800mAh Li-Ion Solar Powered 3-LED 2-Way Rechargeable Flashlight Torch with Strap for Camping Hiking Outdoor Activity HLB-23400

Хочу сказать, что мой топик прошлый так и не опубликовали. Теперь про товар- брал я его за 4 бакса. Сейчас он подешевел. фонарик отличный светит очень ярко аж глаза слепит есть солннечная панель
заряжаетя незнаю как. не пробовал еще.
не сел так то оттличная вещь. фонарик, солнечная батарея выдает до 4В, и около 0,9А на солнце. Внутри Li-on аккумулятор на 86 mA. Светодиоды сведены в одну точку, даже удивительно.Сам фонарик длинный в руке удобно держать, с задней части есть верёвочка, значить его можно вешать в любое удобное для вас место, также можно повесить на руку. Теперь минусы- Кнопка черного цвета плохо заметна на корпусе, так как располагается на черной боковой полосе. Особенно ночью неудобно будет искать её. Было бы лучше если она была белого цвета.В итоге очень хороший фонарик лёгок в эксплуатации, не надо бесконца беспокоиться, что разрядились батарейки и их надо менять. Дополнительный плюс в пасмурную погоду можно заряжать через блок питания(блок питания в комплект не входит), пластмасса хорошего качества, светит ярко. Надеюсь этот топик опубликуют модераторы, так как пишу в первый раз, уже весь мозг проел. Спасибо.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +3
Я тоже безграмотный!

ПС.
Фото будут?
  • VJet
  • 21 июля 2012, 13:42
Внутри Li-on аккумулятор на 86 mA
, а в заголовке написано 800мА?..
  • 21 июля 2012, 13:48
Скорее всего от солнца заряжается никак. т.е. полежит часов 50 под солнцем проработает пять.

А через БП это хорошо что заряжается. :)
А панельки эти 30-40мА/ч в самом лучшем случае дают, на ярком солнце.
Панельки эти ни одного мА/ч даже в самом волшебном случае не дают, ибо мА/ч — единицы емкости. Характеристика панелек — напряжение (В) и ток (А, мА).
  • 21 июля 2012, 19:31
:) ну да извиняюсь :) мА 30-40 :) Спасибо за поправку. Плюс
Имел ввиду что за час зарядят 30-40мА/ч ёмкости в лучшем случае :)
В таком случае 800мА/ч зарядит за 20 часов на ярком солнце, а не за 50.
У меня есть нечто подобное сабжу, обычно «живет» на подоконнике от случая его использования к случаю. При таком использовании всегда готов к работе. Только у меня еще от встроенной динамо-машины заряжается (ручка), но нет разъема для БП — это плохо.
  • 21 июля 2012, 19:42
ну 30-40мА я думаю там это в самом оптимистичном идеальном случае, а реально наверное гораздо меньше. Пробовал китайскую солярку раза в три больше, вот в ней было 40мА, на 1.5v :( А такую не пробовал. Замерьте сколько там льёт на сколько вольт, у вас.

Томские стекляхи получше, но и дороже и применение другое.
мдя. если реально 1,5в, то там еще и повышающий преобразователь должен стоять для заряда, а это еще больше уменьшает и без того низкий КПД
в описании сайта тини ошибка. фотки вечером или завтра. от солнца заряжается
ждём :) А ещё, пожалуйста, фотку светового пятна вблизи и на расстоянии 2-3 метра в темноте.
фонарик не у меня(( выложу те, которые есть
  • Zloi
  • 21 июля 2012, 13:58
Не удивительно, что предыдущий обзор не пропустили. Ни фоток, ни теста. Обзор неочем…
За такие ответы тут жестоко наказывают минусами.
Посмотрите здесь
  • Eremey
  • 22 июля 2012, 10:01
Имею этот фонарик. От яркого солнца он постепенно действительно заряжается. Особенного яркого света от него конечно нет.
В обзорах принято публиковать свои фотографии. Минимум для иллюстрации текста, для понимания размеров товара, а главное, как доказательство, что он у Вас действительно есть.
он сейчас не у меня. а это ранее сделанные фотки