3 X 3G Plane Gas 502 Cyanoacrylate Adhesive Super Glue - Супер клей!

Хоть обзор на этот клей уже и был, но я все же еще раз обращу внимание на этот дешевый, но иногда такой нужный товар!

Очень часто при покупке супер клея в магазине я натыкалась на пустые тюбики(( При формирование заказа из БИКа я решила прикупить и супер клей по супер цене 3штуки по 3 грамма за 0,99доллара это без дополнительных скидок(в Беларуси для сравнения самый дешевый клей я видела по цене 5000 это около 20рос.руб). Все надписи на клее и упаковке на китайском языке.

Покупала 6 тюбиков, уже все израсходованы: игрушки подклеиваем, платсмассовые изделия, даже керамическую ложку клеили(продержалась пару дней).В нашей семье почему-то для супер клея всегда есть работа! Тюбики все полные, клеют всё!!! Если клей в тюбике остается, то его можно спокойно оставить до следующей необходимости, главное плотно закрыть колпачком.
В общем я их буду еще покупать!!!
  • Def71
  • 07 июля 2012, 16:30
керамическую ложку клеили(продержалась пару дней)
Посуду контактирующую с пищей, я бы клеит этим клеем не советовал.Цианиды очень вредная штука
  • Jeka57
  • 07 июля 2012, 16:33
Этим баловаться и производителя клея не рекомендуют…
Спасибо за предупреждение) Я знаю, это у меня краешек любимой керамической ложечки с набора отломался-он не контактирует с пищей.
  • Def71
  • 07 июля 2012, 16:44
А вобщем то не нужно пользоваться битой посудой, какой бы любимой она не была.Битая посуда-битая жизнь, старая примета.
Бросьте, Ворожея, пользуйтесь на здоровье! Лишь бы в радость!
Очень даже хороший клей, уже какой раз заказываю. Склеивает все подряд, пальцы в том числе)

Брал до этого в наших магазинах дороже этого, так они толком не клеят, в общем получается не моментальный.
Что касается стоимости, вчера видел у нас один тюбик стоит 12 руб., получается цена одинаковая.
У нас надо ещё поискать.
Последнее время владельцы киосков просят не менее 30р, а то все 50 за тюбик.
Остаются распродажи в гипермаркетах. Там да, по 10р за тюбик можно иногда прикупить.
Но это нужно ходить, искать…
А тут нажал пару кнопок, да почта у меня по пути.
  • Lerius
  • 07 июля 2012, 17:41
в любом киоске за копейки, хз, что тут обозревать.
вообще, моментальных клеев кучи разных марок. начиная от 12 рублей российских, и до 50 (за Супер-Момент). везде обычный цианоакрилат. разница фиг пойми, есть ли от цены. могу сказать, что клей довольно капризный, и далеко не все поверхности ему по зубам. Любит сжатие. Зато пальцы клеит только в путь :)
  • d480
  • 07 июля 2012, 19:08
Циакрин — он и в Африке циакрин. ИМХО, временный клей. Клеит крепко, но не на долго…
Если не принимать внутрь — вполне безопасный клей.
Я даже читал что его применяют при хирургических операциях, для склеивания внутренних органов и швов (клеили им печень).
Так что, если есть врачи, пусть прокомментируют…
  • d480
  • 07 июля 2012, 22:20
А что тут комментировать? Вот тут всё сказано: ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8%E0%ED%EE%E0%EA%F0%E8%EB%E0%F2
У нас, в небольшом городке, в магазине FixPrice — за 36 рублей в одном наборе:
5 тюбиков х 1,5 г + 1 шт. 30 мл. Клеит намертво.
А так же в нашем филиале три тюбика по 3 грамма + большой тюбик смывки. Только у нас почему-то FixPrice по 39р, хотя пакеты выдают на которых написано 36 )
  • Mina
  • 07 июля 2012, 21:56
Брала такой же из этого же магазина. Один тюбик оказался… пустым :(
Ну вот вроде Loctite хороший у нас он продается как супер момент он попал в книгу рекордов www.ceresit.ua/company/news/2009/0515/