он тоже хорош и дешевле почти в 2 раза.
  • AVL_2
  • 17 июня 2020, 22:46
Процессор не известно какой и памяти 2/8. За 2890 можно взять на Али что нибудь типа X96 Air c 4/32 на S905X3 с доставкой со склада в России.
P/S
МТС еще и денег хочет за просмотр.
Всё там известно, так как это обычный ZTE ZXV10 B866. Можно взять какой-то хлам, но тут вся фишка в гарантии, поддержке, сертифицированном Android TV (а это значит хромкаст без каких-либо глюков) и доступности прямо у дома (ещё и с возможностью вернуть в течении 2 недель). Про PS не понял — платить МТС или нет дело абсолютно добровольное, обычный же Android TV с Play Market. Гоняю неделю на ней wink c 4pda — без нареканий и глюков. Есть ещё приставка от Окко в использовании, но сейчас уже другая ревизия, которая плохо шьется. Шилась бы нормально — ей не было бы конкурентов. А так эта от МТС для дома оптимально
  • 18 июня 2020, 03:31
(а это значит хромкаст без каких-либо глюков)
вообще не понятно, кто бы разъяснил накой этот хромкаст на приставке.
Удобно с телефона всякий контент запускать — хочешь фильм, хочешь фотки показать с отдыха, хочешь яндекс музыку с внешним звуком запустить, хочешь видео с youtube и так далее. Понятно, что можно извратиться и с приставки это сделать, но с телефона в 100 раз удобнее
Образы Блю рей BD3D ISO проигрывает?
  • 17 июня 2020, 23:14
Являюсь обладателем AM6 PRO. В честь чего дифирамбы софту — не знаю. «Удобство» подключения джойтиков оценил, через пару часов безуспешных попыток настройки хотелось бить приставку джойстком долго и со смаком… но деньги жалко. В целом приставка прилично собрана, правда на плате не отмытый флюс в районе всех разъёмов. Приставка холодная. Чего, как я понимаю, нельзя сказать о герое обзора. Почему нет троттлинг-теста?)))

На пробу взял Tanix TX3 s905x3 4/32. Софт, на удивление, стабильный (ни одного зависания и перезагруза за неделю, угос и тот пару раз вылетал). Чип горячий — замена радиатора (отпилил кусок от радиатора древней видюхи, прибл. 52х55х13мм), сейчас температура лучше, чем у героя обзора. Поставил внешнюю антенну wi-fi (от старого роутера). Чип wi-fi ещё более уродский, чем в x3 (в ugoos ap6255, в tanix sp6330). С внешней антенной соединение по 5ГГц — 65Мбит. Это дно… По совокупности, если бы в таникс стоял хотя бы фуфельный as6255, то нафик бы угос за вдвое больший ценник не был бы нужен (т.к. и приём вайфай у него не на высоте, да и температуры тоже так себе). Запустил на Таниксе 67ГБ рип «Однажды в Америке» — максимальная температура за весь фильм 61С. Всё гладко, красиво и без пластилина (рут есть, потому шумодав можно убить). Что до софта — мне нужен только KODI с автозапуском в качестве лаунчера, остальное можно снести, а можно и забить))

P.S. AM6 PRO продам, толку от него…
  • 18 июня 2020, 14:10
Минусатор свою позицию озвучит?
не озвучит, тут не принято…
  • 18 июня 2020, 15:50
А, понятно, кипит наш разум возмущённый)))))
  • 18 июня 2020, 02:39
Как то «Уговорился» на посты ( особенно сами знаете эксперта) 4pda купить am3. Ничем он не лучше нормального, банального китайца.
Ам3 неудачная можель у угуса
Это почему же? Работает у меня уже пару лет и не кашляет. А предыдущие более дешёвые боксы на том же процессоре (три штуки) всё-таки хуже АМ3. Экономия 20-25 $ не стоит без проблемной и без допилинга работы Угоса. Имхо.
P.S. Кстати, а куда пропал эксперт по тв боксам из культурной столицы?
Пропал куда-то или устал просто писать тут. Скучаю тоже )
Экономия 20-25 $ не стоит без проблемной и без допилинга работы Угоса
Вот это вот предоставьте решать людям а не вам лично, У меня много знакомых доплатили бы за качество и безпроблемность
  • Z2K
  • 18 июня 2020, 03:10
«из бюджетных китайских.» — 75ё это уже бюджетные, а средней цены это сколько?
«Аппаратно Ugoos ничем не выделяется, это рядовой китайский бокс,» — «А теперь маркетологи — слушайте! — У нас есть пимпочка и мы должны продать наше г в 2 раза дороже. За работу!»
До 100 баксов. Бюджетные ( это как тачки до ляма)
Дальше средние. Всякие миниксы и beelink king и с ценой 100-150
Ну и всякие нвидиашилды с ценой под 200
  • Z2K
  • 18 июня 2020, 03:23
"Cube X3 Pro — отличный Твбокс" — а чем отличается? Отвечу сам — ценой.
  • 18 июня 2020, 03:26
Не, не, там всё в прошивке из коробки… и торренты :)))
Ну собственно из плюсов вижу только что ви-фи улучшили, в остальном просто слова. В чем он шустрее? Нужно хотя бы сравнить время запуска бокса к примеру после перезагрузки или выключения, какие-нибудь приложения по запускать и на х2 и на х3. Может там разница в миллисекундах и обычному пользователю это по сути не нужно, особенно когда эта разница будет стоить, скока там 5-10-15 баксов.
Добрый день. Спасибо за обзор
Вы не могли бы протестировать работу Skype на приставке? Особенно интересуют видеозвонки.
Спасибо
Приветствую. Для этого ж еще вебкамеру надо надыбать… Я попробую
«народные» Logitech должны подключаться. Да в принципе любая USB-шная в теории должна работать. А вот с софтом могут быть грабли :(

Заранее спасибо
Skype с видеозвонками отлично работает, камера у меня простая китайская какая-то
  • 18 июня 2020, 09:00
И все же, где характеристики?)))
Пункт ХАРАКТЕРИСТИКИ есть, а данных нет.

Сзади кнопка Reset, позолоченное гнездо подключения антенны WiFi, SPDIF и снова отверстия для охлаждения
LAN упустили)

Ну вот прям сильно чувствуется, что п.18 отрабатываете)))
Достаточно прочесть ветку и станет ясно, что все не так уж и радужно.
Я когда читал, то думал — слава богу что не повелся на такие оптимистические обзоры как Ваш.
Купил X96 Max Plus довел его более или менее до ума и рад.
И цена в 2 раза меньше.

На Али присматривал внешнюю антенку под вафлю и читая отзывы, обнаружил что основная масса покупающих эти антенны — это владельцы Угусов x2, x3 и т.д.
После замены этой недоантенны, говорят что есть реальные улучшения.
Характеристики добавил
LAN упустили)
Почему то Wifi обозвал )))) поправил, спс
Я не знаю, что там у вас не радужно в ветке, все только радуются. Есть пару проблем, связанные с индивидуальными проблемами пользователей, обычно все пользователи на 4пда не лезут, а только пара-тройка тех, у кого то проблемы по той или иной причине.
не повелся на такие оптимистические обзоры как Ваш
Я не нашел ни единого минуса в данном боксе. На данном сайте я уже далеко не первый год, и напраслину писать не намерен. Много обзоров (не взирая на п18) написал негативных, чтобы предостеречь от покупки. Репутация важнее.
Так что оптимистичный обзор напрямую связан с моими эмоциями от товара.
А насчет Х96, может вы и повелись намой оптимистичный обзор и купили более взрослую версию )))

И почитайте его ветку на 4 пда, там стооооолько негатива проплывает, что в общем как везде
довел его более или менее до ума и рад.
Угус кстати уже доведен до ума из коробки
х96 Хороший аппарат, но по сравнению с угусом по проработанности ПО — намного слабее
Его плюс хорший вайфай, что в третей версии угуса улучшили.
Так что не знаю, что вам чувствуется, обзор написан полностью и без «наотшибисек»… тем более что я пользуюсь угусом уже 3 месяца.
  • 18 июня 2020, 09:30
Так вот в том то и дело — как везде, а цена сильно разниться.
Я ту ветку с первых страниц курю — её раза в 3 сжать можно.
Народ совсем обленился или оборзел — вообще читать и искать ответы самостоятельно не хотят.
Одни и те же вопросы по десятому кругу.
Большинство проблем уже решено и решения расписаны, но из страницы в страницу одно и тоже

А в ветке по обозреваемому боксу вот эта фраза меня просто убила
представитель угоса грит, что у них всё пучком по поводу СЕС, это наши телевизоры нестандартные. так что… спасение утопающих....
А ведь технозон до пены у рта нахваливает прошивку Угуса и в частности как классно работает функция CEC.
А оказывается…
именно так, а в случае с угусом люди еще и хотят, чтоб кофе варил, вот и ползают шьют да порют…
Так вот как я и говорил, угус дает наиболее выгодную прошивку из коробки, Ее «доводить» до ума не надо, а это самый главный плюс для покупки приставки человеком, кто не хочет
ту ветку с первых страниц курить
Естесственно за это просят денег, ну и про качество сборки угуса доверия больше.

Так что ваш пример конечно же имеет место быть, но говорить что это одинковые покупки по разным ценам — это неправильно, ведь и товар изначально разный, Угус это уже иномарка, а Х96 это лада веста кросс

Так, про CEC увидел значительно позже, вы добавили, на samsung 50''7002 работает…
  • virrao
  • 18 июня 2020, 09:52
Попробуйте прошивку SlimBox для X96 Max Plus — пожалуй, лучшая, и там много полюшек от… Забудете думать об Угосах
  • 18 июня 2020, 10:17
Нет, останусь пока на стоке. Я его полностью доработал под себя.
Там нет абсолютно ничего такого, что не работало бы у меня на стоке
  • virrao
  • 18 июня 2020, 17:46
тоже так думал.Напишу только о том, что можно. Она быстрее (по ощущениям) Она удобнее.Реально
дает 4К60.Работающий AF… Встроенные,,, i...d
  • AVL_2
  • 18 июня 2020, 19:21
Она холоднее.
Только сегодня ставил SlimBox 5.1 на X96 Max Plus коллеге по работе.
У меня на двух X96 Air стоит эта прошивка.
  • 19 июня 2020, 12:05
с прошивкой slimbox и пультом G20 нужно переназначать клавишу ОК?
  • 19 июня 2020, 11:01
Купил X96 Max Plus довел его более или менее до ума и рад.
купил на прошлой неделе X96 Max Plus 4/32 с пультом G20
Думаю ставить ATV на него, все равно на старой приставке только ютуб и видеобокс запускаю, с мышкой надоело стоят перед телеком, прошивок АТВ у меня никогда не было.
Подскажите как уже человек с опытом, что стабильнее поставить, как настроить. Менять прошивки я не любитель, мне прошить его, за телека закинуть и забыть.
  • 19 июня 2020, 12:08
Я ещё в 12-м году собрал себе медиасервер на линуксе и поставил на него XBMC (сейчас это Kodi). Это кроссплатформенное приложение, домашний медиакомбайн, полностью адаптированный под управление пультом. Сейчас использую его же (привык потому что) под андроид. Всё хорошо, кроме одного момента: настройки сети, wi-fi, bluetooth остаются в самом андроиде, а значит мышь иногда брать приходится. Не очень удобно. Этот момент исправлен в coreelec (в интерфейс kodi там добавлены соответсвующие вкладки lan, wifi, bluetooth), но мне не нравится, как работает coreelec — андроид стабильнее. Поэтому пока kodi + XBL (позволяет поставить kodi в качестве лаунчера) под простым андроидом. Медиатека, ютуб, фотографии, торрент стримы — всего не перечислить и всё под обычный пульт в единой оболочке. Нафик не нужны «продуманные» интерфейсы угоса, которые, суть, свалка никак не связанного между собой софта плюс меню настроек. Вот бы bluetooth и wifi в интерфейс kodi добавили…

P.S. возможно, ATV тоже удобная штука, по крайней мере, там похожий подход к единому интерфейсу. Не пробовал, лень :-)
После замены этой недоантенны, говорят что есть реальные улучшения.
Эффект плацебо, не более. Если плохо работает «пыптык» на 4см, то и на 8 ощутимой разницы не добавит- косяки в разводке платы\чипа\питания не исправить заменой антенны. А уж сколько умельцев на 4pda пытались в свои планшеты другие антенны поставить чтоб хоть немного прием улучшить…
Скажите, то еще один не распаянный USB разъем?
Не похоже. Нет отверстий для крепления корпуса.
У меня на кухне телевизор, переделанный из монитора. У него соотношение сторон экрана 16х10. У угуса в настройках можно менять и высоту и ширину картинки. Это был главный критерий при выборе приставки.
  • and361
  • 18 июня 2020, 12:05
у меня такой же, еще с января.
нормальный бокс, учитывая его гуманный ценник можно простить паршивое охлаждение + ломучий пластик на защелках.
хотя… если верить 4пда у других боксов охлаждение куда хуже. Чип тепло не любит, если греть больше 55-60гр то начинает адски артефактить в war robots. с видосами нормально, торрент-тв вполне стабильны, за ненадобностью 8к или сколько там сейчас в моде не гонял, fool-hd выше крыши хватает.
так с валяется под теликом, с оторванными защелками на крышке, на штатный «радиатор» просто положил свержу радиатор от какого то чипсета с компльютера, со спичечный коробок, 50гр — нормуль держит.

из плюсов — неплохой софт, мне не с чем сравнить, но многие говорят у югоса он лучший из боксов
Справа microUSB разъем для зарядки
А что там заряжать? Вроде нет аккума в боксе, только батарейка для RTC.
  • dizge
  • 18 июня 2020, 13:47
Наверно ТС имел ввиду для любого зарядника микроусб. Любой зарядник можно использовать как бп для этого бокса
ну вообще да… спс
Что за приложение выводит показания системного монитора в верхний трей?
Это системные настройки угуса. У других такого не встречал
  • SBVF
  • 20 июня 2020, 20:52
Эти показания перетянули в прошивку Slimbox для других приставок на 905x2 и 905x3. У меня теперь так Tanix TX3 может.
  • Alessio
  • 25 августа 2020, 22:38
А чем у Вас прошита? У меня Tanix TX3 Pro жутко тормозит на прошивке от бодрика с 4pda (Android 7).
  • SBVF
  • 25 августа 2020, 22:50
У вас другая приставка на s905x.
Tx3 работает на Андроиде 9 и прошивка от Slimbox.
  • 19 июня 2020, 09:46
Заказал на прошлой недели X96 Max Plus 4/32, цена 35 долларов, без купонов, скидок, монет и прочего.
Версия 4/323 покупалась из за сети 1 гигабит и блютуз, т.к. покупать версию 2/16 это очень странно экономить. Я купил где есть уже все. Про Угоос отзывы конечно хорошие, но цена напорядок выше, за тоже самое железо, да прошивки они сами пилят, но народные ромоделы все это портируют и в ближайшее время на X96 Max Plus будет такое же большое количество прошивок как уже существует на X96 Max
В том и соль. Тут(угус) переплата, чтобы никогда не париться по прошивкам
  • 19 июня 2020, 16:39
был бы он на 10 баксов дороже, я бы взял, но не в два раза же
Ну тут каждый решает сам. Кто то и айфоны 11про берет
Есть несколько вопросов.
Касательно представленной приставки:
1. Может очень странно прозвучит, но у неё аналоговый выход работает? Встречал комментарии, что у некоторых пользователей с ним есть проблемы? Думаю подключать её по HDMI и периодически брать и подключать к старому маленькому телевизору, у которого HDMI нет.
2. На сколько быстро она включается/загружается после подачи питания?
3. Какие у неё есть общеизвестные проблемы и глюки? 4PDA пока ещё не читал, чуть позже пролистаю.
Касательно всех приставок.
Какие ещё есть достойные варианты из приставок? Без больших плясок с бубном. Перепробовать десяток прошивок и искать их в тысячах комментариях на сотнях форумов желания нет, при этом ещё и с риском окирпичьть приставку.
Задачи:
Основные:
Интересует youtube с управлением с сотового, как у smart TV, просмотр видео по DLNA с сетевого хранилища, это основные задачи и просмотр телевизора из плейлиста у своего провайдера (VLC справляется).
Возможно сторонние сервисы онлайн радио и тв,…

А то с тех времен (2017), когда youtube перестал поддерживать старые smart TV samsung и появились новые кодеки, плюс перешли на цифровое вещание (хотя обычное ТВ меня не интересует), когда-то хороший телевизор постепенно превратился в монитор.
Ugoos делает отличные тв-боксы, и, что самое приятное — всегда есть обновления. Спасибо за обзор.
  • umnuy
  • 20 июня 2020, 19:12
билинк что-то завязал с боксами чтоли… вот там тоже нормальные были
для тех покупает в первый раз бокс — это к нему нужно сразу еще аэромышь брать?
Желательно, в аэромышах есть голосовой поиск.

Получил вчера аппарат, понравился — температуру держит 60 +-5 градусов, в отличии от MECOOL KM9 Pro проводная сеть не отваливается + возможность замены антенны (да и беспроводная в MECOOL так себе из-за встроенной антенны), есть выносной IR порт (штатный пульт вполне себе ничего), не плохой фирменный лаунчер.
Брал на али здесь, за комплект с аэромышью G30 с купонами и скидками вышло 4760р, доставка в Москве 2 дня.
Как купить за 4760? У меня 6800 выходит.
6800 версия X3 Plus 4G64G G30, а я брал версию X3 Pro 4G32G G30 за 5800 (две недели назад). На тот момент 2 купона али и 1 купон продавца дали скидку до 4760.