Practical Mini Lighthouse 4 Sides Design Stainless Steel Handheld Grater Slicer for Fruit Vegetable Kitchen Tool - Silvery - Минитерка. Совсем мини :)

О ты, создание природы,
О, терка, с дырочками ты,
Я про тебя «спою» немного,
Как о созданьи «красоты» :)
А теперь шутки сторону, хотя получится ли, рассказывая о таком товаре. Даже не знаю…

Итак, некоторое время назад ко мне обратились представители магазина Everbuying, предложив выбрать товар на 15 долларов и сделать его обзор. Согласился, ранее рассказал о других товарах, а эта минитерка осталась на потом. И взялась в магазине она на оставшиеся деньги. К слову, еще недавно ее цена была 1,13 доллара, а на момент написания обзора стала 1,81.
Взяв ее в руки, можно подумать, что терка из жести — совсем не жесткая. Но с другой стороны, пахнет как обычная терка :)
Посмотрим на нее со всех сторон. Широкие, если их можно так назвать, стороны одинаковые.
Вид со всех сторон...
Узкие стороны разные.
Узкая сторона раз
Узкая сторона два

А теперь перейдем к главному. Фотосессия перед работой сделана, теперь посмотрим на терку в работе.
Для этого у меня есть дежурные яблоко и свекла.
Немного понатираю их на терке и покажу результат, а также сторону, которой этот результат достигался.
Раз
Два
Три

Вот такая у меня есть большая тарелка, в которой помещается много всякой всячины :)

И в конце обзора фото с линейкой, а также групповое фото :)
Росточком не выдалась :)
группен фото :)

Что добавить ко всему этому «безобразию» :)
Если вам нужна терка в дорогу для себя, то эта штука не подойдет. Очень уж мелкая. Устанет рука! :) Маленькому ребенку натереть? Нормально. Но не испугает ли материал, из которого эта терка изготовлена…
Кстати, когда натирал на самой большой «драчке», то ручка мешала — ее пришлось снять.
Но если вы захотите повеселиться сами и повеселить других, сделать такой забавный подарок, то эта терка — для вас :)
Вот цену бы вернуть к той, которая была, или еще ниже…
  • Totoro
  • 04 июля 2012, 02:03
Лучший обзор тёрки, других я просто не видел :) Однозначно Плюс!
  • Krok
  • 04 июля 2012, 03:59
Обзор сей тёрки неплохой,
Хоть как крути — товар смешной!
Хотя, смешной товар достать —
Его придётся поискать!

Безделица, как ни крути.
Ей в сувенир идти, идти…
Реальной пользы в ней — на грош!
Ну а обзор — хорош, хорош!

Фигнюшка… Но обзору и тест-драйву — плюс))))
  • Shadow
  • 04 июля 2012, 09:33
По-моему в «фикспрайсе» «всё за 36» такие (по 36р :)). Брату дарили, где-то валяется. Даже пакетик с неё не снимали :))
  • Gench
  • 04 июля 2012, 11:13
У нас такая 15-20р. стоит на рынке. В фикспрайсе, соответственно, 36.
Обзор толковый!
Какая-то тёрка у Вас не правильная…
Моя терка — девочка маленькая, а у Вас вон какие здоровые бугаи :)
В Ашане такую брал за 15 руб. Тёрка предназначена для натёрки специй, шоколада и т.д., что требует малых порций и мелкой стружки.
  • SEM
  • 04 июля 2012, 20:07
Тёрка для собирающихся похудеть…
  • knope
  • 05 июля 2012, 12:48
может, я вас обрадую, бывают меньше)
у меня овощной нож с маленькой квадратной пластиной терки 2-в-1(тоже, наверно, китайского произв-ва). в принципе больше и не надо, чтобы потереть морковку для плова, к примеру. держать только надо овощ и водить по нему теркой, как при чистке ножом. зато пальцы целы)
Это отличная тёрка, просто её назначение — делать дырочки на фольге для кальяна.

ЗЫ: На ту сторону которая на второй фотке прикладываешь фольгу и нажимаешь пальцем, в итоге фольга имеет кучу маленьких дырочек и не нужно заморачиваться с зубочисткой/иголкой.
  • punkWJ
  • 07 июля 2012, 07:53
Отличная терка, беру!

Ещё дополнение:

Хотел купить — не продали :(
На фото брат.
Суперский обзор!!! От меня только плюс)))
А терку такую покупать не стану, спасибо за предупреждение)
  • mstr
  • 11 июля 2012, 08:49
Вчера в Ашане такую видел. Рублей 30 стоит.