Stainless Steel Multi-Function Pocket Knife Toolkit(Yellow)

Привет! Вдохновленный удачной покупкой копии мультитула (перочинного ножа) всем известного производителя, я решил прикупить еще несколько «закосов».
Что из этого вышло, можно узнать из серии моих обзоров, посвященных этим ножам, есть удачные копии и не очень. Я решил на каждый нож сделать свой обзор.
Первым рассмотрим удачную копию ножа спасателя Rescue Tool с фиксатором, жёлтый, с петлей на лезвии для одно пальцевого метода вынимания лезвия!
много фото, мало спойлеров.

Магазин отправил посылку на следующей день после оплаты. До центрального региона ценный груз добирался — месяц.
отстояв свою очередь в отделении психотерапии почты России я забрал посылку.

на ней как ни странно был логотипа магазина.

Мултитул лежал в неприметной белой коробочке.

В комплекте с ножом был чехол.

Сразу предупрежу — ножом я пользовался все лето и где он только не побывал, я его помыл как смог, в некоторых местах грязь и прочие инородные предметы остались.так что прошу меня извинить.

В БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ. фронт.

Тыл.

Арсенал включает в себя 14 элементов выполняющие 18 функций.
— Большой клинок с волнистой заточкой и петлей для открывания одной рукой / фиксатор клинка в открытом положении
— Крестовая отвертка
— Устройство для раскалывания стекол
— Открывалка для бутылок / нож для вскрытия ящиков / плоская отвертка / паз для снятия изоляции
— Шило / кернер
— Нож для разрезания ремней безопасности
— Дисковая пила для небьющегося стекла
— Пинцет
— Зубочистка
— Кольцо для ключей
— Люминесцентная рукоять
— Нейлоновый шнур
— Нейлоновый чехол
Рассмотрим каждый элемент по отдельности.
Пинцет.

Зубочистка.

Основной клинок.
Гравировка производителя))))

Волнистая заточка.

переход с волнистой на обычную заточку.

заточка основного клинка ближе.

основное лезвие основание.

Фиксатор лезвия.

лезвие выполнено из очень хорошего метала, не гнется и пока не тупиться, держится родная заточка — режет бумагу, продукты, изо ленту, покрышки велосипеда, пластик бутылок, почти все что им резал все он разрезал на ура. твердые предметы типа камней, гранита, автомобильной резины и т.д. не пробовал.

Дисковая пила.

Зубья ближе.

Пилой только распиливал деревья… делается это конечно с трудом, нож нагревается, но пилит!!!))
Следующий нож для обрезания ремней безопасности.

Я им резал только тряпки, режет с первого раза без рванья.
Устройство для раскалывания стекол.

Так же этот предмет для разбития стекол является устройством при котором пила и инструмент, которые подвергаются значительным нагрузкам в процессе использования, легко заменяются на новые благодаря специальной конструкции.

Открывалка для бутылок / нож для вскрытия ящиков / плоская отвертка / паз для снятия изоляции. тут и так все понятно.

Отвертка типа Филипс или как называем ее мы — крестовая.

Шило / кернер

Нейлоновый шнурок с логотипом компании.

примерные размеры в сравнении с стандартной зажигалкой.

свечение в темноте. Отдача накопленного ранее света.

реальный вес. Хотя эти весы обладают погрешностью в 5%.

Размеры: 122 х 34,5 х 21 (ДхШхВ, мм)
Вес: 179 гр
Размер основного клинка — 111 мм

Нож с убранными накладками.

Не знаю на сколько правильно я делаю, но после промывки ножей я их смазываю вот такой смазкой — ПМС-200.

Итог — я рекомендую — БРАТЬ.
Может конечно мне повезло и попалась модель без изъянов.
По 5 бальной шкале я его расцениваю в 4.9, и то потому, что после проведения спасательной операции не чем даже бутылку вина открыть для празднования!

Видео ножа в действии у спасателей.

P.S. Котэ напрочь отказывается позировать для фото. Коментарии и дополнения приветствуются! спасибо за ваше внимание, надеюсь мой труд будет полезен для вас)
  • moneag
  • 17 июля 2012, 12:27
шикарный обзор, всё видно. +
вот только фоты надо наверное малость поменьше делать. а то в увеличенном виде не все в ширину экрана входят. приходится в браузере масштаб туда-сюда крутить :(
  • xopek
  • 17 июля 2012, 13:00
Юзайте фф или опера. они автоматом подгоняют размеры фоток в окно браузера.
Обхор хороший. Спасибо.
  • moneag
  • 17 июля 2012, 14:26
увы, но оба вышеперечисленных браузера некоторое время назад на всех моих компах плавно уступили место хрому… :)
(сорри за оффтоп)
обзор номаный, заточка не оч) не встречали там мультитул викторинокс с бито держателем 314 вроде?
нет мне его так и не прислали, через палку вернул деньги. И да, с прайс энджелом все спорные вопросы лучше решать через палку. они жадные до жопы через их RMA хрен что отправишь и хрен что получишь.
ссылочку можно?
его убрали из каталога.
хмм, спорил с ними один раз и удачно (пришли е-сиги без мундштуков), после претензии в их RMA мундштуки выслали на след день да еще и с треком. Правда, я еще и спор открыл в палке для подстраховки
Все хорошо, но нету в нем открывалки консервов. А в остальном весьма полезный нож на все случаи жизни.
Спасибо за обзор! Плюсую!
  • Mikamoon
  • 13 декабря 2012, 11:47
Этот нож на один случай в жизни. И лучше б таковой не наступил. А конкретней, в машине его иметь надо.
Интересно было бы взглянуть на Victorinox WorkChamp из какого либо китайского магазина. Может кто подскажет где купить такой? Обещаю сделать обзор если приобрету.
Victorinox CyberTool 34
во, такой я ищу) отпишитесь если кто встречал китайца такого
а почему пила дисковая? гугл на этот вопрос выдает сплошь
я сам если честно не понял)но в оригинальном описании к этому мультитулу заявлено именно дисковая)
Я смотрю пила, которая «дисковая» тупая, вы бы ее заточили, глядишь и нож бы не нагревался при пилении :)
См тут
настоящий викторинокс мелочами красен
  • aeva
  • 17 июля 2012, 20:56
помогает?
а?
кто то прошелся по всем моим комментариям и понаставил минусы, так же поставил минусы обзорам в блоге прайсэнджел… так вот что я хочу сказать. Аноним мне по хрену, можешь хоть в ноль загнать мою карму, если получиться, я другой Аккаунт создам, и с него начну делиться с народом впечатлениями о товарах.!
Отплюсовал. Не обращайте внимания. Чтоб в ноль загнать вам карму ему месяц а то и больше ежедневно нужно фигней страдать :)
  • SCUM
  • 18 июля 2012, 15:25
насчет дисковой пилы тоже не понял… никак не дисковая она по определению, обычная ножовка небольшая
блин только седня вот фильм посмотрел про эти ножи и как их делают
www.kinokopilka.tv/movies/15927-megazavody-shveytsarskiy-armeyskiy-nozh
кто то помнится заявлял что часть мощностей викторинокс перенесли в китай… дак вот они клянутся что все производится только в швейцарии
купил бы что нибудь подобное но нафига серрейтор на основном лезвии вобще непонятно… и так две пилы, почему нельзя было нормальное лезвие сделать ровное, острое
Этот фильм про викторинокс старый я его еще в 2007 году смотрел вроде ) в серии как это работает показывали как собирают ножи и свитскарт, так вот там были явно не европейские рожи.
  • Truba
  • 23 февраля 2013, 22:12
Не знаю почему но цены в указаном магазине поднялись в 2 раза
да, вы правы, они там просто припухли… Посмотрите на али. там цена норм.
  • Rodeus
  • 23 марта 2015, 00:27
Как обладатель оригинального ножа могу сказать сразу, в обзоре учествует слишком очевидный фейк. Настолько очевидный, что я даже текст не читал, а быстро листал обзор вниз и смотрел только фото.
Фото своего делать не буду, любой желающий их найдет в интернете, обзоров на ножеманских форумах полно. Вот что мне попалось на глаза:
— Коробка. Банально но факт, она даже не пытается копировать оригинальную.
— Чехол. Он какой то мятый. Оригинал сделан из плотного нейлона и прекресно дердит форму. Петля сзади оригинального чехла сделана как нормальная петля для одевания на ремень, даже на широченный ремень пожарника. В местах крпеления иметт 4 крупных заклепки. А на фото фейка я виду какую-то бестолковую ручку. Желтый кант на оригинале уже и несколько иначе расположен на чехле. Внизу у оригинала не прошито, чтобы не копилась вода (что вполне нормально для работы спасателя). Попросту это совсем другой чехол, имеющий сходство только цветовым решением.
— «Зубочистка». Неаккуратная, имеет следы отделения от излишков материала (не знаю как правильно объяснить). Сам материал имеет легкую прозрачность. На оригинале он абсолютно непрозрачный.
— Пинцет. Аналогично, неаккуратен. Как выше заметили, виксы славятся качеством в мелочах. У оригинала пинце всегда серый, отличный от цвета зубочистки (логика понятна).
— Гравировка на клинке. Визуально выглядит грубее, линии толще. У оригинала линии тоненькие.
— Волнистая заточка (она же серрейтор) у оригинала имеет другу форму.
— На фото фиксатора лезвия (лайнера) видны какие-то лишние детали разделителей инструментов.
— Стеклобой заточен криво. В оригинале 4 симметричных плоскости образовывают аккуратную вершинку.
— Открывалка для буттылок имеет искаженную геометрию. А именно нижний «зуб» почему то развернут вниз, т.е. оискует соскальзывать при открытии. Вырез для зачистки изоляции расширен и имеет разведенные углы.
— Крестовая отвертка какая то скругленная слегка, нет четких граней и навершия у рабочей области
— Шило. Вот тут китайцы просто ошиблись. Дело в том, что ножи серии для спецслужб (ножи 111 мм с лайнерным замком) имеют шило без отверстия.
— Темляк. Тут как обычно остались следы отливки. Ну и самое главное, настоящий темляк имеет частично прозрачную фитюльку с логотипом, а тут она чисто черная.
— Монтаж накладок. Еще один прекрасный пример того, что это фейк. Настоящий нож монтируется без клея. Накладки защелкиваются.

По поводу пилы. Зубья этой пилы не предназначены для работы по резу (а зубья пилы по дереву именно режут), а предназначены для выкрашивания стекла. Поэтому пила и грелась у вас. И наверняка пилила с трудом, просто за счет вашего упорства. Есть у викса модели ножей с пилами по дереву, они прекрасно работают.

Что касается Спартана, то и там подделку выдают мелочи, некоторые я уже описал здесь, а некоторые прекрасно описаны тут: mysku.club/blog/priceangels/6860.html#comment92911