Светодиодный дальнобойный фонарь Xiaomi NexTool на XPH50.2

1. Цена: 29.99$ (с купоном BGSBNTXPH)

Доброго времени суток, друзья! Сегодня я расскажу вам о мощном фонаре NEXTOOL XPH50.2 от Xiaomi Youpin. На своем борту фонарь имеет 2000lm при максимальном уровне яркости, цветовую температуру 6500K, разъем USB-C, элемент питания 26650 и 4 режима работы.

Упаковочная коробка в стилистике продукции NEXTOOL.

На обороте характеристики. Дублирую их на английском:

• Brand — NexTool (XIAOMI Youpin)
• LED Beam — XHP50.2
• Range — 380/200/110/40/-/m
• Fall proof height — 1m
• Waterproof grade — IPX7
• Size — 164x34x59mm
• Weight — 265g (Not included battery)
• Material — 6061-T6 Aerospace aluminum

• кабель TypeC
• темляк
• инструкция

Инструкция:

Ознакомимся с аксессуарами. Встроенный аккумулятор с типоразмером 26650 имеет емкость 5000mAh, что дает возможность работать фонарю 3 часа беспрерывной работы на максимальной яркости. Зарядка происходит через сам фонарь с помощью короткого кабеля USB-typeC, полное время заряда составляет 4,5 часа, при этом максимальный ток заряда еле достигает 1.5А. Темляк из плотной резины.

Перейдем к внешнему виду. Изготовлен фонарь из высокопрочного авиационного алюминиевого сплава 6061-T6, голова имеет ребра для рассеивания тепла, рукоятка с мелкой накаткой, хвостовик плоский. Размеры фонаря — 59*164*34мм, вес — 265 сам фонарь +104 батарея, итого 369гр.

В руке лежит хорошо, чувствуется холодный корпус и увесистость. При должном подходе можно использовать как холодное оружие.

Орган управления единственный и как раз находится под большим пальцем. В темное время суток найти эту кнопку бывает проблематично, так как она утоплена в корпус. Само управление элементарное — нажатие сменяет режимы поочередно (Super/High/Middle/Low). При тройном долгом удержании включается режим SOS. Выше кнопки расположена пиктограмма зарядки, для доступа к которой необходимо открутить верхнюю часть фонаря. После этого можно увидеть разъем TypeC, сделано это в угоду степени защиты IPX7. Там же находится смазка на резьбе и резиновое колечко у основания.

Слева находится сегментный индикатор заряда. Принцип отображения следующий:
• — 25%
•• — 50%
••• — 75%
•••• —100%
На максимальной яркости «голова» нагревается и отлично работает в качестве грелки для руки.

Хвостовик откручивается, контакт на нем подпружиненный. В самом корпусе + так же подпружинен. На хвостовике имеется уплотнительное кольцо.

Вид на светорассеиватель и сам диод XPH50.2. Защитное стекло с просветлением и утоплено в корпус на пару мм, что добавляет ударостойкость фонарю. В основном я храню фонарь как раз «стоя на голове».

Форма луча при разных режимах работы фонаря:

Проверим мощность на улице. Максимальная мощность избыточна и ей легко можно слепить людей на расстоянии вплоть до 150 метров, заявленные 380м — это конечно же воображение китайцев и их странные рулетки. Переключение на промежуточные режимы происходит без щелчка, минимальной яркости достаточно для хождения по подвальным помещениям. На любом уровне мощности виден характерное световое пятно (спот).

Посмотрим наглядно на перепады освещения между режимами с помощью люксметра. Замер производился на расстоянии 1 метр.

Данный дальнобойный фонарь Xiaomi NexTool на XPH50.2 отлично себя зарекомендовал за долгое время использования, пережим уже не одно падение на бетон и радует меня по сей день. Из минусов я бы отметил кнопку, которая утоплена и которую приходится находить каждый раз тактильно. А в остальном очень качественный и яркий фонарь! А с купоном BGSBNTXPH конечная цена становится равной 29,99$

Ну а на этом у меня все, всем спасибо за просмотр!
Xiaomi за 30$, ещё и аккумулятор дадут? Я удивлён)
Это не сяоми.
Он только продается на торговой площадке от сяоми.
  • a-lexx
  • 29 июня 2020, 10:34
26650 имеет емкость в 5mAh
поправьте
Спасибо)
Точно? Может 5000 мАч? Или 5 Ач…
Очень таки интересный фонарь, да еще и с аккумом! И всего за 30$. Я лет 5 назад купил конвой л2 на 2 аккума за 37 баксов. У сабжа тоже голова 6см в диаметре. Дай бог, чтобы он Вам долго служил)))
Данный обзор был написан еще в марте, потом я благополучно про него забыл, сам фонарь эксплуатирую по сей день, причем много раз роняла и жена и ребенок, пока работает)
  • ResSet
  • 29 июня 2020, 10:53
С мятым рефлектором не совсем дальнобой, у него усилена боковая засветка в ущерб дальности, а так фонарик нормальный за свою цену )
Засветка это свет, пролетевший мимо рефлектора, так что свойства поверхности рефлектора на нее никак не влияют.
  • ResSet
  • 29 июня 2020, 11:37
Так часть света отраженного от рефлектора в эту же область и попадает за счет неровностей покрытия. На конвоях неоднократно проверяли, засветка становится шире, а не только хотспот размывает.
Та часть света, отраженного от рефлектора, ни в какую эту же область не попадает за счёт неровностей покрытия.
Она попадает в область спота и размывает его границы.

Всё правильно Демон говорит: текстура рефлектора на ширину боковой засветки не влияет.
  • pesche
  • 03 июля 2020, 08:15
строго говоря, на ширину не влияет, но влияет на равномерность.

если смотреть на фонарь спереди чуть сбоку, не на оптической оси рефлектора, то область в виде конуса, откуда виден сам кристалл или его отражение в рефлекторе — определяет ширину боковой засветки.

но при гладком рефлекторе я думаю, что отраженный свет от кристалла будет фокусироваться на конкретной поверхности в пространстве, форма и размеры которой определяются оптическими параметрами рефлектора и формой кристалла.

а при апельсиновой корке каждые несколько кв мм рефлектора будут отражать не в одном направлении, а тоже пучком конической формы.
что в итоге, как я думаю, должно избавлять область засветки от колец разной яркости с центром в хотспоте.
на ширину не влияет
Точка.
Дальше ничо не понял.
Надо было ему с картинками/рисунками)
И вообще, тема была не раскрыта)
Засветка это свет, пролетевший мимо рефлектора
Мы ведь про область куда светим говорим, правда?

Так что тот свет, что попал на рефлектор (мятый в данном случае) и отразился от него + та часть, которая прошла напрямую — это и есть засветка (в данном случае — области, куда светим) и на нее, естественно, влияет форма рефлектора.

P.S. на засветку в общем случае не влияет только задняя поверхность рефлектора ;)
  • Disney
  • 29 июня 2020, 11:17
Не хватает замеров потребления тока на разных режимах, и есть ли потребление «на холостом ходу».
Ага, вместо довольно малоинформативного измерения бытовым люксометром более полезным был бы замер потребления тока.Может сделаете измерения и вставите?
  • 29 июня 2020, 12:24
  • MaxSav
  • 29 июня 2020, 17:01
Простите великодушно, но Ваши щупы висят в воздухе :-) А если серьёзно, измеренный ток в 2,7А — это на максимальном режиме мощности?
Да
В турбо должен потреблять 6а, в старшем 1.5а. откуда взялось 2,7 непонятно. Может аккумулятор сильно разряжен?
Может аккумулятор сильно разряжен?
Вероятнее щупы хрень полная.
ДАЁШЬ ЩУПЫ С СЕЧЕНИЕМ ПРОВОДНИКОВ В 100 КВ.СМ! А если серьёзно, то 2,7 А это нормальный ток для этого аккумулятора: мой Sofirn SP32A при максимальном световом потоке потребляет ток в 1,5 А…
Поздравляю, и у вас либо щупы, либо аккум — макеты. Если вы говорите про максимальный режим — должно быть порядка 2А, если про турбо — около 5А, если аккум не высокотоковый.
Фонарик покупал тут: продавец до сих пор регулярно присылает рекламу… Измеряю цифровым профессиональным тестером DM15XL фирмы Wavetek оригинальными щупами. Аккумуляторы Samsung ICR18650-26H и LG INR18650-HG2… Так что...«Аккела промахнулась...»©
ДАЁШЬ ЩУПЫ С СЕЧЕНИЕМ ПРОВОДНИКОВ В 100 КВ.СМ!
Да, если серьёзно, без вот этого паяцства, то акустических многожильников в 1,5-2 квадрата вполне достаточно для адекватных замеров.
это нормальный ток для этого аккумулятора
А аккумулятор сам по себе тут вообще ни при чём
А мой 6, а на БЛФ получали 9. Так что можете выбрасить щупы.
а что? дело только в щупах? спешу вас огорчить, и в мультиметре тоже может быть дело… есть такой параметр как burden voltage…
Хотел себе такой фонарь, но в итоге взял Convoy M3. Остановил слишком холодный свет и стекло, как прочитал в некоторых обзорах, не ахти.
Ну за такие деньги могли бы уже и на anduril ui запилить. Вроде неплохой фонарь, а режимы как у разнофаера. где хотя бы мунлайт?
Там с юаем жесть, подгон под хомячков.
Автор либо не разобрался, либо китайцы рандом гонят, но в других обзорах юай следующий:
— короткий клик вкл-выкл
— полунажатие — смена режима
— долгое полунажатие — сос.
— Старт Всегда с Турбо! (как у говнофаеров десятилетней давности).
— стабилизации нет.
— термоконтроль вроде есть, но очень агрессивный, похож на линейный степдаун, потому что не дает голове прогреться заметно выше 30 градусов.
— на всех режимах кроме турбо пищит пружинками благодаря шиму.
Как это понимать?
— короткий клик вкл-выкл
— полунажатие — смена режима
— долгое полунажатие — сос.
В фонаре слаботочная кнопка, для которой понятия «полуклик» нет.
Режимы, как раз, отличные. Нет только быстрого входа в мун и в турбо. anduril ui — это оверинжиниринг для большинства задач. Без картинки хрен вспомнишь.
  • Begali
  • 29 июня 2020, 12:00
Без купонов за такую же цену на алике продают, плюс доставка есть не только в Россию.
a.aliexpress.com/_BfgLy3z8
Фонарь вызывает массу вопросов, но самые главные такие:

А что, на голову черного оксидирования не хватило, или на ней серое закончилось?
Индикация заряда синими диодами насколько яркая? — ибо синий — зло в данном случае.

Остальное, что видно из обзора, вроде-бы хорошо (особенно режимы очень правильно подобраны ) — ну вот почему было нельзя сделать все хорошо сразу? Индикацию желтым и/или красным, управление — быстрый вход в турбо и мун, маяк и 18650?

Маркетинг?
А где токи потребления?
Чуть выше приложил комрад bdos
батарея 26650mAh
Исправьте, пожалуйста, эту глупость! должно быть "батарея 26650 ёмкостью 5000 mAh"!
На Али дешевле

Нет продаж и отзывов, новый лот, стоит ли того?
Для магазина новый лот. Магазин работает 2 года. 95,8% положительных отзывов.
  • bigx
  • 29 июня 2020, 13:29
Аккумулятор в комплект не входит, потому и дешевле.
  • Totka
  • 29 июня 2020, 13:48
Дорого. Проще доработать фонарик старый на тот же xhp50 (.2 я понимаю без крестика в центре будет), драйвер взять самостоятельно (многим подойдет 100% и выключено и все).

И тонкий на двух 18650 намного лучше 26500 толстенного. Просто невероятная разница в эргономике. В кисте, под мышкой, повесить над палаткой куда-то — везде лучше тонкий и длинный.

И в 3.5 часа не верю, во-первых, перегрев сильный, во-вторых, ток будет падать по мере разряда аккумулятора и внутреннее сопротивление никто не отменял.

Ну и конечно за СОС-режим в очередной раз хочется оторваться руки разработчикам драйвера.

В принципе, все это ерунда, кроме толщины. Очень высока вероятность, что фонарик отправится на полку и его никто не будет с собой брать, когда сравнят с тоненьким.
  • c-neo
  • 29 июня 2020, 17:38
драйвер 3 бакса, диод 5 баксов.
время, потраченное на доработку — бесценно
380м — это конечно же воображение китайцев и их странные рулетки.
Светодиодный дальнобойный фонарь
Тут надо либо крестик снять, либо портки надеть
  • 29 июня 2020, 22:46
200 м он гарантировано высветит человека, я проверял.
200 м
И где тут дальнобой?

А 200 м. высветит и Конвой S.
  • 29 июня 2020, 23:00
А 200 м. высветит и Конвой S.
Да дело в том, что у меня были оба этих фонаря и я ночью их сравнивал.

Но доказывать что то экспертам фонарного дела, нет желания. Благодаря вашей токсичности ресурс решился единственного толкового спеца по фонарям с ником на f.
Да дело в том, что у меня были оба этих фонаря и я ночью их сравнивал.
А-аааа, ну это всё кардинально меняет, да. Только фото ваше мне ни о чём: на нём я вижу красное и серо-зелёное.
Благодаря вашей токсичности
Эмм...bw9f30abc056b31933.gif А это, "… часовню тоже я развалил?"
ресурс решился единственного толкового спеца по фонарям с ником на f
Если ник его был не fnksb, то значит он был либо не такой уж спец, либо был не таким уж толковым.
  • fatjoe
  • 30 июня 2020, 22:02
рискну предположить что не fnksb
«решился единственного толкового спеца по фонарям с ником на f.» как бы мне это не льстило, но тут были, есть и будут люди, которые разумеют в фонарной теме всяк больше меня. вы, собственно, в первую очередь. так что не думаю что мое присутствие тут что-то меняет. какой бы не был гвёный и неинформативный обзор, мой или чей-то другой, консенсус в комментариях все равно расставит все по местам в главном потребительском вопросе — интересна модель за свою цену или нет.
«А 200 м. высветит и Конвой S. „

Так нет никаких абсолютных “метров».
Погода/воздух/прозрачность разные, глаза и люди разные.

Есть стандарты ANSI, в которых свои «попугаи», но они хотя бы одинаковые для всех (если корректно мерять, что делают далеко не все).
Это максимальный режим крайний правый?!

Ваше право, если пришлёте другой люксметр, перемерю
другой люксметр
Мне кажется или спот на крайней правой фотке находится выше и правее там, где засвечен угол, а люксметр измеряет непонятно что?
Люксметр и фонарь стояли не подвижными, можно из-за того что я снимал чуть из-за угла
батарея формата 26650
Да не «формата», а «формфактора»! Разницу объяснить?
Разницу объяснить
Начинайте.
А Вы в хотя бы в Википедии гляньте: «формат» в данном случае звучит несколько некорректно. Формат можно применить, например, к файлу — это скорее тип… А вот «формфактор» — это размер… Так принято в обозначениях…
в данном случае звучит несколько некорректно.
Вообще не вижу проблем. Оба — синонимы. Один из них более сленговый, второй — более технический. Человек в теме правильно и однозначно поймёт оба термина.
А вот «формфактор» — это размер…
хотя бы в Википедии гляньте:
Угу
Размер
Формат бумаги — размер бумажного листа.
Формат книги — размер книги после обрезки.
Формат конверта — размер конверта.

… размер аккумулятора
Формат аккумулятора
Гы-гы-гы. Вы ещё «формат автобуса» напишите…
Вы ещё «формат автобуса»
Ага, «формфактор автобуса»
Гы-гы-гы.
  • manatu
  • 30 июня 2020, 00:45
Ну так что?
Брать или не брать?
Вот в чем вопрос!
. чувствуется холодный корпус… можно использовать как холодное оружие
Если включить, он нагреется, и можно использовать как горячее оружие.
ребят, где УФ подводный фонарь 395 мощный где купить можно? может кто брал