Автоматический дозатор для мыла RUIZHI S-08. (Новинка)

1. Цена: 12,59 (с купоном BGRMRZ8)

Всем привет! Встречаем новинку в мире дозаторов для мыла! Дебют компании RUIZHI модель S-08.
Моделька интересная: 3 режима подачи мыла, 1200 миллиампер аккумулятор, Штатное крепление на стену.
Можно сказать такая мини эволюция в мире дозаторов мыла.
Всем кому интересно прошу под кат…

Моделька выглядит много обещающей. Компактные размеры, штатное крепление на стену, аккумулятор, но обо всем по порядку.

Приезжает в фирменной коробке. По логике коробка сделана в белых тонах и должна была выглядеть как дорого богато. Но логистика поиграла с ней в футбол)))

Что внутри коробки?

Дозатор для мыла — 1шт.
Крепление на стену — 1 шт.
Провод MIcro-usb -1 шт ( полноценный, с весьма толстым сечением)
Скотч двухсторонний ( для крепления ) — 1шт.
Инструкция -1 шт
Мини заглушка на micro usb — 1шт
Габариты:
*Высота 18 см
*Максимальная ширина 10,5 см
*Диаметр основания 8 см

Зарядка идет по проводу Micro -Usb. Разъем спрятан на угловой части мыльницы, предназначенный для подвеса на стену.
Мыльница была разряжена, 1187 миллиампер на первой зарядке. Зарядки хватает примерно на 8-10 дней.
Разъем прикрывается резиновой заглушкой.

Блок для мыла:
Он многоразовый.
Емкость 300мл. Его не надо как либо дорабатывать, не надо ничего переделывать сверлить или поддевать, чтобы залить мыло.
Штатно сделано всё на резьбе. Выкрутил, залил мыла и закрутил.
Очень удачная реализация для заправки мыла, так как придуман многоразовым.

Обращу внимание на его горловину, она широкая, мелочь, а мыло заливать намного легче.
Особенно с готовой пяти литровой подготовленной канистры., диаметр горловины 22,8 мм.

Дозировка для мыла: Все зависит от густоты для мыла. Я рекомендую мыло и Леруа мерлен марки easy clean, густое без запаха прозрачное, без присадок. Его я разбавляю в пропорции 1/4, одна часть мыла на четыре части воды. Но лучше рекомендую поэкспериментировать с мылом. Начните от соотношения 1/2, некоторым мылам этого достаточно.

Управление, электропитание и индикация:
За управление отвечает единственная механическая кнопка расположенная на верхней части мыльницы.
Кнопка сделана из плотной резины. Под ней светит светодиод.
Красный светодиод- зарядка.
Зеленый светодиод рабочий режим, таймер для намыливания рук. (моргает 10раз после подачи мыла)
Переключение режимов-последовательное нажатие. После подачи мыла есть защита от повторной подачи мыла, подача не сработает повторно в промежутке трех секунд.

Разборка: Внутри гиперускоритель, Бесконечный электрон энергии.
Аккумулятор, Мотор, Плата, Ик сенсор.

Мыло и тест работы:
Всего 3 режима работы.

Первый режим (для самых маленьких)

Второй режим

Третий режим

Дизайн:
Мыльница чем то напоминает заварочный чайник.
Производитель сделал очень хитро:
Зачет конусовидной формы, угловой подвес сильно не выпирает от мыльницы,
а благодаря широкому основанию блока будет стоять уверенно.
Носик подачи мыла вынес на перед, а скос сделал на себя. То есть явно чувствуется что над эргономикой и удобством поработали.
В то же время мыльница смотрится компактно и красиво, а мыло влазит 300 мл.

Вообще если вас больше чем один человек, рекомендую брать мыльницы емкостью не ниже 300мл.

Сравнение:с другими мыльницами.

Подвесим на стену: (да вот для таких и подобных случаев она и нужна)

Итоги:

Минусы: Цена /В комментариях слишком много брака, луче не брать эту модель.

Плюсы: Решение сделать мыльницу на Li-ion аккумуляторе перезаряжаемым. Штатная возможность подвесить мыльницу на стену.
Три режима работы.

Пандемия начала учить людей мыть руки, соблюдать дистанцию.
Это не киберпанк, а вполне себе реальность, которая, и так должна была быть без пандемии.
Мыльница будет удобна в использовании как в ванне, так и на кухне, за счет подвесного варианта можно ставить там, где обычной мыльнице нет места на раковине. Мыльница имеет очень удачное решение и характеристики.

Для тех кто решил купить магазин предоставляет скидку.
Промокод: BGRMRZ8
Цена будет равна: 12,59$

Всем спасибо за внимание, не болейте!
  • 18 августа 2020, 13:00
Крепление на стену зачет, постоянно под дозатором собирается влага, в предыдущем обзоре в комментах скидывали фото с креплением в кольце, а тут в комплекте уже всё есть. Ну и снова расстояние срабатывания сенсора небольшое. У первых помню сантиметрах в 10 срабатывало, что конечно дофига, но вот у носика мне кажется близковато, пена может на окошко сенсора попасть, пока будешь протирать, еще выдавит и размажет )

P.S. по режимам было бы неплохо взвесить пену на мелких весах
UPD. Нашел информацию в магазине, моожно добавить в обзор характеристики оттуда:
— First Gear: 1ml
— Second Gear: 1.5ml
— Third Gear: 2ml
  • 18 августа 2020, 13:13
Ик сенсор тут расположен горизонтально причем имеет вставыш по краям типа так -\_/-, пена не залезет. Сработка меньше чем у базейки, но ине самое близкое, но походу это специально, сработай оно чуть раньше в подвешенном состоянии мыло пр может пролететь мимо не доведенной ладошки. Забыл написать есть защита от повторной выдачи в 3 секунды, что радует.

P.S. по режимам было бы неплохо взвесить пену на мелких весах
Взвешивать пену читаю не правильным ибо объем пены будет варьироваться от соотношения как разбавили, на весах разве что расход посчитать.
  • 18 августа 2020, 13:18
Забыл написать есть защита от повторной выдачи в 3 секунды, что радует.
А, ну если так, то проблем быть не должно
Объем пены да, а вот вес будет одинаковым, насос ведь засасывает раствор )
(Из серии: что тяжелее, килограмм гвоздей или килограмм ваты?)
  • 18 августа 2020, 13:36
Объем пены да, а вот вес будет одинаковым, насос ведь засасывает раствор )
ну мне в жизни важно как мылиться и объем выдаваемой пены, а вес пены ну так вопрос ....10 в плане важности.
  • 18 августа 2020, 13:42
Так расход состава ведь тоже немаловажно, на фото куча диспенсеров, но один может давить пол грамма, взбивая пену на всю ладонь, а другой полтора грамма в меньшем объеме, но более густой пены, при этом мылить она будет гораздо лучше по понятным причинам. И получается, что для разных моделей где на выходе визуально объем не отличается по-хорошему лучше использовать разную дозировку. Ну это конечно если заморачиваться )
  • 18 августа 2020, 14:10
Так расход состава ведь тоже немаловажно
беру 5ти литровками, кончилось беру новую. Средний расходна два дозатора 5 литров на 9-12 месяцев. С дозировкой не замарачиваюсь, бодяжу в пустую 5ти литровку и потом с нее на все разливаю!
Блок для мыла:
Он многоразовый.
В каком смысле «многоразовый». Одноразовых как-то не встречал.
  • 18 августа 2020, 13:15
В каком смысле «многоразовый». Одноразовых как-то не встречал.
Отвернул, залил используй, одноразовые были у детола, их надо было ковырять ножом, чтобы открыть, и еще некоторых мыльниц тоже не очень удобная конструкция на защелках. Тут отвинтил и вперед!
Ну тогда правильнее сказать «легкосъемный», наверное. )
А так да, у меня вот один есть, у которого резервуар для мыла несъемный, встроенный. Съемный удобнее.
Дозатор для мыла «НовичОк») шо опять? для Скрипалей?)
  • 18 августа 2020, 13:31
slawikzoo
Дозатор для мыла
Имею в виду производитель новый на этом мыльном рынке. -RUIZHI
А я имел ввиду новичОк))
  • Mikt74
  • 18 августа 2020, 13:19
А напишите размеры?
  • 18 августа 2020, 13:25
А напишите размеры?
Минуту час померим, чтото пропустил этот момент.
Высота 18 см
Макс ширина 10,5 см
диаметр основания 8 см
  • vito333
  • 18 августа 2020, 14:03
смотрю, у вас целый парк диспенсеров
какой из них лучший?
по обозреваемому — разборный? обычно разборка не предусмотрена, а девайсы через один, судя по отзывам, помирают через месяц-два
сам столкнулся, пришлось свой разбирать (неразборный) так как сразила их всеобщая болезнь — влага на плате над инфракрасным датчиком, разобрал, промазал, собрал, это ушло, но ещё и пену даёт с пузырями, видимо там ещё и сеточка какая-нибудь засорилась, разбирать снова неохота, присматриваю новый
смотрю на Lebath новый, разборный и на аккуме, хоть выглядит получше, не полным уродом, как старые версии
  • 18 августа 2020, 14:18
по обозреваемому — разборный
Разборный без проблем.

Присматриваю новый
смотрю на Lebath
уродливый и шумный. Но бак в 450 мл его преимущество.

Но ещё и пену даёт с пузырями
или подсасывает со шланга или мыло чуть до разбавить.

Какой из них лучший?
Все хороши по свему, ориентируйтесь как/где будете ставить -это важно! там нет плохих, крайний справа не разбирал буду писать обзор! Третий если читать слева на право, уронили заглючил, пришлось менять микруху, у основания датчика.
  • 18 августа 2020, 14:31
разобрал, промазал, собрал
А что именно и чем промазали?
  • vito333
  • 18 августа 2020, 14:39
почистил плату в носике над датчиком, промазал силиконовой смазкой
  • prospect
  • 18 августа 2020, 18:59
Был у меня Lebath, через несколько месяцев начал глючить датчик, то работает то нет, в результате пока остановился на T-Colors PK510, пока все работает и устраивает.
  • AddWin
  • 18 августа 2020, 14:09
Где этот купон вводить? Чёт никак не пойму.
  • AddWin
  • 18 августа 2020, 14:10
Всё, понял.
  • 18 августа 2020, 14:29
Не понятно что за аккум и можно ли его заменить. Если 18650, то вероятно возможно поставить что то брендовое на 3500мАч, вместо штатного нонейма мизерной ёмкости.
Не понятно что за аккум и можно ли его заменить.
А не надо менять, там все закиснет, гораздо раньше чем аккумулятор сдохнет. Плавали, знаем. Покупайте механические дозаторы типа Tork. Работают на предприятиях годами даже при круглосуточном многократном использовании.
  • 18 августа 2020, 16:12
мне то он сто лет не нужен, но вот маленькому ребёнку неудобно обычными дозаторами пользоваться.
на гифках видно, что пена с крупными пузырями, у меня так от слишком бадяжного мыла, если не так сильно разводить, пена равномерная, из очень мелких пузырьков. Но если и так отмывает, то ничего плохого. Наоборот, если слишком слабо бадяжить, может быть хуже, засохнет в трубках или помпу будет напрягать излишней густотой. Во всем надо меру знать, короче говоря.
  • 18 августа 2020, 15:13
Ещё крупные пузыри лезут сразу после заправки, проходит через десяток срабатываний
  • DRON2402
  • 18 августа 2020, 15:43
Не увидел в обзоре…
Индикация разряда аккумулятора есть? Или просто прекращает работать?
И есть ли разница в работе при полном заряде и на подсевшем акке?
  • 18 августа 2020, 16:19
Индикация разряда аккумулятора есть? Или просто прекращает работать?
И есть ли разница в работе при полном заряде и на подсевшем акке?

Инструкция говорит что морагет красными выключается. Он пока не садился.
  • Leadman
  • 19 августа 2020, 00:29
Много диспенсеров не бывает )
  • 02 сентября 2020, 09:40
приехал он мне…
1) расстояние срабатывания сенсора этак 8 мм — весь сенсор будет в мыле
2) оказался нерабочий — насос гудит, но ничего не качает. попробовал разобрать — все шланги на месте, хз что там не так.

так что скоро узнаю как работает поддержка BG
  • 04 сентября 2020, 10:26
Сочувствую вам, попробуйте через носик сделать подсос мыла, возможно где, то подсасывает воздух и у моторчика не хватает мощности подсосать мыло. А как мыло зайдет то там уже он будет уровень держать постоянно.
  • 04 сентября 2020, 10:38
уже это «починил» — залил мыла в насос, после этого завёлся. Зато инфракрасный датчик выпендривается — порой просто игнорирует руку, а если и нет — то с такого расстояния — это не дело.
ЗЫ: BG выслал новый
  • 17 сентября 2020, 16:13
Погорячился я с выводами: BG дал фейковый трек, итого 2 недели приседаний и таки вернули полную сумму (без палки)
  • 18 сентября 2020, 10:47
попробуйте ик датчик опустить ниже ближе к окошку, может будет себя хорошо вести. все равно уже деньги вернули не страшно поизвращаться. и не вкоем случае не подрезайте и не теряйте ик резинку.
Приехал такой. Пену набирал первый ра наверное более 20 срабатываний — насос жужжит, а далее тишина.
Но потом заработал.
Датчик срабатывает очень близко, почти пальцем его коснуться надо чтобы пена пошла.
Ужас, а не дозатор.
  • lastpunk
  • 22 октября 2020, 09:16
После этого обзора, заказал на BG аж две штуки сразу.

Приехали почти через месяц.

Один оказался сразу нерабочий — при подключении зарядки просто никак не реагировал, ничего не горит, не заряжается. Разобрал, передернул все съемные камеры — без току… Написал в поддержку BG, попросили фото/видео, отправил — через пару дней выслали новый на замену. Неделю назад и он приехал — этот хотя бы заряжается…

Но и первый, и второй, хоть и работают — но это полный мрак. :(

Аффтар, что же ты не написал про их лютый саморазряд, даже когда просто стоят/висят без использования???

В обзоре сказано: «Зарядки хватает примерно на 8-10 дней.»

А вот хрен там плавал! Заряжаю до полной, ставлю на место использования… Через 4-5 дней уже все, моргает красным, просится на зарядку! Причем за эти дни пользуюсь им по назначению максимум 1-2 раза, остальное время просто висит! И так ведут себя оба моих пациента!

Что это за трэш??? Мне есть с чем сравнить, у меня стоит еще две штуки аккумуляторных Lebath. Да, он один стоит как два этих сраных RUIZHI, но я его заряжаю раз в 4-5 месяцев!!! А пользуюсь по назначению — 2-3 раза каждый день! Вот это я понимаю, нормальное качество!

Что теперь делать с этим говном RUIZHI не представляю… Валяется теперь 2 рабочих и 1 дохлый…

Есть ли смысл, как уже спрашивали в комментах выше, попробовать поменять аккум на нормальный 18650? Кто-нибудь пробовал?
А у меня тупо не подаёт мыло. Жужжит, но мыла нет((