Нож складной.

Всегда пользовался ножами *Мора*, но все таки они предназначены для ремесленных работ.Поэтому купил данный складенец для носки в сумке и для применения на работе (порезать продукты, и другое по мелочи)

Нож выглядит тяжелым, такой и есть на самом деле.Больше 200 грамм.
*Щеки* стальные с деревянными накладками.На лезвии сквозная прорезь в виде головы оленя(предполагаю, что это слабое место ножа при боковых нагрузках).Замок Liner Lock держит лезвие нормально, но в сети много отзывов о плохом изготовлении замка, и о необходимости *допиливать* замок.Понятно, что нас этим не испугаешь, но лучше бы все делал производитель.

Данные от продавца
Длина лезвия: 9cm
Толщина лезвия: 0.3cm
Цвет: серебро
Вес: 210g

Заявлена сталь-440а.То есть пластичная нержавейка.Проверять смысла не имеет, верю на слово китайцам.(Мое выживание от данного ножика не зависит никак)
Нож удобно держать в руке, приятный внешний вид.Но его вес-однозначный минус… К тому же пришел он тупой, как колун, а наточить -оказалась непростая задача, за 30 минут не достиг никаких результатов.Отложил эту задачу на завтра, можно будет точить на работе целые сутки…

Вывод: мне нож подходит в качестве хлебореза в рабочих условиях.Никаких рекомендаций дать не могу, так как срок пользования данным ножом-полдня.
В связи с весом ножа, брать его в поход-неразумно.Так же сомневаюсь, что нож можно носить на ремне.Или ремень надо иметь суперпрочный.
В офлайне эти ножи продают в 2 и более раза дороже…

Смотрите фото-мои 2 первых, остальные из сети.(у моего фотоаппарата нет макросъемки, чем ближе-тем мутнее)

Рядом с Mora Craftline TopQ Allround.

Очень красивый нож.
Сначала подумал, что прорезь в виде головы оленя — это сквозная прорезь прямо через клинок… Но по магазинному фото понял, что это узор типа глубокой гравировки. Так?
  • 14 июля 2012, 16:41
Сквозная прорезь.В магазине фотошопом стерты надписи *browning* и прорезь.Причина проста-проблемы с фирмой *Вrowning* по поводу подделок…
Но на одной из фото, прорезь не затерли.7 и 8 фотография, посмотрите…
Аааа, вот оно в чём дело!
Большое спасибо!!! Пошёл покупать ))
Обзор отличный! (плюс, к сожалению, не могу поставить, заминусовал карму один психически неустойчивыйй чудак)
Брал такой за 9,90$

Продавец проверен. Много других хороших ножей.
На этом ноже рекомендую подтянуть винты и посадить на уплотнитель резьбовых соединений (синий). Высок риск потерять винтики.
  • 14 июля 2012, 17:23
По ссылке другой нож.Короче лезвие, вес меньше, другая форма.
На Ваших фото модель указана 338

У меня тоже 338, судите сами.
  • 14 июля 2012, 18:39
Речь не о том, какой нож у кого.По ссылке данной Вами-другая модель, вот о чем говорю.
В описании на картинках нож несколько другой.
Но модель 338 один в один как у Вас: «Model Number:338».
Ценой на сегодня 11$.
По ссылке:
Browning Folding Knife White Wood Handle Outdoor Knife 338/whole sale and retail/free shipping.
Ну и фото для подкрепления размещено выше.
Прям как в «Иронии судьбы» так и хочется сказать «Да та же самая!»
Сейчас этот продукт за 11 $ возможно подешевеет в период летней распродажи с 16 по 20. Удачных покупок.
нож красивый спору нет. Но прорезь жуткая, туда же набиваться продукты будут, а промыть ее сложновато. Открывается нормально? с помощью плавника гарды? или подмахивать рукой надо? люфты имеются?
  • 14 июля 2012, 20:25
Открывается нормально, люфтов нет (еще новый пока), можно открывать одной рукой спокойно.С прорезью все сложнее.Промыть ее может и не трудно, но она ослабляет лезвие сильно.
ну не знаю, если не висеть на нем, при резе клинок врядле сломается, хотя если перекаленый то все может быть.
даже по логике, в первых 2-3 сантиметров клинка металла все равно меньше по толщине, чем в месте с прорезью, скорее уж там обломиться)
  • Muxtair
  • 28 октября 2012, 08:13
Что-то в магазин не переходит, поправьте ссылку. :(