Кабель для планшета-1.8 m HDMI V1.4 к Mini HDMI кабель

К сожалению планшеты с выходом HDMI не комплектуются кабелями сопряжения с телевизором, поэтому пришлось покупать данный кабель.

Впервые полностью доволен полученным из Китая товаром.Кабель сделан хорошо, разъемы позолоченные, длина 1,8 метра, надежная и гибкая пластиковая изоляция и сетчатая оплетка.
Кабель в работе 3 месяца-никаких проблем не возникло.

Так как порой хотелось бы иметь длину кабеля подлинней, был куплен данный переходник, позволяющий подключать планшет к кабелю HDMI любой длины.

www.tinydeal.com/ru/male-mini-hdmi-type-c-to-female-hdmi-type-a-adapter-converter-p-41207.html

Ничего не рекомендую, каждый ищет аксессуары под себя, но надеюсь мой обзор поможет определиться тем, кто впервые приобретает планшет.
Успехов!
Ainol Novo7 Advanced II на вам фото увидел, требую обзоррррррр… P.S. За кабель +
  • 12 июля 2012, 16:32
Вот здесь есть обзор Ainol Novo7 Advanced II в сравнении, ничего нового не скажу.

mysku.club/blog/others/7653.html

Единственное-для меня мал экран и потому заказал вот этот, жду.

www.tinydeal.com/ru/ployer-momo9-9-android-40-wifi-8gb-tablet-with-camera-p-57566.html
800х480 как то жестковатно на экране 9"
  • 12 июля 2012, 20:40
Тысячи людей сидят перед мониторами с разрешением 1024*768 и считают это вполне нормальным.
Площадь экрана планшета значительно меньше и вряд ли неспециалист определит какое там разрешение.Весь этот бег по диагонали придуман производителями, все шире-длиннее-больше.
Меня разрешение подобное устраивает вполне, смотреть фильмы на работе, да пройтись по интернету-достаточно.Конечно, мнение субъективно.
мой обзор поможет определиться тем
чтобы это случилось, нужно кроме фоток как-то охарактеризовать описываемый предмет.
  • 12 июля 2012, 16:24
Без комментариев… Читайте обзор снова.
прочитал. не увидел данных что «подключил, качество такоето» и т.д. видно только фотки и что доволен… где конкретика?
Поддерживаю. Обзор куцый, и уж никаким образом не помогает определиться с покупкой.
HDMI кабель — это кусок провода со штекерами… Он или работает, или нет. О качестве провода можно судить по фото. Интересно какую ещё информацию о кабеле хотите получить?
  • 12 июля 2012, 23:04
Не надо данной группе никакой информации, они и не спрашивают ни о чем.Чистый флуд, причем групповой.Скорее всего -дети, поэтому и не стоит обращать внимания…
Уважаемый автор, я понимаю, если бы в комментах Вас один человек троллил, но Вам сразу несколько человек независимо высказали свое мнение. А это, на мой взгляд, повод задуматься над над стилем изложения и учесть в будущем при написании обзоров. А такие «пустышки» — пустая трата времени. Вашего и ваших читателей.
  • 13 июля 2012, 07:42
Многоуважаемый Коматоз, не страдаю графоманией и не собираюсь в обзоре описывать кошек, свое детство и прочее.
Я не рекламирую товар и мне все равно кто его купит.
Наблюдая, как группа людей (в том числе и Вы)критикуют каждый обзор, понимаю, что времени у вас много.И если я совсем не читаю обзоры носков, трусов и женских платьев, то вы и там находите тему для флуда.
У меня один вопрос ко всей вашей гоп-коматозной группе-если вам не интересно, что же вы тут ищите? Не проще ли пройти мимо? Мы же не собаки-отмечаться под каждым кустом?
*А этот опус «ниачом», после прочтения — пустота.*Тут я совсем под столом от смеха.Что должно быть то? Восторг? Неодолимый зуд к покупке? Так читайте рекламные объявления и будет вам счастье…
Про графоманию Вы точно подметили — Пулитцеровской премии Вам не видать как своих ушей. Мне не понятно, для чего Вы пишете обзоры? Для галочки? Потому что на мнение читателей Вам наплевать — это видно по комментариям. Я бы не заглянул в Ваш обзор, если бы не интересовался покупкой кабеля, а после прочтения захотелось оставить свое мнение, ведь комментарии для этого и существуют. Я стараюсь писать только тогда, когда есть, что сказать и, в отличии от Вас, отношусь с уважением к оппонентам. Умерьте своё ЧСВ — и будет Вам счастье.
  • 13 июля 2012, 13:49
На все вопросы заданные мне людьми нормальными-обязательно отвечаю.
Но резать кабель на куски и разламывать разъемы ради пустого любопытства отдельных ......-не собираюсь.
И в ваших комментариях не прозвучало ни одного вопроса относительно кабеля.Вы обсуждаете меня.Но здесь сайт — Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах Dealextreme, Vancl, Ebay и других. Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов. Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.

Прочитали? Понятен ли Вам данный текст? В обзоре предоставлена ссылка на купленный мной товар, соблюдены все условия.
Все остальное-чистейшая флудерастия, если не понимаете сами того… А комментарии существуют для обсуждения товара, а не личных качеств их обладателей.Успехов, иначе этот разговор пустой продолжиться до бесконечности…
Да кто ж просит Вас разламывать кабель? Не надо впадать в крайности — можно было бы описать Ваши впечатления от качества картинки, наличия/отсутствия артефактов на изображении, работы с несколькими устройствами, по возможности привести сравнение в работе с другим кабелем/источником сигнала… Если уж взялись писать обзоры в Сети, то будьте готовы к любым комментариям.
Исходя из Вашей логики, я предлагаю Вам следущий раз просто вставить ссылку на товар в обзор и не писать ни слова — зачем утруждать себя флудерастией. Условия соблюдены — информацией поделились, можно отдыхать, +1 «обзор» в копилку.
Можете не утруждать себя ответом — мне тоже неинтересно тратить время на общение с Вами.
ROMAN81, а еще могут быть артефакты на картинке, «снег» и т.д.
Я вот что Вам скажу — тут недавно обзор носков один товарищ выкладывал. Казалось бы — про что там писать? Два куска ткани с резинкой — но человек постарался, душу вложил в обзор, и народ, почитав, покупать ломанулся. А этот опус «ниачом», после прочтения — пустота.
Уважаемый, COMATOZ, читайте внимательней… Краткость сестра таланта… и т.д… АВТОР написал: «Кабель в работе 3 месяца-никаких проблем не возникло.»
купил сегодня 3м hdmi-hdmi 599руб в оффлайне
  • 12 июля 2012, 20:50
Конечно качество разное.В вашем бескислородная медь, а в китайском неизвестно что.К дорогим кабелям и аппаратура нужна дорогая.У меня же сплошной ширпотреб, поэтому и кабеля беру -где дешевле…
  • spr204
  • 12 июля 2012, 17:41
Брал у прода на Ебее 3 кабеля — с аукциона обошлись по 2,25 каждый — работают все как часы.

ebay.com/itm/271016171378
  • 12 июля 2012, 20:53
Так они совсем короткие-по 1 метру.Все равно надо хотя бы 1.5, у меня на телевизоре выходы сзади и если подключить коротким придется сидеть с планшетом вплотную к экрану.Вот и искал подлиннее…
я это и имел ввиду, данный обзор ни о чем. Автору минус!
  • 12 июля 2012, 18:11
Благодарю за *конструктивную* критику.Рекомендую более не читать мои обзоры, нервы берегите.Тем более, Вам ведь совсем не нужен данный кабель? Тогда о чем разговор.
А те кому кабель необходим, купят его благодаря и данному обзору в частности.Успехов в минусовании…
  • allex
  • 13 июля 2012, 00:28
А запаха от кабеля нет? Я год назад или побольше покупал на ebay hdmi кабели, один подлиннее, другой покороче, похожие на этот, только в самой черной оплетке тоже красная нитка есть — пахли довольно сильно поначалу.
  • 13 июля 2012, 07:47
Вы меня озадачили, отключил кабель от телевизора и долго его нюхал(домашние смотрят на меня с недоумением и легким подозрением).Нет, ничем не пахнет.Но ведь ему 3 месяца уже, возможно поначалу и пахло пластмассой, не могу сказать.
а кто-то может толково ответить…
какая разница HDMI 1.3 и HDMI V1.4
у меня медиалеер поддерживает 1.3, телек тоже, какой смысл в 1.4 типа просто на будущее? или уже есть устройства с поддержкой1.4?
  • 13 июля 2012, 16:31
Ответ здесь-

ru.wikipedia.org/wiki/HDMI
1.4 подходит под 3Д телевидения.
Хороший шнур, очень качественный.
Как по мне один минус — жесткий.
Автор, что скажешь?
  • 14 июля 2012, 07:33
Не могу утверждать, но предполагаю, что все кабеля HDMI-изначально не могут быть мягкими, как веревка.Связано это со строением кабеля, количеством жил, изоляцией.Смотрите сами-