2.4GHz Wireless Optical Mouse (White)

1. Цена: $6.12 (купил за 2,99)

Купил из-за своей жадности.
Далее под катом…

Отправлена 16 июня, получена 3 июля (18 дней в пути)
Писать нудное вступление не вижу смысла. Поэтому сразу перейдем к фото сессии; положительным и отрицательным чертам устройства.

ПЛЮСЫ
— Колесо прокрутки мне показалось удобным (спорный вопрос, т.к. размеры и положение не совсем стандартное)
— Кнопки на твердую четверку (спорный вопрос, т.к. сравниваю с мышью в той же ценовой категории)
— Цена (спорный вопрос, т.к. за эти же деньги можно найти лучше)
Оптическая система
— DPI кнопка работает, имеет 2 варианта установки (по опыту предположу что 400-800 Dpi)
— Наличие тумблера вкл/выкл
— Расстояние (приемник-мышь) — 7 метров – полет нормальный!
— Наличие режима сна
— Белый глянец не маркий
— Да!!! С бокса получится шикарная мыльница.

МИНУСЫ
— Жутко дребезжит заглушка отсека с батарейками
— Необходимость в двух элементах питания
— Nano-приемник не соответствует цвету мыши, болтается в отсеке хранения
— Края корпуса действительно острые (но что-то порезать ими сложно)
— Небольшая высота затруднит работу для людей с большой ладонью
— Корпус во время пользования «подсвечивается» синим цветом
— Max DPI около 800 (но точно не 1000, т.к. тысячная брендовая заметно резвее)

Общее впечатление в первую очередь портит некая игрушечность устройства, думаю что основные потребители данной мыши молодые люди с белоснежными бюджетными недобуками. Покупать для десктопа не рекомендую, поскольку за ту же цену есть куда пристойнее варианты. В ближайшее время постараюсь исключить проникание лучей от светодиода через корпус мыши, думаю достаточно будет покрасить крышку либо изолоировать попадание лучей в верхнюю часть устройства. По поводу времени работы от батареек ответить затрудняюсь, хотя думаю что месяц должны проработать.
P.S. Хочу извениться за нарушение правил ресурса, просто уж очень хотелось расставить все точки над «И» по отношению к данной беспроводной мыши.
Купить, поощерив автора
  • nts
  • 03 июля 2012, 23:01
Еще в дополнение к минусам расписанным,
при выключении компьютера настройка dpi не сохраняется
Очень странно. Если бы при выключении мыши, то ещё можно поверить, но даже моя чёрня породия на рапу с тд за 5.25 долларов всё помнит.
Проверю…
Значит так: Поставил батарейки в мышь, включил, по умолчанию быстрый режим. Выкл-вкл мышь — быстрый, передернул нано приемник — быстрый. Так что могу с вами поспорить.
  • kissko
  • 04 июля 2012, 00:35
ээ… А какой смысл в том, чтобы проверять дефолтовый режим? Проблема заключается в том, что если мышь не помнит настройки, режим сбрасывается в дефолт. Тогда уж алгоритм проверки должен быть другой — Поставить батарейки, вкл. мышь, увидеть что по дефолту быстрый режим, убедиться в том, что он никуда не девается (что вы и проделали уже), затем переключить в медленный и проверить, не сбрасывается при вкл/выкл мыши или передергивания приемника в дефолтный быстрый.
PS: за обзор спасибо, как раз подумываю о том, где бы взять миниатюрную мышь, чтобы бросить в сумку к нетбуку и таскать все время с собой.
Я думаю никому 1 режим не нужен. Пол диагонали прямоугольного коврика протягиваю мышь чтобы дойти от края до края экрана ноутбука.
По групповой закупке купили? Мне вот не пришла ещё, а так жду.
Без акселерации она?
Я не играю и могу ошибаться, но разве акселерация это не програмно настраиваемая возможность. Для игр данная мышь далеко не подходящий вариант.
У меня подключено к ноуту две мыши, одна х748к от а4теч, другая эта. А4теч имеет акселерацию, а «эта» нет. В windows акселерация отключена. Я подумал, что акселерция встроена в мышь от а4теч, что мне очень не нравится. Боюсь купить ещё одну мышь с акселерацией.
Точно такую же выиграл в «колесе удачи» на том же евербаинге. Тонковата, но привыкнуть можно, особенно с ноутом. От LSD батареек прожила месяц при каждодневном многочасовом использовании, при долгом бездействии входит в ждущий режим, выходит из спячки кликом. На Убунте кнопка DPI не работает, только быстрый режим.
  • kissko
  • 04 июля 2012, 12:08
Кстати, я что-то недопонял — у мыши синий светодиод в датчике? Или это отдельный на подсветку?
в датчике…
В личку спрашивали где купить. Вроди самая низкая цена на бике, вижу что еще розовая, черная и синяя есть.
Вопрос к купившим: Черная матовая приходила кому-то?
заказывал две таких, одна пришла для 2AAA другая для 1AA батареек )))
  • Vladus
  • 04 июля 2012, 13:51
Получил такую же от-туда же. Крышка не дребезжит. Существенным минусом для многих может оказаться очень жесткий ход на нажатие средней кнопки.
  • Weron
  • 12 июля 2012, 21:32
Несколько раз повторено, что за ту же цену можно найти лучше. Та же цена — это 3 бакса что ли? Я батарейки для нее купил за полстоимости мыши, и это не самые дорогие. Так что цена в 3 бакса для нее очень хороша, а вот если есть и лучше, то пожалуй ссылка бы не помешала.
  • maxim_bo
  • 01 августа 2012, 19:03
Да, я себе и другу такую прикупил, из плюсов и минусов все подтверждаю, отдал жене как дополнительную т.к. старая периодически выворобушкивается… действительно из-за высоты не удобно пользоваться…