Бак для электронной сигареты "Gas Mods Kree MTL RTA"

Нашумевший обслуживаемый атомайзер Gas Mods Kree MTL RTA. Комплектуется сменными жиклерами, благодаря которым можно регулировать затяжку. Это первая попытка компании Gas Mods создать полноценный сигаретник, ранее они производили в основном дрипки. Бачок получился очень интересным, с верхней заправкой и возможностью увеличения объёма с двух до 3.5 миллилитров. Подробности под катом.
В продаже можно найти только один вариант расцветки: ss (стальной):

Технические характеристики:

Одна спираль
Материал: нержавеющая сталь, стекло
Емкость: 2.0/3.5 мл.
Диаметр основания базы (диаметр на посадке и выше): 22 миллиметра
Высота бака: 31.5мм без дрип типа с адаптером
Затяжка: настраивается от тугой до более свободной
Цвет: SS
Вес: 32 грамма
Коннектор: 510, пин позолочен

Приезжает в маленькой коробке из жесткого картона. Нравится мне такая упаковка, она надёжная и небольшая.

Снизу указана комплектация, перечислены краткие характеристики. Есть сертификаты качества и наклейка для проверки атомайзера на подлинность.

Проверить можно на официальном сайте производителя: www.gasmods.com/
Необходимо стереть защитный слой.

Внутри всё уложено максимально компактно, пакет с о-рингами и винтиками запихали в пластиковую колбу.

Комплект очень богатый:
1. Бак.
2. Увеличительная проставка на резьбе.
3. Увеличительная пластиковая колба (3.5 миллилитра).
4. О-ринги.
5. Винты для крепления спирали.
6. Маленькая синяя отвертка.
7. Металлический переходник для 510-ых дриптипов с насечками.
8. Два дриптипа на резьбе.
9. Запасной плюсовой пин.
10. Инструкция.

Инструкция не самая подробная, но в целом понятная и простая.

Содержимое пакетика:

Внешне Kree MTL RTA получился интересным, по умолчанию используется стеклянная колба (объём не более двух миллилитров). Сквозь стекло проглядывает симпатичная гравировка «Kree». Дека с насечками и одним огромным отверстием.

Заправка верхняя, необходимо открутить пластиковый дриптип, который по резьбе вкручивается в шахту (резьба видна на фотографии). Стекло в свою очередь держится на одном плотном уплотнительном кольце, этого достаточно.

Получается так, что вся конструкция бака зависит от дриптипа, именно он прижмёт стекло.

И вот тут первый минус — в эпоху короновируса трогать дриптип руками… постоянно откручивать и закручивать… ну такое себе, негигиенично.

Но в комплекте есть металлический адаптер, вот за это респект и уважуха.

Вкручиваю адаптер, а дальше уже подбираю дриптип.

Но не всё оказалось так просто, подойдёт сюда тонкий и маленький дриптип. Те которые были у меня под рукой — слишком большие.

Объём увеличивается следующим образом: сперва вкручивается металлическая проставка:

И только теперь можно установить пластиковую колбу.

Плюсовой пин выпирает, можно смело накручивать бак на мехмод формата 18650 или 18350 (с гибридным коннектором)

А вот и та самая гравировка:

Обработка испарительной камеры скорее конусная:

Жидкость поступает в испарительную камеру через три небольших отверстия. Перекрыть подачу жидкости к сожалению нельзя. Я рекомендую плотнее укладывать вату, так как несколько раз столкнулся с переливом. Если ваты мало-вся жидкость вытечет.

База классическая, винты под шлицевую отвертку, одно центральное отверстие нижнего обдува, две ванночки для укладки ваты. Концы спирали отводятся в сторону и аккуратно обрезаются, есть специальные пазы.

Второй минус — расстояние между стенкой стойки и винтиком. Могли бы слегка уменьшить ширину стоек, проволока постоянно выскальзывает и смещается. Но вообще дело привычки, всё-таки не каждый день меняем намотку.

Сменные жиклеры: 2.5 / 2.0 / 1.5 / 1.2 / 1.0 / 0.8мм. Извлекаются и устанавливаются каким-нибудь пинцетом, так удобнее. Третий минус — жиклеры вставляются с огромным усилием. Производитель неправильно подобрал о-ринги, они не того размера и вдобавок слишком хлипкие (могут порваться).

Спираль устанавливал покупную (Clapton от Wotofo). Сопротивление получилось около 0.7 ом.

Высота спирали над обдувом:

Укладка ваты показана в этом видео:

Четвертый минус — посторонний привкус какого-то масла. Чтобы от него избавиться-необходимо тщательно промыть бак, снять все о-ринги и выкрутить винты. Я промывал два раза (в спирте и растворе fairy). Еще одна особенность: нет доступа к спирали при заполненном баке, если неправильно намотаете-нужно будет сливать жидкость.
Связка Vaporesso Swag 2 и Kree RTA:

Мнение.
Несмотря на все перечисленные минусы и недостатки я всё же похвалю этот атомайзер. Он идеально передаёт вкус, очень точно раскрывает миксованную жидкость и табачку. Затяжка настраивается с помощью жиклеров, от супер тугой до более-менее свободной. Два жиклера (2 мм и 2.5 мм) выделяются на фоне остальных более свободной затяжкой аля Subtank Mini. Если выбирать 0.8 мм или 1.2 — получите настоящую тугую MTL тягу. Могут возникнуть трудности с установкой спирали, так как ножки постоянно смещаются. Ваты желательно побольше, всё-таки суммарно будут задействованы шесть отверстий. В целом нормальный бак, но от рекомендаций я пожалуй воздержусь. Мне все эти жиклеры не нравятся, затяжку проще отрегулировать кольцом, которого здесь нет… Спасибо за внимание!

Будет хорошо смотреться вместе с недавно обозренным корпусом для аудио усилителя.BZ-A15.
Хорошая шутка)
Отличный беспроблемный бак. Приобрёл как только появился. Из минусов качество. Колба на 3.5мл у меня кривая. Выяснил после того как разбил стекло. Заказал два новых оригинальных — тоже пришли кривые. Качество хромает. В остальном отличный атом.
Да, есть вопросы к этому баку. Новичкам не советую. Опытные парильщики оценят)
Да ладно, запустил с первого раза, вообще никаких проблем. Кроме кривизны)
На вкус и цвет) стойки не самые удобные + тугие жиклеры
Ёлки с апельсином как на вкус? Не надоедливый? Может посоветуешь топ 3 вкуса? А то как не придёшь в вейпшоп так не знаешь что брать
  • 03 мая 2020, 12:02
любая жидкость это вкусовщина, тут только пробовать
Как ниже ответили — надо пробовать.
  • 02 мая 2020, 22:11
максимальный диаметр проволоки какой подойдет? и минимальный тоже интересно, 0,3 не вылетит из под шляпок?
0.3 может вылетать. Я бы посоветовал 0.4. Я сам использую готовый clapton или fused на основе 0.4 нихрома + 0.1 нихром в обмотке.
Вообще проволоку стоит подогнуть под винт и аккуратно зажать. Если все сделать правильно-неважно какой диаметр. 0.5 тоже подходит.
Ставлю fused 0.2 либо косичку так же 0.2, проблем не наблюдаю.
  • Astaro
  • 03 мая 2020, 11:30
Как я понимаю эта электронщина для того, чтобы бросить курить? Если так, хоть кто-нибудь бросил то в итоге?-)
  • 03 мая 2020, 11:59
все мои друзья бросили курить с помощью электронки. кто-то перешел на пар, кто-то бросил и парить. но это не волшебная палочка, главное желание курильщика. электронка лишь эффективный заменитель, в десятки раз менее вредный чем сигареты
> Как я понимаю эта электронщина для того, чтобы бросить курить?
И да и нет.

> Если так, хоть кто-нибудь бросил то в итоге?-)
Я.
Я отказался от сигарет лет 7 тому назад, перейдя на пар.
Я не курю и не парю и не дымлю. Опыта нет в этих делах. Но посоветуйте какую-нибудь дешманскую штуку, которая бы пар делала. Иногда нужно проверить датчик дыма, проверить тянет ли вентиляция, напугать кота, и т.д. Нужно максимально дешовое, не вонючее и максимально дымящее паровыделяющее. Юзать буду крайне редко, поэтому можно не обслуживаемое и одноразовое. И лучше, чтоб работало на вдув. Видел у мелких на детской площадке некую трубку, они с одной стороны дули в неё, а с другой выходил густой дым. Потом она перестала работать и они её выкинули. Была похожа на толстый маркер и раскрашена под хохлому.
Ijust 2 какой-нибудь. Если хотите совсем дешево-посмотрите на форуме ecigtalk.ru в разделе куплю продам. Что-то да найдёте за 1к.
  • 03 мая 2020, 16:35
вейпы не дымят, они парят, а точнее даже выдают аэрозоль. старые и самые простые датчики дыма на нее могут и не реагировать. айджаст 2 не советую, врожденные проблемы с кнопкой, значительно лучше айджаст эс, но эти часто текут. из самого дешевого и простого, советую смок в8 кит, чуть дороже айджаст 3. на барахолках можно найти дешевле и более продвинутые устройства
Я хотел одноразовую неразборную конструкцию без кнопок и прочего.
  • 03 мая 2020, 21:14
такие только под-системы, они пара выдают мало, сравнимо с сигаретами.
одноразки и на заправках продаются, но без никотина не встречал
Поэтому я посоветовал айджаст. С рук — 1000 рублей, на барахолках полно их. Останется залить жидкость.
Или по отдельности собрать.
www.fasttech.com/products/0/10018867/5365101-authentic-eleaf-ijust-s-3000mah-e-cigarette
www.fasttech.com/products/3006/10052954/9654680-fighter-styled-tank-clearomizer
Одноразки по количеству пара — никакие, как у сигареты будет.
Баааа, 5 лет прошло с последнего заказа на фасте, сайт даже дизайна ни капли не изменил) Удивился, что он вообще живой ещё)
  • casual
  • 17 мая 2020, 19:08
«Мне все эти жиклеры не нравятся, затяжку проще отрегулировать кольцом, которого здесь нет… „

Просто прекрасно.
Нормальный МТЛ и должен регулироваться диаметром обдува (жиклером), а не количеством воздуха при помощи кольца обдува!
Пусть сделают нормальные жиклеры, а не эту фигню с тугими о-рингами
А они должны быть как карандаш в бочке? Сделан по классике бак, единственный минус вижу — это стойки — шляпки винтов побольше или борта поуже, в остальном про коронавирус — зря… больше телевизор смотрите. Переболел и с уверенностью скажу — фигня все это… у нас вдруг все забыли про ВИЧ, туберкулез, рак и голод…
Да все равно — трогать постоянно дриптип руками… а если я на стройке работаю и заправить надо в срочном порядке))
Бак нормальный, я им пользуюсь. Он у меня у окна стоит в комнате, Один раз подобрал жиклер и парю. А вот если хочется постоянно менять обдувы-от о-рингов ничего не останется. Вкус классный, парю 3-шку.