11 in 1 Multi Function Tool Mini Pocket Card Survival Tool Stainless Steel Opener Ruler Knife Saw Wrench CTL-13603

Заказал парочку данных «карточек» для получения трек-номера бесплатно. Авось, Подарю кому-нибудь, но вышло иначе.

Написал данный обзор, потому что здесь, здесь про товар мало, а здесь описали плохое качество.

Еще обзор на данный товар, но из другого магазина по этой ссылке

Получил данный набор в собственной упаковке

Комплектация: чехол, карточка, инструкция на китайском

Сама карта из нержавейки.

Сравнительные размеры

В кошельке занимает совсем немного места

Перейдем к функционалу.

11 функций:
Консервный нож
Нож
Отвертка
Линейка
Открывалка для бутылок
Гаечный ключ на 4 размера
Прорезь для отвинчивания гаек-барашков /та самая загадка/
Пила
Транспортир
Гаечный ключ на 2 размера
Отверстие для гиба проволоки (или для кольца ключей)

В отличие от товара

Нож и пила острые

Никаких наплывов, заусенцев и т.д.

Остальные функции выполняет на ура.

Так же добавлю, что сзади есть небольшое пространство, которое можно использовать для гравировки и раздать именные карточки, сделав это вашей карточкой-пропуском в клуб любителей похода :)

По просьбе Rostislavа выкладываю фото после 20-тиминутного нагрева на газовой конфорке

Данный набор «для выживания» очень радует функционалом, поэтому один оставил себе, отдал отцу 2-й, и заказал еще несколько специально на сувениры друзьям, потому как денег своих стоит
Написал данный обзор, потому что здесь про товар мало, а здесь описали плохое качество.
А еще вот:
mysku.club/blog/others/5971.html
mysku.club/blog/dealextreme/422.html
Спасибо еще за ссылки :)
С DX опять же коротко
А вот с suntekstore уже интереснее
  • Nitrok
  • 12 июля 2012, 20:12
Походу у меня будет попытка номер два, заказа данных ножей!
Спасибо за обзор +
Но вот что мне не нравится в этих универсальных штуках, что по сути своей ничего «отлично» они делать не умеют…

Хотелось бы еще увидеть как они поведут себя при нагреве, на излом и так далее) Реальный краш тест :D
Фото с нагревом добавил

На излом, скажу, что согнуть руками не удалось.
Отлично) Значит на подарок туристу можно брать)
Спасибо Большое!
  • zvn46
  • 13 июля 2012, 14:45
А зачем нагревали то?
Какой смысл в данном эксперименте?
На случай пожара что ли?
Как поведет себя. Чем покрыта и так далее. Мало ли что с ней случится в тур походе :D И в костре переночевать может.
  • zvn46
  • 13 июля 2012, 15:28
Неужели кто ходит с такой штукой в походы??!
Сильно смелые люди…
ну мало ли что :D
Всякое же бывает.

Я, я знаю, что они умеют почти отлично: проезжать в ручной клади через аэропортовские сканеры! ;) Наличие режущей кромки неочевидно, и это спасает.

Это дико ценное свойство при путешествиях только с ручной кладью. Резать-крутить-ковырять в дороге приходится ой как часто. Особенно чётко это понимаешь, когда нечем.

У меня такая выдержала около 20 проверок. А выловили её — кто бы мог подумать — на транзите в Каирском аэропорту. Вот вам и египтяне-раздолбаи.
Простите за толику расизма, но арабы очень злые и привередливые. Для меня крайне неприятные люди. Они все что угодно могут сделать.

А так — да, классно) Можно будет заказать для этого) Как раз в бумажник штук 10 таких поместится :D
Да какое тут злодейство — офицер прекрасно выполнил свою работу. Вежливо пояснил, что низ-зя! Его арабская сущность ни при чём. И арабы ни при чём, прекрасные люди.

Насчёт провоза ножиков через сканеры. Думал ещё про керамические изделия, но ведь их разбавляют металлом? Да и форма… Имхо, решение нужно искать в необычной форме, а не в материале. Есть у кого-то на примете такие штуковины, помимо сабжа?
www.tinydeal.com/ru/credit-card-design-folding-pocket-knife-p-58996.html

Вот что приходит в голову… В принципе не должны подумать. Хотя лезвие будет отчетливо видно.
1. Параметры (размеры) упора, при которых нож признается ХО/ХБ
Параметры для короткоклинкового оружия (до 50см):
— Если пята клинка выступает на более чем 3,5 мм, то она будет считаться как упор. Она не будет считаться упором если будет иметь клиноподобную форму (травмоопасная).
— Подпальцевая выемка, если одна, то глубина должна быть не более 5мм, если несколько, то не более 4 мм каждая. Также эксперт может обратить внимание на форму выемок. Если радиус выемки большой и она более 5мм (для одной или 4мм для нескольких), то такой нож может быть не признан ХО (если при динамических испытаниях рука соскользнет на клинок).
— Материал упора значения не имеет, если при динамических испытаниях он не разрушается и не деформируется.
— Четкого определения о том, под каким углом упор должен быть расположен к рукояти, чтобы нож был признан ХО НЕТ. Для того, чтобы нож признали ХО, упор должен обеспечить надежное удержание ножа в руке и предотвращать ее соскальзывание на клинок.
— Форма рукояти. Если рукоять имеет веретенообразную или конусную (расширяется к клинку) форму и разница по толщине между тонкой и толстой частью рукояти превышает 8мм, то, при наличии остальных признаков ХО, такой нож может быть признан ХО (динамические испытания покажут).
AlexNerf, не.
Вы, видимо, не в теме нынешних полётных ограничений.

В кабину самолёта нельзя нынче пронести вообще ничего твёрже и острее зубочистки.

Цель — летать-таки с одним кабинным багажом, но имея в этом багаже хоть что-то режущее. Это режущее востребовано не в самолёте, оно нужно потом )) а покупать ножик в каждой стране просто заманаешься.
  • foxbat
  • 14 июля 2012, 06:24
А что мешает сдать в багаж?
постоянно вожу складные ножи и мультитулы--проблем нет.
Иногда только открывают смотрят и кладут обратно
Вы когда-нибудь видели, ЧТО делают с багажом? Я видел, я дико внимательный.
А если внутри вещи для месячного путешествия по пяти странам?
А обычное ворьё?
Не хочется развивать банальную тему, уж простите.
Да и просто путшешествие налегке гораздо легче во многих смыслах.
Рост, Вы в правильную сторону думаете, спасибо!

Если бы ещё «обложка» была из металла, однородного с лезвием, то сканер показал бы только пару слабоизогнутых полос — суупер. Лезвие в проекции не выделится никак.

Но, конечно, материалы «карточки» и лезвия просвечивать будут по-разному. У них и толщина наверняка разная. Ээхх.
[Хотел дополнить камент, но нет кнопки редактирования. Исчезает по истечении какого-то времени, да?]

Вспомнил любопытное, и буду рад всяким соображениям. С радостью обнаружил на сайте приятную и грамотную публику, ура!

Тот египтянин на сканере вычислил сей мультитул в неудобной проекции — сумка лежала под углом к осям сканера. Не фактор?

Второе: очень-плотно-уложенная сумочка (размером косметички) несла контрабанду с Шелезяки: две зарядки с usb-проводами, тройник, пять-шесть батареек AA и AAA, кучу монет, два фонарика, магнитный бумажник и т.п. шелезную хрень. Влезшие мелкие пластмасски типа свиска не в счёт.

Так вот: как? как тот достойный человек узрел мультитул в металлической каше? Тут есть версии…

Но главное — как он предположил наличие у него заострённой грани?
  • GORBUN
  • 13 июля 2012, 06:17
может, все намного проще: у таможенника дома такая же игрушка есть ;-)
У египетского фараона — маловероятно.
Судите сами: много они отсвечивают на тех сайтах? То-то.

Вообще, богатые или продажные (типа нашего анального-селигерского) египтяне за границей бывают, я встречал и объяснялся с ними.
Но простой мент очень, очень стеснён в деньгах. Комп у него может быть, они не дремучие.
Но им не до жиру, как нам сейчас. Не будут они бирюльки выбирать, это точно.
  • mara
  • 13 июля 2012, 09:34
Всё гораздо проще. У них инструкция — внимательно ковыряться любой подозрительной «металлической каше». -_o
Я же не зря написал про 19 предшествующих полётов. Всё было тип-топ.
К тому же и до, и после того случая я летал с такой же «металличекой» сумочкой.
Я думаю он не заметил, что там именно заостренная грань.
Просто увидел «много металла» и по инструкции (думаю у них есть определенный порог при котором они начинают «ковыряться») попросил Вас достать и показать что там есть.
Вот так вот он и раскусил Вас.

А на счет других аэропортов — просто не внимательные, или ленивые проверяющие.
Моя версия)
Да, да… только плотность разнородного металла тоже не имеет значения ) ясно же, что я не повезу провода вместе с носками.

Похоже парень мне попался проницательный и ответственный. Хвала ему, что сказать.

Все вместе вы натолкнули на простую мысль — положить два мультитула плашмя рядом.
Попросят показать и отберут только один (второй раз рюкзак не сканируют), после соответствующей клоунады. Незачем парням знать, что второй такой же полетит со мной дальше.

Спасибо коллективному разуму!
  • saniok
  • 13 июля 2012, 10:53
Есть такие мелкие… разве что не заметят www.youtube.com/watch?v=dE7XdjzkTfU

Swiss card ещё есть… но тоже палево
Заметят ) сканер цветом подчёркивает металлические вещи, и контур будет выявлен независимо от размеров.
Подтверждаю — свисскард заметят обязательно. Сколько я на контроле выкинул в корзину свисскардовских ножей и ножниц… :( Пришлось покупать отдельно на ебее и быть менее рассеяным.
> Пришлось покупать отдельно на ебее

Итого — Вы уже по прилёту, лишившись режика, покупали новый?
Чтобы через неделю тоже утилизировать?

Вы понимаете мои заморочки, да? )
Да-да-да ))
Именно — покупал новый свисскард, т.к. (для меня) лучше ничего не придумано, безумно удобно. После покупки четвертой — решил проблему кардинально: купил на ебее лоты из пяти ножниц и шести режиков. Причём продавец ножиков вместо шести прислал 8шт(!)
Теперь, когда всё-таки забываю выложить свисскард из портмоне, жаба не так трагически тянет ручки вслед отнятым суровыми офицерами на контроле острых режущих предметов ))
Остаётся смириться и перенять Ваш опыт.
Спасибо!
Есть у кого-то на примете такие штуковины, помимо сабжа?
Вот как раз распродажа на Ali — https://aliexpress.com/item/store/product/Kubaton-Folding-Blade-Knife-Camping-Knife-Stainless-Steel-Camping-Tools-Hunting-Knife-Outdoor-Knife/910213_537648495.html

Price: US $ 10.00 / piece
Discount Price: US $6.00 / piece
Free Shipping to Russian Federation Via China Post Air Mail or Hongkong Post Air Mail
Очень, очень больной момент:
менты любой страны, выявив такую хрень, отнесутся к вам уже не как к гостю.
Они будут вправе зачморить вас по неизвестным вам правилам своей местности. Их право.
И ведь не осудишь.

Поэтому я так не делать не стану.
Не советую и вам, друзья.
Однако. И даже дешевле «распродажи». :)
О, спасибо!
У меня есть такая. Кандидат на очередную просветку ))
Имею сильные опасения, что люминий корпуса от нержавейки лезвия отличается ощутимо. Причём на просвет. И корпус будет показан отдельно или вообще проигнорован.
Сканеры разночастоные материалы показыают разным цветом! Подсмотрите как-нибудь в аэропорту)

Спасибо, тов.Покупатель, за интерес и участие! Одной головой жить так трудно.
На здоровье.
Предполагаю, что уж если и это засекут, то угол зрения бдительных стражей будет очень косым — умышленным укрывательством недозволенного попахивает.
P.S. Смотрю у Вас те же мысли примерно :)
Да, да ) потенциальная полезность девальвируется очевидной опасностью. Она есть, но ни разу не брал

Пожалуй, я и не стану брать дурацкий никуда, кроме пикников. На которые я не хожу ))

В качестве куботана можно бы. Но уметь же надо. Пока есть ощущение, что до нтерфейса мой кулак долетит быстрее, чем карманная железка до ключицы вражины.

Приятных выходных всем, кто читает! Идите купаться, вода тёплая почти везде )
У моего чехольчик довольно быстро распоролся по шву. Вылечил скотчем.
Да неужели эта штука увеличит мои шансы на выживание?
Да )

Если интересно — спрашивайте.
  • Timmus
  • 13 июля 2012, 06:15
Немного не по теме (
для получения трек-номера бесплатно
), но я чего с тайни так и не понял при каких условиях у них бесплатный трек номер?
С поддержкой общался и фак читал, говорят что если только есть товар на сумму большую чем сколько то там долларов, про сумму товаров ничего не сказано… Причем в техподдержке уточнял, нет говорит один из товаров должен быть стоить больше чем N долларовююю
Смотрите, там все зависит от многих никому не известных факторов :D
Бесплатный трек дается точно если стоимость одного товара больше 33$
Бесплатный трек дается не точно если общая стоимость товаров выше 40-45 долларов. (думаю точно он дается от 50)
Так же на выдачу трека влияет вес, и объем посылки.
  • Timmus
  • 13 июля 2012, 10:24
Спасибо!
Нашел в факе
blog.tinydeal.com/2012/01/20/how-to-get-a-track/
спасибо за обзор. всё как-то мимо проходил этих штук, а сейчас закажу несколько
  • saniok
  • 13 июля 2012, 13:59
А не опасно ли пользоваться гаечным ключём например? Можно-ж за лезвие или пилу схватиться в процесее откручивания
Как-то не задумывался. Обычно я, пользуясь, пальцем упираюсь в транспортир.
Штучка из серии набить рейтинг на аукционе. Я бы не брал по причине сложности, как правило сделана из китайского вторичного сырья и не имеет не какой долговечности. В качестве инструментов нужно покупать отдельно. Есть у Китайцев отличная пила с двумя кольцами как тросик, можно этим тросиком веточку спилить, но не больше.
  • foxbat
  • 14 июля 2012, 06:17
За обзор спамсибо.
У меня вопрос, а зачем вы его грели?
От себя добавлю вещь интересная и забавненая, но китайцы все испортили применив для ее изготовления откровенно «пластилиновую» сталь, т.е. совсем мягкая. Для тех кто не понял--как на гвоздях
Когда вам совсем нечем открыть упаковку еды или снять бактериносную кожуру с манго — обрадуетесь даже мягкой стали ) Я нарочно не хочу объяснять применения.

Зачем грели? Мне тоже любопытно. Не для фотки, надеюсь!
Народ просил нагреть, а мне не жалко. В жаростойкости был уверен.
помойму непрактичная железяка. сам думал купить но передумал. во первых слишков мелкая (юзать если тока как отвертку но есть лучше варианты). надо хотябы чтобы см 15 была и длина полотна пилы больше надо. и лезвие ножа больше инеженерно просто как брелок сделано.
с собой бы в поход не взял бы лучше ливерман взять или чета похожее а еще лучше нож простой с одной стороны пила сдругой нож и лезвие см 15.вот это вам помошник.хоть охоться. просто и эффективно.даи не дорого и похрену какая сталь почти главное чтоб не гнулся и пила быстро не тупилась.
  • diamon
  • 18 июля 2012, 15:54
абсолютно неюзабельная вещь. ни одной функцией пользоваться не получится из-за пилы. каким хватом её не бери — пила впивается в руку. даже бутылку открыть сложно…