Авторизация
Зарегистрироваться

Андроид-смартфон по доступной цене


С появлением дома wifi, перед женой остро встала проблема отсутствия сего блага в ее nokia 5230 (ну дурак я был, когда выбирал), а ведь сидеть на одноклассниках по каналу мобильной связи (хоть и 3g) в нашем городе — это медленно и дорого.

Дома есть ноут, есть комп, есть 10" планшетник, но все это или «большое и тяжелое» или «неудобное» или тупо уже кем-то занято :(
Ладно, решил телефон супруге все-таки поменять, тем более что ее nokia решил забрать себе ;)
Необходимыми характеристиками являлись следующие: андроид, емкостный экран 3.4-3.5 дюймов, 2 симкарты, обязательно наличие 3g (WCDMA), собственно wifi ну и при всем этом небольшая цена.
Имея опыт покупки в китайских магазинах, решился попробовать, что за телефоны они все-таки продают, тем более, что количество довольных владельцев уже давно существенно превесило количество недовольных. Телефоны по приемлимым ценам и с нужными характеристиками нашел на tinydeal.com. Подобрал несколько моделек и предложил жене, и что бы вы думали, из нескольких вариантов классических цветов корпуса она конечно выбрала в фиолетовом!
Для собственного успокоения решил пробежаться по местным магазинам сотовой связи и нашел несколько подходящих по цене моделек, но везде был один недочет — отсутствие 3g, при том что разница в цене с безымянным китайцем составляла около 1000 рублей (в большую сторону).
Дополнительно к телефону заказал стилус для емкостных экранов. Заказ оплатил и стал ждать. Честно говоря в период ожидания появлялось чувство игры в лотерею «повезет-неповезет», форумы по китайским магазинам и отзывы об электронике этому способствовали, ну да ладно, опыт общения по претензиям и возврату денег на тот момент уже имелся, товар отправлен — будем ждать…
Посылочка добралась за 24 дня, что очень неплохо. Телефон был упакован вот в такую картонную коробочку.


Внутри находилось следующее

Собственно сам телефон с небольшими следами его тестирования на защитной пленке


Две батареи с гордой маркировкой «1800 mAh» и знаком соответствия «Ростест» :)

Handsfree-гарнитура неплохого на первый взгляд качества

Что особенно порадовало, так это зарядка с европейской вилкой и usb-кабелем 2-в-1 (он же дата-кабель)

Оказалось, что в комплекте с телефоном идет стилус! но, как ни странно, он предполагает под собой наличие резистивного экрана, поэтому заказанный совместно с телефоном емкостный стилус пришелся как нельзя кстати.

Ну и наконец инструкция на английском языке

Перейдем собственно к телефону.
Выполнен он скорее всего из пластика, сзади — точно, хотя присутствует вставка под шлифованный металл, спереди я честно говоря не понял, по виду и по звуку напоминает какой-то сплав. Задняя крышка прилегает плотно, не скрипит и не люфтит, имеет бархатистое покрытие благодаря чему не скользит в руке, открывается (и это радует) довольно хорошо (к примеру, на LG P500 для этого нужно приложить неимоверные усилия и сноровку чтобы чего-нибудь не сломать).
Механических кнопок всего две — вкл/выкл сверху и справа сбоку качелька громкости. Сверху расположен разъем 3,5 на наушники а снизу micro-usb на зарядку и передачу данных.
В телефоне присутствует фронтальная камера, но скайп все равно не идет из-за слабого процессора. Сзади рядом с камерой (кстати сказать довольно посредственной) расположен светодиод подсветки, который совместно с предустановленным приложением превращается в фонарик (очень нужная штука знаете ли)

Что касается размеров, то я думаю, что 3,4 дюйма самое то для женской руки, немного больше и телефон уже превращается в «лопату» со всеми вытекающими. Сравниваю с LG P500, который располагает немного меньшим экраном и глаза довольно сильно устают после продолжительного использования.


На китайском телефоне работать оказалось довольно комфортно, честно говоря был сильно удивлен качеством экрана, запас яркости оказался довольно приличным. В угоду экономии энергии яркость пришлось сбавить

Работает телефон довольно шустро, сенсор не тупит, тест на мультитач показал наличие реакции на 4 точки прикосновения, хотя не могу представить для чего нужно больше 2-х, разве что фрукты резать ;)
Злые птицы и фруктовый ниндзя пошли без тормозов. Протестировал аппарат сначала Qudrant'ом




Затем Antutu

Ну что сказать, результаты конечно не ахти какие, но и цена соответствующая, для повседневного использования вполне подойдет.
Далее, телефон действительно работает с двумя симкартами одновременно, принимает звонки на обе карточки, при исходящем есть возможность либо указать карточку по-умолчанию, либо каждый раз выбирать с какой звонить. Телефонный справочник собирает все контакты с обеих симок в один список, что довольно удобно. 3g работает, но только на первой симке.
Кстати, замену симок а также карты памяти micro-sd можно выполнить только вынув батарею.
Wifi ловит хорошо, связь не рвет. Вроде бы в аппарате присутствует GPS, но пока не проверял, руки не доходят поставить навител.

ИТОГО по аппарату:
+ хорошая комплектация
+ емкостный экран
+ мультитач
+ две симкарты работают одновременно
+ дизайн от HTC :)

— нет горячей замены карты памяти
— слабенькая камера
— цена сопоставима с отечественными магазинами (т.е. могла быть ниже)

В целом покупкой я остался доволен, жена и подавно (такого прикольного цвета у нас точно не нашел бы)
Планирую купить +2 Добавить в избранное +13 +29
свернуть развернуть
Комментарии (36)
RSS
+
avatar
  • CLX
  • 04 июля 2012, 15:11
0
Спасибо за обзор.
На будущее, рекомендую изучить рынок КИТов на момент покупки.
В плюсе данного аппарата только одно: цена.
А остальное-очень спорно.
Если уж сейчас и покупать на mtk6573(только если очень денег жалко), то уже проверенную лошадку: Lenovo A60. Конкурентов, ИМХО, у него пока нет. Там и батарея самая долгоживучая из всех и качество сборки и качество связи (экран по цветам плох, но на солнце отлично видно). У самого такой уже пол года и только плюсы (хотя и попользовал уже thl v9, lenovo a750 (mtk6575) и жду еще один).
+
avatar
-2
Самая долгоживучая батарея у Star A3 c крышкой-аккумулятором. Мне на 3-4 дня хватает в режиме звонки\игры. У жены такой же прожил в сумке 10,5 дней)))
+
avatar
  • CLX
  • 04 июля 2012, 15:28
0
Ну крышка-аккумулятор — это уже мод :)
Логично не увеличивать ёмкость, а оптимизировать железо + прошивку :)
A60 на штатной держится более, чем достойно.
WiFi не отключаю никогда. Разговоров: до 3-4 часов в день(!) по блютусу и со включенным диктофоном + навигация минут по 30 в день. В таком режиме — 2 дня. При классической эксплуатации — 4-5 дней не заморачиваясь тянет. Лучше на ведроиде я пока не встречал (но очень надеюсь).

По обзору: а где графики разряда?
+
avatar
0
ну да. только по итогу 1000 батарейка в телефоне + 1000 в крышке. сейчас лучше доложить 10-20 долеров и взять леново с честными 2000 в батарейке.
+
avatar
0
Вы правы, основополагающим фактором являлась именно цена
+
avatar
0
а я на днях заказал у панды себе THL v9 за 184 доллара… это будет мой первый смарт с китая. до этого всегда использовал смарты на симбиайне от нокии и плиншет Rena 3 с китая… надеюсь он меня не разочарует…
+
avatar
  • CLX
  • 04 июля 2012, 19:46
0
Хорошая цена. Но плохая панда, ИМХО :)
Долго раскачиваются всегда. Ни одна моя покупка у них гладко не прошла.
+
avatar
0
панда г… не шлет, дружелюбный сервис, доступен лайвчат.
+
avatar
  • CLX
  • 04 июля 2012, 21:25
0
да кто-ж спорит что она шлёт.
Вот только очень долго высылают. Я месяц ждал пока вышлют thl. А лайв чат — просто прелесть: «вышлем в течении 48 часов». И так каждый день. Нет уж. Наелись.

Хотя к теме это не относится :)
+
avatar
0
ну групповые закупки uberdeal закупаются на панде :) и я предварительно спросил про наличие, отправили в течении нескольких дней. и то потому что заказал в сб — а там выходные и потом у них не оказалось чехла, спросили можно прислать другой и ждали подтверждение. а так пока у меня о них положительное мнение.
большой + за livechat, в котором даже попадалась консультанша маша, говорящая по русски :)
+
avatar
  • CLX
  • 05 июля 2012, 17:31
0
У меня сложилось впечатление, что эта маша понимает через слово. Вопросы неудобные им они просто игнорируют.
как-то привычней по english с китайцами :)
+
avatar
0
даже цена тут не в плюсе. на 6575 за 120$ можно W007 купить.
к тому же там и коробка будет нормальная, которую не стыдно и товарищам показать. по крайней мере при заказе с али.
+
avatar
0
Конкретно у этого телефона вроде бы металлическая полоса на задней крышке выполняет роль антенны и контактирует с основным корпусом пружинным контактом. Не очень надежное решение, по-моему. Чревато провалами в связи при плохом контакте.
+
avatar
0
Спасибо за подсказку, а я понять не мог, зачем под крышкой дынный контакт нужен :)
+
avatar
0
мне кажется, что это Wi-Fi антенна…
+
avatar
0
Купил себе аналогичный нисколько не жалею. GPS работает на ура поставил правда iGO навител очень тупил.
+
avatar
0
спс за обзор, как ведет себя тач с такой зарядкой?
+
avatar
0
Не понял вопроса, но скажу что и заряжается и работает одновременно
+
avatar
  • CLX
  • 04 июля 2012, 21:27
0
Видимо человек имеет ввиду не глючит ли тач когда подключена комплектная зарядка. Многие дешевые китайские зарядки этим грешат.
+
avatar
  • Lerius
  • 04 июля 2012, 22:06
0
традиционный пост: скрины удобнее делать программно из под дройда, угу. =)
+
avatar
0
Лучше взять за 130 — 139$ — Lenovo A65, или чуть подкопить и смотреть THL, ZOPO…
+
avatar
0
прочитал весь обзор — названия аппарата так и не увидел.
+
avatar
0
"— цена сопоставима с отечественными магазинами (т.е. могла быть ниже)" — покажите мне в отечественном магазине новый двухсимный смартфон с 3G за 120$ ??
+
avatar
0
Fly IQ250 Swift стоит соразмерно.
+
avatar
0
Его я и имел ввиду. Заказ делал до скачка бакса, поэтому китаец обошелся около 3800. Сейчас разница с флаем рублей в 500. У флая нет 3джи — кому как а мне существенно :)
+
avatar
0
вообще то у модели по ссылке есть 3G.
+
avatar
0
у этого флая есть 3G и он мало чем отличается от Вашего. 500 рублей доплаты за годовую гарантию — это не дорого.
+
avatar
0
как бы фэйл — 1 симка, экран меньше.
а по теперешнему времени вдвойне фэйл, т.к. w007 за ту же цену имеет на борту 6575 со всеми вытекающими и экран.
хотя конечно учитывая ненужность некоторым двухсим… неплохо.
+
avatar
0
А по мне на 6573 лучшим кажется Star A3 с дополнительной батареей… www.antelife.com/star-a3-android-2-3-os-3g-wifi-tv-gps-4-0-inch-multi-touch-capacitive-screen.html
+
avatar
0
поддержу. Сам пользуюсь уже полгода: одни положительные эмоции.
+
avatar
  • vlipt
  • 05 июля 2012, 06:57
0
Ни слова не сказано о заказанном стилусе. Что за модель? Работает ли и как?
А то я для смартфона FG8 заказал стилус не из дешевых (что-то около 100 руб), а работал хуже чем от пальца. И у китайцев на рынке подходящего не нашёл…
+
avatar
0
Про стилус могу сказать, что он действительно работает. Немного неудобен размер наконечника — довольно объемный, на шнурке пластмассовый штырек под 3,5 джек, держится в телефоне неуверенно — так и норовит вывалиться
+
avatar
  • badguy
  • 05 июля 2012, 19:15
0
а что это заявлено у продавца 6573 а в реальности — 6516. стоило бы с них денег стрясти за недостоверную информацию.
+
avatar
0
6516 не поддерживает WCDMA(3g), только EDGE: описание производителя, данный аппарат поддерживает 3g следовательно это 6573: описание производителя
+
avatar
0
откуда вы придумали про 6516? даже фото есть с характеристиками, где указано — 6573. а 6516 это про датчик.
+
avatar
0
эээ… доступный смартфон на 6573 чтоли… какбэ андроид намекает нам на существование очень достойной модели А5000

US $87.80 так навскидку… но да, 6516, хотя так ли велика разница на «вконтактах»?? существует star A3 опять же… хотя в этой лотерее вы выиграли))) плюс!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.