TWS наушники AIRAUX AA-UM1 от BlitzWolf

1. Цена: $21.99 (по промо)

Всем привет! Свое знакомство с продукцией AirAux я начал с модели AA-UM2, просто понравился внешний вид кейса. Оказалось, что звук хороший, но вот форм-фактор самих наушников не зашел, у AA-UM1 классический корпус, так что с теми же характеристиками должно было получиться нормально. Если вкратце: довольно удобные, несмотря на SBC кодек звук неплохой, но низких многовато, так что тут на любителя, есть своеобразная индикация заряда кейса, музыку получается слушать до 4 часов на средней громкости.
Подробнее под катом.

Время прослушивания музыки: 3.5ч
Автономность в режиме ожидания: 200ч

Распаковка и внешний вид

Серый пакет

В нем в пупырке завернут еще один пакет

И уже в нем сама коробочка, обернутая в пленку

Сзади характеристики

Внутри кейс, инструкция и коробочка с допами

В ней шнурок microUSB для зарядки и дополнительные амбушюры

Кейс с софт-тач покрытием

Слева разъем для зарядки и индикатор

В нижней части характеристики

Фиксация крышки и наушников магнитная, левый вместо правого и наоборот вставить можно

Обратите внимание, из коробки на контактах наушников налеплена пленка, которую необходимо снять

Тестирование

Для начала полностью зарядил кейс и наушники

Ток заряда неплохой

За пару часов «впитало» около 600мАч, так что в заявленные 500мАч верится

Во время зарядки моргает индикатор, от одной до четырех последовательных вспышек

И это интересная особенность, после помещения наушников в кейс, индикатор так же вспышками отображает процент заряда основного аккумулятора, где одна вспышка это 25%, четыре 100%. При чем продолжает моргать несколько часов после зарядки наушников или их извлечения. Занятно

Еще одна особенность это комплектные амбушюры. Обычно беру самые большие, но тут и средние показались мне крупными, а маленькие уже не так плотно прилегали. Так то уши не устают, наушники в них почти не чувствуются, но вот при вставке в канал заходят туговато. В итоге взял привычные с FYE7 и стало замечательно.
Вот так они выглядят в ушах, выпирают не сильно, но на подушке на боку лежать всё же неудобно

На картинке со страницы магазина лучше видна фиксация

Кстати, силиконовая оболочка снимается, правда не понятно зачем, разве что для мытья

Звук

Несмотря на кодек SBC я бы сказал, что он довольно неплох. Правда поначалу подумал, что явно с низами переборщили, но потом вспомнил, что в телефоне на постоянку включен Dolby Atmos, деактивировал его и на максимальной громкости стало значительно лучше, на средней и с динамическим атмосом можно слушать.
По звуку напоминают FYE4, но басов по ощущениям даже чуть больше и громкость несколько выше. В общем, любителям басов должно понравиться, а вот ценители детализированных верхов скорее всего будут разочарованы. Я вот фильмы в них смотрю с включенным атмосом, прям очень неплохо получается.

Связь держат хорошо, если прикрывать наушники ладонью по очереди, разрывов нет, если одновременно оба, появляются фризы, но полной потери соединения не происходит. При перемещении по дому проблем не возникало, в общем, косяков с подключением у этой модели нет.

Автономность тоже нормальная, на комфортной для меня громкости около 70% они проработали 4 часа (с 16:30 до 20:36), окончательно выключились в 20-46, то есть через 10 минут после того как начали пищать.

В данный момент запущено промо и в RU складе черная расцветка стоит $21.99, в CN есть черная с красным

Итоги

Довольно удачная первая модель, видимо не хотели накосячить на старте, а к UM6 уже расслабились )

+ Хорошая автономность.
+ Удобная посадка.
+ Нормальное качество связи, нет спонтанных разрывов при поворотах головы и перемещении телефона.
+ Интересная реализация индикации заряда кейса, и место экономится и довольно информативно получается.

Мне нравятся басовитые наушники и у этих преобладают низкие частоты, но музыкальные предпочтения у всех разные, так что не могу утверждать, что звук хорош, это надо слушать и решать самостоятельно

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)
  • graf67
  • 17 августа 2020, 12:26
В общем, очередное китайское поделие с завышенным ценником и невнятным звуком. Зато светодиодиком прикольно мигает.
  • 17 августа 2020, 12:58
В общем, очередное китайское поделие с завышенным ценником и невнятным звуком.
Не совсем так. Есть поделия намного хуже, которые достаешь из кейса один раз и понимаешь, что больше никогда этого не сделаешь )
Звук на любителя(басовитый), но не назвал бы его плохим. К тому же они довольно удобно сидят в ушах, да и ценник не такой уж высокий.
  • iG0Lka
  • 17 августа 2020, 13:09
  • 17 августа 2020, 13:19
Спасибо! нужно больше обзоров наушников!
Второй обзор за последние три дня и первый бюджетный за последнюю неделю )
  • iG0Lka
  • 17 августа 2020, 14:43
у тебя может фильтр стоит на обзоры наушников…
каждый день по нескольку обзоров безпроводных и проводных.
я честно скажу — уже не читая просто ставлю минусы.
и судя по рейтингам этих обзоров многие делают также.
но все равно каждый день несколько обзоров наушников…

зы: минус на твой комент не мой.
счас плюс поставлю.
  • 17 августа 2020, 16:56
Я особо внимание не заостряю, всякие базеусы и т.д. обхожу стороной, а вот блицы и сяоми симпатизируют, так что и обзоры читаю и беру на тесты если дают )
  • kzndenis
  • 17 августа 2020, 17:17
Чем вам не угодили обзоры?
  • 17 августа 2020, 22:16
Спасибо! нужно больше обзоров наушников!
Похоже я с утра открыл ящик Пандоры ))
  • wynr
  • 19 августа 2020, 00:20
Havit 93?
  • 19 августа 2020, 09:33
Havit 93?
Зависит от того какие раньше появились )