(RAMOS) W17 RRO 7" Capacitive Screen Android 4.0 Tablet PC /w Camera WiFi (CPU Dual-core 1.5GHz ROM 1GB NAND Flash 16GB) L-83132

На днях я получил можно сказать самую долгожданную посылку с планшетом Ramos W17 PRO. Добралась она ко мне за 29 дней с дня оформления заказа.
Ну а теперь к подробностям.

Приехал в совсем не помятой коробке :) Экран планшета был накрыт двумя слоями дополнительной защиты.

Остальное содержание коробки — зарядное устройство с переходником, кабель для соединения с ПК, инструкция и другие документы. Планшет мне понравился — тонкий, легкий, приятный дизайн.

Характеристики девайса:
Camera:Camera: 2.0 MP
Battery: Built-in Lithium Battery: 3200 mAh
GPS: NO GPS
Bluetooth: NO Bluetooth
Планшет покупался для двух целей — игры и интернет серфинг. С этими целями девайс справляется идеально. Пока он ко мне ехал, тема на 4pda выросла в несколько раз и выявились первые недостатки: 1) Нагрев 2)Отвал памяти 3)Плохой прием вай фай.
Что оказалось на деле: 1) Процессор, конечно, греется, но это не так фатально. С выходом новых прошивок разработчикам удалось значительно уменьшить нагрев.(Держал в руках Ainol Elf I, греется не меньше) 2) Уже установил 30 игр, большинство которых используют кэш(копировал и скачивал по wi-fi), а также копировал фильмы на карту памяти. Отвала памяти не было ни разу. 3) Дома вай фай принимаю с usb адаптера по всей двухкомнатной квартире. Да и университетский вай фай ловится без проблем :)
Проводил тестирование планшета с помощью программы AnTuTu Benchmark v2.8.3 результат 6142 при использовании мода работы процессора Perfomance, можно установить также уровни Normal и Power saving.
Тач у аппарата отзывчивый, распознается 5 касаний.

Ну и об играх: скачивал такие игры как GTA 3, N.O.V.A 3, Modern Combat 2, Max Payne. Все они запускаются без проблем, ни одна из них не подвисает и не глючит.
Батарея 3200 mAh, при активном использовании планшета батареи хватает на 5 часов.

Планшет Ramos w17 pro и электронная книжка pocketbook 602.

Итог. Планшетом очень доволен. Все мои ожидания от покупки он оправдал.
  • albus
  • 03 июля 2012, 17:38
На днях получил 19W2, никак не соберусь описать.Полный аналог, только с металлической рамой.
Из минусов, битый пиксель, правда не на видном месте.
И отдельное гнездо для зарядки, зачем если рядом microUSB?
Как зачем, отдельное гнездо для зарядки? По microUSB ток максимум пол-ампера (в USB 3.0 до 900 mA), а через зарядку до 2 ампер. Соответственно и скорость зарядки больше.
у самого тоже w17. память не отваливалась где-то недели две. потом все-таки отвалилась
  • Eidar
  • 30 ноября 2012, 13:35
Что значит «отвалилась»?
Это значит, что при определенных условиях начинается проверка карты памяти на ошибки, которая никогда не закончится.
«Пока он ко мне ехал, тема на 4pda выросла в несколько раз и выявились первые недостатки: 1) Нагрев 2)Отвал памяти 3)Плохой прием вай фай.» Заказал аналог — Аврору2 (только дисплей IPS), судя по форуму болезни такиеже… Правда проблема №3 на Авроре решена установкой антенны из проволоки, проблема №2 решается форматированием памяти из под компьютера P.S. За обзор +
Когда придет планшет, напишите пож. обзор на него, ОК?
Напишу, но это думаю не раньше чем через 3 недели будет. Посылка ещё в Китае и не трэкается… Возможно меня опередят. А пока сам читаю форум, скачиваю прошивки и проги…
  • NerV
  • 03 июля 2012, 20:10
пока мой планшет едет (cube правда), у него уже появились с десяток версий, проблемы с батарей, тачем, вифи, зарядкой, битыми пикселями, засветами и прошивкой которая делает из него кирпич.
  • kaa
  • 03 июля 2012, 18:57
Планшет подкупает дизайном и надписью миумиу…
  • LESTAT
  • 03 июля 2012, 19:11
Ко мне тоже должен придти данный дивайс на днях… надеюсь что все будет ОК… что значит отвал памяти?!
Жду выхода Google Nexus 7 (сейчас только предзаказ) но вот он наверное не будет продаваться в китайских магазинах с бесплатной доставкой. Придется брать через shipito. Ни или если на computeruniverse появится возьму у них. Интересно чем ответят китайцы. Даешь планшеты на тегра 3 за 100$.
  • NerV
  • 03 июля 2012, 21:25
магазины Украины заявили предварительную стоимость Nexus в 350$
Я из Украины. Блин 350$ это грабеж. На Google Play хоть сейчас предзаказ оплачивай 8Гб 199$, 16Гб 249$ и жди посылку на адрес посредника. Только для заказа нужно зайти через анонимайзер закосив под США иначе пишет что для вашей страны не доступно.
  • martin
  • 03 июля 2012, 21:49
Экран стекло или пластик?
Долго думал его или эльф 2, в итоге взял эльфа 2-го.
Ну и доволен?
Стекло
Почему не описан угол обзора?
Угол обзора слева, справа, снизу хороший, а вот сверху засвечивается экран.
dismailik, какой нибудь купон прокатил?? если нет то придется брать ельфа 2 с баинкоинса((( а рамос больше нравится.
и если не сложно выложи результаты antutu
Да прокатил, попробуй вот этот 801a613968.
Как и писал в обзоре в настройках можно выбрать 3 уровня работы процессора.
Соответственно получены и разные результаты.
1. Perfomance

2.Normal

3.Power saving

Отдельно график.
  • LESTAT
  • 04 июля 2012, 13:55
Быстро ли садится в режиме Perfomance?!