Еще одна дубинка

1. Цена: $13.43 Каждый 441.32 руб. $13.43

С тех пор, как я получил телескопическую дубинку mysku.club/blog/tinydeal/6928.html прошло много времени, одна милая дама, с мужским характером захотела то же. Так как это вроде подарок, заказал попроще (то бишь подешевле :) )

Под спойлером оборЗю новинку, а для ленивых сразу скажу, себе покупать такую не стал бы.

Заказ был оформлен 27.05.2012 — Вот трек

Статус: Обработка, Прибыло в место вручения
Дата: 06.07.2012 13:09 (Время в пути: 31 день.) [Предполагаемое место вручения]
Почта России Статус: Обработка, Покинуло сортировочный центр
Дата: 06.07.2012 00:00
Почта России Статус: Обработка, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3, Покинуло сортировочный центр
Дата: 03.07.2012 00:00
Почта России Статус: Обработка, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена
Дата: 02.07.2012 16:21
Почта России Статус: Таможенное оформление завершено, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
Дата: 02.07.2012 01:59 (Вес посылки: 0,585кг.)
Почта России Статус: Передано таможне, МОСКВА PCI-1
Дата: 02.07.2012 01:50 (Вес посылки: 0,585кг.)
Почта России Статус: Импорт, МОСКВА PCI-1
Дата: 30.06.2012 11:35 (Вес посылки: 0,585кг.)
Почта России Статус: Экспорт, Китай CNSZXA
Дата: 11.06.2012 13:13
Почта России Статус: Приём, Китай 518103
Дата: 10.06.2012 04:00
ГдеПосылка.ру Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
Дата: 02.06.2012 00:47

Видим, что таможня потратила на дубинку целых 9 минут :) ( обычно хватает 1ой)

Посылка пришла в плотной желтой упаковке (без пупырчтого пластика) в аккуратной картонной коробке камуфляжной раскраски

Внутри коробки, дубинка в сложенном состоянии (20 см), капроновый чехол с петлей для ремня. на ручке выдавлено слово полиция и пара иероглифов.
Раздвигается дубинка традиционно — резкий взмах и вуаля 50 см и 500 г стали в руке.

Дубинка легко разбирается, все трубки внутри имеет некоторую конусность, за счет чего дубинка и держится в раздвинутом состоянии.

Дубинка как дубинка, ничего особенного.
Что не понравилось и из за чего не стал бы покупать себе

1) По сравнению с первой (вот она точка отсчета, эталон для сравнения) дубинка оставляет впечатление кустарности и… хлипкости.
2) Фиксация трубок, не идеальна, если сильно ткнуть в живот, дубинка может просто сложиться (вот первую, приходится молотком складывать :) ).Впрочем, если удар рубящий, беспокоится не нужно, тут все надежно
3)Ручка, на мой взгляд скользковата (у первой, она шершава, лежит как влитая)

Вот такие выводы. Впрочем, свое фЕтишное предназначение она выполняет :), да и ударить ей без проблем можно
здорово что они еще не ъхолодные оружия ) как то выпивши начал бить деревья в парке, то с 1-2 удара она погнулась, так что если поймают с ней полиция, ничего страшного ) правда отогунть потом нереально, чтобы складывалась нормально )
как то выпивши начал бить деревья в парке
Хорошо что только деревья…
Еще какое холодное оружие, уважаемый. За ношение могут минимум изъять на месте и отпустить с «устным предупреждением», а могут и административку содрать. Ну а при применении это однозначно ХО, спецсредство, что может легко переквалифицировать вас в нападающего (если не будет доказано, что у напавшего/их на вас был нож или что-то серьезное). Ну и так далее.

p.s. Господа, а только у меня не открывается ссылка (да и к тому же пропал раздел по самообороне с TD)?
вроде открывается, а так да, в разделе самооборона она лежит
скоро все ляжет, цензура теперь у нас
может у меня и правда цензура. по ссылке сверху выкидывает на главную TD, в разделе Self-Defence 5 товаров.
не знаю… ссылка прямая.

Да забыл сказать, нижняя крышечка, которая ввертывается в дно дубинки магнитная :) — насколько понял сделано так, что бы дубинка сама по себе не раскрывалась
  • jh7
  • 10 июля 2012, 20:29
как говорят американцы
Лучше стоять перед двенадцатью в суде, чем быть у шестерых на плечах
  • Viper
  • 11 июля 2012, 03:58
… ага, а еще есть стары анекдот про «Спили мушку Билли», наверно поэтому у данного экземпляра набалдашник свинчивается… так… на всякий случай =)))
Так у всех свинчивается :) иначе ведь не собрать будет…

P.S. Вообще думаю… даже если после пары ударов и согнется (не испытывал)… ведь хватит ежли что. Отбился и ладно :)
как то выпивши начал бить деревья в парке
Вот это я понимаю! :))
  • Viper
  • 11 июля 2012, 10:38
Их много, а я один. И тут одно как начало листвой шевелить, вот я и не сдержался =))
… самооборона, такая самооборона =))
как я помню не поеэтому xD. передачу видел по ТВ до этого )) там били дубинкой по деревянному бруску для проверки ХО или не ХО. Я решил проверить тоже))) если гнется, то не ЪХО ) и ни каких штрафов, отмазон почему носишь с собой — я обычно рыбу глушу, для этого и ношу