Unique Stylish Outdoor Shoes - Black (Size-43/Pair) или "Шлепанцы-перчатки".

1. Цена: $32.00 (брал по распродаже на dx offers, за $24.64)

Некоторое время на DX увидел такие ммм… шлепки, не знаю почему но приглянулись. Правда цена отпугнула, мне показалось это несколько многовато для такой обуви. Но потом увидел такие тапки на dx offers и решил — беру! Ибо как раз подыскивал спортивную обувь на лето. Подробнее под катом.

1. Доставка 4/5
Доставка заняла стандартные, для чайна пост, 32 дня. Что приятно удивило, так это то что товары из раздела DX offers отправляются практически сразу, 1-2 дня и посылка отправлена.

2. Упаковка 3/5

Получив пакет, я не сразу решился расписаться в квитанции о получении, дело в том что он был больше похож на крупный конверт, толщиной в пару сантиметров — видимо почтовики постарались. Но все оказалось не так страшно, внутри я нашел картонную коробку — хорошенько раскатанную в блин. Тапки были знатно помяты, но форму не потеряли. Были бы это классический кросовки, они бы определенно потеряли форму.

3. Характеристики и внешний вид 4/5

В жизни выглядят не так хорошо как на фото, но тоже ничего, издали похоже что я сунул ноги в гудрон и забыл отмыть.

Подтеков клея нигде нет, швы ровные. За пару дней использования ничего не оторвалось. Выглядят ОЧЕНЬ необычно, часто наблюдаю как люди подолгу залипают глядя на мои ноги (с выражением лица подобным этому 0_о). Не то чтобы я любил шокировать людей, но смотрятся они и правда забавно. К тому же их носка поднимает мне настроение и скрашивает серые будни, а это уже неплохо.

4. Удобство 4/5
Первая и самая большая трудность — впихнуть в сандаль ногу, стопа то влазит, а вот распределитель каждый палец отдельно от другого нужно постараться… хотя раза с десятого, у меня это начало получаться достаточно быстро, минуты 2 на каждый. Как видно из темы, брал 43 размер на мою стопу — 270мм подошли в самый раз. Стопа на пару мм больше/меньше тоже хорошо впишется. Размер немного регулируется ленточкой и липучками. Первое время ощущения от носки какое то странное, но потом привыкаешь. Это даже удобно, тонкая и резиновая — не скользящая подошва, позволяет при беге упираться пальцами и «чувствовать» грунт, приятное ощущения что ничего не мешает и не давит. Чем то похоже на бег босиком, но синтетика дает о себе знать, ноги немного потеют. Заметил особенность — через пару дней тапки «притерлись» и стали сидеть по ноге. Всегда беру их с собой на природу.

5. Недостатки
1. Долго надевать.
2. Пинать что либо или кого либо, категорически не советую — чревато травмой пальцев.
3. Ноги хоть и дышат, но недостаточно.
Бедный ваш мизинец :(
  • 16 июля 2012, 21:30
А что с ним не так :)?
у меня обычно большой палец страдает
  • sapa
  • 16 июля 2012, 20:46
Максимум где использовать — море с галькой!!! По городу я бы в таких не прошёлся
  • slo
  • 27 сентября 2014, 09:24
Отходил второй сезон летом в Крыму (сам Крымчанин), только начали рваться.
Много не походишь — подошва тонкая, ноги сбиваются. В походе с рюкзаком не наденешь.

А вот в море заходить, где камни — просто сказка. Это и было основное их использование. Со временем учишься их быстро одевать, так что это не минус.
НАдевать :(
  • 16 июля 2012, 21:16
спасибо
По деревьям/горам/стенам наверное лазить удобно? (намек на ниндзя)))))
  • 17 июля 2012, 06:24
Да по скалистой местности передвигаться удобно.
Да уж, на любителя!
  • 16 июля 2012, 22:35
Зато бегать по лесу в них просто замечательно, хотя немного не хватает шок абсорбера.
  • jek-m
  • 16 июля 2012, 23:15
Тапки для смелых и уверенных в себе! :)
  • 17 июля 2012, 06:25
Ну или немного двинутых )) как посмотреть.
можно вид сбоку в шортах и джинсах? только повыше, хотя б по пояс… как восспринимается человек… просто и себе думаю такие заказать…
Вечером добавлю.
и если можешь — еще и под брюке. не обязательно от костюма или смокинга, но просто что б не джинсы.

спасибо
А где обновления? :(
  • moneag
  • 17 июля 2012, 07:23
тоже с трудом представляю под какую одежду такие тапки подходят. кроме костюма ниндзя особо ничего в голову не приходит :)
Под денловойй костюм конечно.
  • Vostok
  • 16 июля 2012, 23:57
Если интересно, пост человека, который носил оригинальные тапки — with.in/v5f-episode-2/ — в его блоге несколько постов про аналогичную обувь с пальцами.
Спасибо, но это разные.
Там речь о спортивной обуви, тут речь о ежедневной обуви. там подделка, здесь, как я понял, лишь обычная китайская обувь с заимствованной концепцией…
На дороге каждый камушек чувствуется?
Только самые крупные.
Охренеть, оказывается это кто-то покупает!
Эти тапки — копия Vibram FiveFingers.
Я делал обзор этого товара.
Вибрамы на ноге можете посмотреть по каналу Дискавери в передаче «Братья по трясине».
Один из братьев их все время носит.
  • 17 июля 2012, 14:17
И правда пропустил ваш обзор, но это не копия, а скорее пародия.
Китайцы взяли за основу модель TrekSport. По крайней мере подошву скопировали один в один.
Но материал верха совсем другой.
А мои еще и воняли ужасно — пару месяцев на балконе их выдержал, прежде чем пропал химический запах.
  • 17 июля 2012, 16:41
Мои видимо долго проветривались на складе, запаха почти нет. Не знал что таких тапок есть несколько моделей.
Я вот честно говоря не представляю такого «аватара» в городе)))
За гудрон — ПЯТЬ!!!
пацталом :)))))
  • Ezheg
  • 21 июля 2012, 10:12
издали похоже что я сунул ноги в гудрон и забыл отмыть.
за одну эту фразу пять баллов!

а так, ничо «тапочки», если использовать по назначению.