Беспроводной звонок Сacazi A68

Сегодня я расскажу вам о беспроводном звонке Cacazi, который может похвастаться множеством мелодий (более 35 штук), настройкой громкости (4 ступени) и дальностью под 300 метров (заявлено производителем). Данный звонок отлично подойдет для людей с частными домами или дачами.

Поставляется в небольшой черной коробке.

На боковых гранях указана версия, цвет и тип вилки, а так же особенности звонка.

Комплектация включает в себя беспроводной звонок, ресивер на 220V, краткая инструкция и набор для монтажа.

Монтаж осуществляется на вспененную липкую основу. Так же в комплекте имеется предупредительная наклейка, вдруг кто не заметит звонок и 2 винта, для более надежной установки на дверь.

Беспроводной звонок, он же трансмиттер, представляет собой прямоугольную пластиковую коробку с размерами — 76*43мм и толщиной в 22мм. На лицевой части изображен звонок с выштамповкой (дабы можно было найти кнопку на ощупь) и световой индикатор. Светится голубым цветом при нажатии.

Работает звонок от одного элемента 23А12V, которого не должно быть в комплекте (судя по описанию), но он есть. Плата выполнена довольно аккуратно, видимых дефектов не обнаружено.
Так как звонок не имеет какой-либо IPXX защиты, то внутри вы не обнаружите даже самого дешевого резинового уплотнителя. Поэтому если будет использоваться на улице, лучше промазать герметиком или соорудить небольшой козырек.

Ресивер, он же ответная часть, работает от 220V. Тип вилки можно выбрать на странице заказа. Сам корпус имеет следующие размеры — 90*55мм, при толщине в 25мм. На лицевой части находится световой индикатор в центре и по всему периметру. На правой грани смена мелодии (циклично по кругу) и изменение уровня громкости. С обратной стороны решетка динамика.

Внутрянка:

Установка элементарная, ресивер устанавливаем в розетке, звонок крепим на дверь. Далее настраиваем уровень громкости и выбираем мелодию. Остановимся на каждом элементе по подробнее.
Громкость. Замеры производились на расстоянии метра:
• максимальная громкость — 80dB
• средняя громкость — 75dB
• низкая громкость — 63dB
• беззвучный режим
Для квартиры максимальная громкость с избытком, слышно громко даже в соседней комнате.

Мелодии. Общее количество полифонических мелодий — 38. На выбор дается от классических Дин-Дон, Канкан, Джингл Белс, Моцарта и Колыбельных до Wherever You Go от Bryan Adams. Длительность самой длинной мелодии — 11 секунд. Так что мелодию звонка можно подобрать на любой вкус.

При использовании в квартире и удаленности от звонка около 7 метров, работает звонок безупречно. Задержка минимальная. Максимальная дальность заявлена в 300 метров, я же максимально уходил от дома на расстояние в 100 метров и проблем обнаружено не было. Звонок работает, сигнал посылает, база его получает.

Данный звонок будет актуальным для людей пожилого возраста, так как максимальная громкость довольно высокая, а световой индикатор хорошо привлекает внимание. Использовать на улице без дополнительной герметизации я бы не стал, хоть на странице товара и указано — Waterproof design.
  • 20 апреля 2020, 19:59
А как его произносить?
Какацы
Какази
Каказай
  • 20 апреля 2020, 20:04
Нет разницы! Корень один!)) Не для нашего рынка вещь. Хотя LiitoKal(ы) как-то прижились…
  • 20 апреля 2020, 20:10
В лиите, как и в кууле, есть тонкий намёк на фииинское (якобы) происхождение. Названия…
В 90-е годы по ящику велась агрессивная реклама питьевой воды (Блю Вота)!
Когда я первый раз увидел рекламу, минут 5 ржал. Сказал тогда, что на нашем рынке не выживет, и точно. После недели прокрутки пропала. А потом появилась под именем «Ватер Блю».
Понимать, надо…

Да и оказалось что мы были не одни: )

• trembo
  • 21 апреля 2020, 04:34
А как вам нравится
Мраморная говядина блэк анус от Мираторга?
  • ybrbnjc
  • 21 апреля 2020, 06:41
«Ангус», не искажаете. Не выдавайте желаемое, за действительное.
Не особо то и исказил. Продукты мираторг примерно такого же качества.
  • Goga59
  • 21 апреля 2020, 15:49
Зря Вы так. По мнению моей жены (а она прошла крым и рым по части продуктов) — одна из лучших компаний на рынке России.
Моё личное субъективное мнение. НО ...«Чевапчичи»от Мираторг из говядины Black Angus единственные колбаски, которые пришлось выкинуть, съев всего пару кусочков. Даже кот не стал есть. Да ещё этот неповторимый запах моющейся посуды в хреновой забегаловке.
Сигареты САМЕЦ…
  • 21 апреля 2020, 23:39
А фарш из мраморной говядины от этого производителя? А?))) Фарш! Из мраморной! Говядины!
  • u3712
  • 20 апреля 2020, 23:23
К ней еще популярный производитель УЗ увлажнителей.
Не знаю, как у вас, а у нас прижилось укороченное название фирмы, половина от нее. И… совершенно никакого недоумения не вызывает — все сразу понимают, какие аккумуляторы/зарядное имеется в виду. (без какого либо негативного оттенка, как «кличка»).
А вы планируете это делать хоть раз?
Вот давно хочу купить, но уж больно мерзкое название. И родной козырек есть, просто он в комплект не входит.
  • 20 апреля 2020, 20:11
Когда купите, мерзким будет уже не столько название, сколько мертвенно синюшный свет.
  • vitgo
  • 20 апреля 2020, 20:06
Есть лутше, этого же производителя, кнопка работает без батарейки — https://www.aliexpress.com/item/4000238439346.html
  • 20 апреля 2020, 20:19
кнопка работает без батарейки

а звонок без звука))

Автор Прости нас дураков за стёб!!! Я плюсанул если что!))
  • 20 апреля 2020, 20:21
В описании у продавца указано, что звонок сделан для глухих и беременных пользователей.
  • 20 апреля 2020, 20:39
Ваш коммент заставляет перечитывать обзор не один раз. Автор Вам должен!))
  • 21 апреля 2020, 23:44
а звонок без звука))
Алё, уважаемый. Зачем так однобоко о хорошем товаре? Там же русским по китайскому написано, что он и «без кнопка»)))
Пьезозвонки грешат тем, что все на одной частоте. Купит кто рядом такой же — и будет звонить почём зря на соседское нажатие…
  • andr2k
  • 21 апреля 2020, 16:41
На приемной части светодиоды всегда горят или только когда кто-то звонит? Нужен звонок, чтобы не светился постоянно
  • Ulises
  • 22 апреля 2020, 09:52
Работает звонок от одного элемента 23А12V
Есть лутше, кнопка работает без батарейки
По той же причине перешел на безбатарейный вариант, заказал одну кнопу и пару приемников, теперь, даже уходя надолго на дальний балкон, звонок в дверь не пропущу. Просто второй приемник втыкается рядом с собой.
На приемнике оставил постоянно включенной синию подсветку и теперь это «ночной свет» — спросонья в темноте отлично видно дорогу по коридору.
Годная весчь!
  • Agitech
  • 20 апреля 2020, 20:30
Брал год назад такой https://www.banggood.com/CACAZI-Wireless-DoorBell-No-Battery-Need-Waterproof-Door-Bell-Cordless-Remote-AC-110V-220V-EU-US-p-1176691.html
без батарейки кнопка. Покупал за 800 целковых.
Работает тьфу тьфу. И добивает сквозь стену метрах в 3 от двери.
  • van4uk
  • 20 апреля 2020, 21:28
Есть такой. Проблем нет.
  • rifkatg
  • 21 апреля 2020, 08:33
Тоже такой брал, нормально работает. От ворот до дома метров 20.
  • andr2k
  • 21 апреля 2020, 18:31
У него светодиоды загораются только во время звонка или всегда горят?
Спасибо за обзор, я какраз искал такой.
  • qwe11
  • 20 апреля 2020, 21:08
Цифровой звонок? Спасибо, не надо.
  • 20 апреля 2020, 21:15
Предпочитаете такой?
  • 21 апреля 2020, 09:01
Предпочитаю такой, звук приятнее чем у любых электронных:

А он пробьет сигналом, профлист забора и кирпичную стену? Между точками 35 метров. А то есть уже один 400м…
Да.
  • 21 апреля 2020, 08:39
Ставите радиокнопку (ту, что автор по-ошибке называет «звонком») с внутренней стороны забора, с наружной — обычную кнопку (можно водостойкую противотанковую), подпаиваете её куском провода к контактам радиокнопки.
ну и нахрен она такая нужна… консрукция эта, проще тогда прилепить бумажку с надписью «звонок за забором» )) а по сути просто другой звонок.

много чести, для этой белиберды
  • 21 апреля 2020, 09:04
Радиосигналу сквозь забор их листового железа трудно пробиться.
Если всё же хочется что-то беспроводное — нужно размещать радиопередающую часть с внутренней стороны забора, кнопку которую нажимать — с наружной.
Заодно проблему защищённости (от дождя, от вандалов) решить можно.
  • 21 апреля 2020, 09:10
Есть же автономные биологические сигналоподающие устройства. В них многое продумано.
Это которые дают ночами на ветер, облака, мух, птиц, людей, собак, кошек, пыльцу, пыль, машин, дождь… растущий гриб, летящий снег, качающееся дерево… и т.д. вокруг столько этих звонков, что замучаешься ходить к двери, по каждому лаю.
  • 21 апреля 2020, 09:57
Достаточно понимать их лай. Опытные сигнализатороводы, давно в ментальной связи со своими сигнализациями, что гораздо глубже вербальных сигналов.
У таких биологических устройств низкая надёжность и отказоустойчивость при высоких эксплуатационных расходах.
  • 21 апреля 2020, 09:55
Расходы компенсируются определенной универсальностью таких сигнализаций.
  • Z2K
  • 22 апреля 2020, 15:58
Денег на питание много надо, да и обслуживание дорогое.
Да я не про то. То что экран из профлиста мешает, это понятно. Если экземпляр не может, значит нужен другой. Иначе проще тогда провод закопать для звонка, который сработает всегда.
  • 21 апреля 2020, 10:03
Иначе проще тогда провод закопать для звонка
После благоустройства территории — не проще
Ну тут вариантов много можно придумать, как и прикинуть кабель, до благоустройства, так и повреждение уже замурованного кабеля.
  • 21 апреля 2020, 11:57
Если экземпляр не может, значит нужен другой
Другой, чтобы «пробил» забор из профнастила — значит в 5-10 раз мощнее, жрать батарейку будет во столько же раз быстрее.
Да и вообще на забор описываемый девайс не годится, слишком нежный. Там где требуется забор из профнастила — описываемая радиокнопка даже до первого дождя не доживёт. Источник халявной батарейки…
Вот такой пару лет работает, аналогичный обозреваемому. Правда подорожал здорово сейчас. Так вот — кнопка ( пришлось спаять для нее пластиковую коробочку для защиты от осадков) установлена с внешней стороны забора (металл), 10м до входной двери (Torex металл), через пару метров стена в два кирпича и внутри собственно звонок. Все работает.
  • 21 апреля 2020, 23:49
Ну так тебе ж звонок нужен через профнастил, а так без маленького геморроя плохо получается. Квадратик в настиле пильни болгаркой, а на его место кусочек пластика. И этот звонок прикрути.
Проверенная дальность 100метров — это по прямой видимости?
Были ли ли между приемником и передатчиком преграды в виде сплошного металлического забора, капитальных стен?
И не плохо бы написать маркировку микросхемы передатчика (если она читается), тогда многое прояснится.
  • Brs
  • 20 апреля 2020, 22:25
Цену батарейки в кнопке посмотрите… лучше с индукционной катушкой купить.
Ps. За розетки со встроенной проводкой к роутеру плюс) почти патч панель только из розеток ))
Батарейки 23А можно купить от 8грн.
С индукционной катушкой передатчики дорогие, минимум в 3 раза дороже. На разницу в цене можно спокойно 50 батареек купить. Батарейка будет служить значительно больше года.
  • Esculap
  • 20 апреля 2020, 22:26
О качестве звучания ни слова. Есть звонки с противным синтетическим звуком.
От звонка обычно Hi-Fi не ожидают. Достаточно, чтобы он был громким.
И как минимум не противным.
На противный звонок скорее отреагируешь, а мелодичный может даже не разбудить. :)
Батарейка в кнопке одна из самых дебильных и дорогих.
Хуже нее только Крона.
Более 10 лет бессменно работает на дверном замке. Дорого?
Скорее невероятно
  • 20 апреля 2020, 23:29
Я еще примерно лет так 12-15 назад подобные покупал у нас в оффлайне, вроде 5-10 долларов стоили, делал людям радиозвонок для домофона. Кнопка разбирается и берется команда от видеодомофонной панели, а саму «звонилку» люди могли в любом месте двора в ближайшую розетку включить чтобы знать что кто-то пришел.
  • u3712
  • 20 апреля 2020, 23:55
Вообще-то, полезно было-бы добавить wav мелодий, что делает звонок. А то, знаем мы эти китайские «35»… из которых даже динг-донг могут делать из железного ведра, а остальное вообще бипы и всхлипы.
;)
  • leonbk
  • 21 апреля 2020, 02:56
Не нашел нигде, на какой частоте передатчик работает?)))
F-433 AC
  • ebook
  • 21 апреля 2020, 06:45
работает такой с кнопкой без батарейки 2года уже-все нормально, мелодий, правда, там нормальных всего пару штук…
  • 21 апреля 2020, 08:36
Не «звонок» и «ресивер», а «кнопка» и «звонок, втыкаемый в розетку на 220В»
Среди мелодий просто «динь-дон» есть?
Есть
  • 21 апреля 2020, 08:38
После отключения питания, настройки сохраняет?
Похожая хрень от какази у меня сама орать начинала, около двери никого, а он срабатывает, пришли к выводу, что частота пересекается с кем-то из соседей.
  • SIBIR
  • 21 апреля 2020, 18:44
Куда пропали волшебные звонки DealХtrem? В которые можно закачивать свои мелодии как в мобильник.
  • Brastin
  • 23 апреля 2020, 08:48
Я все понимаю, но зачем так фото пережаривать по контрасту? Посмотрел ваши другие обзоры, дабы не придираться, но уж простите, глаза режет как вы резкость крутите. Фото людей — нормально, а предметы — сразу вырвиглаз. Не хочу лично обидеть автора и если будет интересно конкретно — прошу в личку, но такого яркого синего как на последнем вашем фото — я в жизни не видал)