Spinning Pen with Professional Performance Kit \ Профессиональная ручка для Пен Спиннинга

Практически случайно заказанный предмет.
Вполне годна для этого вида «Спорта».

Пример(1 минута)

Когда то наткнулся на этот вид времяпровождения, и решил попробовать. Естественно ничего не получалось, т.к. нужны упорные тренировки. Но дело оказалось не только в тренировках, оказывается трюки сильно зависят от самой ручки, тогда еще с Китаем знаком не был(было года 2-3 назад), а смастеренная спец ручка никуда не годилась(просто взял карандаш и обмотал концы изолентой, ггг), поэтому после недели стараний забросил это дело.
И тут несколько месяцев назад, совершенно случайно наткнулся на эту якобы ручку, ну закинул в корзину, к остальным товарам.
Ручка пришла, цвет был рандомным, пришла с желтым(по большей части) рисунком. Посмотрел несколько уроков, и о чудо! Начало получатся. Овладел несколькими базовыми трюками, и забросил, т.к. практической пользы от этого для себя не вижу: большинство трюков можно выполнять лишь со спец. ручкой, обычная для этого дела не годится, а таскать ее с собой повсюду — не вариант.

Описание с сайта
Description

Are you familiar with spinning pen? Playing the spinning pen can effectively improve IQ, test the hand flexibility and bring some fun. 20CM extra long body makes the complicated stun feel easy. It is suitable for children and adults.

Features

— Model: ZG-5028.
— The item might be sent by random color, including white, red, yellow and blue.
— 100% brand new and high quality spinning pen.
— 20CM (7.87 inch) extra long body made complicated Stun feel easy.
— Two ball barings counter weight on two ends.
— Silicone rubber bumpers on two sides can help to prevent the pen falling or being broken.
— 0.5mm ball point tip with non-spill gel ink.
— Often playing the spinning pen can test the hand flexibility, eyes and epencephalon, and improve the concentration, memory, and IQ.
— Compact size, light weight and easy to carry.
1 * ZG-5028 20CM Extra Long Body Magic Spinning Pen (Sent by Random Color)
2 * Ball Baring

Теперь фото.

Сама ручка

Вся ручка состоит из 7 частей:

Эта часть держит подшипник, выполнена из твердой резины, или мягкого пластика, мне это не известно)Подшипник крепко сидит в «гнезде», от простых кручений — не выпадет, его нужно выдавливать. Т.е. ручку можно использовать, как с утяжелителями, так и без.
На ручке изображена некая картина, похоже на… вообщем не знаю на что похоже, присутствуют китайские иероглифы. Мне кажется, было бы лучше, если рисунок был бы однотонным.дин конец пишет.
Другой нет.
Весит в два раза больше обычной шариковой ручки.

Снял небольшое видео, в главных ролях ручка из обзора(первый трюк, что то совсем у меня прерывисто получается, хотя он вроде как самый легкий из всех представленных).

Итог: Вещь годная. Выполнена добротно. Подойдет детям, подросткам, сотрудникам офиса, и просто людям, которые желают развить моторику пальцев. Наверно профи что то в ней не понравится, но думаю для начинающих очень даже сойдет.

Бонус
  • dez
  • 03 сентября 2012, 23:02
сотрудникам офиса
для офиса не советую. а то был у нас в офисе такой фокусник — постоянно крутил ручку. я бы не сказал, что нам это нравилось. мельтешение раздражало. а еще больше раздражало, когда он ее ронял на стол :) в итоге запретили ему это делать)
  • Matthew
  • 03 сентября 2012, 23:07
:-)
  • 06 сентября 2012, 03:30
жестокие люди
  • Vostok
  • 03 сентября 2012, 23:02
Интересно было бы узнать, чем ручка за 3 доллара отличается от тех, что стоят в России от 200 рублей.
А первый трюк многие люди прекрасно и с обычной ручкой, да и любой палочкой проделывают. А остальные уже вряд ли.
  • Matthew
  • 03 сентября 2012, 23:07
А вот у меня, именно с этим трюком проблемы)

Да же не знаю, у нас в магазинах таких ручек не продают…
  • 04 сентября 2012, 20:22
Вокруг большого пальца можно учить с любой ручкой)
  • Xiiz
  • 03 сентября 2012, 23:03
Осторожно с трюками :)
  • metal
  • 04 сентября 2012, 14:03
Пипец клоун) а выключить лампу из розетки прежде, чем ручку вытаскивать… не, не надо!
  • wakh
  • 04 сентября 2012, 23:15
да, это не мистер Чёрный из андеграунда ))
  • 03 сентября 2012, 23:10
А вашу ручку можно использовать для самообороны?)
Нет.
Хотя умеющий человек в состоянии использовать даже лист бумаги. :)
К тому же при использовании обычной авторучки будет меньше вопросов, в отличие от использования тактической.
  • Kostyl
  • 03 сентября 2012, 23:34
ИМХО: хрень…
  • Kasatich
  • 04 сентября 2012, 00:48
Ну, умение крутить такие трюки среди студентов выдает бездельников (т.к. они не пишут лекции, а практикуются)))
  • 04 сентября 2012, 20:21
Я еще в школе научился трюкам. В институт я поступал уже учиться, так что на лекциях пишу. Периодически удается совмещать)) Ручка хоть и довольно тяжелая, но писать ее вполне реально (мне приходила именно пишущая)
Это не настоящая ручка для пенспининга. У настоящих ручек нет таких утяжелителей, все составляющие только из комплектующих ручек.

Но вещь прикольная, взять можно.
  • aik
  • 04 сентября 2012, 07:21
Подшипник крепко сидит в «гнезде»
Это не подшипник, это просто металлический шарик. ;)
  • devgram
  • 04 сентября 2012, 11:58
Читая заголовок подумал, что ручка для рыбалки, а оказывается для жонглеров. :)
  • 06 сентября 2012, 03:33
плюстотысячмильйонов.
зашёл только из-за «Спиннинга». а тут такой поворот :)
  • 04 сентября 2012, 13:23
Эта херь имеет такое же отношение к спорту как спорт-бар))))
  • 04 сентября 2012, 13:28
Спорт-бар со здоровьем имеет мало общего, а вот к спорту он имеет самое непосредственное отношение.

Пен Спиннинг вполне себе спорт с весьма неплохим соревновательным элементом.
  • 04 сентября 2012, 13:34
  • 04 сентября 2012, 13:38
Капитана позвать?)
  • 04 сентября 2012, 21:43
  • 04 сентября 2012, 22:28
Утешайся!) За тебя уже отвечают, своего мозга нет.
  • 04 сентября 2012, 22:34
  • 04 сентября 2012, 22:40
Может еще утешить тебя?)
  • 04 сентября 2012, 14:19
Если я дома смотрю спорт по телевизору, это не значит что я или мой дом имеем отношение к спорту)))
  • 06 сентября 2012, 03:36
как ни странно, шашки, контУр-страйк и балет на льду тоже называют спортом.
  • 04 сентября 2012, 13:46
  • 04 сентября 2012, 20:19
А у меня руки никак не доходили до обзора, хотя уже больше года как купил.
Стеснялся свои руки выкладывать, так как реально только 5-6 трюков умею)